Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Спасиб :D
Березо:
168904978.jpg

Пасёмся:
168909225.jpg

168909234.jpg

168909241.jpg

168909219.jpg

Ох, нечёсаный хвостище:
168909208.jpg

Кудыт отправилась:
168909200.jpg


Березо обнаглело, начало опять сбегать у конюхов; делать хитрую рожу, играть, когда я её пасу - то бишь носиться галопищем вокруг меня с козлопуками. Правда после таких игр начинает сильнее хромать... Когда вывожу из денника - хромает, потом расходится и на шагу перестаёт. Ох, как долго это всё...
А сейчас стоим - прививка от бешенства.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Березо какое солнечное! Яркая такая девушка!

Машк, вот если в сентябре не соберусь на юга - соберусь в Москву, Коломну и Воронеж! А? Почему - нет?

Слушай, вот смотрю на фото и фигею. Маш, ну чего они одинаково двигаются! Я ж с этим своим "они параллельные" - уже как попугай. А у меня других мыслей нет, когда я их вижу. Нет, ну надо же, какое мамино зеркальце растет!
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ляпота! Березка уже вылиняла, такая нарядная!
А наша все еще линяет, сейчас ее мало кто вычесывает, поэтому она еще в мехах :roll:
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

На этом фото у Берёзки такое лицо, словно у неё во рту не трава, а папироска)))) Такя деловущая-деловущая)))))
168909225.jpg
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

К нам приезжала Галя Батуева (вестерн-тренер)!
Я занималась на Плюхе, т. к. Березо ещё не отхромалось (безумно жаль), но мы и на ней позанимались, только шагом.
А Плюха попала по полной:
169731310.jpg

169731299.jpg

169731329.jpg

169731360.jpg

169731349.jpg

169731368.jpg

169731382.jpg


Мелкая носилась вокруг и ходила знакомиться с другими лошадьми, а потом просто легла пвздремнуть посередине плаца :)
169731340.jpg


У меня теперя усё болит, учитывая, что пол года ваще в седло не садилась, а тут два дня настоящих занятий! Плюха, наверное, решила, что опять настали тяжёлые времена, и пора учиться засыпать на ходу. А вообще она просто молодец, стойко меня откатала, поднималась в галоп по команде и снужной ноги (вообще не думала, что она это умеет), правда на этом самом галопе периодически хотела свалить в сторону конюшни, но это просто мелочи и мои ошибки. Плюшечка теперь умеет осаживать под верхом (начальная стадия), поворот на переду под верхом (пока пару шагов) и ту-трак под Галей. Три дня назад она ничего такого не умела совсем, да и седлалась последний раз фиг знает когда. Ещё она всё время находилась "в контакте" - слушала всадника и честно пыталась понять, что же от неё хотят, Берёзку вот всё время приходится "возвращать", напоминать, что я тут, а ты со мной. Плюха даже про жеребёнка своего забыла -увлеклась вестерном :mrgreen:
Я, наконец, более-менее разобралась с посадкой и управлением. Всё же по книжкам - это одно, а когда тренер тебе всё время говорит, что у тебя не так и как надо - это совсем другое, почаще бы только :)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Оооо, поздравляю! Галя - это наше золото! :D
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

ой, какой ужас - Плюшец теперь настоящий вестерн-конь :)
Леночка, вы умнички!
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

ВАХ, какая Плюшка классная вестерновая лошадь!
Галя просто волшебница:) Творит чудеса и с людьми и лошадьми:)
Молодцы, девчёнки:)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ой, спасиб, девчонки!
Записала часть занятий на видео, теперь смотрю, ужасаюсь :lol:
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Березо пока наслаждается жизнью. Я села на неё первый раз после травмы где-то недели две назад (спустя пол года после травмы), пошагала 3 минуты и слезла. Кобыль была послушна, стояла при моей погрузке (садилась я на левую сторону - здоровую) и вообще не выказывала никаких жалоб. Когда мы с ней занимались с Галей (только шагом), к концу часа начала чуть тупить на поворот в сторону больной ноги, а так ничем не выражала, что ей не комфортно - голова опущена, брела расслабленно. Но на рыси сразу начинает хромать. Галя говорит - это странно, может уже просто по привычке бережёт ногу?, ждём Лину.
169731203.jpg

169731212.jpg

169731223.jpg

169731230.jpg

169731239.jpg

169731246.jpg

169731258.jpg

169731267.jpg
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

И про копыта.
Копыто больной ноги стирается сейчас чуть ли не в два раза меньше здорового. И вот какая на нём образовалась хрень:
169730876.jpg


Этот нарост идёт именно с той стороны, где ставили пол подковы на третий день после травмы, и заканчивается как раз посередине копыта, где и заканчивалась подкова. Видимо, всё это оставило свой след. Если поднять ногу:
169730884.jpg


После того, как я соскребла то, что "хотело" соскрестись:
169730912.jpg


С правой стороны формируется естественный свод и всё хорошо выкрашивется, а с левой, где была подкова и где нарост - очень твёрдо и ничего не хочет выкрашиваться, рано. Но если всё оставить как есть, то копыто больной ноги будет выше копыта здоровой сантиметров на 8. Очень существенно. Поэтому пилю с подошвой. И поэтому не могу запилить и здоровое копыто так, как ему "надо", запилила только зацеп.
Вот копыто здоровой ноги как оно есть само:
169730892.jpg


169730897.jpg


169730906.jpg


Раньше (до травмы) стрелки здесь не было вообще, свода такого тоже не было и вообще пятка заметно расширилась от двойной нагрузки на ногу.
Как вот теперь сровнять копыта...вопрос. Конечно, сначала надо полностью выздороветь, вот и делаю, чтобы хоть одинаково по высоте было.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ого! Че ж у вас там было, если это - расширилось??!!

Слушь, а она вроде как беременная была? Иль глюк? :roll:
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Кать, крыли, какое-то время считалась беременная, оказался глюк.
А копыто всё ж думаю от подковы...
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Хи-хи :) Хитрая Береза :))

Не, про копыто я вот про это:
и вообще пятка заметно расширилась от двойной нагрузки на ногу

Его ж не ковали?
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Ааа...
Стрелка там была просто микроскопическая, жаль нет фотки для сравнения, сейчас прям хорошо, даж ямочка посередине стрелки стала видна, раньше была просто полоска.
Никогда не ковали.
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Мелкая лошадь окрещена Кубой и отправилась в новый дом - на природу, к друзьям :)
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Привет, Маш! Надеюсь, у мелочи все сложится отлично))) Так я и не выбралась до ее отъезда... чувствую, когда я в следующий раз до тебя доберусь, у тебя будет уже новая мелочь!
 
Re: Плюха. Размножились тетки. Новая пегость

Mashich написал(а):
Мелкая лошадь окрещена Кубой и отправилась в новый дом - на природу, к друзьям :)

Ой, Маш, стесняюся спросить :oops: Куба какое-то отношение имеет к геометрической фигуре??? :mrgreen:

Удачи малышке в новом доме и друзьям с природой!!! :)
 
Сверху