Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Начало осени, двери конюшни открыты - проветривается. Заходят отдыхающие из близлежащего дома отдыха. Я в деннике в другом конце конюшни чищу свою лошадку, рядом на развязках девушка возится со своей (она спиной к отдыхающим). Вспышку от фотоаппарата замечаем обе.
Мы:
- Пожалуйста, не надо фотографировать лошадей со вспышкой.
Отдыхающие:
- Ну так фотография же все-равно не получилась, он отвернулся.
:twisted:
 
Сильно позабавил не перл, а действие человека после занятия верхом.
В Битце принято самим лошадь расседлывать после тренировки, мыть трензель и пр. На дверях денников снаружи такие железная перекладина, чтобы временно седло на нее вешать. На мой взгляд - вполне понятное приспособление, тем более для того мужчины, о котором скажу, занятие было уже не первым... В общем, он ухитрился забросить тяжеленное седло на решетку денника ( причем не на дверь, а на перегородку между лошадьми, которая почти достигает потолка :D ), туда же закинул уздечку. Когда я увидела эту конструкцию, то чуть не захохотала во весь голос, представив, как персонал (там женщины и девочки, все маленького роста...) будут карабкаться на глазах у изумленных коней к потолку по решетке и стаскивать амуницию. Правда, моя совесть не позволила мне вести себя так - я подошла к нему и спокойно объяснила, куда все это хозяйство девать...)
 
Spitfire написал(а):
Сильно позабавил не перл, а действие человека после занятия верхом.
В Битце принято самим лошадь расседлывать после тренировки, мыть трензель и пр. На дверях денников снаружи такие железная перекладина, чтобы временно седло на нее вешать. На мой взгляд - вполне понятное приспособление, тем более для того мужчины, о котором скажу, занятие было уже не первым... В общем, он ухитрился забросить тяжеленное седло на решетку денника ( причем не на дверь, а на перегородку между лошадьми, которая почти достигает потолка :D ), туда же закинул уздечку. Когда я увидела эту конструкцию, то чуть не захохотала во весь голос, представив, как персонал (там женщины и девочки, все маленького роста...) будут карабкаться на глазах у изумленных коней к потолку по решетке и стаскивать амуницию. Правда, моя совесть не позволила мне вести себя так - я подошла к нему и спокойно объяснила, куда все это хозяйство девать...)

Образец хваленой мужской логики :) :) :)
 
Года 2 или 3 назад прихватила подругу на конюшню, в которую сама ездила, чтобы "покататься". Она отказалась от "катаний", но осталась на экскурсии.
Ее отчет об экскурсии был таким.
Она узнала, что есть кобылы, мерины и жеребцы. С кобылами все понятно. Мерины - это кастрированные кони, способные к спорту. Жеребцы для спорта не пригодны, стоят в конюшне, единственная работа для них - это покрыть кобылу.
Если честно, сама в это поверила тогда.
 
Ахахаха, некоторые реально непригодны, пусть лучше в конюшне стоят, жить то хочется=)))
 
Хозяин понечки приходит к директрисе зоопарка с просьбой покрыть его понечку зоопарковским понём. Директриса поверла в шок, заявив:
- Хорошо, но первый из родившегося помёта - наш!
 
Gavri написал(а):
Хозяин понечки приходит к директрисе зоопарка с просьбой покрыть его понечку зоопарковским понём. Директриса поверла в шок, заявив:
- Хорошо, но первый из родившегося помёта - наш!
:mrgreen: Директриса, наверное, специализируется на представителях семейства кошачих. или псовых
 
я занимаюсь в прокате, и всемте со мной в одно время в прокат пришли дети лет по 12 - девочка и мальчик. Двое. Первый раз. тренер:
-ну, кто первый рысью?? :wink:
Я смотрю на обоих, думаю, кто же первый осмелится :). Мальчик:
-я!!
Он потом пожалел.. В глазах ужас, весь скрючился, в седло вцепился... Больше он рысью не просился, и вообще, больше в прокат не приходил :lol:

как то со мной в прокат попросилась подружка. Она на лошади только сидела до этого.нас ехало несколько человек, а остальные лошади уже заняты, т.е. ей уже коня не хватило. Она выдала гениальную фразу:
-Так давай с тобой на одну лошадку сядем! Так же можно??
:shock: меня почему то это так взбесило :evil:
 
:lol: :mrgreen: Ржу не могу ))) Сидела днём в депрессии, но почитав тему аж настроение поднялось ))
Да здравствуют перлы и чайники!!! :yes!:
 
Вспомнила тоже пару случаев:
Прокатчица, которая сидит ну может раз 5й : "Так, всё, давайте берите меня на лассо и запускайте меня на галоп"...
И в конном магазине в Ростове. Смотрю уздечку, на ценнике написано "Дамская уздечка". Зову консультанта (уже чувствую что постебаться), спрашиваю "для чего нужна дамская уздечка", на что мне так с важным видом начали рассказывать, мол ездят на ни только девушки и к этой уздечке ещё нужно дамское седло, которого именно сегодня по воле случая нет в продаже (видать разобрали накануне) ))) Валялись всей конюшней))) Пп..ц, хоть бы справочник конный дали в руки консультанту перед тем как посадить в магазин )
 
NатуSiк написал(а):
я занимаюсь в прокате, и всемте со мной в одно время в прокат пришли дети лет по 12 - девочка и мальчик. Двое. Первый раз. тренер:
-ну, кто первый рысью?? :wink:
Я смотрю на обоих, думаю, кто же первый осмелится :). Мальчик:
-я!!
Он потом пожалел.. В глазах ужас, весь скрючился, в седло вцепился... Больше он рысью не просился, и вообще, больше в прокат не приходил :lol:

И что здесь смешного? То что может быть у ребенка на всю жизнь желание ездить верхом пропало?


