Петиция во ВНИИКе

Ну так ведь выдают паспорта? Значит обязанность свою выполняют. А то, что сразу не выдают, так, например, во Франции нам их тоже прям сразу не выдают.

Необоснованные поборы, тарифы..... А мне вот тарифы Мегафона не нравятся и цены на бензин. Что то мне никто не объясняет откуда такие цены берутся и где логика.
Вам бесплатно надо все делать?

Самовольное изменена племенных регламентов. Откуда такая информация?

Подлоги происхождения. А это все от того, что у лабораторий института денег нет. Вы же считаете, что их тарифы не обоснованы. Ну так вот за обоснованные тарифы сделают подлог. Если они его действительно делают. А то словами раскидываться все могут.

Нотариальные функции. Что это вы имеете в виду. Выдача нотариально заверенных копий?

Розыск потенциальных родителей. Вам не нравятся, что они их ищут? Так могут вообще не искать. Зачем им это?
Платите деньги, будут искать. Или опять тарифы не обоснованные?
Вы мне всё разъяснили, спасибо, даже как-то сразу стало легче жить. Очень рад за Вас. А ещё более рад за себя, что отказался от услуг этих аферистов.
 
Можно самим устроить субботник на территории, убрать все ветки/деревья/палки и прочее, облагородить. Полей вокруг ВНИИКа навалом.Работай не хочу.


Блин,у нас тоже негде работать. Плац размок.
Во ВНИИКе была во вторник,там куча полей -можно там поработать.


Вот интересный подход у людей. Как дворы облагораживать, так идут в отдел благоустройства или в свой ЖКО или как оно там называется. А сотрудники ВНИИКа должны сами все делать. Ну убрались они вокруг здания самого института, вокруг своих жилых домов. Остальную, многогектарную территорию, тоже должны сами? Вы это на полном серьезе?

Полей вокруг ВНИИКа много, да, это правда.

Рабочий день у нас до которого часа? До 17 или 18:00, кто-то и позже закончит. У нас что на дворе? Ноябрь. Темнеет во сколько? В 16:30
А теперь, давайте, в темноте на поле устройте конкурную тренировку.

Да и вопрос не в этом. Люди платят арендную плату за пользование манежем. Почему они ночью должны в поле тренироваться? Почему они не могут пользоваться манежем?
 
В том и дело , что люди заплатили , а отношение к ним (клиентам) такое , будто они ворота взломали дабы поездить. За деньги что предоставляют , услугу или нервотрепку ?
 
Мне эта тема чем-то напомнила вот эту бесконечную тему http://www.prokoni.ru/forum/threads/trebovanija-chv-k-postoju-nachkona-k-chv.181838/ про битву между ЧВ и ХК. Только в ней все частники сплотились против хозяев конюшен. Деньги заплатил за постой, а теперь ещё пойди уберись сам за своей лошадью, пойди в поле поработай свою спортивную "клячу", нефиг плац портить в межсезонье и пр. Так что ж вы там возмущаетесь, а здесь оправдываете по сути то же самое самовольство со стороны начальства? Сотрудники и спортсмены сами должны заботиться об инвентаре, об уборке территории, о трещинах (которые руководству проще проигнорировать, чем выделить деньги на устранение), а когда тренироваться-то?
Если есть факт присвоения руководством денег и конкретных препятствий для развития спорта, то тут конечно проще будет. Вам тут посоветовали писать жалобы на их действия. Этим и стоит заняться. Но по собственному опыту писания жалоб, прокуратура не особо в этом поможет. Хотя может это мне так "повезло". А жаловалась я на районную администрацию за вымогательство взятки и незаконное требование дополнительных документов (которые нужно было у них же и купить). После 3-х жалоб (в министерство, далее в районную, а потом в областную прокуратуру) пришлось обращаться в администрацию президента с той же жалобой (и через месяц нашу жалобу мигом удовлетворили). Т.к. ни министерство, ни прокуроры ни чем не помогли (вынесли представление, которое никто не спешил исполнять). На все свои жалобы мы с мужем потратили 2 года. Чиновники не спешили разбираться, пока президенту не написали.
А каждая жалоба по 30 дней рассматривается (это если там сидит совестливый чиновник), а то и на пол года затянут бывает (мой случай). Да и у вас тоже, насколько я поняла, был неудачный опыт общения с чиновниками. Так что посчитайте в какие инстанции вы можете подать жалобы и в какие сроки вам удастся решить ситуацию. А то, глядишь, и Калашниковы ваши таки уйдут на пенсию по собственному желанию, не дождавшись исполнений по жалобам.
Не уверена, что вам поможет именно петиция. Ведь вы просите подписать её людей, которые совершенно не знакомы с вашим беспределом и не знают как в действительности обстоят у вас дела. Хорошо, если она сработает. Но по мне, так правильнее написать именно обращение от тренерского состава и спортсменов с целью проведения проверки и отстранения от должностей тех, кто злоупотребляет полномочиями. А проверками у нас опять же прокуратура занимается... Т.к. даже если ваша петиция будет рассмотрена, всё равно "помощь" начнётся с прокурорской проверки.
 
