по поводу комментариев

MrAngel написал(а):
Ну да? :D Вы ещё предложите мне делать поиск коммандной строкой !
И скажите потом, что мне неудобно и я ною. :lol:
Да - вот уж насмешили :wink:

А командной строкой Вам никто не предлагает. Вам предлагают поиск с графическим интерфейсом, многим - интуитивно понятным.

Так, например, приложив некоторые умственные усилия можно догадаться, что для устранения проблемы:
MrAngel написал(а):
А не как здесь, показывает несколько первых символов поста - смех да и только.

Можно таки задать настройку

Показывать первые символов сообщений
 
skubird написал(а):
Думаю, тут имеются в виду блоги, типа diary.ru или livejournal.com. Страничка типа: пост - ссылка на отдельную страницу поста с комментариями - пост - ссылка на страницу с комментариями - и так далее.

При этом раскладе лично я вести дневник не буду. Не люблю лишних щелчков мышкой и умножения сущностей.

imp написал(а):
В большинстве случаев эти комментарии читателей составляют ,либо дежурные фразы, из серии-"вай,как красиво, здорово или молодцы".Второй вариант комментариев -это споры или ругань.
Но соглашусь, что бывают очень интересные дискуссии, где посты читателей не менее интересны, чем сам пост автора.
Что касается неудобства владельцам медленного и-нета,не соглашусь. Бродя ,среди комментариев и офф-топов читателей, вы потратите гораздо больше времени, опять же перелистывая странички.

Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные Wink Кому как удобней и приятней глазу)))

Те дневники, где есть либо "ой здорово" либо ругань я лично просто не читаю. В дерьме рыться не люблю, сорри. В нормальном дневнике фрагменты "ой здорово" занимают дай бог чтоб 1-2%, а ругани нет вообще - есть дискуссия, есть обсуждения, есть размышления "а как у нас", есть оффтопы на неконные темы и возвращения к основной теме дневника. Это живая ткань, из которой что-то вырвать - проблематично.
Я просто по себе знаю - если где-то наблюдаю древовидную структуру, то меня на такой ресурс может загнать только крайная необходимость. На проконях у меня такой необходимости нет.

MrAngel написал(а):
... и получаем кучу трэша и фана, по разгребанию, на два часа Laughing
Тот поиск, что впаривает форум, нафиг не нужен.
Я пришел. Хочу быстро найти нужные мне посты. Печатаю слово или фразу и выводит мне наиболее совпадающие записи. Выделяет их!! А не как здесь, показывает несколько первых символов поста - смех да и только.

Поставьте в поиске а)искать все слова б)используйте звездочку в изменяемой части слова и задавайте больше слов в)показывать первые не 200, а 1000 символов сообщения, и будет вам счастье... Все, что мне необходимо, я на этом форуме отыскивала и отсортировыывала максимум минуты за 3-4. Правильный серфинг облегчает жизнь и сберегает нервы. И не стоит выдавать свое неумение чем-то пользоваться за дефекты пользуемого продукта. По этой логике выездковая лошадь есть кошмар-кошмар-кошмар для человека, который пару раз в жизни ездил на корде, поскольку ни разу не лояльна, игнорирует неправильные команды и вообще высадить может.
 
У меня просьба к администратору сайта. nevi, пожалуйста, перед тем, как принимать решение перевода раздела на дневники на другой движок, создайте опрос, с помощью которого мы сможем узнать, как относятся обитатели форума к подобной идее.

Yennefer написал(а):
При этом раскладе лично я вести дневник не буду. Не люблю лишних щелчков мышкой и умножения сущностей.
+1
 
Те дневники, где есть либо "ой здорово" либо ругань я лично просто не читаю. В дерьме рыться не люблю, сорри.
В том и дело, что очень часто хорошие и интересные дневники, скажем так, неприятели автора превращают в полную помойку и там действительно приходится рыться, что доставляет очень мало удовольствия.
Опять же, личное дело каждого.Психовать по этому поводу и грозить закрытием собственного дневника -глупо, держите себе в руках.Что касается опроса- поддерживаю, но все равно остаюсь при своем мнении, что на таком драйвере дневники-помойка.И модератерам будет меньше просьб почистить дневник,так как офф-топ и ругань не будет портить дневник в целом.Я не говорю,кстати,что все комментарии-это офф-топы и споры,я говорю о том,что режет глаз часто.Это моё личное мнение.
 
