Почему нашенские породы не катят.

Наши лошади могли бы прекрасно ходить свои 130, если бы их готовили (я про выездку не говорю, потому что ничего про нее не знаю). Но их не берут готовить опытные спортсмены - потому что проще взять импорт. Вот в чем беда. Отвоюй наши лошади свой уровень до 130, им бы этого выше крыши хватило, во всяком случае по сравнению с тем, что сейчас. Но не получается
 
Да я и не собиралась:)Более того обидно ,но факт,я абсолютно согласна с тем,что ненашенские лошади хороши.Что в выездке,что в конкуре.Конкурные особенно...В процессе обучения и тренинга,как бы мы не старались силы лошадям нашим мы не прибавим;)
Чисто ради интереса: лошади, о которых Вы пишете одной ценовой категории?
 
Наши лошади могли бы прекрасно ходить свои 130, если бы их готовили (я про выездку не говорю, потому что ничего про нее не знаю). Но их не берут готовить опытные спортсмены - потому что проще взять импорт. Вот в чем беда. Отвоюй наши лошади свой уровень до 130, им бы этого выше крыши хватило, во всяком случае по сравнению с тем, что сейчас. Но не получается

Спортсмены берут не импорт.Им пофиг-импорт ,не импорт.Им техника,сила,перспектива важна.
Дадут наши заводчики продукт-будет спрос.130 это мало.Но и на 130 наши не все далеко тянут.Раньше лет 20 назад честно говорю вам наши лошади в массе своей были лучше,и 130 было реально тьфу.На 130 по 40 человек выезжали.И все на наших.
 
Последнее редактирование:
Чисто ради интереса: лошади, о которых Вы пишете одной ценовой категории?
Я признаться не поняла смысла вопроса.Прошу прощения,нельзя ли пояснить?
О каких лошадях я пишу?
Импорт и рысак?
Ненашенские и наши?
Какая ценовая категория? Вы о чем?:)
 
Последнее редактирование:
Я признаться не поняла смысла вопроса.Прошу прощения,нельзя ли пояснить?
Непонятно, наверное, написала.
"Ненашенские лошади хороши", я так поняла, по сравнению с нашенскими. А вот какой ценовой диапазон/уровень, ниши нашенских и ненашенских сравнивали?
А то у нас-то как, купят, бывает, что подешевле, на что денег хватило. И давай тянуть. А потом обижаться, что у кого-то за многотыщденег вона что.
 
Понимаете, ока и gls находятся в разных ценовых категориях. Наверное, сравнивать их было бы некорректно. Наверное, оку корректнее сравнивать с лупо. Но проблема в том, что "у них" кроме vw лупо есть еще и мерс gls, а у оки нет альтернативы в другом ценовом диапазоне. Ну разве что у какого-нибудь умельца-одиночки.
 
А понятно теперь поняла:) Мне трудно сказать все очень индивидуально.Я видела дорогой импорт ни о чем.Видела купленный не дорого, но очень пририличный.Тоже и с нашими.Но вот скажем так в процентном соотношении,импорт все-таки лучше тот, что дорогой.Там есть какая- то градация.Наши точно как повезет.
Но у нас часто можно довольно недорого купить потенциальную лошадь,бывает-бывает:)))))
Вот другой вопрос -как распорядиться этим приобретениепм.Кроме качества лошади,как правильно здесь говорили, важно качество всадника ,если можно так сказать.Общая культура работы лошадей у нас хромает.Нет порядка.Вон Корона пишет и у них ведь все лошади разные.Не все хороши скажем даже для клуба,и не все даже в хоббики подошли.
Кроме улучшения поголовья,на мой взгляд нужно учить людей.Многие молодые всадники хотели бы научиться,ну пусть не через большие деньги найти себя в этом деле,а посредством окончания учебного заведения.
Скажете утопия?Возможно.Но без людей умеющих правильно работать лошадей,нам хоть кого дай хоть Хикстеда,хоть Тотиласа.Глядишь-умельцы поработали и через год без ног лошадь.Как то так.
 
Последнее редактирование:
Понимаете, ока и gls находятся в разных ценовых категориях. Наверное, сравнивать их было бы некорректно. Наверное, оку корректнее сравнивать с лупо. Но проблема в том, что "у них" кроме vw лупо есть еще и мерс gls, а у оки нет альтернативы в другом ценовом диапазоне. Ну разве что у какого-нибудь умельца-одиночки.
Корона у нас в России надо понимать о какой категории лошадей мы говорим.Молодых в России.Нашенские все примерно одной ценовой категории.
Тоже и с молодым импортом.Вот качество лошади как повезет увидеть и разглядеть,потом подготовить.Ценовая градация начинается на подготовленных лошадей.Там тоже делится все на ценовые категории, и скажу вам так:и на наших и на импорт цены не сильно различаются от определенного момента.
Импортного молодняка,скажем так потенциального по силе больше.Технику .гибкость.толчок,даже райдабилити,все можно усовершенствовать работой.Силу почти нет.Вот о чем я.
 
