Почему нашенские породы не катят.

Как лошадь для души - ну если оставить спорт - я взяла бы текинца (именно я, но у меня пуля в башке и уровень 130 с дохождением до него на чокнутом молодом жеребце российсского разлива)))), башкирочку, вяточку, белоруссочку. Я маленькая сама. Я взяла бы невысокую добрую лошадку. Я очень люблю таких. Жаль, мне нечасто доводится на них ездить в свое удовольствие))
А мне арабы понравились. Чистокровная честная лошадь с большим количеством энергии и добронравностью. Текинец был в работе, но они очень высокого о себе мнения, с ними бывает непросто)
 
Аааа, то есть вы не о hunter seat вы о реальной охоте (ну когда толпа по полям за собаками)? Просто у нас есть и то и другое и это совершенно разные виды спорта.

Да, скорее именно о реальной охоте, вот тут у нас уютное местечко "про это" https://vk.com/parforce
буржуи вы ))) Сколько же всего у вас есть интересного!
 
Так кто на боевое поле-то готов к лету?
На импортных "зашибись-каких-лошадях"?

Или тут все авторитетные участники и критики наших лошадей - исключительно зрители с дивана?
Просто по приколу охаять страну, которая кормит, и лошадей, которые возят?
 
Вы меня ни с кем не перепуталли?
Это было обращение не именно к Вам, я написала- все можете). Так я помню, кто написал про осины;) . Но мне эта фраза честно, понравилась. И в этом плане я сказала все это с самоиронией, а не с обидой) Смысл обижаться на правду жизни, все так и есть и осины и кашлатки и безгрунтица и по.. на амбиции и на.. что то кому то доказывать) Главное. что сама получаю удовольствие от того что делаю)
Оль, я сразу почувствовала, что ты обиделась на что-то.
А уж я-то что обидного написала? Ты спросила про высоту, я ответила. Или мне нельзя было отвечать на вопрос, адресованный Короне?
Нет не обиделась нисколько, честно, честно, не раз говорила- я не обидчивая вообще)). И конечно можно и очень нужно отвечать на любой вопрос). Но мне кажется. что мы просто почему то не поняли друг друга в этом вопросе. поэтому я два раза написала, что не спорю про метровый маршрут. вообще не спорю с тобой и с Кроной я спорила, только на счет высоты 160 и крестиков и все;). Если я написала достаточно резко на ваш взгляд последние посты, то прощу прощения, я достаточно резкая от природы и имею не всем понятное ЧЮ.
 
Так кто на боевое поле-то готов к лету?
На импортных "зашибись-каких-лошадях"?

Или тут все авторитетные участники и критики наших лошадей - исключительно зрители с дивана?
Просто по приколу охаять страну, которая кормит, и лошадей, которые возят?

Это к чему?

Ну я готовлюсь. Ехать на "наших" потому , что денег нет на импорт. А будут средства , даже сомневаться не стану.
Хотя душа просит орловича и шаэлича. Но хочется стартовать.
 
Сколько же всего у вас есть интересного!
Ага, тут еще есть вариант соревнований, когда едешь что-то вроде легкого кросса в троеборье, но задача пройти не быстрее, а максимально близко к идеальному времени (оно заранее объявляется).

Я уже молчу про вестерн: от классических видов типа рейнинга и бочек до сортировки коров. Сортировка коров - это просто бомба для любителей. Затягивает и участников и зрителей нереально просто (задача провести через ворота всех коров по порядку начиная с номера, сказнного судьями и не дать просочиться неправильной корове).

View: https://www.youtube.com/watch?v=QJGPoSBqnmQ
 
Так кто на боевое поле-то готов к лету?
На импортных "зашибись-каких-лошадях"?
А может лучше "Вы к нам"?
Точнее, приезжай на любой турнир и покажи нам
но у меня пуля в башке и уровень 130
Особенно последнее утверждение.
Прежде чем шашкой то махать)
 
Сортировка коров - это просто бомба для любителей. Затягивает и участников и зрителей нереально просто (задача провести через ворота всех коров по порядку начиная с номера, сказнного судьями и не дать просочиться неправильной корове).

Офигительно! Я бы с удовольствием так побаловалась бы )
 
Для конкура я бы взяла англо-рысака, или будне-рысака, или ахалтекино-рысака) Импорт - кот в мешке. Знаю, как продают лошадей там. И как у нас. Купить хорошую лошадь не просто.
Для выездки - у меня есть знакомый тракено-бп - на прекрасных движениях, а ля тотилас как раз. Вот только тракененская кровь, ногам жить спокойно не дает.
Да, на арабах хорошо просто ездить. Для спорта лучше помеси.
 
Там очень важно количество темпов между препятствиями, ровность хода по маршруту, смена ноги на галопе в нужный момент, правильность обработки лошадью каждого препятствия
Супер!! Большое спасибо за ваше сообщение! Никогда не слышала о таком виде спорта, я прям влюбилась! По атмосфере напоминает Трэйл (вестерн).
Вот такой конкур по мне, таким я бы с большой радостью занималась. А вот классический конкур на адских скоростях, заоблачных препятствиях - прям пугает, чесслово )) сыкотно )
 
А вот классический конкур на адских скоростях, заоблачных препятствиях - прям пугает, чесслово )) сыкотно )
Вот именно поэтому у нас куча взрослых любителей занимается хантер ситом :). Один из самых популярных видов спорта из всех :)
 
Кстати, у хантеров тоже есть дерби (ну простите, я фанат)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=PBGgdT0l5kg


А мне вот, например, хантерить было бы откровенно скучно) Так что чем большеразных видов, тем больше людей было бы в это вовлечено.

@Bettel а что значит "золотой, серебряный, бронзовый" уровень?
 
а что значит "золотой, серебряный, бронзовый" уровень?
Уровень сложности соревнований. Можно сказать - лига.
Бронзовый уровень - это махровые любители :). Судейство более легкое, взносы минимальные, более легкие маршруты, минимальные требования к профессионализму всадника. Короче самый-самый простой вариант.
Серебрянный уровень - это уже более строгие правила, более придирчивое судейство, посложнее маршруты и т.д.
Золотой уровень - это там где начинают соревноваться профи (но и любителям тоже можно, конечно, просто еще больше возрастает уровень сложности).
Платина - это уже практически международный уровень.

Если по простому, то в конкуре - это сложность маршрутов ведь и 80 можно по разному поставить. В выездке и хантерах - это строгость судейства :)
 
Сверху