Я тоже очень не люблю форумы с "деревом" ответов. Каждый раз кликать по очередному отростку... а еще если грузится плохо... а еще если я забываю, где уже смотрела, а где еще нет... Не, нафиг-нафиг! "Полотенца" не в пример лучше.
 
imp написал(а):
Психовать по этому поводу и грозить закрытием собственного дневника -глупо, держите себе в руках.
Будьте внимательны! Ни я, ни Хела не подвержены временным эмоциям. И обычно как-то выполняем свои обещания. Лично мне просто не хочется заходить и бесконечно тыркать мышкой в свой дневник. Я его заброшу не из-за того, что психану, что сделано не по-моему, а потому что мне будет неудобно вести такой дневник настолько, что неудобство пересилит желание его вести.
 
imp написал(а):
В том и дело, что очень часто хорошие и интересные дневники, скажем так, неприятели автора превращают в полную помойку и там действительно приходится рыться, что доставляет очень мало удовольствия.

На этот случай существует модератор, который может почистить дневник. Плюс многое зависит от реакции автора - зачастую он своим поведением сам провоцирует нападки.

Опять же, личное дело каждого.Психовать по этому поводу и грозить закрытием собственного дневника -глупо, держите себе в руках.

Пожалуйста, подбирайте слова. Я не психую и не угрожаю. Я доношу до администрации свое мнение по этому поводу и констатирую факт: дневника в древовидной форме у меня не будет ни на проконях, ни на другом сайте, потому что я сталкивалась с такой формой его ведения и считаю ее крайне неудобной. Это не протест "ой, не по-моему вышло", это просьба прислушаться к мнению пользователя. Тем более, что, сильно подозреваю, что я такая явно не одна.


Что касается опроса- поддерживаю, но все равно остаюсь при своем мнении, что на таком драйвере дневники-помойка.И модератерам будет меньше просьб почистить дневник,так как офф-топ и ругань не будет портить дневник в целом.Я не говорю,кстати,что все комментарии-это офф-топы и споры,я говорю о том,что режет глаз часто.Это моё личное мнение.

Пожалуйста, приведите пример дневника-помойки. Не из пропоней только, плз. Мне вот интересно, с каких пор у нас модераторы стали работать так отвратительно, что оставляют откровенные помойки.
Что же касается всякой пакости в комментах которая якобы не будет портить дневник в целом, глубоко убеждена: если это действительно пакость - она должна быть удалена, где бы она ни была, в основном тексте или в комменте. Иначе ресурс превращается в бардак.
Вон, на хорсях были дневники по этому принципу. Что, грязи там было меньше? Или так удобно было ими пользоваться? Поэтому если и заводили, то толком вести их мало у кого желания хватало.

Кстати, могу ошибаться, но у меня такое впечатление, что автора на тему вдохновили дискуссии в дневнике Марго-Саншайн. Так вот, это не называется "неприятели превращают дневник в помойку". В контексте ситуации. Люди просто высказывают своем мнение.
А еще очеь впечатлило, что у человека, пишущего

большинстве случаев эти комментарии читателей составляют ,либо дежурные фразы, из серии-"вай,как красиво, здорово или молодцы".Второй вариант комментариев -это споры или ругань.

и, следовательно, терпеть не могущего дежурные фразы, изрядная часть комментариев в дневниках - это как раз те самые фразы "какая красивая лошадка", а то и просто смайлики. Забавно, однако. Равно как и высказывания в стиле "крысиные морды начальства КСК такого-то"... ну ни разу не ругань :lol:
 
Yennefer написал(а):
Я доношу до администрации свое мнение по этому поводу и констатирую факт: дневника в древовидной форме у меня не будет ни на проконях, ни на другом сайте, потому что я сталкивалась с такой формой его ведения и считаю ее крайне неудобной... Тем более, что, сильно подозреваю, что я такая явно не одна.

Что правдо, то правда. Мне бы тоже ничего менять не хотелось, не смотря на то, что дневник веду не так уж и давно.
 
Mielga написал(а):
А командной строкой Вам никто не предлагает. Вам предлагают поиск с графическим интерфейсом, многим - интуитивно понятным.

А вот и не согласен.

