Почему нашенские породы не катят.

Статья о том как у нас распорядились кровью Рауфбольда
http://www.kdvorik.ru/kks/index.php3?mag=112:8:1988&a=495
Однако прозрение, к сожалению, пришло чересчур поздно. Рубильника убрали из завода — «ломал тип», Загорска — из-за «мелких детей», Фараон вообще в Старожиловском конном заводе был случайно, один случной сезон. В Опытный конный завод в свое время привезли из Горьковской конноспортивной школы жеребца Эгея, родного брата знаменитого Эпиграфа — трехкратного победителя Большого Пардубицкого стипль-чеза, затем немотивированно вывели из завода и сдали на мясокомбинат, а лучшего его сына Астека, который мог бы стать производителем в одном из полукровных конных заводов, сломали, «запустив» без всякой подготовки в стипль-чез. Вот так распорядились мы «прыгающей кровью». А когда запрыгало практически все потомство Рауфбольда и спортсмены кинулись искать его имя в родословных покупаемых лошадей, продолжателей линии Дарк Рональда в нашей стране практически не осталось. Еще можно найти кое-что в спортшколах, но это в основном жеребцы «второго эшелона»
 
вечно спорящий
@Elena2014 в этой теме оставила 3 или 4 поста. Как ее можно отнести к вечно спорящим, неясно. Я да - флужу тут много ибо отдыхаю в данный момент.

А если были бы реально действующие препараты, позволяющие одновременно тормозить и стимулировать нервно-психические процессы в зависимости от потребностей организма, то я б такой допинг на лошадей не тратила. Я б его сама принимала и столько бы бабла подняла, что скупила бы себе всех лошадкоф Шокемюлле :). Но, к сожалению, физиология и фармакология говорит нам, что одним веществом можно или тормозить, или стимулировать. Нету, нету ее, волшебной таблетки.

Вспомнилось про "секретные лаборатории". Видела статью в газете (читала в интернете, но источник не найду), про то, как одна тетка излечилась от рака. Пишет она примерно следующее: так, мол, и так, заболела она тяжко, нашли у нее рак. Обратилась к докторам, шарлатанам и убийцам, а они и рады ее гонять по кабинетам, облучать рентгенами, совать в нее трубки разные, кровушку сосать не переставая и даже куски из ее внутренностей выдирать (читай: провели комплексное обследование для определения и уточнения диагноза, взяли материал на биопсию). После этого взяли ее, болезную, и давай резать на части - сначала трубками, да еще специально так, чтобы она все видела и чувствовала, а потом усыпили, ироды, и внутренности у нее повырезали (читай: провели лапароскопическую диагностическую операцию под местным наркозом, за которой последовало обширное полостное радикальное хирургическое вмешательство). И этого им, пожирателям младенцев, оказалось мало, они ей уколы делали, больнючие, ядами травили разными, да так, что у нее волосы даже везде повылезали, а потом и вообще радиацией облучали (читай: провели курс адъювантной химиотерапии и лучевой терапии), после чего выписали домой умирать (читай: в ремиссии отправили под наблюдение районного онколога по месту жительства). И тут тетка поняла, что медицина ей не поможет, нужно возвращаться к истокам и лечиться самым главным - матерью сырой землёй. И стала она землю есть по 3-4 раза в день (к слову есть такая редкая побочка от химиотерапии, когда люди начинают жрать всякое неподобающее) и стало ей тут же лучше - волосы отросли (еще бы, алопеция вполне себе проходящее явление), сил прибавилось (негативные последствия химии и лучевой тоже довольно быстро проходят) и когда она пришла на обследование никакого рака у нее не нашли (неудивительно, ее соперировали, прохимичили и лучами погрели, т.е. хорошо комплексно полечили). И тетка, которая искренне считала, что вылечилась землеедением, начала проповедовать эту "терапию", проводить курсы и писать об этом в газеты. В газете напечатали письмо от одного ее последователя, мол, тоже рак, к врачам-убийцам не обращался, стал есть землю, но что-то не помогает, чувствую себя хуже, может, не 3-4 раза в день есть надо, а 5-6? Потом еще письмо, мол, ем уже 6-7 раз, а все хуже и хуже. Это письмо было последним...

Это к вопросу о лечении из секретных лабораторий, применении БАДов, солнца и прочей нетрадиционной медицины, а также важности точных терминов.
 
