Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

:( да... бывает и такое... Не только в России есть такие вот эксклюзивы, просто я сама с таким впервые столкнулась на своей шкуре. Как-то все больше по телевизору смотрела, а тут.... Внезапно произошло....
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ужасно !!! Хорошо что ты не спереди была!!!! :shock:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

marusia444 написал(а):
Ужасно !!! Хорошо что ты не спереди была!!!! :shock:
Это точно... Юль? Мне интересно, может это тот самый Бальшой мАшин, который и твою машинку подмял? :lol: С горя решил самоубиться и броситься под поезд....

Вчера совершила обмен трензля, который не подошел Плюхе на хакамору той же фирмы... Сегодня только среда, а руки чешутся примерить эту штуку на Плюху. Мне нравится, что это именно без железа во рту, но чуть строже сайда, так как Плюх на сайд реагирует по настроению :oops: Не привык еще.

Договорились, что если не подойдет трензель, то поменяемся обратно. Там такая же проблема, что лошадь не жует (((
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Думаю что не он . Тот в Беларусию погнал свой большой мАшин))))
К стати у тебя не далеко открылся магазин вет препоратов .Значительно дешевле чем во всех магазинах.
http://horsevet.ru/index.html

И Адрес:Ветеринарная аптека Horsevet. Московская область, Одинцовский р-н, поселок Юдино, ул Пролетарская, дом 2-А.
Телефон: +7 (495) 796-80-87
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я туда кажется заезжала. Весной еще, пока машина была. Это по Можайке, не далек от Лесного городка.

Кстати, никто не знает, где можно скачать конкур с этой Олимпиады? нигде не могу найти (((

А еще появились новые фоточки на нью-вэй))) Выложили хозяйки Буяна и Казака)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Зачем купила.. Взяла бы у меня попробывать.. Мне она все равно особо без надобности, я бы тебе объяснила бы и как ей пользоваться.
*ИМХО, у твоего совершенно адекватная реакция на сайдпулл) Просто на нем нужно чаще работать, вырабатывать уступчивость именно сайдпуллу)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Моргана написал(а):
Зачем купила.. Взяла бы у меня попробывать.. Мне она все равно особо без надобности, я бы тебе объяснила бы и как ей пользоваться.
*ИМХО, у твоего совершенно адекватная реакция на сайдпулл) Просто на нем нужно чаще работать, вырабатывать уступчивость именно сайдпуллу)

Свет ,привет) Я не купила, я поменялаь на ауригановский трензель, который не понравился Плюхе. А вот в плане работы на хакаморе буду очень признательна помощи, я никогда еще не пробовала эту штуку и нужна помощь в правильном ее одевании. С сайдом у Плюхи все нормуль, но есть одна малюсенькая проблемка. Он когда упирается своими оленьими рогами, насайде его фиг повернешь. Плюс от переполняющих его эмоций иногда сложно опустить на сайде голову вниз и подсобрать, поэтому хочу попрбовать начать объяснять ему от рычагов, если с ними пройдет все хорошо, то можно и к сайду вернуться будет. Просто с кобылой у меня таких проблем вообще не было. Она к сайду очень быстро привыкла и не пыталась настаивать на своем видении того, куда стоит идти, пока на ней всадник... А Плюх... Мужик короче он. Упрямый иногда и любящий поспорить, когда ему хочется. :lol:

Если в эти выходные будешь, помоги мне с одеванием этой штуки и пояснениями в работе. :oops: А то он уже на меня обижается, что я на нем только на трензеле езжу, а в поля уже давно не выезжали, с ранней весны.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

немного фоточек серого пельмешка)))
 

Вложения

  • 2lJtfA_FTqE.jpg
    2lJtfA_FTqE.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 609
  • E6R_tx8nKfk.jpg
    E6R_tx8nKfk.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 609
  • HclFxCaMprM.jpg
    HclFxCaMprM.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 541
Re: Серебряный друг. Все сначала.

А вот в плане работы на хакаморе буду очень признательна помощи, я никогда еще не пробовала эту штуку и нужна помощь в правильном ее одевании. С сайдом у Плюхи все нормуль, но есть одна малюсенькая проблемка. Он когда упирается своими оленьими рогами, насайде его фиг повернешь. Плюс от переполняющих его эмоций иногда сложно опустить на сайде голову вниз и подсобрать, поэтому хочу попрбовать начать объяснять ему от рычагов, если с ними пройдет все хорошо, то можно и к сайду вернуться будет
ну чем смогу-помогу))) На сайдпулл вполне нормальная реакция-его же на нем постоянно не работают. Это вон Гавр также ведет себя на сайдпуле во время психов, как когда-то(4 года назад) во время психов вел себя на железе, но к этому мы долго шли) Сначала после целых 9!!! месяцев езды на железе(на недоуздке каталась но и только, заезжала я его на недоуздке, далее был "железный период") мы перешли разом на веревочный, и на хакамору. После уже к мягкому сайдпулу пришли, так как жеребец и все такое+мало опыта у меня было. Да и конь на разном этапе по-разному относился к хакаморе и сайдпулу-вначале хакамора была ему понятнее и удобнее, потом слишком сильным воздействием начала мешать и мы от нее отказались.
Но на сайдпуле мы и в руках работали много, и на разные НХшные сгибания. Со временем ответная реакция на сайдпулл стала во много раз лучше чем было на железе.


