Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ой-ой-ой... что тут... я чуть не пропустила)))) :lol: 8)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань он у тебя и так кабачок ,а ты еще и сухарики с маслом ему возишь)))))Лопнет!!!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Не, Юль, специально не вожу (только морковку, яблоки, сахар, сушки и угощухи) :mrgreen:
А сухарики он выклянчивает, когда я мимо прохожу. И попробуй не дать, такая обида потом вселенская на всех вокруг.

Сонь, привет :D , добро пожаловать, вот и я сподвиглась на дневник свой, долго бродила по проконям и вот наконец обзавелась.

Evitta, не, ведрами обойдется, итак моркву вожу тоннами ему, чтоб на неделю хватало, а если он меня еще и в сухариках объедать будет, то это уже все, финиш.... Выклянчивает обычно штучек 10, по выходным, когда я приезжаю и то, когда покупаю сама. (больше не даю, так как самой они нравятся, а конь итак толстый) :mrgreen: А вот об их вредности только сейчас почему-то подумалось...

Белая-Ночь, добро пожаловать! С радостью уплотнимся еще на лавочках))) Плюшке передм ваши словав выходные обязательно) Он любит когда его хвалят (почти звездная болезнь, плюс подростковый период) :mrgreen: Фотки обещаю выкладывать почаще, буду просить хоть парочку фоток делать. А вот история про чебурек впечатлила!! :!: Как??? Это ж почти канибализм у животных :mrgreen: :mrgreen: Главное, что не само мясо, а только по краям пообкусать)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Чебурек-это действительно странно. Шла мимо, а Ночь смотрит, гугукает, просит. Ну, я ей предложила, сама не ожидала такого результата :D Но у нее вообще вкусные пристрастия необычные. Вчера вечером нарубила Ночи и Семену (это наш второй коник) яблок, Сем свое сожрал, а Ночь половину съела и начала плеваться. Я лично яблоки попробовала, не испорчены, а она не ест засранка. Сем за нее доедал :mrgreen: Вот так вот бывает!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Белая-Ночь написал(а):
Чебурек-это действительно странно. Шла мимо, а Ночь смотрит, гугукает, просит. Ну, я ей предложила, сама не ожидала такого результата :D Но у нее вообще вкусные пристрастия необычные. Вчера вечером нарубила Ночи и Семену (это наш второй коник) яблок, Сем свое сожрал, а Ночь половину съела и начала плеваться. Я лично яблоки попробовала, не испорчены, а она не ест засранка. Сем за нее доедал :mrgreen: Вот так вот бывает!
Может сорт не понравился ей ? :lol: вообще пристрастия лошадей в угощухах иногда сильно удивляют. :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Про яблоки)) Знаю коня который ел исключительно ээээ... подгнившие яблоки :roll: Мы просто ездили в заброшенные сады собирать там яблоки лошадям, так все лошади как лошади подбирали нормальные спелые яблоки, а этот выбирал самые непотребные, откровенно гнилые, вот такие вкусовые пристрастия)) :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Evitta написал(а):
Про яблоки)) Знаю коня который ел исключительно ээээ... подгнившие яблоки :roll: Мы просто ездили в заброшенные сады собирать там яблоки лошадям, так все лошади как лошади подбирали нормальные спелые яблоки, а этот выбирал самые непотребные, откровенно гнилые, вот такие вкусовые пристрастия)) :mrgreen:
может он это... Любитель алкоголя? :lol: на них же такие попорченные фрукты, как на людей алкголь действуют... Где-то видела в инетер ролик, что животные (вроде Африка) у дерева тусят и собирют гнилые плоды, а пото шатаясь ходят, ползают и буянят. Причем ладно там обезьянки... так и слоны! и страус!!! Ну их-то вот куда несет? :mrgreen: (пьяный страус смотрелся кстати ну ОЧЕНЬ забавно).
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Plushka написал(а):
Evitta написал(а):
Про яблоки)) Знаю коня который ел исключительно ээээ... подгнившие яблоки :roll: Мы просто ездили в заброшенные сады собирать там яблоки лошадям, так все лошади как лошади подбирали нормальные спелые яблоки, а этот выбирал самые непотребные, откровенно гнилые, вот такие вкусовые пристрастия)) :mrgreen:
может он это... Любитель алкоголя? :lol: на них же такие попорченные фрукты, как на людей алкголь действуют... Где-то видела в инетер ролик, что животные (вроде Африка) у дерева тусят и собирют гнилые плоды, а пото шатаясь ходят, ползают и буянят. Причем ладно там обезьянки... так и слоны! и страус!!! Ну их-то вот куда несет? :mrgreen: (пьяный страус смотрелся кстати ну ОЧЕНЬ забавно).

