Перлы не конников... смех сквозь слезы.

А что))) представляете, тренер говорит - Собери лошадь в кучу! Прикольно же! И, главное, даже чайнику сразу понятно,что надо сделать)))
 
Наверно раскиданная по всему манежу :lol:
Подруга у меня (конник!) вместе занимаемся у одного тренера. Она по профессии проектирует корабли, суда разные, выдает тут: " надо потренироваться делать осадку :!: :shock: " Осаживание имела в виду, тренер сложилась пополам :lol:
 
"Какой большой зоомагазин! (само здание) Там, наверное, лошадей продают!"
 
Вот ещё интересный вариант запряжки :mrgreen:
0_6464a_34004e3f_L


0_6464b_5113289f_L
 
"Различают несколько видов галопа, между которыми есть одна общая черта, заключающаяся в повышенной скорости передвижения лошади, использующей данную разновидность бега. Поставив перед собой задачу нагнать целевой объект или группу, боевая кобылица способна без устали, не моргая и с совершенно неподвижной головой преследовать жертву на протяжение многих часов, а нередко и дней.
Лошади редко переходят на галоп, если предстоит нагнать жертву, находящуюся на расстоянии нескольких прыжков (2-3 км). Техника галопа сама по себе лучше всего подходит для долгих маршей."


"Возраст лошадей определяется не только по зубам. Не будет ошибкой сказать, что в этом состоит одно из отличий четвероногих непарнокопытных от человека, старение которого не сопровождается видимыми изменениями в организме. Так же, как мимика человека, тонкие сигналы его тела имеют узкую и большей частью гендерную направленность, которую можно оценить только в случае, если вы сами принадлежите к роду людей и имеете один из полов.
В противоположность человеку, лошадь позволяет определить свой возраст с точностью до года, а чаще всего и до месяца. Нужно быть совершенно слепым, чтобы не уловить пикантных изменений в соотношении костей скелета, мускулатуры, в линии хребта, не говоря о красноречивых и посылающих не менее красноречивые сигналы чертах лица и изгибе губ."

Источник : http://www.equaelita.com/

А вот еще к вариантам запряжек
0a35cb5fad4ea0daa5eeef766841d3f7


ogurechnaya_loshadka.jpg



И просто так
x_72261455.jpg
 
Что это там за "пикантные" изменения в скелете??? :shock: про галоп много нового узнала:))
А запряжки в мультиках и на открытках ну как-то не трогают, это ж не док кино и фото. Ну как нарисовали, так и ладно:))
 
Как интересно тройку изобразили.Вороной коренник с "голой" головой.А может,он это,просто так,мимо бежит? :lol:
 
Не, это наспех собранная тройка! Один в уздечке, второй - в недоуздке, а третьему ничего одеть не успели. Тройка дюже бешеная попалась, понесла :D
 
Поставив перед собой задачу нагнать целевой объект или группу, боевая кобылица способна без устали, не моргая и с совершенно неподвижной головой преследовать жертву на протяжение многих часов, а нередко и дней.
Жуткий монстр видится. :shock:
 
Поставив перед собой задачу нагнать целевой объект или группу, боевая кобылица способна без устали, не моргая и с совершенно неподвижной головой преследовать жертву на протяжение многих часов, а нередко и дней.
Я до этого точно ничего не знала про лошадей :lol:
 
На выходных показывали сюжет в Галилео, дак там лошадиное "пальто" назвали попон :lol: Ну и классика, про то что лошади спят исключительно стоя:)
КСТ и в тему о лошадиных шиньонах: там показали сие приспособление в действии: напялили на лошадиный хвост, но видимо для хохмы выбрали контрастный цвет и прицепили почему-то посередине. Объяснение этому изобретению было такое: в выездке не допускается длина хвоста выше скакательного сустава. Тут вот я не знаю ляп это или как, я такого не слышала, может кто просветит :roll:
 
А я совсем чайник :roll: Думала, что шиньон для хвоста это прикол такой :oops:
 
celena написал(а):
Думала, что шиньон для хвоста это прикол такой

И я,так подумала!Что,это не прикол?Для чего такие шиньоны? :shock:

Мне сегодня,мальчик 4-х лет сказал :

"Сейчас весна!Все лошадки просыпаются! " :lol:
 
На выходных показывали сюжет в Галилео, дак там лошадиное "пальто" назвали попон
Это по-французски наверное :lol:

По поводу просыпаются, мальчик был не так уж и не прав. Метаферически :D
 
Сверху