От Рубильника, в буденовцах, осталось два сына - Рубидий и Рубин, так что о потере линии, в то время, говорить было как бы чересчур. Сейчас - не знаю. В тракененской породе - линия Дарк Рональда через Рауфбольда - тот же Эгеюс (отец Мистера Икс). У Рауфбольда были очень плохие ноги и он их передавал потомкам, возможно сие и ограничивало его использование теми детьми, у которых с ногами был порядок. Во всяком случае у детей Рубина с ногами было всё ок.
А насчёт вороных кабардинцев - их было в породе очень мало и вывести эти гены было, скорее всего, несложно. У терцев гнедых с рыжими было немного - в основном серые, а стрельцы, насколько помню, по серой масти были вообще гомозиготны (только серые, больше ни какие). В моё время шутка была - как отличить орловца от терца новичку - терец красно-серый, орловец - вороно.
Major Kusanagi, насчёт препарата вопрос закрыт, могу вас только заверить что ничего поднять у вас бы не получилось, кое-кто пробовал - фигу. А насчёт стёба по поводу раковой больной - бог вам судья.
 
А что, вопрос нобелевской премии никак не меньше, одно вещество и тормозит и стимулирует, жалко только формула была не интересна :p

@Elena2014

А если были бы реально действующие препараты, позволяющие одновременно тормозить и стимулировать нервно-психические процессы в зависимости от потребностей организма, то я б такой допинг на лошадей не тратила. Я б его сама принимала и столько бы бабла подняла, что скупила бы себе всех лошадкоф Шокемюлле :). Но, к сожалению, физиология и фармакология говорит нам, что одним веществом можно или тормозить, или стимулировать. Нету, нету ее, волшебной таблетки.
ДА, мне бы тоже такую таблеточку. Мексидол уже не помогает. Фенотропил не помогает. Мозг отказывается работать, сейчас студентам сказала что дуга Риолана - это анастамоз между верхней брыжеечной артерией и нижней брыжеечной веной. И ведь записали, потом прочитали и удивились. А я рисую себе этот анастамоз и уже даже не отследила, что перепутала термины. Рисую, что интересно правильно, а говорю не правильно.

Вспомнилось про "секретные лаборатории". Видела статью в газете (читала в интернете, но источник не найду), про то, как одна тетка излечилась от рака. .. Это к вопросу о лечении из секретных лабораторий, применении БАДов, солнца и прочей нетрадиционной медицины, а также важности точных терминов.
И ведь они действительно есть такие. Которые видят то, что хочется, а не то, что есть на самом деле.
 
Если внимательно посмотреть то практически все наши лошади которые показывали высокие результаты в спорте имели импортные крови, может кроме Абсента. Разница была в том что раньше если использовали импорт то это были лошади высокого класса. И их далеко не всегда покупали, сколько лошадей забрали по репарации? Те же тракены в полном составе. А вот как этим поголовьем распорядились это другой вопрос. В Союзе, а точнее сказать в России, не озадачивались созданием именно спортивной породы, а следовательно и производителей по спортивным качествам не оценивали. Почему именно в России, потому как была УПГ которая вроде не скакала? Была Прибалтика, которая точно не скакала. Беларусия то же вроде обошлась без скачек. При распаде де же СССР Россия осталась с тем что тщательно селекционировала, никому не нужными скаковыми полукровными лошадьми!

И ведь записали
А потом расскажут как истину ))) преподаватель рассказал ;)
 
для разгрузки моска)))



у меня нет данных о наличии вороной масти у терцев, но я не удивлюсь, если такие данные поступят.
Вера, уж вы то не ведитесь на эту ерунду.
Вороная мать у терцев пробивается в базе в один клик. Но да, там надо потом поковыряться, ибо база не совершенна.

i-18063.jpg


Вороной Офор
i-18064.jpg


i-18065.jpg
 
ritutik, а по представленной в базе педигри (ведь последняя картинка так называется?) породы предков определить невозможно без отдельного их просматривания? Например, кто по порде Эпопея и Процентовка?
 
а по представленной в базе педигри (ведь последняя картинка так называется?) породы предков определить невозможно без отдельного их просматривания?
Увы, надо просматривать. Мало того, когда просматриваешь, данные поиска сбиваются и надо набивать заново.
база несовершенна.


Я бы очень хотела напомнить, чтобы некоторые держали дистанцию. На ТЫ я не переходила и не собираюсь корона мешает да.
 
