Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

:lol: Свет, мне шенкеля не всегда хватает на конкурке) Когда делаю нормальные стремена для посадки, то выслать кабачка уже получается с трудом)))) Если только хлыстик брать )

К выездке я быстрее присиделать, чем к своему. Там как-то все сразу хорошо стало с посадкой, а на конкурке что до выездки долго присиживалась, что после) Придется теперь заново все учиться на конкурке делать :wink:

Ребят, кажется осень настала, закупайтесь Поливаком-ТМ, чтобы провести профилактику по мокрецам. Звонила на конюшню, коники все уже ночуют в денниках, в дождик тоже все стоят в конюшне, вот думаю, может мой со скуки все-таки будет играть в игрушки-вкусняшки. В прошлом году брала, но он вообще никак к ним не отнесся, понюхал и все. А сейчас по погоде стоять в деннике наверное очень скучно ,после почти круглосуточного гуляния...

С Эквиросом тоже пролетаю ,как фанера над Парижем :cry: Буду тогда готовиться к весеннему )
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

у нас есть очень хорошая вещь от мокрецов.пока эквирос не начался,могу отложить
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Irsen McCoy написал(а):
у нас есть очень хорошая вещь от мокрецов.пока эквирос не начался,могу отложить
Ириск, привет. Что за штука?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Irsen McCoy написал(а):
у нас есть очень хорошая вещь от мокрецов.пока эквирос не начался,могу отложить

Самое лучшее от мокрецов-сильный иммунитет.Где бы взять?))

И да,присоединяюсь к вопросу,что за вещь?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

знаю точно что эквистровские штуки.завтра точно скажу
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

:lol: веселые выходные!

Начну с того, что глаз наш открылся. Все нормально. Видимо это была действительно оса.

В субботу я всю тренировку провела на хакаморе. Мне она ОЧЕНЬ нравится и конь на ней отлично себя ведет, но вот тренерам она не понравилась :( Там управление совсем другое нежели на трензеле, и возможно из-за разницы у них не совсем получилось найти контакт с лошадью. Из всех только у Шурика было что-то более-менее похожее на правду. Но на прыжках Плюш немного подтаскивал. Пер на барьер (только на высокие)... Так что пка не знаю, скорее всего буду с ним работать и на хакаморе, мне она приятнее.

В субботу Пюш поставил рекорд пока в прыжках. 136 см с всадником. Прыгнул чисто, даже глазом не моргнул, зашел и прыгнул. Думала на хакаморе он решит уйти в сторону, но он оказался честнее.... Я тоже немного попрыгала, но гораздо ниже. Страха уже почти нет, только интерес и желание попасть в расчет ))))

После субботы я думала Плюш будет уставшим.... ДА НИФИГА!!! Эта скотина устроила бешеные скачки по плацу, изображая из себя скакуна и предлагая поиграть с ним :lol: Маханул с места 110 см не напрягаясь, пристроился в хвост к Варягу, которого на корде гоняли и бегал за ним, а-ля в смене :twisted: Еле поймали этого бесенка. Он подошел к Маше, спокойно дался в руки, но как увидел, что я приближаюсь, радостно рванул дальше по плацу :lol: :lol: Вот такое вот у него было настроение озорное. Правда по жопе от меня все-таки схлопотал. Решил вспомнить старое и утащить меня на корде в сторону конюшни, за что был настигнут концом бича по сладкой серой жопе :lol: Помогло))))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Насчет хакаморы и тренеров-странно... Не могу сказать, чтобы были сильные отличия. Хотя, наверно сильно зависит от того, как они привыкли работать на трензеле. Так как я стараюсь работать в очень легком контакте-проблем у меня не возникало.. Хотя я видела много спортсменов на хакаморах, и работали они по-разному, но лошади делали то, что спортсменов устраивало. Я удивлена, что такая проблема возникла :roll:
*хотя с чем могла возникнуть проблема-я подозреваю... Видела(не Плюху), что Шурик практикуют(видела Шурика, насчет остальных утверждать не буду), на мой взгляд, странное упражнение. Голова и шея лошади образно говоря в состоянии НХ-сгибания, но при этом лошадь движется вперед(то что я видела-было гиперсгибанием и я бы такое время как Шурик это делать бы не стала, не считаю это полезным, тем более сгибание было лишь в шейном отделе позвоночника). Такое на хакаморе из-за рычагов сложно-рычаг не позволяет тянуть вбок.

*если в написанном что-то тебе не нравится-уберу.


