Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Мелочь прелестна! Маша, поздравляю!)
Вы с ней великолепно смотритесь :lol:
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Саш, спасибо :)
Девчонки. всем спасибо за поздравления!! мелочь растет, нахальничает, общается и чухается. Жрет и носится. Почти научилась ходить на веревочке, но иногда тупит страшно. Уже пытается жевать все, что попадается на глаза.

Феф, тогда значит июнь :) как скажете!
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Эх, завидую я тебе))))
Мелочь ручная:)
Я пока с трудом представляю, как и когда я подползу к своей мелочи.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Феф, ну у вас это вопрос отношений с мелоче-мамой, а не с самой мелочью.
у нас то Плюха социализированная и контактная, иногда даже слишком, а микролошадь за ней повторяет да и все... хотя в первые дни они обе не особенно подходили и лезли на руки... но это пару дней всего.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ну да, в Дее то всё и дело. Не подпустит она меня мелочь тискать.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Феф, а ты подожди, пока мелочь сама к тебе подойдет. Мелочи - они любопытные и непуганные :)))
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

На мелочь только и остаётся надеяться))))
Они через сколько самостоятельными становятся настолько, что мамки уже не указ? Через пару месяцев?
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ну это еще от мамки очень сильно зависит :) Бывают кукушки, а бывают курицы-наседки :)) Белка, по-моему, через неделю самостоятельной стала :mrgreen: Во всяком случае, она бежала, куда хотела, а Ходуля с квохтаньем за ней :) А месяца в три Белка уже даже не считала нужным с нами в поля бежать, а если считала, то делала вид, что она не с нами :)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Плюха, Плю, на тебе муха села!
168473721.jpg

Давайк, ща уберу...
168473701.jpg

Лошадёныши...
168473800.jpg

"Заклинатель" :lol: :
168473824.jpg

168473847.jpg

168473869.jpg

168473736.jpg


Мелкая лошадь, вставай уже, домой пора!
168473782.jpg
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Дети вместе с жеребятами всегда так мило смотрятся:)

Последнее фото с мелочью как на поклоне очень прикольное:)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Спасибо, Феф :D
Про Берёзку и копыта.
К нам приезжала Лина :D . Вроде всё у нас хорошо, потихонечку выздоравливаем. На шагу Березняк практически не хромает, после лининых манипуляций так вообще стала хорошо шагать и лучше выносить ногу. Лошадь получила травму 29 января, то бишь прошло больше 3-х месяцев :shock: Ох уж этот гипс...
За эти 3 месяца я практически не притрагивалась к копытам, так как из-за травмы ноги это было просто невозможно. Первые два месяца можно было посмотреть только больную ногу, которую Березняк всё время держала на зацепе и не могла на неё опереться. Потом я начала потихоньку брать и подпиливать зада (зада косолапые, и на них зацеп стирается углом в одну сторону, как бы вытягивается в сторону косолапости, если ничего не делать, то стрелка тоже начинает вытягиваться и сгибаться на сторону). Неделю назад лошадь, наконец, смогла дать здоровую переднюю ногу (то бишь полностью опереться на больную). Копыта меня удивили и порадовали. После трёхмесячного стояния на всех четырёх начала выкрашиваться подошва и формироваться естественный свод! :shock: Иногда оказывается бывает полезно вообще не лезть в копыта...
Да, у Берёзы вечная проблема - ооочень узкая пятка-стрелка, которая постоянно гнила и мешала жить. Всякие разные ковали всякими неправильными способами пытались всё это выправить на протяжении 5-ти лет. Теперь никаким местным ковалям не доверяю. Кстати, на удивление - после длительной нагрузки на переднюю здоровую ногу, там заметно расширилась пятка, но лошадь при этом практически стояла, я думала, что для расширения пятки обязательно нужно движение... Но стрелка на передах не наростает, а на больной ноге пытается отвалиться (может, из-за отсутствия нужной нагрузки). Посмотрим, что дальше, будем потихонечку двигаться, по возможности повешу фотки копыт, интересные вещи происходят :)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Какие детки милые!!!

Лен, стрелка отваливается периодически, когда перерастает, так что это не страшно. А вот то, что расширилась - я думаю, несмотря на стояние, нагрузка на эту ногу была повышена, т.к. на другую-то она не опиралась... вот и пришлось пятке работать в два раза больше :) Здорово, что вы поправляетесь! (мож тоже месяца три в копыта не лезть? :roll: )
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

http://yolkapr.users.photofile.ru/photo ... 473800.jpg
Машк, а я как попка заладила: они - параллельные :) :)
Чудесные фото детей! И Плюха - матерь няня, такая внимательная! Кажется, что опекает обеих детенышей!
Я на самом деле обычно боюсь, когда мелкие человеческие детеныши подходят к мелким лошаденышам в присутствии мамаш. А тут все выглядит очень спокойно и надежно. Надо же!
А мелочь точно, Плюху копирует! :)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Татьян, ага, я тож побаивалась, но мелкая просто гипер-адекватная лошадь (по крайней мере ПОКА, ТТТ) :D

Кать, а что, попробуй не лезть :) , их бы ещё в дикий табун на пол годика на какой-нить большой остров - и копыта не узнать :mrgreen:
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ленк, у нас тоже у Дусняка, как начали сами расчищать, сначала поотваливалось все ненужное с копыта, включая части стрелки и подошвы. На задах уже ко второй расчистке был виден прогресс. С передами у нас все сложнее, т.к. там и торцовое копыто и прочие прелести жизни. Расчищаемся мы не вот прямо таки часто, обычно раз в 30-40 дней. Зимой тоже много стояли, и никаких ужасов не произошло с копытами, правда и прогресса никакого не наступило.

ПыСы: дети чудо!
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ир, про прогресс ты заблуждаешься. У нс расширилась пятка, стрелка.
Само качество подошвы меняться стало.

Хотя вот сейчас когда кобыль гуляет с утра до вечера, изменения очень заметны.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Дети волшебные :)

Микролошадь действительно удивительно ручная и адекватная... тьфу на нее, она прям прется чухаться и общаться - вчера она изволила лежать в деннике, а над ней сидела и чесала... она развалилась мне под ноги и глазки прикрыла. Недоуздок не любит, но активно не возражает, просто рожи корчит.

За Альку порой страшно, но Плюха очень внимательная, она только жрет неаккуратно, а все остальное делает мягко и нежно.

Таня - Зара - приезжай уже, а! сколько лет собираешься? а то и эта мелкая вырастет.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Мелкая похоже хочет стать гнедой, как мама или тёмно-рыжей :D
168905286.jpg

168905337.jpg

168905391.jpg


Параллельные говорите....
168909177.jpg

168909183.jpg

168909181.jpg

168905855.jpg

А ещё так:
168906156.jpg

168906176.jpg

168909191.jpg
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ну какое же дитё красивое!))))
 
Сверху