Почему нашенские породы не катят.

Это три вида испытаний
http://www.equinetourism.ru/index/competition_trec/0-14
У нас вроде проводили по двум - площадка с препятствиями и отрезок. Но могу ошибаться.
Но даже в таком усеченном варианте уже интересно, кмк. Но чет не захватило.

У нас вообще ИМХО прям беда с инертностью. Куплено много лошадей в частные руки, и все сидят в своем болоте, колупаются каждый по своей методике, в итоге глобально толку пшик. Хотя вон те же финны - как там развиты любительские бега. На родных смешных толстеньких лошадках. Зато индустрия живет.
 
Только вот что-то купленных под трэк не помню. Бывше конкурные, бывше пробежные, ну а рысаки вне конкуренции)))
 
Спорт для конных туристов. Ориентирование один день, второй день разные элементы туризма в манеже. Ну там прохождение низких ветвей, проход лабиринта, медленный галоп, быстрый шаг, оставление лошади в определенном круге, чтобы не вышла и тп. Спорт и правда интересный, в том числе понятный неискушенному зрителю.
 
Только вот что-то купленных под трэк не помню.
Это мне?
Я имела ввиду вообще:)
За последний десяток лет значительно увеличилось количество лошадей в частных руках. Ну и количество конюшен в общем растет. Отпали самые жуткие сарайные варианты, в целом сфера стала более цивилизованной.
 
Я имела ввиду вообще:)
Дык и я вообще) В плане, что ТRAC - клевая дисциплина, рассчитанная на хоббиковых лошадей и надеяться что ее развитие повысит спрос на подходящую только под нее породу я бы не стала. Порода чисто под трэк будет стоит для пользователя дороже, а вряд ли будет справляться лучше, чем спортивная отбраковка и рысаки после бегов.
 
А вопрос из любопытства ППЮ можно ехать облегченной рысью? Всадник решает как он хочет?
 
Я повторю вопрос.
Ну, поставим вопрос по-другому.
Кто покупал нашу лошадь в спорт, кого она не устроила и по каким причинам?Желательно с результатами на эквестриане. Про ОИ речи нет, основные дебаты, как я понимаю, были в пределах 100-125.

А меня, граждане теоретики, моя российская лошадь, купленная в спорт - причем изначально не самая простая, там были и попроще и получше, и подешевле - так вот, меня моя лошадь устраивает.
Теоретизируйте дальше)) Правда, мне не на метр лошадь была нужна.
 
Bettel, а как же тезис, что учить надо на тех, кто стабильно прыгает 130? :)
Это - бред. Учить надо на лошади, которая подходит под ученика. У нас девочки наезжали призы и третий разряд по метру на лошади, максимум один раз в жизни стартовавшей по МС (!!) на 105-110.
Вопрос - у тех, кто дает такие советы, какой личный, стартовый и берейторский уровень?
 
Это единственный дончак ,который стартует в данное время в СПб выездке по ппю. Если ошибаюсь про единственного, буду этому рада.
Пряничный конечек. Очень приятный по картинке.
View: https://www.youtube.com/watch?v=Y_eaMqYrp2U
Приятный конечек. А разве можно ехать ППЮ на строевой рыси?
 
А меня, граждане теоретики, моя российская лошадь, купленная в спорт - причем изначально не самая простая, там были и попроще и получше, и подешевле - так вот, меня моя лошадь устраивает.
Теоретизируйте дальше)) Правда, мне не на метр лошадь была нужна.
Хотите с результатами) посмотрите на эквестриане результаты Избирателя. После него хозяин и тренер сказал, что в жизни у него не будет "чистого" украинца, потому что конь конечно честный, а вот лечить его по полгода ради одного старта как-то не очень)))
 
Я повторю вопрос.


А меня, граждане теоретики, моя российская лошадь, купленная в спорт - причем изначально не самая простая, там были и попроще и получше, и подешевле - так вот, меня моя лошадь устраивает.
Теоретизируйте дальше)) Правда, мне не на метр лошадь была нужна.
У вас Рио Гранде с Кировского?
 
Хотите с результатами) посмотрите на эквестриане результаты Избирателя. После него хозяин и тренер сказал, что в жизни у него не будет "чистого" украинца, потому что конь конечно честный, а вот лечить его по полгода ради одного старта как-то не очень)))
Мне достаточно своих, и их результаты меня удовлетворяют;) При том, что одна была "покоцанная драная кляча с оторванными ногами, продается за 70 рублей", а другой - и вовсе русская рулетка.

Для убивающихся по импортным лошадям и не имеющим ресурсов.
У меня была и есть возможность купить в сегменте до 6 лет любую импортную лошадь.
Я стою на лучшей профессиональной конкурной базе Москвы и МО.
И таки-да мне прикольно работать с лошадью Кировского завода, даже не выезжая на ней на сколько-нибудь значимые старты)))

Но всем критикам "наших" предлагаю летом собраться с нами на боевое поле на импортных. Желающие?
 
Но всем критикам "наших" предлагаю летом собраться с нами на боевое поле на импортных. Желающие?
Кать, ты че разбушевалась то?
Соберемся, не волнуйся.
Только какое отношение это имеет к выбору, который сегодня делает покупатель?
 
И таки-да мне прикольно работать с лошадью Кировского завода, даже не выезжая на ней на сколько-нибудь значимые старты)))
Эээ, а кто-то заставляет покупать импортную :)? Мне кажется, это вопрос индивидуального выбора :) и прекрасно, когда у людей он (выбор) есть : хочешь покупай импортную, хочешь отечественную.
 
Кать, ты че разбушевалась то?
Соберемся, не волнуйся.
Так... Я ж так тусовку пытаюсь собрать;)
А то че тут нам, пенсионерам, умные теоретики рассказывают...
(А мы с тобой потом отметим это дело бурно и яростно?;) Без этого я несогласная. И вообще давно в гости не заезжаешь и вестей не шлешь, редиска ты)
 
Это единственный дончак ,который стартует в данное время в СПб выездке по ппю. Если ошибаюсь про единственного, буду этому рада.
Пряничный конечек. Очень приятный по картинке.
View: https://www.youtube.com/watch?v=Y_eaMqYrp2U
А можно узнать,почему всадник едет с хлыстом и облегчается на рыси?Это какой старт и что за зачет?
 
Эээ, а кто-то заставляет покупать импортную :)? Мне кажется, это вопрос индивидуального выбора :) и прекрасно, когда у людей он (выбор) есть : хочешь покупай импортную, хочешь отечественную.
Мне тоже так кажется. Интересно, почему на вопрос: "предъявите результаты" ответ "это ж индивидуальный выбор...". А до этого все было просто - за границей шоколад, на родине дерьмо.
Мне не нравится такой подход. Не люблю неграмотный прокат.
 
Сверху