Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Села я вчера на кобылу пошагать.... Возникло внезапное и очень сильное желание настучать по ушам и рукам себе и по жопе кобыле: животное перемещается исключительно рысью с задранной бошкой, голова опускается, хватается пучок травы и нос опять уходит в небо. Мимо жеребцов мы бегаем только галопом, при чем с грозным лицом (видимо охраняя мелкого), а маленький засранец отжигает по территории с радостными воплями и арабским хвостом.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

животное перемещается исключительно рысью с задранной бошкой, голова опускается, хватается пучок травы и нос опять уходит в небо

Ох, а я думала, что это только у нас "затянувшееся весеннее обострение", когда все происходит в режиме поскакалиииии от куста до куста, обгладали и опять покакалииии. :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Люд, у нас не весеннее обострение, у нас отсутствие работы на протяжении последних...ммм... месяцев пяти-шести наверно... где то с нового года эта пятнистость халявила по полной, мелкому уже 2,5...

Седло по ней плачет... прямо таки рыдает...

За обжирание кустов я ей вчера таки вломила, потому как готова согласиться, что лошадь без работы забыла, что можно ходить шагом и слушать того, кто сверху сидит, но она жрет сутками! можно сделать над собой усилие и не отвлекаться в те 20 минут, когда я с ней вожусь.

Маленькое пятнистое почему то не линяет - вылиняла задница и морда, а сам меховой... может зима вернется?

Мелкий весь в мамашку - нашел где-то в заборе дырку, выходит, когда ему надо, пасется, потом возвращается к матери есть молоко. Никто не видел как... прикол проделывается уже недели две :) Кобыла по этому случаю впадает в депрессию - мелкий жрет траву, а она, как дурак, гуляет в бочке.
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Мелкий весь в мамашку - нашел где-то в заборе дырку, выходит, когда ему надо, пасется, потом возвращается к матери есть молоко. Никто не видел как..

Т.е. вот в этом вашем "бункере" все-таки нашлась лазейка. :roll: Н-да...гены берут свое. :D
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

я подозреваю, что под калиткой, т.к. больше уже точно совсем негде... но это ж как надо извернуться :) может он кошкО?
 
Re: Плюха и Клондайк. Лесные пожары

Так бывает...

я очень давно не была на Дону, наверно с нового места верхом и не ездила ... пару раз мотались на машине с собакой, но там другая дорога и все не так.
В воскресенье прогулялась... пешком...
По берегу реки поставили стобы и натянули провода, в нашей роще, где живут вековые дубы, строят какую то хрень, яблоневый сад служит домом для кучи труб, которые видимо станут канализацией.
Впечатлений видимо не хватило, т.к. обратно поперлись через то место, где раньше была конюшня.
Когда сносили постройки, остатки левад - было страшно - это все было домом... живым, родным и его рушили, но у нас было новый дом, вера в то, что все наладится и будет как прежде.
Сейчас там пустота. Квартал высоток вырос на бывшем тренировочном круге. Место конюшни, левад, нашей бочки можно определить только по каким то почти потерянным ориентирам - чудом выжило дерево у бывшей арки, обозначавшей бывший въезд на бывшую территорию ...
Только бесконечные ленты фундаментов и новенькая яркая котельная вдалеке ...

"Идем, ты замерзнешь... здесь ветер..." - "Здесь всегда так... и раньше было тепло - дело не в погоде..."

9 мая наша конюшня отметила 2 года с момента переезда.
Мы стали "элитным конным клубом"... удивительным образом меняются люди, которых знаешь уже столько лет.

Меньше километра в сторону и все по другому...

Наверно так и должно быть - нельзя два раза войти в одну реку...
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Машка, вот написала... аж до дрожи прошибает!

ПыСы: эх, ну когда кто-нить напишет отчет... облазила все дневники, а его так и нету! И чего я поленилась и не фоткала...
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Ир, отчет напишу... обязательно... даже два...