Последнее редактирование:
Калашников еще совсем не старый. Ему рано на пенсию. И слава Богу.

Конечно он еще не старый, пыхтеть ему еще и пыхтеть
А вот на пенсию уйти уже пора, как-никак 65 лет.
Никого достойнее во ВНИИКе нет на должность директора?
 
Калашников еще совсем не старый. Ему рано на пенсию. И слава Богу.


Если вас устраивает институт в том виде, как он есть сейчас, тогда да, Калашников просто незаменим,
Если вы хотите, что бы институт вылез из того дерьма, в котором он сейчас находится, Калашникова надо убирать вместо со всей его семьей.

А так, вон, все кладбища заполнены незаменимыми людьми.
 
Вот интересный подход у людей. Как дворы облагораживать, так идут в отдел благоустройства или в свой ЖКО или как оно там называется. А сотрудники ВНИИКа должны сами все делать. Ну убрались они вокруг здания самого института, вокруг своих жилых домов. Остальную, многогектарную территорию, тоже должны сами? Вы это на полном серьезе?

Полей вокруг ВНИИКа много, да, это правда.

Рабочий день у нас до которого часа? До 17 или 18:00, кто-то и позже закончит. У нас что на дворе? Ноябрь. Темнеет во сколько? В 16:30
А теперь, давайте, в темноте на поле устройте конкурную тренировку.

Да и вопрос не в этом. Люди платят арендную плату за пользование манежем. Почему они ночью должны в поле тренироваться? Почему они не могут пользоваться манежем?

У нас ТСЖ. И мы сами решаем, выйти на субботник или дворнику доплатить для разовой ген.уборки территории. Если у вас ЖКО или еще какая то форма управления, при которой на территории дома бардак - то это сугубо проблемы жителей. Значит грязь и разруха за свои же деньги их устраивает (мусорят, выгуливают собак на детсуих площадках, разрисовывают стены не марсиане, а эти же жители и их дети, все вопросы к проживающим). Или тоже Путину надо написать?

Извините, а кто за ними должне препятсвия в манеже убирать? Кто в порядке троеборные препятсвия должен проверять/содержать? Или типа поставили/соорудили и теперь некто добрый дядя придет подкрасит/уберет и т.д.? За этим велком в современнейшие комплексы, за другие деньги, правда.
Если не дают работать, тренироваться, то какого черта люди продолжают плаитть за те услуги, что им не оказывают?
Что то тут не все так однозначно, как нам пытаются подать. Судя по петиции, все сотрудники,с портсмены и т.д. прямо безгласные молчаливые рабы, над которыми злобная администрация измывается как хочет. И тут придет добрый дядя из администрации вкакой нибудь и раздаст плетей нехорошим, а пряников хорошим. Смешно, ей-богу.