*можем в субботу на часик в поля поехать(на большее я от Аленки не выберусь).
А на следующей неделе мы в четверг или среду уезжаем... Все, домой, в Москву... :( Не хочется совсем, но сюда я из ЮВАО не наезжусь(
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я бы с удовольствием выползла в поля :oops:
Блин... Так жалко, что времени мало было летом, чтобы поучиться у тебя немного работе. ((( Но надеюсь, общение продолжится и дальше пусть и в интернете. Сейчас как безгрунтица начнется по осени, я часто буду заниматься в руках. Как раз советы нужны будут.

Плюху на сайде только я беру, тренер ему другие азы объясняет, да и руки у него мягче моих. Свет, а вечервочный недоуздок, какие у него плюсы и минусы? Что он дает? Я в вестерновом направлении у многих его вижу, но вот мало что знаю про его.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Веревочный недоуздок обеспечивает более строгий контроль в руках, чем обычный. Команды на нем более точные+он сам очень легкий и не причиняет лошади дискомфорта, когда просто надет, а вот когда идет воздействие им-можно создать как маленький дискомфорт(какой лошадь должна слушать), так и, в случае непослушания, бОльший, причем можно довольно сильный. Также есть, на мой взгляд психологическая разница-обычный недоуздок для гуляния, для дома и т.д. А этот для работы. Многие лошади привыкли укладываться в обычный недоуздок, а этот-это, во-первых что-то новое, во-вторых уложиться в него сложнее. На веревочный недоуздок нельзя привязывать(так как он очень прочный-могут быть травмы, обычный скорее порвется). Лошадь при привязывание на него тоже вполне может привыкнуть и к этому уровню дискомфорта и потом также перестать реагировать на него.
Верхом садиться с ним не рекомендуется, так как управление-почти только тормоз. Заставить на нем повернуть сложно(именно заставить, если лошадь приучена к корпусу, ногам/к управлению на веревочном недоуздке-проблем нет). Ну и на нем нельзя ездить в контакте-слишком сильное давление, либо на провисшем, либо "на пальчиках", так точно работать рукой я не умею :oops: Ну и опять таки на том же вольту я внешним поводом поддерживаю чуть-чуть лошадь, на веревочном этого бы не получилось. А так, думаю, стиль езды такой же как на босале или вестерн-мундштуке.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань, хочешь дам тебе веревочный недоуздок попробовать? У меня есть, Плюхе думаю по размеру подойдет :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Сонные выходные...

Всю неделю мне жутко хотелось попасть к кабачку и попробовать хакамору. В итоге стартанула в пятницу вечером и сразу попала на вечерние посиделки у домиков))) Музыка, приятная компания частников и релакс... В итоге до коня так в пятницу и не дошла :lol:

В субботу проснулась уже ближе к обеду, пока раскачалась, пока позавтракали, как раз и кони на обед пришли с выпаса. Вид Плюша насторожил меня. Один глаз еле открывается, второй нормально смотрит. Сначала подумала, что что-то в глаз попало. Но ничего не нашла, глазик чистый, не слезится, грязи нет... Потом подумала, что кто-то стукнул, но тоже ни царапин, ни ссадин, ни следов от игрищ табунных.... Небольшой отек только над глазом... У меня почему-то ощущение, что его цапнула оса. Александр мазал его всю неделю, капал глазик, но за неделю эта штука не прошла... К слову ос в этом году как-то нереально много, не помню ни одного года на конюшне, когда приходилось спасаться бегством от этих наскомых. Причем они настолько наглые, что садятся на тебя и фиг прогонишь... В земле, в бочке, под домиками.... Просто ОЧЕНЬ их много...
Теперь вот жду на неделе Вику, чтобы глянула, сказала, что делать. Температура у Плюхи в норме, на плацу он старается его открывать, но пока стоит, ест, отдыхает, держит его закрытым :(
Одноглазый Джо...

