Плохое зрение и ВЕ, поделимся опытом.

Вообще за много лет при лошадях не припомню случая, чтобы прям что-то такое во время ВЕ случилось, чтоб вот слезай да промывай. Обычно промаргиваешься до определенной степени дискомфорта и до дому нормально терпишь. И то, это редко, прямо песчаная буря должна быть, чтоб так приперло.))
 
Shkie-sama написал(а):
Я использую ночные линзы уже восемь лет, лет пять назад обследовалась в Гельмгольце, они там таращились, но технологию признавали, у них даже детское отделение там

В общем, я за 8 лет уже привыкла, глаза привыкли, в плане жизни - ну надо заранее планировать, где заночуешь, чтобы не проснуться слепым мышонком)))

Интересно, а как они называются, кто производит. Как вообще спрашивать у врача? Мне то уже поздно, а у ребенка может еще есть шанс.

А 13 000 - это рублей?


Про операцию. На -15 уже одним лазером не обойдешься. Я консультировалась. На -15 надо вставлять искусственный хрусталик. Или дополнительный хрусталик. А это уже менее опробованная и более рискованная операция. Я уже совсем было собралась. Но у меня мама такую операцию сделала. Говорит, есть проблемы с переходами "смотрю вдаль - смотрю вблизи". И я передумала. Зачем мне проблемы?
 
Корона, это ортокератологические линзы (ОК). Помогают при близорукости до -6/-7. Мне советовала офтальмолог в районной поликлинике. Хорошо для детей. Замена лазеру. Принцип действия тот же, только временный + без возможных осложнений, как при операции.
 
У меня -11, уже много лет ношу линзы. Последние годы однодневные Джонсон. Мне они подходят, хорошо сидят и тп.

Операцию делать нельзя - не хватает толщины.
 
Корона написал(а):
На -15 уже одним лазером не обойдешься. Я консультировалась. На -15 надо вставлять искусственный хрусталик.
Хм, про это не знала. Знакомый, у которого было -15, сначала делал операцию для постановки сеток на глазное яблоко, что б они больше не росли. На -15 ему ужалось стабилизировать. После ему делали насечки, в давние года и поднялось до -12. После уже дождался первого лазера по технологии Ласик и сделал уже операцию.

TM написал(а):
Операцию делать нельзя - не хватает толщины.
А Вы про Фемто-Ласик интересовались?
 
У меня было -5,5. До ВУЗа ездила верхом без очков, на улице тоже без очков, на занятиях в очках, потом родители купили линзы. 7 лет носила линзы.
Я вообще с линзами обращалась очень вольно. Если на улице вдруг что-то попадало под линзу, просто снимала её, мыла в слюне и вставляла обратно. Или несла за щекой до контейнера, если руки были очень грязные.
Однажды спустила одну линзу в канализацию, а покупать новый комплект было лень, так и ходила несколько месяцев одноглазая.
Очками Лазер Вижн подняла зрение до -4,5, выше не получилось, а 8 лет назад сделала операцию.
Сейчас летом езжу верхом в обычных тёмных очках - не люблю, когда на галопе в глаза прилетают насекомые и пыль, не спадают. Кроме того, после операции глаза стали более чувствительны к солнцу и в солнечные дни болит голова.
 
Сверху