Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

с погодой какая то засада: как обычно - едут гости - холодает и дождь.

На самом деле по прогнозу погоды - все праздники пасмурно, 10-12 градусов и почти везде дождь. Утепляйтесь!
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Mashich написал(а):
с погодой какая то засада: как обычно - едут гости - холодает и дождь.

На самом деле по прогнозу погоды - все праздники пасмурно, 10-12 градусов и почти везде дождь. Утепляйтесь!

Да, погода, как всегда - "замечательная". :roll:

Маша, если планируется посещение ББТ, то утепляться надо вдвойне.
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ну, у нас аналогично собирается быть...
Реально напрягает только грязь после дождя...
Маша, если планируется посещение ББТ, то утепляться надо вдвойне.
Людмил, а ты к нам никак присоединиться не хочешь? 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Лесной пожар.

Вчера почитав прогноз погоды поплевалась, что опять все праздники будет мерзкая погода и решив порадоваться оставшемуся солнечному денечку-вечерочку поехала на конюшню.
Почухала и погоняла кобылу с мелким, погуляли с собакой, засобирались домой... В поселке опять пришла в полную негодность дорога, да и на улице светло еще - можно проехать лесом.
Почти сразу за конюшней в лесу горел пух и от него занимались сухие нижние ветки сосен... Епт!

Народ прибежал с лопатами, моей многозадачной машинке временно пришлось стать пожарной: оказывается кроме 5 мешков опилок, почти целого рулона сена, 2 больших рулонов сетки рабицы она еще умеет перевозить три полные бочки воды. Багажник правда закрываться отказался, но это было бы уже совсем хорошо, да и ехать 100 метров.

Как выяснилось в трех соснах тоже можно заблудиться - густой подлесок настолько лезет в глаза и закрывает обзор, что на участке леса 100*100 метров ориентироваться можно только по крикам окружающих... и стемнело как то быстро, в лесу начали теряться люди, бочки, лопаты....

В итоге, когда через какое-то время приехали пожарные все уже было потушено "подручными средствами", о чем они радостно и доложили на базу. Интересна стала технология тушения лесных пожаров в принципе: в нашем случае для пущей надежности "специально обученные люди" набрали воды в наши же бочки, пробрались к "очагам возгорания" и пролили их дополнительно водой из наших же ведер. Т.е. допускаю, что ведра у них, конечно, есть свои, но огромная дура-пожарная машина не сможет проехать в лес, просто физически никак, а поливать из шланга можно только края - далеко вглубь вода не достанет. Пожарных вертолетов у нас я никогда не видела...

Пожарная машинка заехала на территорию, полить край леса, ближайший к конюшне. Половина лошадей попрятались по углам, остальные радостно высунулись в окна и наблюдали водопад брызг в свете фонарей и прожекторов - картинка реально красивая, если бы не было так стремно.

Наверно первый раз в жизни, встав утром, обрадовалась дождю за окном...
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Ну ничего себе, экстрим у вас... Хорошо, что вовремя заметили. Пугательную ссылку давать не буду. Но, все же с машиной и тушением пожаров - поосторожнее.

Ах, да, и с возвращением, Котенок из Воронежа :wink:
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Лис, так действительно все очень быстро получилось... т.к. буквально за 20 минут до отъезда мы возвращались по этой же дорожке с собакой и ничего не предвещало, а потом вот так удачно поехали домой...
давай уже пугательную ссылку...
а про машину - ну я ж не лезу в лес в пожар, да там и не влезешь...
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Маш, жуть какая :cry:

Замечательно, что все тАк хорошо закончилось, о последствиях даже подумать страшно.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Лис - это не страшилка - это предупреждалка...
хотя, как ты понимаешь, если выбор будет стоять между машинкой и 22 головами в конюшне никакая страшилка не поможет.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Манька, береги, главно, себя, туша разные там пожары! ЧипИдейлище ты наше!
Про погоду - фиг бы с ней :) ИМХО, -25 в наш прошлый визит ни разу не испортил нам отдых :) Оторвемся и сейчас - тольк в путь :)
*занудно гундю о бане* :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Список бань распечатала - будет куда звонить долгими зимними вечерами...
вы определились как-когда едете? мне завтра пить или вас ждать? в смысле встречать на машине где нибудь на подъездах к городу на трассе?
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Mashich написал(а):
Лис - это не страшилка - это предупреждалка...
хотя, как ты понимаешь, если выбор будет стоять между машинкой и 22 головами в конюшне никакая страшилка не поможет.
Ну, машина - лошади - выбор ясен... Но водитель мог пострадать... Так что, будь аккуратнее, плз., ты нам дорогА.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

да лаадно... зато пожарные обещали мне выдать красной краски для покраски машинки и нарисовать белую полосу на борту :)
а еще я теперь умею задним ходом охотиться за бегущими от меня людьми в темноте по лесу... хотя на самом деле они дорогу обозначали :)
а еще офигенно звучит фраза, сказанная в телефон в одиннадцатом часу ночи: "Да папа, все хорошо... нее, я сегодня не приеду - мы тут пожар в лесу тушим... да, точно тебе говорю, все нормально - уже и пожарные приехали!" (с) не мое, но весьма улыбнуло :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Mashich написал(а):
1. да лаадно... зато пожарные обещали мне выдать красной краски для покраски машинки и нарисовать белую полосу на борту :)

2. а еще я теперь умею задним ходом охотиться за бегущими от меня людьми в темноте по лесу... хотя на самом деле они дорогу обозначали :)
1. А большую шоколадную медаль дать не обещали? уууу, жадины :(
2. О, это круто. Я тоже так хочу уметь. Главное, еще штурмана посадить, чтоб он уворачивающихся дверями долавливал ;-)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Лис, а у меня все приобретаемые автомобильные навыки появляются в каких то экстремальных ситуациях - трогаться на горке с ручником например, я училась на гололеледе, когда мне зачем то приспичило объехать пробку по частному сектору и в какой то момент оказалось, что все пути ведут вверх, с ездой задним ходом у меня как то никогда проблем не было, но между деревьев, ночью по не очень качественной грунтовке - прикольно. Приезжай - и тебя научу :) у нас тут все дороги такие :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

ВЫедем днем. Как выедем - отпишусь сразу :) Ты отдыхай :) На подъезде к городу - созвонимся :)
Типа, до вечера, дорогая :D
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Жду-жду :)
у нас, специально для вас проливной дождь и опухший кобылий глаз :) а завтра в 8 утра мы еще Ирку встречаем :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Зашла о погоде справиться, а тут йооооп твооююю налево!
Машко, ты там это... ну осторожнее короче!
Слухай, я тут сложила в рюкзак куртку, теплые ботинки, свитер, джинсы для конюшни... Можа еще шапку взять,зонтик и резиновые сапоги? 8) шутю

ПыСы: у нас тож похолодало, но не так как у вас, вот сейчас синий экран кажет +11С.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Маша!

pozdr0.jpg
 
Сверху