**Мне на моем слоне на галопе в выездке тоже куда удобнее)) В троеборке долгоее время чуть ли не вышибало, так как ноги мой сгибает(сгибал) не очень хорошо и при сокращении аллюра энергия вся шла вверх и выбивала меня из седла, в поле могла кофе пить на галопе) так как мощные толчки были вперед, а не мне в спину)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Свет, привет. По сгибанию все ок. Я своего с детства гнуть стараюсь. Начинала с земли, после разминки, за морковку голову гнуть к бокам. Сейчас он это делает сам легко и непринужденно. По остальным не видела. Скорее всего проблема возникла именно из-за привычки работать на трензеле. Когда всю жизнь работаешь с чем-то одним, то к новому привыкнуть сложно. На хакаморе с Плюхой нужен легкий контакт, он хорошо слушает, но иногда включает дурку и начинает творить фигню. Видимо еще возраст такой, переходный :lol:
Но если его перетянуть то все... трындец начинается... С галопом на хакаморе пока еще не очень получается его контролировать. Но больше на голос реагирует, нежели на повод, поэтому с сокращением еще придется осваиваться.

В субботу мучала себя без стремян на рыси на своей конкурке... Вот без стремян проще как-то, хотя на прибавлении выдивает (((( Я еще не совсем раскрепощаться умею. Спина и поясница пока плохо работают... Зато у меня счастье! Плюш стал более раскрепощен на галопе и задышал!!! Т.е. с каждым темпом я слышаа его дыхание, раньше он сам зажимался и не дышал....
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

В эти выходные было ОЧЕНЬ холодно.... В субботу еще терпимо, а в воскресенье я не выдержала и напялила зимнюю куртку.
В субботу позаниматься толком не получилось. Тренера просили красивой посадки, а я на конкурке ну никак немогу ее выдать, как бы я не старалась.... В итоге конь не собран, я как г...но в проруби, Плюш изображает обиженного ослика :lol:
В итоге не стали мучиться, расседлались, Плюш тут же рванулся валяться в песке и радостно об него почесываться. Чтобы не терять зря драгоценные выходные решили устроить кашлатикам нашим "страх и ужас"... Маша (Прингер), спасибо ей огроменное, привезла арку садовую для цветов, которую мы собирали почти всем женским коллективом для совершенно иных целей нежели невинные цветочки :lol:
В итоге у нас получились классные пугатльные ворота, через которые по ходу работы и увеличению сложности (LVL) наши кони должны были проходить. Началось вс с шага, как только на шагу им стало не страшно, перешли к рыси и далее к галопу, благо бочка позволяет работать сразу несколько коней. Далее усложнили задачу. Вместо простых ленточек сделали а-ля ворота из пакетов, за которыми не было видно ничего, пока не просунешь морду. И опять начали с шага, потом рысь и галоп. Плюш уже привыкший к таким барским забавам особо не напрягался, периодически пытался укусить Прингера за попу, который стоял на его пути и подгонял его к воротам :D , Варяг показывал чудеса гибкости лошадиного тела и просто проползал под ленточками и пакетиками. Видимо в роду у него все-таки были кошки. Главной его задачей было сберечь попу!!! Остальное не важно )

Ну и для затравочки немного фоточек с субботы....
0e62509cec4a.jpg

b07078f9cb66.jpg

25113d3b1519.jpg

41c686238b11.jpg

6829ab0dccac.jpg

a45da8ce533f.jpg

eda2a7064786.jpg

1060905e351d.jpg

45fad5893e9b.jpg

fa9112751e83.jpg


П выражению Плюхинской морды вы можете понять, ЧТО он думал обо всем происходящем и обо мне в частности в этот момент :lol:

Там где Гуля на нем - это потихонечку идет тренировка на мах от плеча. Но об этом чуть попозже расскажу.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

мммм.... Главная-то новость.... НАМ МАНЕЖ ПРИВЕЗЛИ!!!!! В субботу подно-поздно вечером до нас наконец доехал каркас нашего будущего манежа, в воскрсенье утром его разгрузили, теперь молимся, чтоб недели 2 была сухая погода, чтобы можно было провести установку и сварку этой конструкции.... НО ЭТО КРУТО!!!!!! Он больше, чем изначально ставили фундамент и помимо самого манежа у нас будет еще метров 12 предбанника крытого, который можно будет сделать под бочку (12х18м). Ну или просто под отшагивание.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Класс! Ань, а еще фото есть? Морды у коней, все как одна :lol:

Манеж это круто-круто :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Mariya R написал(а):
Класс! Ань, а еще фото есть? Морды у коней, все как одна :lol:

Манеж это круто-круто :D

Есть))) И Прингер есть на фотках и Варяг змейкой пролезающий под ленточками-конеедами))))) Я чуть позже выложу, как с работой расквитаюсь)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань, а почему Плюшку всегда на скользяке двигают?
пугалка классная!)))) надо своим тоже сделать!))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Viki написал(а):
Ань, а почему Плюшку всегда на скользяке двигают?
пугалка классная!)))) надо своим тоже сделать!))

