...по следам от копыт.Жизнь в фотографиях.

Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Какие все-таки у тебя классные фотографии )))

Жаль, что тогда не получилось провести фотосессию(((( машина все сожрала ((((
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Наташ, ничего) ещё приеду.
На эти выходные погоду какую-то не очень обещают, может на следующих. Ты пиши, как сможешь)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Не болейте! Поправляйтесь!!!
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Я приехала-с кобылой еще шагали. Сейчас там осталась Катя и хозяйка Зорюшки, вроде лошади лучше, поставили в денник, она прокакалась и прописалась. Надеюсь все будет хорошо!
Насть, у меня есть подозрение, что колики связаны с тем, что они стоят напротив Бобра и научились грызть денники. Петя, к примеру, грызет, да еще и воздух глотает. Просто как то подозрительно-две лошади, стоящие рядом с перерывом в несколько дней :?
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Фаворитка написал(а):
Сейчас там осталась Катя и хозяйка Зорюшки, вроде лошади лучше, поставили в денник, она прокакалась и прописалась. Надеюсь все будет хорошо!

я минут сорок назад писала Наташе, она ответила тогда, что доехала врач до них.

Фаворитка написал(а):
Насть, у меня есть подозрение, что колики связаны с тем, что они стоят напротив Бобра и научились грызть денники. Петя, к примеру, грызет, да еще и воздух глотает. Просто как то подозрительно-две лошади, стоящие рядом с перерывом в несколько дней :?

денники грызут не только они. Достаточно "грызунов")
а вот чтобы воздух глотала я не видела. Может тебе показалось? я очень надеюсь..

и перерыв в неделю, а не несколько дней.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Ну я тебе уже в контакт написала.
Надеюсь, что я ошибаюсь. Но у меня других версий нет.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Лошади при прикуске не глотают воздух, это заблуждение.. Звук да, очень похожий на человеческий и при нем люди заглатывают воздух, лошади-нет. Прикуской они облегчают себе состояние при болях(гастрите)-отсюда и колики, но прикуска это следствие гастрита+отсутствие еще чего либо(движения/компании/гуляния/занятий-т.е. стресс). Так что прикуска это сигнал что есть проблемы, но самой проблемой она не является. Равно как и "заразиться" невозможно, если лошадь здорова.
У меня у коня она летом появилась, но там причины понятные были при и так плохих кормах(и 3 раза в день) его еще резко заперли в деннике почти глухом, то есть видел жизнь только через большие щели, резко сократили гуляние с 8-10 часов до 3,5. Сейчас это прошло после поддержания желудка и смене конюшни, а следовательно качества кормов и сено вволю теперь.+денник открытый-общается. По скольку прикуска была всего лишь облегчением состояния и не успела войти в стойкую привычку,он о ней не вспоминает, хотя напротив стоит кобыла постоянно прикусывающая.
Колик правда у нас ттт ни разу не было...
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

нет у Пети никакой прикуски, как и у Зорюшки.
И с Зорюшкой всё хорошо. Врач ей делала зонд, после него кобыле стало лучше.
Я утром приехала, Зоря стоит укутанная в попонки, сено жуёт. Наташа там ночевала. Сегодня ещё немного покапали кобыле капельницу, для профилактики.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Настя (Pony) написал(а):
нет у Пети никакой прикуски, как и у Зорюшки.
И с Зорюшкой всё хорошо. Врач ей делала зонд, после него кобыле стало лучше.
Я утром приехала, Зоря стоит укутанная в попонки, сено жуёт. Наташа там ночевала. Сегодня ещё немного покапали кобыле капельницу, для профилактики.

Насть, я не говорила, что прям точно есть. Я просто выдвинула предположение. Хорошо, что оно оказалось неверным.
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Сегодня к нам приезжал Максим М с Анютой М. Они занимаются натуральной расчисткой и делают это очень хорошо)
Максим расчищал троих коней: Петунью, Шороха и Плейбоя.
Кони вели себя хорошо, теперь будут привыкать к новым ногам)

кому интересно, что такое натуральная расчистка, может почитать тут: http://www.filly.msk.ru/articles/health/barefoot1_start.htm
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Насть, не молчи! Как у тебя дела? Что нового у твоих подопечных?
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

НАААстяяяя, АААУУУ! Вроде соседи...., но давно тебя не видно!!! Как дела?
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

и незачем так кричать))) я слышу))

я сейчас временно далека от коней( по состоянию здоровья...
захожу на прокони - читаю и тоскую((

Шурик на зиму уехал на Планерную к Масику.
Кирюшу, Регира и Петеньку двигает на корде женщина Наташа, недавно появившаяся у нас на конюшне.
Петю опять подковали, она не гуляет(

разбирала фотки с лета. эх, как же скучаю...Петенька..
0_5c41a_5ec24e3a_XL

0_5c417_5ffcc962_XL

0_5c416_585e69ea_XL

0_5c419_4733f90b_XL
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Фотки такие красивые... Летние, радостные...

Настюш, С наступающим Новым Годом!

Счастья, здоровья, удачи тебе, хорошего настроения и верных друзей! И конечно же, снова быть с лошадьми.

 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Аня, Маша, спасибо большое!
и Вас с Новым годом! :)
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
x_516b8d3f.jpg
 
Re: ...по следам от копыт. Жизнь в фотографиях.

Настя,С Новым Годом!
 

Вложения

  • дм.jpg
    дм.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 723
Сверху