Первый раз на лошади, как он у вас прошел?

Я не могла залезть на коня минут 30... это был ужас :lol: :lol: потом всё ужасно болело :lol:
 
Мою первую тренировку можно охарактеризавать так:села-слезла-села-слезла...и так 15 минут,пока не выдохлась........Было мне неполных 10 лет,жаль моего первого:Гусара(Гошу) уже три года как нет с нами :cry: а такой тренер был
 
Саш написал(а):
Впервые села на лошадь я тоже в очень почтенном возрасте - то есть уже после 30. Лошадь моментально вычислила "чайника" и прикалывалась надо мной понемногу, а я была просто светящейся от счастья - мне это снилось с тех пор как себя помнила, и, наконец, сбылось... :lol:
мда уж.. сейчас все вспоминаеться с улыбкой. Тогда советскую тяжеловозную кобылу я не могла заставить подняться даже в рысь, да и шагом мы ели ползали. А вот в летом пришлось мне на нее разочек сесть (прозанимавшись чуть больше полугода). Вау - совсем другое животное, совсем другая я. И рысь и галоп, и все прибавленное...
Как быстро все меняеться...
 
Самый-самый первый раз не помню... :oops: Наверно, в парке, на лошадке прокатили.
А вот свое первое занятие по ВЕ никогда не забуду... Было мне 7 лет, и проходило оно на забавной пони Нане. Уж всех подробностей не помню, запомнилось только то, что мне сильно понравилось. :) На поняшке я отъездила полгода, каждое воскресенье, гордая, приходила на конюшню и с помощью тренера выводила лошадку на манеж. Вот так!
 
Из детских воспоминаний остались только покатушечные лошадки и дикий восторг при встрече с предстаителя конного мира. А вот первую серьёзную поездку на лошади помню очень хорошо... :) Это был вороно-седой (по другому не скажешь) мерин 15 лет, с соответствующем именем Седой. Меня посадили, объяснили как управлять в двух словах и отправили с 9-летним инструктором кататься. Тогда я испытала первое счастье от того, что вообще сижу на лошади сама, второе - она меня слушается, третье - она ещё и бегать умеет!!! :p Мы ездили по лесу, любовались окружающими красотами, рысили с визгами и писками, а потом... "Может на галоп?" - спросил наш чудо-инструктор... "Конечно" - завопила я и мы полетели... вернее сначала было всё как в замедленной съёмке, где-то сбоку донеслось: "Посылай ещё!" А потом полёт..... Мне долго не верили... "С первого раза и на быстрый галоп? Да ты врёшь!" а потом: "Ты ненормальная!!!" Теперь и я заразилась этой конной болезнью и ...... мечтаю о своей лошади!!!! :p
 
Помню свой первый раз очень хорошо, поскольку было это не так давно.
Я увидела в газете объявление конезавода, что там проводится прокат и поехала...
Посадили меня на высоченного рысака по кличке Багровый (он же в холке как я ростом, а это 180 без малого), а я ж высоты боюсь! Вниз смотреть я не могу, на корду брать не стали... Страшно было.
Спасибо Багруше - добрейшей души конь. Тихонечко такого чайника как я повозил сперва шагом (не реагируя на мои странные подергивания), ну а потом я, видно, освоилась, услышала, наконец, что тренер кричит :)
В общем с тех пор уже 4 года болею. И мне это очень нравится.
 
А я первый раз села на лошадь когда была совсем маленькой! Но тогда мы на площаде катались с тех пор то я и заразилась ими :sun: мне было тогда годика 3 - 4..... Но первый раз позанималась я в 11 лет... В Египте.... Тогда меня на лошадь посадили и звали её Карика)) Арабская чистокровная... Мы тогда по пляжу катались и даже один раз в пустыню заехали! песок, песок, песок.... Далеко от отеля отъехали! :roll:
 
Первый раз я более-менее "серьёзно" села на лошадь, когда мне было 12 лет. Дело было в летнем лагере. Мне дали уже немолодого и очень спокойного мерина (как потом оказалось чистокровного верхового ). Именно он впоследствии стал для меня своеобразным идеалом того, какой должна быть лошадь.
 
Села на лошадь первый раз в мае этого года. А тётка ажно 25 годков. На ипподроме не поверили что я пришла покататься. А там одни дети занимаються. Оч долго тренер не могла поверить, что я верхом, а не дите привела :shock:
 
А мой первый раз был лет пять назад - это была горная прогулка. А так как я с детства любила лошадей, то и впечатления от прогулки остались незабываемые. С тех пор стремилась при любой возможности сесть на лошадь, были еще прогулки в лесу, в горах, и восхитительная восьмичасовая - через заснеженный лес в горы - после которой осталось огромное количество восторга! Теперь вот уже месяц как начала заниматься ВЕ... :D
 
Первый раз (серьезно, в смысле я занималась с тренером) было в 2006 году. Мама с детства обожала лошадей и решила меня с братом сводить на конюшню.

Там на конюшне была очень хорошая тренер - Инга. Она показала как чистить и седлать лошадь. Потом мы поочереди (сначала я а потом брат) ездели на лошади. Эта лошадь была старой лет 20ти. Вороная кобыла.
Меня посадили на корду и шагали, обьясняли как останавливать и досылать лошадь. Учили правильно сидеть и облегчатся (что конечно у меня не очень-то получалось).
Потом Инга сказала: "теперь попробуем рысь". Она дослала лошадь и Гвинея(так звали лошадь) побежала полу-рысью. Мне показалось что рысь самый быстрый аллюр. Я заваливалась на переднюю луку. Потом мы перешли на шаг. Я слезла и мне поручили расседлать Гвинею.

Здорово! :lol: :)
 
Первый раз (серьезно, в смысле я занималась с тренером) было в 2006 году. Мама с детства обожала лошадей и решила меня с братом сводить на конюшню.

Там на конюшне была очень хорошая тренер - Инга. Она показала как чистить и седлать лошадь. Потом мы поочереди (сначала я а потом брат) ездели на лошади. Эта лошадь была старой лет 20ти. Вороная кобыла.
Меня посадили на корду и шагали, обьясняли как останавливать и досылать лошадь. Учили правильно сидеть и облегчатся (что конечно у меня не очень-то получалось).
Потом Инга сказала: "теперь попробуем рысь". Она дослала лошадь и Гвинея(так звали лошадь) побежала полу-рысью. Мне показалось что рысь самый быстрый аллюр. Я заваливалась на переднюю луку. Потом мы перешли на шаг. Я слезла и мне поручили расседлать Гвинею.

Здорово! :lol: :)
 
А я прекрасно помню свой первый раз на лошадке.мне тогда было 5 лет.Мы с папой,бабушкой,моим крёсным и младшей сестрой поехали на конюшню в Фирсановку.Я помню этот прекрасный момент,когда меня подсадили на поняшку и она поехала.Я жудко боялась...Сначала делала всякие там упражненица,а потом приступили к рыси!Так гордо я себя ещё никогда не чувствовала)))Мне очень хотелось выглядеть круто перед всеми,кто там стоял.а потом случился моментик,когда настала очередь сестрёнка(ей 4 года было).Лошадка её скинула и её оставшиеся 45 мин. езды достались мне!Вот я тогда и попробовала и галопчик и прочее)))радости было неимоверно много!Я наверное месяц немогла отойти...Всё это у меня из головы не вылетало)))а потом начала доканывать родителей с шве)))
 
Сверху