пока тяжно с ним работать без скользяка. Вчера только разозлившись на него собрала н трензеле без развязок, а так девочки не дадут соврать, он любит поиздеваться, повисеть на руках, подставить плечо и челюсть или задрать голову :lol: Расслабиться не дает.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

В воскресенье была чудная тренировочка. Посмотрев на то, как Гуля в субботу делала плавные переходы с прибавки на сокращенную рысь и с сокращенки на мах, сама решила попробовать. В выездке снова почувствовала себя королвой бала))) Комфортно, глубоко и все на своем месте. Загорелась идеей купить такое же седло, как у Юли, нужно только размер узнать и марку седла.
В самом начале тренировки у меня ничего не получалось, снова семенили, не понимали друг друга и Плюш периодически ложился мне на руки, привык,гад, что наказать его не могу :lol:
В итоге что-то более-менее похожее у нас получилось. Стали уже просто шагать, отдала ему повод... и тут внезапно плюш решил испугаться голосов из-за забора. Красивым пируэтом сделал разворот и красиво стартанул в сторону, хорошо я была на выездке, меня только качнуло. В итоге так разозлилась на кабачка, подвела его снова кзабору, а он пытается снова уйти, пришлось отвлечь его сбором и поставить в корридор, собрала так, что Коля офигел )))) Сказал, что ВОТ! ВОТ ОНО!!! То что надо! В итоге чтобы не терять сбор правильный решила пройтись рысью, Плюш не понял с чего это я так на него насела, почему нельзя схалявить и повиснуть на руках, почему нельзя выбить повод, попробовал задрать голову вверх, но был пойман и поставлен на место.... Выслала его в рысь, стала потихоньку отпускать повод и наталкивать плавно на него... и. О ЧУДО!!! Он пошел на трензелем, перестал сопротивляться, пошел от плеча, красиво, плавно и собранно!!!! " круга красиво так прошлись и отстали от него, чтобы закончить на хорошем... Угостила его сахаром за правильно сделанное прибавление и сокращение. А потом Вера и Маша по 10 минут пробовали, какой у меня "трактор". :lol: Но думаю они сами потом поделятся впечатлениями)))) Плюш расслабляться не дает)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Пугалка-арочка просто чудесная вещь - поздно вечером, когда было уже темно кони отказывались, что шагом проходить, что к ней подходить - так только нос насквозь просунуть хватало смелости :)

А утром мы вышли и обнаружили что ее уронил ветер и дождь - поставили обратно - теперь она не только шуршала на ветру но и капала мокрым песком ) но звери спокойно отнеслись и сами проходили ))
Надо было по светлому к вам присоединятся ) а то утром начался дождь и мы уехали домой (
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Kassiopeja написал(а):
Пугалка-арочка просто чудесная вещь - поздно вечером, когда было уже темно кони отказывались, что шагом проходить, что к ней подходить - так только нос насквозь просунуть хватало смелости :)

А утром мы вышли и обнаружили что ее уронил ветер и дождь - поставили обратно - теперь она не только шуршала на ветру но и капала мокрым песком ) но звери спокойно отнеслись и сами проходили ))
Надо было по светлому к вам присоединятся ) а то утром начался дождь и мы уехали домой (
Надо будет ее немного закрепить потм и модернизировать еще :D Собирали на скорую руку в субботу.
В воскресенье мы так пол дня убили на пустые скитания от домика к конюшне. То ветер, то дождь.... Машка карму испортила сев на Варяга и потом добила всех сев на Плюху :mrgreen:
Вот не поверите, как только она слезла, тут же небо очистилось и солнышко выглянуло. :lol:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Это Варя ее заколдовал, за субботу :lol:

Plushka написал(а):
Надо будет ее немного закрепить потм и модернизировать еще

Ага, у нас еще одна есть 8)
и будет нам счастье, уж не знаю, как коням :mrgreen:

p.s. надо все таки найти где-то площадку, для всего этого, чтоб не таскать туда сюда эти арки
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

а левада у сенника используется? не видела там лошадей. там бы можно было развернуться :))) и арки и шуршалки ) главное чтобы все это ветром не унесло
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Kassiopeja написал(а):
а левада у сенника используется? не видела там лошадей. там бы можно было развернуться :))) и арки и шуршалки ) главное чтобы все это ветром не унесло
Мы как раз думали о ней в выхи. там редко кто гуляет. В основном приезжие жеребцы, которые не вхожи в табун или приехали на передержку. Можно будет спросить у Александра и там понастроить всяких пугалок. Места там много, это очень хорошо. На малнькую страссу хватит :D
 
Сверху