А количество лошадей забранных по репарации были сотни, я имею ввиду чистокровных. Многие из них были действительно первоклассными, и во многом успехи на международной арене в 1950-60 гг связаны с их использованием. Достаточно вспомнить кроме Рауфбольда, Эталон Ора, Агрегата, Амура, Элерона, Хрусталя, Балтик Барона и многих других . Не говоря уже о влиянии немецких маток.
В дальнейшем такого массового наплыва первоклассных лошадей уже не было, и кстати успехи в международных скачках тоже пропорционально уменьшались, по мере ухода тех лошадей из производящего состава заводов.
Ну а мы будем и дальше боятся импорта как черти ладана?
Щас только вот до хрена западныхь чистокровок, какие хотите, а лошади уровня Анилина всё нет и близко.
 
Щас только вот до хрена западныхь чистокровок, какие хотите, а лошади уровня Анилина всё нет и близко.
Извините, среднестатистический частник покупает ЧК тысяч за 10 ну может за 20, редко кто дороже. Производителей просто не покупают. А по репорации забирали лучших! Сейчас если что дорогое и покупают, так его к нам и не везут(Даже в советское время покупали ЧК , Монконтура например, сколько он дал маток! Одни из последних таких покупок это Лео Кастели, Акбаш от него, он вообще много чего дал но его обратно попросили, махнули на пять жеребцов и 15 кобыл. Вообще нету и не было у нас прямо вот супер пупер ЧК но что бы без импорта. Да и вообще ЧК это интернациональная порода, выигрывает тот кто берёт лучшее не смотря на стану рождения. Со времён Анили мы как раз и начали сильно отставать так как не было импорта нужного качества. Вот те же японцы покупают не то что по дешевле, они берут и то что уже проскакало и класс показало. Только стоят такие лошадки не 10-20 тысяч, а помиллионов. И да все это должно окупаться, призовые, тотализатр и вся система. У нас этой системы нет ((( И нет её со времен того же союза. Тогда скачки были типа испытания, а зачем лошадей разводили? Для армии и нужд НХ за все платило государство. Когда оно платить бросило, то все рухнуло! А построить систему по западному образцу все гордости не хватает (((
 
среднестатистический частник
Если для вас Кадыров, Бухтояров, Секрековы, Тостопятов и пр - среднестатистические частник... o_O ну я даже не знаю.
это Лео Кастели, Акбаш от него
Акбаш от Бейлиол Боя и матки сугубо нашей селекции Алфины от Флагмана.

Точно так же дело обстоит, кстати и с рысаками. До х..а западных жеребцов и кобыл понавезли.а в торого Сорренто, Гибрида, Первенца что-то как-то нет.

Видимо всё же дело не только в западных лошадях. Но и в головах селекционеров.

А построить систему по западному образцу все гордости не хватает (((
Может быть, денег?
 
Если для вас Кадыров, Бскачурековы, Тостопятов и пр - среднестатистические частник... o_O ну я даже не знаю.

Акбаш от Бейлиол Боя и матки сугубо нашей селекции Алфины от Флагмана.

Точно так же дело обстоит, кстати и с рысаками. До х..а западных жеребцов и кобыл понавезли.а в торого Сорренто, Гибрида, Первенца что-то как-то нет.

Видимо всё же дело не только в западных лошадях. Но и в головах селекционеров.


Может быть, денег?
Извините с Акбашем перепутала, так и Бой тоже англичанин. Что до сугубо нашей Алфины а ничего что у неё мать от Афинс Вуда ? http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=5506
Нет Кадыров для меня как раз не среднестатистический частники, кстати и лошади бы у него скакали в Европе и даже выигрывали только он под санкциями, поэтому скачет у нас или в Дубаи.
Кстати хотите вам табличку коневладельцев у нас по выигрышам?
http://hippodrom.ru/modules/results/rating_owner.php?year=2016&country=&breed=0&course=0&start=0
На первом месте Донской кз, выигрыш у него 15 577 950 или порядка 230 000 евро, столько может стоить неплохая полуторка на европейских аукционах, одна полуторка!!!! То есть всё это предприятие глубоко убыточное !!!
Или вот призовые на закрытие сезона в Ростове http://hippodrom.ru/modules/results/meeting.php?calendar_id=1266
Первая группа от !100!!!! до 650 тысяч!!!!!! Так это первая группа а если взять рядовой день
Вот Казань http://hippodrom.ru/modules/results/meeting.php?calendar_id=1248 скачки по 20-30 тысяч, даже победа не окупит содержание и работу лошади, не говоря о её стоимости!!!
Знаете в чём огромная разница, в Европе и Америке на скаковой и беговой лошади можно сорвать джек пот. Да большинство просто вкладывают в лошадь, но если лошадь выигрывает хотя бы гандикапы она может заработать себе на овёс, если выигрывает групповые скачки она зарабатывает на хлеб с маслом и икрой для своего владельца, если это традиционные призы то икра может стать чёрной и ложками. У нас нету самой принципиальной возможности большого выигрыша. То что к нам везут это дааааааааааааалеко не топ уровень.
Да стоит вопрос как наполнять призовой фонд, и есть примеры той же Турции которая создала скаковую индустрию почти с нуля.
То есть все скаковое коннозаводство у нас сейчас держится на энтузиастах, а на них далеко не уедешь ((((((
И кстати знаете с чего начался поток иномарок? Да тупо с того что в среднем лошади нашей селекции им тупо в лоб проигрывали (((
 
