Почему нашенские породы не катят.

Где их потомки на дорожке? Я даже результаты не спрашиваю, просто, где они? Сколько кобыл покрыто? В каком заводе и с каким основанием?
Да поищите на том же сайте, там они все есть, потомство правда только то что до ипподрома дошло, плохо они скачут, не то не сё, до детей Кайтано им далеко
 
Вы лучше бы жеребячью фотку Мистера Икс нашли)
Пжлста))
i-18094.jpg
 
Да поищите на том же сайте, там они все есть, потомство правда только то что до ипподрома дошло, плохо они скачут, не то не сё, до детей Кайтано им далеко
Да не буду я ничего искать. Кайтано пиарился 10 лет назад, когда только приехал и всего две головы за это время.
А если потомки наших жеребцов плохо скачут, для чего вы их приводите в пример? Чтобы что-то сказать? Акбаш почему широко не использовался? Сателлит, где его дети? Но везут и везут, каждый год, тратят деньги на покупку, перевозку, растаможку. Бессмысленно и бесполезно. 90% исчезает после скачек вникуда. А точнее, идет на мясо. Зато у нас еще один трижды венчанный появился, вы в курсе, да? Олицетворение своего курса коннозаводчиков.
 
Да не буду я ничего искать. Кайтано пиарился 10 лет назад, когда только приехал и всего две головы за это время.
А если потомки наших жеребцов плохо скачут, для чего вы их приводите в пример? Чтобы что-то сказать? Акбаш почему широко не использовался? Сателлит, где его дети? Но везут и везут, каждый год, тратят деньги на покупку, перевозку, растаможку. Бессмысленно и бесполезно. 90% исчезает после скачек вникуда. А точнее, идет на мясо. Зато у нас еще один трижды венчанный появился, вы в курсе, да? Олицетворение своего курса коннозаводчиков.
А чём с вами говорить если вы не хотите ничего искать, а просто выбираете кому верить на слово, ну написал там кто то что производителей не оценивают значит так оно и есть. Я вам даже ссылку дала на рейтинг производителей и на Кайтано в частность там можно посмотреть сколько от него было тех кто хорошо скакал, но зачем. Вам же так нравиться считать что раньше было круто, а сейчас отстой. Что раньше были спецы, а теперь лохи и т.д., и т.п.
вот вам Сателлит http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=1284
 
если вы не хотите ничего искать
Да зачем мне искать, я вижу, кто скачет на ипподромах. И кто побеждает. И детей Сателлита среди них нет. А тот список - почему он такой малый?
И в общем, основное в цитате я выделила жирным шрифтом - с этим вы не спорите. А спецы раньше да, были лучше. Дело ведь не в договоре, тут наверное наши лоханулись, а в том, КАК подбирался жеребец. Государство просто так денежки-то не выделяло. Получалось качественно, а не количественно. Есть понятие экстенсивное и интенсивное разведение. Вот у нас первое. Хотя везут из-за рубежа, везут пачками, пучками везут. На эти деньги завод евроуровня построить можно. Но вместо этого ждите нашествия трижды венчанных в нашей стране.
 
Да зачем мне искать, я вижу, кто скачет на ипподромах.
Прямо на ипподромах, а не на одном ли ипподроме? Одной Москвой Россия не ограничивается!

Кстати у Акбаша вроде как чёрный паспорт был, так же как у Фрагранта.
 
Последнее редактирование:
Дербисты не используются?... Лично наблюдала случки с Бором и Ментиком, пятигорским дербистом. При этом у Бора потомство вполне себе скачет. Конкретно с нашей конюшни от него практически все дети занимали периодически занимали призовые места. Сейчас он на 6-м месте за 2016 год в рейтинге чистокровных производителей, в 2015-м был вторым по потомству после Акбаша. Это я смотрела рейтинг жеребцов, рожденных в России. Зато в 2014-м он вошел в 20-ку производителей и был на 11-м месте, уступив производителям, рожденным в США и Кэнди Райду из Аргентины.

А вот Анилин, Анилин... В базе от него 184 потомка, при том сейчас я могу вспомнить наспех только его детей от Ганы - Газолина 2-й, Газолита и Газомета. Ну и дочь и внучку Анилина через Элара, которые были у нас в матках. А остальные дети где?.. Кстати, инбридинг на Анилина также не дал ничего толкового. Чего нельзя сказать о таких производителях Восхода, привезенных из Штатов, как Дотсеро, Обзервейшн Пост и Трипл Бак. У нас внучка Дотсеро от Дувана стала оксисткой в Краснодаре в 2012-м и дала кобылку, также неплохо скакавшую (кстати, от Ментика), а внук одновременно и Дотсеро через Дувана и Обзервейшн Поста через мать Зопсу Зодиакальный был победителем Большого Летнего приза, тоже в Краснодаре.
 