Тут все дело в том, что имея деньги, могу выбрать себе лошадь заданного качества. Это, конечно, не исключает подводных камней, недобросовестных продавцов и проблемных лошадей, но тем не менее на рынке очень много лошадей проверенного качества. Подчеркну: проверенного.
Выискивать жемчужины среди незаезженногт молодняка - это та самая ручная сборка умельцем в своем гараже. Это не рынок.

Да, в клуб мы выбираем долго и тщательно. Потому что хочется канарейку за копейку. У нас тяжелые финансовые времена. Раньше брали хороший качественный молодняк задорого и сами выезжали.
Сейчас "ковыряемся" в чем подешевле. Благо, ковыряться есть кому. Поэтому в среднем из трех пробных лошадей остается одна.
Но и наши требования сильно отличаются от требований спортсменов. Мы можем пожертвовать потенциалом в спорте ради крепкой психики. Потомум что обучать и работать под одним любящим и заботливым всадником - это разные вещи.
 
Выискивать жемчужины среди незаезженногт молодняка - это та самая ручная сборка умельцем в своем гараже.
Этим, собственно, большинство и занимается, только на разном уровне и в разных объемах. От "гаража" до "Отрады", от "нашенских" до "ненашенских", от одного до партии.
 
Этим, собственно, большинство и занимается, только на разном уровне и в разных объемах. От "гаража" до "Отрады", от "нашенских" до "ненашенских", от одного до партии.
Вот про то и речь.
Рынок в России имено это и есть.Ну нету у нас ничего гарантированного.
 
Общая культура работы лошадей у нас хромает.Нет порядка.
Про подготовку соглашусь, тут как повезет. Я совсем мало ездила на импортных, но все были с нормальной базой. Во всяком случае, учиться на них было приятно.
А у наших гарантий нет.
Правда, это про всю страну можно сказать :) Я тут несколько раз наблюдала, как шаблоны иностранцев ломаются о российскую непредсказуемость.
 
Ни у кого нет гарантий. Гарантии есть на мерседес.
А если вообще глобально посмотреть на вещи,чисто в прикол,Тотилос вот тоже с гарантией качества был:)))
Выискивать жемчужины среди незаезженногт молодняка - это та самая ручная сборка умельцем в своем гараже. Это не рынок.
Раньше брали хороший качественный молодняк задорого и сами выезжали.

Этим, собственно, большинство и занимается, только на разном уровне и в разных объемах. От "гаража" до "Отрады", от "нашенских" до "ненашенских", от одного до партии.
Как вот и везде:))))
 
Как вот и везде:))))
Сюда вы зря мою цитату про наш конкретный клуб сюда присоединили. Наш клуб - это не везде. Конкретно сейчас конкретно этот клуб испытывает финансовые трудности.

А везде спокойно покупают тех лошадей, которых хотят. Если имеют на них деньги. Нормальные спортсмены имеют возможность выбирать из очень качественных лошадей.
 
Конкретно сейчас конкретно этот клуб испытывает финансовые трудности.

А везде спокойно покупают тех лошадей, которых хотят.
Я прям требую назвать тех, кто не испытывает финансовых трудностей!:D Афина Онассис? Кто следующий?
Где это ВЕЗДЕ спокойно покупают тех лошадей, которых хотят.

Да это, блин, единицы! - те, кто вообще покупает то, что хочет. Начиная с еды!
И везде, везде трудности. Просто они разные. Кому то жемчуг мелок, это понятно...
 
Я прям требую назвать тех, кто не испытывает финансовых трудностей!:D Афина Онассис? Кто следующий?
Где это ВЕЗДЕ спокойно покупают тех лошадей, которых
Шарлотта купила себе лошадь для выездки. Хеллена купила конкурную. Тренер наш купил себе классного конкурного коня. Сестра его тоже. Кирдорф уже пятую лошадь себе покупает. Сильвия купила четвертую.
Что даст перечисление этих имен?
Есть люди, которые не испытывают финансовых трудностей. Они могут и покупают классных лошадей. Потому что такие лошади продаются.
 
Ну вон с аукциона недавнего приедут конкурные кони к нам, в Отраду. Не знаю, сколько, думаю, что больше одного точно
Лошади покупаются и продаются, в том числе и дорогие
 
Сверху