То, что мать от Афинс вуда, это ничего. Селекция наша. Сейчас от чего только нет, а Акбаш не рождается все равно. Лошади Кадырова, которые скачут не у нас, они и рождены не у нас. И куда деваются потом, непонятно. Ни Акбаша, ни Анилина, ни Арта. Хотя почему? Европа рулит же.
И в советском союзе выигрыши тоже были не миллионные, так что вообще не поняла, к чему вы это привели. Можно завезти хоть треф с си тзе стар, а лошади все равно будут низкого уровня. Потому что селекция рождает акбашей, а не бейлиол бой с матерью афинс вуда
 
И в советском союзе выигрыши тоже были не миллионные, так что вообще не поняла, к чему вы это привели. Можно завезти хоть треф с си тзе стар, а лошади все равно будут низкого уровня. Потому что селекция рождает акбашей, а не бейлиол бой с матерью афинс вуда
Знаете с вами в принципе спорить не возможно, вы настолько выворачиваете очевидные вещи. Ещё раз в Союзе за всё платило государство!!! Призовые были не важны в принципе, так как за всё было уплачено. И коневодство особо рентабельным никогда не было. И конкуренции в стране с импортом не было. Был один Анилин и ещё несколько которые могли поскакать в восточной европе и всё, это не говорит о том что всё было прекрасно. Когда открыли границы и стал возможен импорт то даже ведущие хозяйства не смогли выдерживать конкуренцию с импортом не очень высокого качества. А работать десятилетия себе в убыток без гос поддержки никто не смог (( И покупать себе производителей уровня Монконтура, АфинсВуда или из рысаков того же Лоу Гановера или Реприза, не за гос деньги, а за свои, да ещё и без даже призрачной надежды на прибыль никто не смог, да и не захотел.
Самое интересно есть способы поддержки своего производства, но всё равно бе наполнения призового фонда этого ничего сделать не возможно!!!
 
Вы можете со мной не спорить. Я не настаиваю. Я только понять вас не могу. Тогда были немногочисленные лошади из Германии (это не выдающаяся скаковая держава), и получили лошадей мирового уровня во втором и последующих поколениях. Сейчас до хрена куплено лошадей в США (скаковая держава), в том числе скачущие и побеждающие за рубежом, но анилинов от них почему-то не рождается. Хотя при таком массовом завозе плем материала должны бы скакать и скакать, хотя бы на среднем европейском уровне.
И покупать себе производителей уровня Монконтура, АфинсВуда или из рысаков того же Лоу Гановера или Реприза, не за гос деньги, а за свои, да ещё и без даже призрачной надежды на прибыль никто не смог, да и не захотел.
Оу, Реприз стоил не так уж и дорого 120 ттысяч, за Соренто предлагали гораздо большие деньги. И если вы считаете, что вышеперечисленные люди, а у рысаков это навскидку Исаков, Наталья Строй не могут себе позволить выдающихся лошадей, то почему же, могут. У Кадырова рождённые в США, скачут и побеждают за рубежом - сами написали. У Бухтоярова тоже. даже в день розыгрыша кубка Дубаи, что говорит о неплохом рейтинге их лошадей. У Строй бегал стандартбредный в США неплохо. Рожденный там же, естественно.
Но анилинов и сорренто почему-то так и нет.
 
Последнее редактирование:
Тогда были немногочисленные лошади из Германии (это не выдающаяся скаковая держава), и получили лошадей мирового уровня во втором и последующих поколениях. Сейчас до хрена куплено лошадей в США (скаковая держава), в том числе скачущие и побеждающие за рубежом, но анилинов от них почему-то не рождается.
Как же сложно, раньше покупали производителей, теперь молодняк, полуторки купленные на международных аукционах стоят дешевле и скачут лучше.

Да вообе знаете в советские времена москвич это вполне себе хорошая машина типа была ....
 
Сверху