Во первых предлагаете использовать именно !!! командную строку. Вам ничего эти звёздочки и AND, OR, NOT не напоминают?

Во вторых. Многим - ключевое слово. А хотите посмотреть на вариант "всем" ? Зайдите. Думаю будете очень удивлены на сколько ушёл прогресс.
http://www.google.ru
http://www.nnm.ru
http://aceexclusive.com/

В простейшем - мощь. Поле ввода и кнопка. остальное - работа программиста. Всё!
Какие нафиг звёздочки?

Вы говорите я не знаю как этим пользоваться. Мне, человеку, который не только знает как это работает изнутри, но и сам такими вещами занимается. Ну-ну :lol:

Дженифер, кстати это не дефект продукта, а его недостаток.


Я тоже очень не люблю форумы с "деревом" ответов. Каждый раз кликать по очередному отростку... а еще если грузится плохо... а еще если я забываю, где уже смотрела, а где еще нет... Не, нафиг-нафиг! "Полотенца" не в пример лучше.

Немогу не согласиться. Вообще то я думал, что дневник это заглавная тема и коментарии. Общая структура выглядет как Дата-Тема-Коментарии. С возможностью модерирования. Никаких суб-коментарий.

Я уверен, что imp подняла тему не случайно. Это Проблема найти заглавную тему среди общего мусора-коментарий. Есть конечно вариант обязать всех владельцев дневников вести оглавление на первой странице, как "правило ведения дневника".
 
Присоединяюсь к вопросу. Приведите пожалуйста пример дневника, где коментарии портят сущность оного. Не из Пропоней.
 
MrAngel написал(а):
Вы говорите я не знаю как этим пользоваться. Мне, человеку, который не только знает как это работает изнутри, но и сам такими вещами занимается. Ну-ну :lol:

Если Вы занимаетесь "такими вещами", зачем подменять понятия?

Кстати, возвращаю Вам Вашу ссылку:
http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru

:wink:

Да, и расскажите, когда Гугл выводил результат целиком? Точно такие же урезанные результаты и ссылки на само сообщение (сам текст).

MrAngel написал(а):
В простейшем - мощь. Поле ввода и кнопка. остальное - работа программиста. Всё!
Какие нафиг звёздочки?

Какие звёздочки? А Вы поищите по блогам в Гугле и увидите, как меняются результаты от разных падежей. Прогресс мог бы дойти и до поиска словоформ, как в основном модуле, Вам не кажется? Но, почему-то, не дошёл. Странно, не правда ли?
 
А теперь я абсолютно не понимаю логики вашего-"только не из пропоней"...

То есть,в Дневниках все замечательно и шоколадно и слава Богу.Я ,между прочим,говорила не именно о разделе Дневники,а о дневниках в целом,в большей части ,кстати,о разделе Пропони )))
 
2imp.

Я скажу честно. В дневниках практически пассивная модераторская политика: лишь бы без грызни типа "летящие куски мяса". Так вот в форуме "Дневники" находятся те темы, где при такой политике модерирования предельный уровень содержательности. А в "Пропонях" - те, где при той же политике выходит бардак, бесконтрольный флуд, мелкая невредная грызня и прочее. Это естесственный хаос, который невозможно ограничить, поэтому-то ему и выделили отдельное пространство.

Если вам не нравятся бесконечные комментарии в духе "классный атчетик" от ваших друзей - попросите их не оставлять подобных комментариев. Если они не понимают, удаление пяти страниц флуда модератором может помочь.

P.S.
Black Angel может дать nevi денег на программиста, либо присоединиться к команде phpBB.
 
Почему "только не из пропоней"? Потому что в этом разделе находится сборная солянка дневников, которые либо пока не показали себя либо по уровню явно и очевидно до дневников не дотягивают. Там разрешен флуд, общение в стиле чата и иже с ним - потому что юным авторам это нравится. Те же, кто выходит за рамки этого уровня, рано или поздно оказывается в дневниках. Это нормальный процесс воспитания. Вы предлагаете всем "неуровневым" дневники позакрывать в принципе, раз они не дотягивают до определенного формата? И ничего, что многие, начавшие свой дневничок в пропонях как попало и в соответствующем стиле, потом растут, начинают писать интересно и здорово, у них меняется состав участников обсуждения и в конечном итоге они оказываются таки в дневниках?
Да, там вполне может быть и куча бессмысленных постов, и 50 фотографий на странице, и какая-то перепалка. Если все это выходит за рамки - достаточно сообщить модератору, он не бог всевидящий, чтобы все читать. А если уровень конкретного дневника уж совсем не нравится, проще в него не заходить. Слава богу, на форуме есть огромное количество дневников, в которых есть что почитать.
 
