Под крылом единорога. Дамские штучки. Вот и розы пошли.

Насть, а сколько у тебя теперь амазонок?
Вот бы их все увидеть на одной странице, в разных ракурсах, разглядеть, повертеть фотки ...
Слушай, у меня есть какое то старое кружево. Надо откопать, может, тебе пригодится для каких то костюмов.
Есть типа броши, такая овальная штука из натянутого на основу шелка, расшитая бисером и с окантовкой из кружева. Потом сниму и покажу.
 
Насть, а сколько у тебя теперь амазонок?
Вот бы их все увидеть на одной странице, в разных ракурсах, разглядеть, повертеть фотки ...
Слушай, у меня есть какое то старое кружево. Надо откопать, может, тебе пригодится для каких то костюмов.
Есть типа броши, такая овальная штука из натянутого на основу шелка, расшитая бисером и с окантовкой из кружева. Потом сниму и покажу.
Таня, 4. Но к зелёной будем делать головной убор другой, А К серой ещё зимний жакет и зимнюю шляпку, чтобы зимой можно ездить было, а то они все весенне-осенние получились.

За предложение спасибо большое! Я всегда За, потому что детали порождаются в процессе, а процесс не всегда предсказуем)))

Надеюсь, девочки не против, тем более, что мероприятие публичное было.

IMG-20230317-WA0081.jpg
 
Вах! И знакомые лица, как приятно видеть!
А в центре - мастер?

Серая хороша, но коричневый-беж это восторг.

Слушай, у меня идея
А если ты нам сделаешь экскурсию по амазонкам?
Например, фото оригинала, рассказ об оригинале (время, особенности фасона и тканей, состав одежды и пр) , как делали твою копию, какие проблемы были с тканями, отделкой. Ну, и фото твоей амазонки, в том числе верхом.
Должно получиться хорошее описание коллекции....
У тебя же уже реальная коллекция, особо с учётом того, что ты даже с аналогами тканей заморачивашься.
Ну, очень интересно.
У тебя в дневнике, конечно, кое что есть, но собрать в одном месте было бы классно.
 
Таня, сделаю как нибудь)
Надо только доделать текущие костюмы до конца.
Потому что следующий уже очень просится....
 
Отличная идея насчёт экскурсии по амазонкам! Мне вот интересно, из какого времени, из какой страны такой наряд, а из какого времени другой. Но не всегда решаюсь спрашивать и стараюсь не занудствовать с вопросами. "Хочет и молчит" - это обо мне.
 
Света, напишу точно, но попозже)

Вчера вот не уснуть было и я подумала, не замахнуться ли на Уильяма нашего Шекспира г-жу О'Хара. У нее не было амазонок в фильме, но зелёное всемирно известное платье так и просится....
 
Офигеть идея!
Ну, ты же Скарлетт!

Нет, ну какие разные мысли мешают людям спать по ночам :)))
А по моему Скарлетт ездила верхом в фильме.....
 
Офигеть идея!
Ну, ты же Скарлетт!

Нет, ну какие разные мысли мешают людям спать по ночам :)))
А по моему Скарлетт ездила верхом в фильме.....
В экипаже помню, а верхом - не помню. Вчера копалась в фото - все платья вспомнила, но амазонки - нет((( Бонни помню верхом, а ее нет.

Ну ничего, покопаюсь ещё.

Сейчас все равно надо зелёную довести до ума, потом серую. Потом Анжелика. А потом и до Америки дойдет)))
 
Или это не Скарлетт... Или в зелёном не верхом ...

Screenshot_2023-03-19-15-18-10-557_com.android.chrome.jpg Screenshot_2023-03-19-15-22-52-751_com.android.chrome.jpgScreenshot_2023-03-19-15-29-12-351_com.android.chrome.jpg


Вообще поисковик на запрос про Скарлетт о Зара верхом такие чудесатые фотки выдает!
 
По книге помню, что у неё были верховые прогулки с Эшли, но ещё до начала развития событий, с которых начинается книга. Т.е., там об этом сказано мимоходом. А за всё время, описанное в книге, верхом - ни разу.
Зелёное платье она сшила из портьер, чтобы соблазнить Батлера (и уплатить налоги за поместье), но, т.к. тот как раз сидел в тюрьме, пришлось соблазнить жениха сестры.
 
Или это не Скарлетт... Или в зелёном не верхом ...

