Почему Вы завели( или наоборот не заводите ) дневник.

Завела для истории) На злопыхателей пофигу - пусть себе злопыхаются) Они ж свои силы тратят на такие бесполезные вещи, а не мои)
 
Я не завожу дневник. На мой взгляд - это лишнее. Вполне хватает и общения в обычных темах. Тем более, пишу иногда рассказики, стихи - кидаю на них ссылочки. Вроде, ни к чему не обязывает, кому интересно, тот доберется.
Хотя, профессионалам (тем, кто так или иначе нуждается в рекламе) дневника просто необходим. Те, кто серьезно занимается спортом или прокатом, и без дневник на виду, поэтому, они-то, я думаю, знают, на что идут (в плане "раскрытия секретов" :) ).
 
1) мне просто лениво
2) тоже самое)))
3) контакта достачно)))
Фотки есть, истории есть, выкладывать все и вспоминать тут мне лень)))
 
Дневник завести хочу, но грамотность очень хромает, а программы правки освоить не могу. Печалька полная.
 
Рэя, просто воспользуйтесь проверкой правописания в Word. Там ошибки подчеркиваются. Если видите, что подчеркнуто, то подведите туда курсор и нажмите правую кнопку мыши. Появится контекстное меню с вариантами правильного написания. Щелкните левой кнопкой на нужном варианте. Правда, с этой программой бывает куча недоразумений, конечно, потому что не все правила русского языка поддаются четкой формализации. Поэтому хоть немного обладать собственной грамотностью все же нужно. А для этого лучше всего много читать.
 
А я еще с 2005 хотела дневник завести. Но сперва не решалась, потому как очень уж скромны достижения были, да и о лошадях, на которых я ездила, уже был дневник. Писала иногда там. А потом был перерыв в общении.
Сейчас же все же дневник завела и стараюсь не дать ему утонуть, когда успеваю.
Долго раздумывала: а надо ли? Потому как достижения мои все так же скромны, хотя мечты улетают за горизонт. Да и что нового и интересного остальным в очередном прокатчике? Но решила, в конце концов, что надо. По нескольким причинам сразу.
1. Действительно, как многими здесь уже было сказано, для памяти. С чего все начиналось, и к чему пришло. Или для того, чтобы зафиксировать просто впечатлившие или забавные моменты. Вообще, по тем же причинам существует у меня и "обычный" сетевой дневник. Но там лежит всё. Здесь мы перетекаем к двум следующим причинам.
2. Очень приятно делиться какими-то своими, пусть и мелкими, достижениями, радостью, приятными впечатлениями.
3. Здесь свои люди, с которым можно пообщаться на конкретную узконаправленную тематику. А дневник - как "история болезни". Там есть всё, и остается меньше необходимости каждому рассказывать "от печки" из раза в раз, забывая и потому вольно или невольно перевирая какие-то факты.
На обычном же ресурсе люди, далекие от лошадей, могут проявить широкий спектр эмоций от негатива или игнорирования до полного восторга, но не поймут полностью и ничего не посоветуют если что. А людей, знающих о чем речь, там все же еще найти надо. И их несравненно меньше.
А здесь я уже перезнакомилась с огромным количеством замечательных людей!
4. Все, что со мной происходит, я люблю раскладывать "по полочкам". Я так лучше включаюсь в процесс, лучше понимаю, что творится вокруг, и каких тактики и стратегии придерживаться мне. А лучше всего я раскладываю "по полочкам", когда проговариваю вслух или письменно. Казалось бы, можно было бы тогда вести записи "в стол" в обычном электронном документе или по-старинке в толстой тетради без публичного доступа.
Но иногда я в своих размышлениях упускаю какие-то моменты. И стороннему человеку их бывает заметить гораздо проще. И здесь можно вернутся к предыдущему пункту о людях.
5. Все самые личные моменты все равно находятся при мне.

А уж когда приходят темы и мысли? Всегда. Права Ульпана абсолютно.
Потому уже перед монитором просто компонуешь и выбираешь наиболее складные, удачные фразы.
Хотя, бывает и так, что некогда-некогда. Тогда пишешь, как есть, не особо гонясь за красотой слога.
Хотя у меня он и при старании не слишком понятный и легкий. :lol:
 
Рэя, просто воспользуйтесь проверкой правописания в Word. Там ошибки подчеркиваются. Если видите, что подчеркнуто, то подведите туда курсор и нажмите правую кнопку мыши. Появится контекстное меню с вариантами правильного написания. Щелкните левой кнопкой на нужном варианте. Правда, с этой программой бывает куча недоразумений, конечно, потому что не все правила русского языка поддаются четкой формализации. Поэтому хоть немного обладать собственной грамотностью все же нужно. А для этого лучше всего много читать.
Огромное человеческое спасибо!
 
Сверху