Истерика эта,к стати, уже выплеснулась Вконтакте и текст "петиции" ни на йоту не изменен. Кому и чего ради мы здесь что то пишем, как эффективнее достучаться до "власть имущих"? И как в более корректной форме донести до людей происходящее?

ВНИИК как единый орган в одном месте меня более, чем устраивает. Т.к.мне неинтересно, например, будет мотаться по всей стране по породным ассоциациям, а лаборатории будут еще и в третьих местах. Другое дело, что пора немного позаботиться о качестве и сервисе. А для этого нужно и общий уровень образования сотрудников подтянуть. Чтобы не 1 пальцем в клавиатуру тыкали, показывая "похвальную скорость работы". Есть там и такие.
 
У нас ТСЖ. И мы сами решаем, выйти на субботник или дворнику доплатить для разовой ген.уборки территории. Если у вас ЖКО или еще какая то форма управления, при которой на территории дома бардак - то это сугубо проблемы жителей. Значит грязь и разруха за свои же деньги их устраивает (мусорят, выгуливают собак на детсуих площадках, разрисовывают стены не марсиане, а эти же жители и их дети, все вопросы к проживающим). Или тоже Путину надо написать?

ВНИИК как единый орган в одном месте меня более, чем устраивает. Т.к.мне неинтересно, например, будет мотаться по всей стране по породным ассоциациям, а лаборатории будут еще и в третьих местах. Другое дело, что пора немного позаботиться о качестве и сервисе. А для этого нужно и общий уровень образования сотрудников подтянуть. Чтобы не 1 пальцем в клавиатуру тыкали, показывая "похвальную скорость работы". Есть там и такие.

Ozzy.elf вы абсолютно правы, вы как собственники своего жилья должны сами принимать решение о благоустройстве своей территории.

Сотрудники ВНИИКа являются собственниками института? Нет
Значит решение о благоустройстве территории института принимает кто? Правильно, администрация.
Администрация института не менялась уже 20 лет, результат ее хозяйственной деятельности выглядит удручающе.

Или вы думаете, что сотрудники института, утром, идя на работу и вечером, возвращаясь домой должны рубить упавшие деревья, поддерживать в рабочем состоянии манеж....

Тут уже жаловались, что паспорта на лошадей долго не выдают. Так если они будут заниматься строительством и уборкой территории института у них совсем времени на свою работу не останется.

Вы жалуетесь, что некоторые сотрудники не достаточно хорошо владеют компьютером.
Кто их должен был посылать на курсы компьютерной грамотности? Правильно, администрация института
Или они должны за счет своей мизерной зарплаты оплачивать курсы?

А что вы имеете в виду под общим образованием сотрудников?
У них , как минимум, у всех вышее образование за плечами. Основная масса кандидаты наук.
Профессоров не хватает? Публикаций научных нет?
Ну так материальной базы нет, что бы докторские писать и анлийский учить, что бы в иностранных журналах печататься.
Разрушено все за 20 лет управления Калашниковыми
 
Matou, мы друг друга поняли.

Забота о препяттвиях и прочем - это к спортсменам. Регистраторы, например, точно этого делать не должны.

А на самом деле наши прения ничего не дадут. Потому что у нас нет исходных бизнес-данных.
А именно: кол-во земель в собственности ВНИИКа, мат.активы в собственности ВНИИКа, имущество в управлении ВНИИКа, в т.ч.сданное в аренду, штатное расписание и лица на тех или иных ставках, должностные инструкции согласно штатного расписания. Можно хоть в Счетную палату обращение составить. ВНИИК гос.контора - гос, ясен перец. Финансируется кем - государством. Вэлком отчитаться http://audit.gov.ru/public_reception/

А отчего кто то должен кого то посылать на курсы компьютерной грамотности? Это в интересах сотрудника - для собственного же удобства овладеть ЭВМ. Половина ВНИИКа тусует Вконтакте, зато набрать страницу текста в ВОрде - ну прям непосильная задача.
 