а про вот это написанное: это называется мы в воскресенье погуляли ... от истерики удержалась чудом, на самом деле.
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Машк, ну так оно часто бывает в жизни...
Обычно пытаюсь относиться филосовски, но иногда совсем плохо это у меня получается, поэтому грущу часто, и по мнению многих понапрасну...
Грустно, что вместо положительных эмоций получили какашку, но у нас что-то в последнее время подобные вещи становятся просто жизненными.

ПыСы: во, и меня чегой-то понесло на грустной волне куда-то...
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Я тож почитала...взгрустнулось. У меня что-то такое осталось после последнего визита в Мустанг...
И что-то такое бывает, если я проезжаю мимо места, где был Реннен...

А отчет...блин-блин-блин. Йа подоног. Но настолько вся ушла в дела и прочее...Ну вообще времени нет. Хотя фотки сохранила и честно каждый день пытаюсь их обработать и вывесить :(
Машик, вылези, что ли, как сможешь в личку или в асю? Надо точно договориться по поводу нашего июльского мероприятия. Все в силе. 5-го в 10 утра типа "фсе начнецца". Надеюсь, ты будешь с нами!
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

философски... я всегда пытаюсь это сделать... не получилось.

а тут... с хорошим человеком рядом ловить такие печальные штуки особенно странно, ну да ладно - все проходит и это пройдет.
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Mashich написал(а):
философски... я всегда пытаюсь это сделать... не получилось.

а тут... с хорошим человеком рядом ловить такие печальные штуки особенно странно, ну да ладно - все проходит и это пройдет.
МашкО, махни рукой и скажи себе: "Ну накатило! С кем не бывает!?" 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

главное руку повыше поднять, что бы махнуть...
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Машко, мы не подонги... мы просто тупки :oops: :lol:

Я начала у себя в дневнике писать отчет про поездку к тебе. Не прошло и месяца (а че, и правда, не прошло ведь!) :lol:
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

немножко новых фотографий маленького пятнистого коня, спасибо Леночке :)

8049734.jpg


8049735.jpg


8049733.jpg


8049732.jpg


8049731.jpg


8049730.jpg


8049729.jpg


8049728.jpg


8049727.jpg


8049726.jpg


8049725.jpg


8049724.jpg


8049723.jpg


8049722.jpg
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

Нда, младенец-то накушал себе бочка, корму и шейку... Скоро маменьку догонит :lol:
Растет зверь.

Прикол только сейчас заметила - у него рыжее "седло" на спине с одного бока лежит нормально, а с другого - задом наперед:))) чтоб не сглазили, не иначе:))).

А остальные лошади, я смотрю, страшно тронуты явлением этого недоросля пред свои очи? Они, небось, в очередь стоят его грумить?
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

у нас жеребята - явление редкое, поэтому все лошади, при его приходе впадают в задумчивость и начинают рассматривать диво. Мелкий нахал быстро изображает губешками, что "я маленький, не ешьте меня" и начинает приставать к лошадям... мать его при этом с матерными криками бегает вдоль забора...
Они не чухаются прям вот по настоящему, но общается много со всеми, вроде никто его не обижает...
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

http://fotoplenka.ru/photo/mashich/407610/8049735.jpg
Боже, какие глазки! Бровки домиком! Ииииии)))
http://fotoplenka.ru/photo/mashich/407610/8049729.jpg
А тут так старается за мамкой повторять)))
http://fotoplenka.ru/photo/mashich/407610/8049722.jpg
А вот тут видимо за папкой!

ПыСы: фу какая пятнистя фигня! фу-фу-фу (тьфу три раза 8) )
Машк, а оно пролиняло да? Правда уши и жопа меховая... или я плохо рассмотрела? 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

нет, пролиняла только жопа и немножко морда...
может еще будет зима?
 
Re: Плюха и Клондайк. Глюки

какие фотки суперские))))
дитё прелесть)))))))))))))))))))))))))
на игрушечного похож)))))))))))))))))
 
Сверху