А вторая версия, о которой сейчас подумалось... Может что-то нужное в таких вот фруктах есть для организма? Не чистые пивные држжи, но что-то типа того... Как заменитель например.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань, мы тоже думали про алкогольные свойства таких специфических яблок))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Plushka привет! принимайте меня в читатели :D правда молчаливого :roll: прочла Ваш дневник с большим интересом :D :D :D
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

qwer_495 написал(а):
Plushka привет! принимайте меня в читатели :D правда молчаливого :roll: прочла Ваш дневник с большим интересом :D :D :D

Да с радостью! У нас тут посиделки у конюшни. Сидим вот, болтаем на конные темки. :wink: Присоединяйся тоже, нечего молчать))) Думаю, есть что рассказать интересного)

Evitta, а у ветов не спрашивали с чем это может быть связано? Простое желание "нахрюкаться" :mrgreen: и расслабиться вечерком или самолечение глазами лошади?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ой, насчет алкогольных свойств... Вспомнила историю, правда не помню где слышала. Богатая женщина завела пони дома для мини зоопарка. В один прекрасный день, когда никого не было дома, понь нажрался в саду забродивших яблок, опьянел и упал в бассейн. Долго плавал и выбраться не мог. Только когда хозяйка вернулась - вытащили. Слава Богу все обошлось, понь не утонул. Но одного дома алкоголика больше не оставляют :mrgreen: Мне кажется, что если мои опьянеют и на пару буянить начнут, конюшню точно разнесут :lol:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

В тему вкусовых предпочтений копытных. Прингер тоже как-то не особо яблоки любит, хотя какие-то сорта ест с удовольствием.
Знаю я одного коня, который ел мандарины, у него прям трясучка была, когда он их видел. Причем он не просто их ел, а высасывал сок, а то, что оставалось выплевывал
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Знакомая кобыла ела шашлык.. Прям отбирала у людей! А вы говорите чебурек)))
*вообще в желудке лошади есть ферменты, способные переваривать мясо, так что ничего страшного в этом нет)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Моргана написал(а):
Знакомая кобыла ела шашлык.. Прям отбирала у людей! А вы говорите чебурек)))
*вообще в желудке лошади есть ферменты, способные переваривать мясо, так что ничего страшного в этом нет)

Ого, ничего себе новость!! :shock:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

У меня в эти выходные было много новых ощущений. Спасибо большое Вике, она привезла мне трензель империал на пробу, и лошадь как-то по другому заиграла. Было неожиданно и приятно, когда Плюш не пер а галопе, а старался честно идти в поводу, хотя с моими корявыми руками это пока не стабильно (под тренером все более приятно и спокойно происходило). Теперь вот неделю на этом трензеле будет пробовать работать с ним тренер, потом спрошу, как... Плюх даже немного нажевал пены, что меня лично очень удивило, он до этого почти не жевал, особенно у меня.
А еще с разрешения Юли (Маруся), я ездила в выездковом седле. Блин, никогда б не подумала, что в них ТАК удобно. Мало того, что выпасть из него вообще невозможно, так еще и посадка сразу такая, как надо и ну очень комфортно на галопе. Короче я получила просто массу удовольствия.

По соревнованиям... Соревнования планируем на 18 августа. Это будет суббота. Помимо нас будет участвовать еще несколько конюшен, так что Вик, Насть! Ждем вас в гости и на соревнования в этот день. Готовьтесь!!! :D По коневозке, узнайте у Кости из Шевардино или у Александра. Будет очень здорово посоревноваться друг с другом, а потом чай, шашлыки, ну и конечно приятные посиделки и обсуждение...

Ааааа!!! Совсем забыла!!! Сегодня к нам приехали два совершенно премиленьких маленьких мерина. Это такие пусечки, с круглыми попками, у одного огроменная шея, но по росту они маленькие, так что в нашемс Верой пони-клубе прибавление на 2 головы)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ааа!!Я пролетаю с вашими соревнульками.До 19 числа меня здесь не будет((А так было бы интересно попробовать наши силы перед чем-то более глобальным :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Blanko написал(а):
Ааа!!Я пролетаю с вашими соревнульками.До 19 числа меня здесь не будет((А так было бы интересно попробовать наши силы перед чем-то более глобальным :)


Ну блиииин :( Обидно :oops:

Значит вся надежна на Вику с Холиком. Но я уверена, что это у нас не последние соревнования. После этого открытия, у нас в сентябре планируется костюмированный конкурс с лошадьми. Если сентябь свободен, то можете придумывать костюмы, себе и коням) Я уже знаю, чего хочу сделать)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

И мне обидно!!Не будет возможности предварительно проверить коня на стрессоустойчивость..Придется надеяться на удачу,если мы таки выедем куда в этой жизни :lol:

А что за конкурс?Что-то вроде манежной езды?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Blanko написал(а):
И мне обидно!!Не будет возможности предварительно проверить коня на стрессоустойчивость..Придется надеяться на удачу,если мы таки выедем куда в этой жизни :lol:

А что за конкурс?Что-то вроде манежной езды?

Да, типа того) Мы пока обсуждаем, что и как делать, но этот конкурс будет точно)))) Так что хоть к нему готовьтесь. А по конкуру ещ устроим тогда междусобойчик)
 
Сверху