Ыыы, кто просил еще немного флуда на ночь? Наших пород, под любителями. Развлекаюцца! А у Mildop такого в мильен раз больше, они сколько лет занимаются выездами. Ну и кто еще на костюмки ездит, например. У нас все таки больше упряжная работа, экипажная, в городе. Выезды это так, самолюбие почесать, сменить картинку, с друзьями повидаться.

То ли вятка, то ли мезенка, мерин Борис.


Орловский мерин Трепетный


Русский рысак Табор


латвийская упряжная Текила


Забайкальская кучерявая Белка


Донская Бусина


латвийская упряжная Текила


Советская тяжеловозная Милка


Буденовка (или донская?) Техничная


Владимиро-рысачка Полночь


Тяжелоупряжный Шаман


Владимиро-орлово-донская Колибри


Арабская Камилла


Владимиро-орлово-донская Колибри


Донская Бусина
 
Последнее редактирование:
Ozzy.elf, шикарные картинки! Организаторы большие молодцы. Сходила по ссылке, почитала про дресс код - всё так серьёзно, вплоть до фотографов! :)
 
Лично наблюдала случки с Бором и Ментиком, пятигорским дербистом. При этом у Бора потомство вполне себе скачет.
Полторы кобылы от Бора скачет, да. Вполне возможно, что если бы восход был бы в лучшем состоянии скакали больше и лучше.
Ментиковских не видела) Крыть наверное крыли, ага) Вопрос кого, где и с какими основаниями.
Да нету /мало детей вообще от дербистов. Мономах один используется. Кто-то пал внезапно. Кто-то исчез. Зато везут импортное, надо радоваться)
 
А насчет Акбаша... Единственный вменяемый его сын Степной Орёл был продан якутам, которые даже до места не смогли его довезти. Вот такая селекционная работа ведется.
 
Полторы кобылы от Бора скачет, да. Вполне возможно, что если бы восход был бы в лучшем состоянии скакали больше и лучше.
Ментиковских не видела) Крыть наверное крыли, ага) Вопрос кого, где и с какими основаниями.
Да нету /мало детей вообще от дербистов. Мономах один используется. Кто-то пал внезапно. Кто-то исчез. Зато везут импортное, надо радоваться)

Во всяком случае эти "полторы кобылы" скачут и Бор всё-таки входил по рейтинги. К сожалению, сейчас Бор не в лучшей форме производителя.

И да, есть ещё ипподромы, помимо ЦМИ, где тоже чистокровки испытывается. И жизнь за МКАДом существует. Дети Ментика испытывались в Краснодаре и Пятигорске. Да, он ограниченно используется. Сын его Амир Нур, выиграл же Приз Ментика в Краснодаре и там же был вторым в Призе имени Е.Е. Готлиба. Мирена, рожденная от внучки Лео Кастелли и Энтерпрайза Ру на нашей Усть-Лабинской конюшне, выиграла в Краснодаре приз Сатуры (ограничительный) и имела ещё 3 призовых места, всего стартовала 6 раз. Саманта Мэт, рожденная также у нас от оксистки Секунды, имела 2 победы в Краснодаре, одна из них в Призе в честь кобылы Куин Мелоди + 1 призовое место в Призе в честь ветеранов ВОВ. Магистр, родной брат Мирены, скакал в Пятигорске, Краснодаре и Ростове, из 9 стартов имел одну победу и 5 призовых мест. Про остальных ещё детей (в базе ВНИИК их 51 голова) информации на Ипподром.ру нет, а за скачками я уже не слежу.

По поводу кого, где и почему крыли Ментиком - лучше задать эти вопросы зоотехникам хозяйств, хотя бы того же Восхода.

И не стоит забывать, что чистокровная верховая изначально импортная порода. И лучшие крови всегда были, есть и будут в Великобритании и США. Наши как ввозили ЧКВ сто лет тому назад сюда, так и ввозят до сих пор. Разве что теперь лошадей стало проще приобретать и доставлять. И стоит хотя бы сравнить, сколько у нас Трижды Венчанных, а сколько в Штатах. И сколько там "лошадей-легенд". У нас же кроме Грога, Бримстона, Будынка и Анилина из старых лошадей, и Акбаша и Бора вспомнить-то больше и некого...
 
Сверху