Посмотреть вложение 538824 Посмотреть вложение 538825Посмотреть вложение 538826


Вообще поисковик на запрос про Скарлетт о Зара верхом такие чудесатые фотки выдает!
Это другое кино, продолжение УВ, Скарлетт. Тимоти Далтон, конечно, красавчик, но не Гейбл(((

По книге помню, что у неё были верховые прогулки с Эшли, но ещё до начала развития событий, с которых начинается книга. Т.е., там об этом сказано мимоходом. А за всё время, описанное в книге, верхом - ни разу.
Зелёное платье она сшила из портьер, чтобы соблазнить Батлера (и уплатить налоги за поместье), но, т.к. тот как раз сидел в тюрьме, пришлось соблазнить жениха сестры.
Там у сценаристов было материала на 6 часов, но из-за нехватки средств пришлось сократить. Они даже количество детей в кино сократили))))
 
По книге Скарлетт в детстве без седла рассекал, и взрослой тоже верхом села и вспомнила детство. Правда, наверное, это без амазонки:)

А зелёное это которое она из штор сделала?
 
По книге Скарлетт в детстве без седла рассекал, и взрослой тоже верхом села и вспомнила детство. Правда, наверное, это без амазонки:)

А зелёное это которое она из штор сделала?
Очень жаль , что не было амазонки у Вивьен Ли... Учитывая высокое качество костюмов, это была бы конфетка)))

Помните то платье, в котором она была на пикнике? На него ушло дохрениллион метров ткани....

Зелёное - да, оно, из штор)))!!! И шляпка близкая по фасону к шляпкам для верховой езды...

Больше всего мне, правда, нравится ее красное платье -халат, но в нем скокать нельзя, причиндалы растерять можно((((
 
Последнее редактирование:
Дамы, кому скучно тяжело жить, могу показать вот такие штуки:

1679386957753.png


1679386980740.png

1679386999666.png

1679387021764.png


Как думаете, что такое?
Я вот заморочилась, мне надо купить. Но ценник на эту финтифлюшку пока не радует.
 
Дамы, кому скучно тяжело жить, могу показать вот такие штуки:

Посмотреть вложение 538985

Посмотреть вложение 538986
Посмотреть вложение 538987
Посмотреть вложение 538988


Как думаете, что такое?
Я вот заморочилась, мне надо купить. Но ценник на эту финтифлюшку пока не радует.
Некая брошь, держатель?)
 
Вероятнее всего, для юбок. Возможно пристёгивается в седлу, но в этом полной ноль, только интуитивные догадки🙈
ТОчно , для юбок!
Но не к седлу, ибо при падении можно оконфузиться)

К талии.

Если честно, то следующей в моей личной очереди стоит одна из амазонок Анжелики. Пока не могу определиться, хотя больше всего хочется серую дорожную. Кто помнит фильмы эти, думаю, помнит и бомбические конструкции на голове этой дамы, с которым могут поспорить в оригинальности и шике только творения модерна. Так вот оказалось, что придется эту очередь пропустить, ибо нет в нашем городе сейчас страусиных перьев такого качества и размера (вот ведь проблема у людей)))))).

Поэтому мы решили следующей наваять амазонку 1850-х гг. А там мода - очень длинные юбки. Если помните картинки, где юбка свисает ниже лошади, а иногда и близко к земле - это почти всегда оно (если только не более раннее). Так вот представьте, какая мука ходить с таким шлейфом, когда все так и норовят оттоптать тебе подол... И садиться на лошадь сложно без помощи, потому что надо все красиво разложить и не кубыльнуться. А при спешивании сразу же четко шлейф подхватить и уйти. Так вот как раз для перемещения на своих двоих эту малютку и придумали. Этот паж (так его назвали по-русски) цеплялся на цепочку на талии и напоминал современную прищепку, но покрасивше) И к нему при ходьбе/танцах это все юбочное великолепие и цеплялось. Видимо, придется мне поискать на EBAY такую красоту, у нас в городе только 1 в продаже, но и ценник на нее не как за простую прищепку.
 
ибо нет в нашем городе сейчас страусиных перьев такого качества и размера (вот ведь проблема у людей)))))).
А в магазинах рукоделия и для творчества нет? Я, в последнее время, покупаю всё необходимое на озоне или на алике).
 
А в магазинах рукоделия и для творчества нет? Я, в последнее время, покупаю всё необходимое на озоне или на алике).
мы по спец магазинам посмотрели - только остатки((( я, конечно, буду мониторить, но нужны длинные и пышные перья черного и белого цветов.

Я в прошлый раз когда искала, были цветные, но черно-белых не было. Еще такая проблема - чем перо длиннее, тем оно менее пышное. А надо наоборот)) Потом там еще столько нюансов при выборе, что мама не горюй... Но самое интересное, что можно купить дофига перьев, а не все из них лягут, как требуется... как сложно жить(((
 
Сверху