Почему нашенские породы не катят.

Вот прямо золотые слова. Я вот так запала на алтайцев, а уж когда посмотрела их в табунах, вообще желание скупить половину возникло. И тоже безумно обидно, что основной их покупатель - это Казахстан для колбасы. А тут посмотрела один датский дневничок и поняла, что наши алтайки безумно гармоничны по сравнению с теми лошадками, на которых у них народ занимается, но у нас алтайцы тоже никуда не катят...
Только ценник на не раскрученных алтайцев не маленький.Мне озвучили от 500 т.р. + самовывоз.Просто заезженные лошади.Неплохо для породы не представленной в спорте(детском) никакой известной лошадью,интересной только за цвет шкурки.
 
Так и хочется спросить - на какой машине вы к ним подъехали? на ламборджини?:D:D

По телефону,что Вы.Я сама была сильно удивлена.Я вообще удивлена той ценой на лошадей,которую мне озвучивали в Сибири(я сама родом из Новосибирска,работаю в этой области)
 
25 т.р. цена в отъеме. 100-120 т.р. - это цена уже заезженной, подъезженной лошади
 
i-18127.jpg


i-18128.jpg
 
Только ценник на не раскрученных алтайцев не маленький.Мне озвучили от 500 т.р. + самовывоз.
А куда Вы звонили, если не секрет? Чубарый отъём в 2013 предлагали за 40-60, но что-то мне подсказывает, что по факту и за 30-40 отдали бы. Естественно самовывоз, алтайцы коневозами не пользуются, они при необходимости и грузовиками обходятся. А зачем Вам лошади заезженные алтайцами? Ну и если продавали алтайцы, то им спорт вообще до лампочки, цена формируется из живого веса плюс добавка за цвет пижамки :).
 
Последнее редактирование:
Нет это к вопросу о стабильности.Я считаю что и рысаки чудесно пригождаются в этом сегменте.Не у всех есть деньги на импорт. А вас никто не убеждает.Имеете возможность -прыгаете на импорте.Были бы у других и они бы не отказались.
П.С.Тон-то у вас все- таки хамский.
Тактик большой молодец.По 130 стабильно прыгает.И вполне себе нормальный галоп у него.В обморок падать не надо,вы сами спрашивали показать ходящего под юношами,потом не удовлетворились нестабильностью вот я вам и привела пример
 
Последнее редактирование:
Да при чем тут импорт, я просто не поняла, где там стабильность, на которую надо посмотреть )) Но еще раз повторюсь, каждый прыгает на том, на чем ему хочется, благо у нас всех допускают
 
Не хочется,а имеет возможность.
Вам не первый раз это обьясняют.Есть государственные школы.И там прыгают на том что есть.Про стабильность-вам не понравилось что кто то снимается.Этот не снимается.Опять не так;)
 
Элюстик, если вы отмотаете назад, где обсуждали того самого рысака, который прыгал на Спартакиаде, вы увидите, что именно я была на стороне этого ребенка (но не тренера), потому что по себе знаю, что лучше прыгать хоть на ком-то и хоть как-то, чем не прыгать вообще. Вы как-то неправильно поняли мою позицию.
С рысаков потом трудно пересаживаться на верховой галоп и учиться ехать в расчет, вот и все, о чем я толкую.

А стабильность - это не доехать до конца...
 
Ну хорошо,давайте разбираться что в вашем понимании стабильность.
стабильность - это не доехать до конца...
В моем понимании стабильность -это стабильное желание и готовность лошади сотрудничать,прыгать не отказываясь,выручая в сложных ситуациях всадника. Естественно никогда не отказываясь прыгать.Не закидываясь.По крайней мере так считает А.П.Гогин.Его мнение мне кажется верным.А вы как понимаете термин «стабильность»?
Кстати я училась прыгать на рысаке который прыгал по 130 -140,прыгал на Чемпионате России по троеборью.И я вам скажу так,лучшего учителя нам было не найти.И расчет видеть никто не помешает если ты его видишь ты его видишь на абсолютно любой лошади.В расчет лошадь вообще-то приводят.:)
 
Я не буду в тысячный раз все это перетирать, извините. Ни вы ни я сове мнение не поменяем.
 
Да я и не собиралась:)Более того обидно ,но факт,я абсолютно согласна с тем,что ненашенские лошади хороши.Что в выездке,что в конкуре.Конкурные особенно...В процессе обучения и тренинга,как бы мы не старались силы лошадям нашим мы не прибавим;)
 
Сверху