А теперь идем на главную страницу и читаем, что же именно означает раздел Пропони
Раздел для дневников юных конников (например, учащихся учебно-спортивных групп в крупных комплексах). Свободное общение соконюшенников
И чего вы ожидали? Я абсолютно не против ни одного дневника в пропонях, но во многих мне просто не интересно. Пропони - это определенная возрастная и стиллистическая категория. Однако очень многие дневники там поистинне интересны. Только по какой-то причине их переносят в дневники, когда автор сам ухитряется навести там порядок и сделать свой дневник интересным многим окружающим, а не разводить флуд.
Далее вопрос. Что после перевода на другой дневник будет с дневником Лиски, Теры (и многие другие дневники), которые полноценно ведутся не только автором, но и соконюшенниками. При чем отчеты соконюшенников не менее интересны, чем отчеты автора. Что делаем?
И вообще, я не понимаю, почему должны страдать лучшие дневники на сайте, обладающие высокой информационной и художественной ценностью, из-за детей, которые не в состоянии навести порядок на своей собственной территории?
 
Василизк,мне кажется вы все слишком близко воспринимаете. Тут уже скоро все перерастет в спор...Успокойтесь, пожалуйста.Я не собираюсь орать, чтобы перевели дневники на другие драйвера, я всего лишь предложила такой вариант и упираться рогом не было в моих планах вообще.

Что касается раздела пропони,то часто там бывают дневники очень интересного содержания...и не всегда там сидят дети и просто прокатчики,между прочим :)

Тему видели очень мало форумчан и вообще в первую очередь я обращалась именно к администратору сайта))Жираф большой-ему видней)))
 
imp написал(а):
Тему видели очень мало форумчан и вообще в первую очередь я обращалась именно к администратору сайта))Жираф большой-ему видней)))

Действительно!
Форум Темы Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Обсуждение сайта по поводу комментариев imp 35 296 Вт Ноя 27, 2007 6:02 pm
imp
 
А что за страх на предмет

Тут уже скоро все перерастет в спор...
?

Спор - это совершенно нормальное явление при расхождение мнений. Просто не надо путать спор с обливанием грязью и принимать за излишнюю восприимчивость обоснование своего мнения.

Что касается раздела пропони,то часто там бывают дневники очень интересного содержания...и не всегда там сидят дети и просто прокатчики,между прочим

А кто спорит - бывают. И они переходят в дневники.
Кстати, что за неуважение к "просто прокатчикам"? Они что, не люди? Один из самых читаемых лично мною дневников - это именно дневник "просто прокатчика".

вообще в первую очередь я обращалась именно к администратору сайта))Жираф большой-ему видней)))

Вообще-то наши аргументы в первую очередь адресованы ему же. Надо же объяснить мотивацию "почему нравится/не нравится", чтобы администратор мог сделать определенный выбор в пользу конкретного решения.
 
Эммм... нисколько не умаляю модераторской воли принимать подобные решения, но я против перевода дневников на другой движок. Потому что - соглашусь с Лизой и Yennefer - это создаст лишние неудобства при минимуме пользы... :roll:
 
Yennefer,да нет никакого неуважения к прокатчикам, Боже упаси. Пожалуйста, давайте не будем придираться к словам ,а видеть все с более позитивной стороны, немного напрягает этот разговор в слишком официальном тоне.

Под словом "прокатчики"я имела ввиду "Раздел для дневников юных конников (например, учащихся учебно-спортивных групп в крупных комплексах)".Группы -это, простите, и есть прокат, но ничего пренебрежительного в смысл этого слова я не закладывала. Я вообще не люблю делить на прокат/частники/арендаторы/владельцы конюшни, как и в обычной жизни делить население на социальные "прослойки"...Я всегда в первую очередь смотрю на человека,независимо от того,кто он и что он))
Ну против вы перевода на другой драйвер,пожалуйста.Решать-то все равно будет администратор.
 
Сверху