Matou, мы друг друга поняли.

Забота о препяттвиях и прочем - это к спортсменам. Регистраторы, например, точно этого делать не должны.

А на самом деле наши прения ничего не дадут. Потому что у нас нет исходных бизнес-данных.
А именно: кол-во земель в собственности ВНИИКа, мат.активы в собственности ВНИИКа, имущество в управлении ВНИИКа, в т.ч.сданное в аренду, штатное расписание и лица на тех или иных ставках, должностные инструкции согласно штатного расписания. Можно хоть в Счетную палату обращение составить. ВНИИК гос.контора - гос, ясен перец. Финансируется кем - государством. Вэлком отчитаться http://audit.gov.ru/public_reception/

А отчего кто то должен кого то посылать на курсы компьютерной грамотности? Это в интересах сотрудника - для собственного же удобства овладеть ЭВМ. Половина ВНИИКа тусует Вконтакте, зато набрать страницу текста в ВОрде - ну прям непосильная задача.

Прения поднимают проблему и привлекают к ней внимание.
Да, ВНИИК - гос контора. Но если все будут молчать, как это было до петиции, то ничего меняться не будет.

Почему предприятие должно посылать сотрудника на курсы компьютерной грамотности?
Что бы он работал эффективно.
А сотруднику по-фиг, он и одним пальцем текст набрать сможет, как он и делает ВКонтакте

Нормальные предприятия профессиональный уровень сотрудников регулярно повышают на различных курсах.
 
Извините, а кто за ними должне препятсвия в манеже убирать? Кто в порядке троеборные препятсвия должен проверять/содержать?
Насколько я поняла там речь идёт не о манежных препятствиях, а о тех что на открытых площадках. И их не некому убрать, а некуда. Накрыть тентом, как предлагалось выше - это конечно выход, хоть и временный. Но с учётом, что речь идёт не о конюшенке местного розлива, а о научном заведение, единственном в своём роде в стране, то это просто позорище.
Судя по тексту петиции, я поняла, что деньги-то выделяются в достаточном количестве и для ремонта помещений, и для обустройства территории, но разворовываются руководством. Если это так, то пусть проверяют соответствующие органы. И исходя из этого выносят решения.
А отчего кто то должен кого то посылать на курсы компьютерной грамотности? Это в интересах сотрудника - для собственного же удобства овладеть ЭВМ.
Вообще госструктуры как правило сами и являются обычно инициаторами по повышению грамотности своих сотрудников. Организуют и комп.курсы и курсы по специализации для повышения квалификации. А вот частные структуры (небольшого масштаба) как раз не горят желанием учить сотрудников, если сотрудники их чем-то не устраивают, то проще найти новых.
 
ОФФ. для меня дико, что в наше время работающие в НИИ (любом) люди, прчием не вахтеры и не уборщики, не владеют ЭВМ, и оказывается, их еще и гос-во должно этому обучать. По работе я много сталкиваюсь с ВНИИЗЖ (тоже гос.контора), так там любая бабуля так серфит в сети, что любо дорого посмотреть. Почта, Ворд, стандартные таблички в эксель - нет проблем. И никто их ни на какие курсы не посылал , ради того, чтобы комфортно работать, сами учились.

По мне, так это банальная лень и нежелание учиться новому ради себя же, любимых. Базовое владение ЭВМ в наше время это не курсы повышения квалификации, а жизненная необходимость для каждого. Курсы повышения это уже специализация по прогам.

НУ а цель то этого вопля души, именуемого петицией, какова? Потрындим мы тут, ну Вконтакте народ "репост" нажмет, ощутив "сопричастность деянию", дальше то ЧО?
 
Сверху