NатуSiк написал(а):
как то со мной в прокат попросилась подружка. Она на лошади только сидела до этого.нас ехало несколько человек, а остальные лошади уже заняты, т.е. ей уже коня не хватило. Она выдала гениальную фразу:
-Так давай с тобой на одну лошадку сядем! Так же можно??
:shock: меня почему то это так взбесило :evil:

А здесь что веселого? То что человек поехал с вами и остался "на обочине", в то время как вам было весело?
В кино часто садятся вдвоем на одну лошадь, думаю отсюда и "гениальная" фраза. Но ваша подруга не обязана знать что и как можно с лошадью делать.
 
Семилетняя девица просится поездить галопом на поняхе-135 с очень широкими "деревянными" аллюрами. Говорю - "Нельзя, она "неудобная"". Девица - "Ничего, я потерплю!"

Пришлось для наглядности объяснения запустить учебкой, через пять метров она благополучно сполза. Встала, отряхнулась и, со смущенной улыбкой: "Да, действительно немножко "неудобная!"". Народ (включая родителей) вывалился в осадок.
 
Мышица_аа написал(а):
разговор в аське:

Игорь‎(17:29):
мерин от жеребца чем отличается

Viktorina ‎(17:30):
жеребец с я...и, мерин - без

Игорь‎(17:30):
кастрирован

Viktorina ‎(17:30):
аха

Игорь‎(17:30):
черт , я думал другое

Viktorina ‎(17:31):
что? )))))))))))))))

Игорь‎(17:31):
мерин - ЗНАТНЫЙ жеребец


:lol: :lol: :lol: :lol:
 
а мне знакомый недавно выдал,что у него на даче живем арабец и чистокровный мустанг!! :shock: я сползла под стол..)
 
У нас как-то мужичонка проходящий мимо выдал что у него Чистокровный Донской Рысак Иноходец 8) . Видимо во ВНИИКе у них руки не доходят зарегестрировать породу ))) :roll:
 
Та же милейшая дама, о которой я уже писала выше: "Ой, коник так нервничал сегодня утром перед сореванованиями, весь аж дрожал!" - "Мам, да это он просто мух сгонял..."
 
Незнаю, был ли похожий прикол ранее, листать все странички лень, ну что ж, напишу.

Вообщем, соревнования, выступает майн тренер. Благополучно выступила, и отдала лошадку нам с Надей, ну, мол, Алин, ты садись на неё, а ты, Надь, веди. (Если б я ехала сама то мы с кобылой быстро бы улетели, на повод и ногу хреново реагирует, только на корпус.) Ну, села я, в джинсиках, футболочке, кроссовках... Видон явно не конный. Ну и шагаем мы, значит, спокойненько, я расслабилась, держусь за переднюю луку. Рюша шугалась время от времени, незнакомое место, всё-таки, непривычно. И вдруг подходит к нам мужчина, с детками маленькими и спрашивает: "Извините, а сколько у вас покататься стоит?". Офигевшая Надя тихонько отвечает: "Не катаем." Потом мы чуть чуть отошли и как расхохотались! Неужели так на покатух похожи?
 
ну чистокровные мустанги это не только фразы неконников, но и самых настоящих конников. Вот одна (ЧВ) хвалится: " У меня чистокровная тракененская лошадь"
А вот еще прикол:
Чищу своего арабченка, а пара человек ходит, смотрит на лошадок, проходят мимо здоровенного вороного тракена, доходят до меня с мелкопузым и спрашивают: "ой, какой маленький! Беспородный, да? Бедненький, худенький еще (говорит, поглядывая на соседнюю тяжеловозку) что ж вы совсем-то безпородных не кормите, они ж не виноваты что они не скакуны!"
 
Persea написал(а):
что ж вы совсем-то безпородных не кормите, они ж не виноваты что они не скакуны!
От же ж злые люди! :D
У нас был гнедо-чалый конь, так народ периодически говорил, что он такого цвета, потому что болеет. :)
 
Случайно забрел сегодня на какую-то ролевую игру, посвящённую лошадям.

История одной из участниц игры:
Родилась в Англии.Родителей чистокровных Фризов отдали на мясо,хотели и меня,но меня выкупила одна хорошая девушка.Она в 7 месяцев научила меня шагу,рыси и галопу)В 3 года я была приучина к седлу и узде)В 7 лет уже бегала М.П. и заняла 5 ое место)В 8 лет на соревниях по выездке я заняла 1 место,я очень полюбила хозяйку,но мое счастье длилась не долго .Однажды хозяйка ехала ко мне,ее не была 4 часа,я знала что она обычно приезжает за 20 минут))Приходит какойто человек и говорит в ПРОКАТ (((Я расстроилась,оказалось что мою хозяйку убили из-за зависти(( Я расстроеная была в прокате 4 месяца,потом меня выкупили в КсК Отраду,там я задержалась не долго 1 месяц,потом сбежала в табун.
 
Сверху