Итак, в субботу опробовала я хакамору. И заодно свое седло конкурное :lol: Про седло... ТАК неудобно мне давно не было) Я почти вылетала из него и никак не могда сесть нормально :( Совсем отвыкла.
Хакамора Плюхе понравилсь. Сначала он думал, что на него трензель одеваю и как всегда свою топку страдальчески отвернул и спрятал за моей спиной. А когда я одела хакамору, он искренне убивился, почему нет железа во рту и даже забыл поклянчить вкусняшку. Вышли, села, по управлению было как-то непривычно просто. Собрался без проблем, на аллюрах никуда не рвался, только в одном месте на плацу пытался пару раз меня утащить в конюшню и показать свое "я", но был наказан несколькими вольтами и сгибаниями.. По работе в руках показалось, что более четко слушат команды, остановки с незаметного движения пальцами и сбор с легкого отзывания. Может из-за того, что у него болел глазик, он вяло высылался в галоп и пока я не раззадорила его, он бежал только рысью. Александр бороновал плац в этот момент и мы с Плюхой погонлись от за ним, то от него))) Забавно было со стороны наблюдать, как я пытаюсь поднять Плюху в галоп, а сзади него тарахтит огромный трактор))))))

Мучить долго его не стала, не знаю, как он себя чувствует, поэтому отстала от него минут через 30 наверное.

В воскресенье из-за моей забывчивоси пришлось топать за конями аж на самое дальнее поле, где они пасутся. Дойдя туда мы с Машкой немного умотались и обратно уже решили ехать верхом. Сережа (наш конюх), который в тот момент следил за табуном, подкинул нас на лошадей и мы вальяжно пошагали обратно на конюшню. Варяг раза 3 чего-то испугался, но было забавно даже, как он это делает. Плюш глядя на Варяга тоже пару раз дернулся, но как-то безобидно))) для вида наверное))))
Дошли без происшествий :mrgreen:

Решила не седлаться. Плац после ночного дождя сильно размок и заниматься не очень хотелось. Просто накинула хакамору, Машка меня подкинула и мы с Плюхой пошли шагать. Сбор, рысь, осаживание, вольты, сгибания. Повторяли осаживания с неохотой, но за вкусняшки конь ожил и решил сильно не сопротивляться. В итоге минут через 20 повторив все, что нужно было, я от него отстала.
А пообедав конь завалился в деннике дрыхнуть. Зашла к нему, потискать и погладить и.....Мне удалось его уложить!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! Мнут 10 я его наглаживала, массировала шею, спинку, и он сдался и лег. ВПЕРВЫЕ он доверился полносью!!! Это реально такой кайф был! :roll: До этого при любой попытке положить его голову он ворчал и вставал ((((

Вот такие вот у нас релакс-выходные)))) теперь оставила хакамору тренеру, Коля попробует ее на неделе в работе и скажет, как ведет себя конь, но главное понять, что у нас с глазиком и как это исправить...Волнуюсь...
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Я после выедки в конкурку тоже сесть ну не как не могу. )))) приходиться присиживаться потом. По этому стараюсь часто на ней не ездить дабы не разочаровываться в себе потом. :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Тоже нога никак не хочет ложиться правильно? :lol:
У меня после выездки есть огромное желание опустить ниже стремена на конкурке, но из-за этого колено на место не ложится и посадка страдает :wink:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

У меня даже складывается иногда впечатление что когда я долго ездию на выездке ,то свою крявую посадку на конкурке я совсем порчу.Получается не ноги не лечатся ,а колечатся. Чтобы корректировать посадку надо без седла. Это очень жестока ,но эффективно.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

У меня такая же фигня была. Конкурка, после выездки, казалась жутко не удобной, как табуретка. Как будет сейчас - не знаю. Пока жду когда вырастем :)

а тем временам, нас сняли из засады :lol:

0_abb79_248c1ad7_XL
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

И у нас(Я, Саша, Юля)-такая же проблема) У меня из нас троих самая маленькая-присиживаюсь минут за 5)) Но первое впечатление "ЧТО это такое????". Ну и местами вспоминается во время работы. Но мне корректировали активно посадку конкретно в этом, моем седле) И я к нему очень привыкла за несколько лет) Прыгать в выездке неудобно)
Саша вообще большую часть конной жизни ездил в выездке, более того в конкретно этой выездки-ему ставили посадку в нем-поэтому конкурка(вернее троеборка) неудобна. Юльке просто так понравилась выездка, что она в ней даже прыгает. Поэтому в поле, если едем вместе-я не претендю на выездку-куступаю им. В поле в троеборке моей удобнее :roll: В субботу ездила в поле в выездке-длинные стремена как на плацу неудобны, а короче-для этого седла не очень удобны.

*Корректировать посадку без седла можно только в обратную сторону-там другая посадка. Поиск баланса, равновесия-да, помогает чувствовать лошадь-безусловно. Но посадку езда без седла портит. Хотя это смотря какие проблемы есть, если проблемы с чувством лошади-то да, езда без седла, безусловно поможет.

А так принцип посадки один-я не вижу особо проблемы. Главное чтобы пятка, задница и плечи на одной прямой(вертикальной!) А дальше длину стремян делаешь адекватно седлу и роду занятий и все)
 
Сверху