Почему лошади едят свой помёт?

@N@R(X)ISTK@

Новичок
У меня возник такой вопрос:Почему лошади едят свой помёт? У нас на конюшне стоит жеребец 2003 г.р тракененской породы и постоянно ест свой помёт, особенно зимой. Летом тоже ест но не в таких больших количествах.
 
ты знаешь на вопрося тебе не отвечу.но скажу, что тема неприятная.так, что была бы моя воля закрыла бы её.перемени тему.советую.
 
Может вы его не кормите или витаминчиков не хватает, или денник не убираете...(шутка) :D :D :D
 
на мой взгляд вполне резонный вопрос.
вообще многие животные делают это. точно не знаю. Не все вещества же сразу усваиваются, что-то остается, вот и докушивают витаминки.
 
1. Нехватка витаминов.
2. Коню скучно, нечем себя занять.
Как следствие - привычка...даже если витаминами закормите до отвала и игрушку повесите, коник по привычке будет ковыряться, выход - стремительно убирать какашки... :)
 
Белогривая лошадка, то, что для людей неприятно, для животных бывает довольно естественно :wink: Жеребята, например, переходя на питание травой поедают навоз взрослых лошадей, в небольшом количестве, разумеется. Это норма. Просто таким образом они поселяют в своем кишечнике полезные бактерии. Рекламу "Актимель" видели? Вот-вот. Примерно тоже самое. А если взрослая лошадь поедает навоз, да еще и активно :shock: , значит ей действительно чего-то не хватает, и но скорее не соли, а других миниральных веществ. 8) Надо пересмотреть рацион, подобрать подкормку.
 
Прасибки большое за советы! Обязательно пересмотрю рацион и внесу изменения. :D
 
Обычно животина это делает когда не хватает витаминов группы В и .. блин.. забыла название аминокислоты какойто.. на эм называется.
А вообще для лошадей это навернео ен совсем норально. для кроликов да. так как они с первого раза не усваивают корма, они первичные свои.. эти штуки поедают, а вторичные уже нет.. а вот коники..
 
Точно витаминов не хватает. Но я никогда не видела, чтоб кто-то из знакомых лошадок кушал свое Г, вот собаки точно едят лошадиное Г.
 
Кстати, если конику действительно соли не хватает - повесь в денник лизунец, думаю если в этом проблема - то она должна быстро исчезнуть!!!
 
Возможно у лошади не происходит ферментация. Попробуйте дать человеческиий "Фестал" или "Энзистал"!
 
Это когда одна лошадь, а если все дружно поедают, то дело не в ферментации.
 
Я понимаю, тренер есть- хорошо. Но честно говоря, я тут смотрела фотки, есть даже на форуме видеоролики, как народ занимается с тренером, этот народ страшно гордится тем что они занимаются с тренером, но когда смотришь на эти занятия, то волосы дыбом становятся. Так что не всякий тренер-хороший тренер. Просто у людей -тренеров больше практики и опыта им не надо думать, а как сделать правильно, они просто знают из опыта. Скорее всего, если принять всю массу тренеров за 100%, то из них по настоящему проффесионалами являются процентов 10.
Уважаемые тренера, заранее прошу прощения, если кого обидела :)
 
tan речь идет о тракененском жеребце-одна штука :wink:
Боровичок, это вы о чем???? :?:
 
Сверху