Под крылом единорога. Дамские штучки. Вот и розы пошли.

Ампирные фасоны тоже не люблю. На всех, кто больше 40-42-го размера, смотрятся максимально нелепо.
Только у них нет турнюра, трен, видимо, имелся ввиду.
Страусиные перья покупала на алиэкспресс, хорошие )
 
Страусиные перья, в прошлом месяце, большие и поменьше были на Рижской ( не на рынке, а в здании универ. Крестовский примыкающем. С права эскалатор, левее павильон с декором и цветами).
 
Ампирные фасоны тоже не люблю. На всех, кто больше 40-42-го размера, смотрятся максимально нелепо.
Только у них нет турнюра, трен, видимо, имелся ввиду.
Страусиные перья покупала на алиэкспресс, хорошие )
Да, странный ампир - смотрится хорошо только на стройных, еще и осанка должна быть очень хорошая.

У моей именно тюрнюр, вот тут видно:
1679474482801.png


У нас какой-то супер-пупер коллекционер в городе есть, специалист по корсетам, белью, спец приспособам, он регулярно семинары проводит. У него, вроде, были и такие, как мне надо. Но это уже задача нашего специалиста по костюмам))) будем делать. Надо, куда деваться)))

За Али спасибо, посмотрим там. Но лучше, конечно, выбирать руками, потому что практика показала, что эти перья оооочень разные.
Страусиные перья, в прошлом месяце, большие и поменьше были на Рижской ( не на рынке, а в здании универ. Крестовский примыкающем. С права эскалатор, левее павильон с декором и цветами).
О, спасибо! Если буду в Мск, заеду.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, как вариант!!!
Я не очень люблю так по фото брать, потому что в итоге получаешь немного не то))) но можно будет рискнуть.
Есть ещё другой прикол - все перья одного цвета будут в итоге разных оттенков))))
 
При перья - я открыла для себя перья сойки. Имхо, это божественно красиво. Но они с голубым, и на зелёный цилиндр, скорее всего, не подойдут....
 
И да, я определилась с головным убором.
Конечно, берет - это классика.
Все мы знаем : "Кто там в малиновом берете с послом испанским говорит?"... (с)

Но нет. Не люблю береты, не умею их носить((( в итоге делаем цилиндр с высокой тульей и длинной вуалью. Я, конечно, прыгаю вокруг и бубню, что на декор надо перья и побольше, но всё-таки жду заключения мастера.
 
да, тоже жду с нетерпеньем, потому как у меня нет шляпки с длинной вуалью пока еще.
Есть с крупной ячейкой плотная сетка (декоративный вариант), есть тонкая вуаль с мелкой сеткой, которая прямо на лицо одевается (современный вариант). Есть шляпка без вуали вовсе. А вот длинной вуали пока нет)))
Ждемс).
 
Мне всегда было интересно, видела такие шляпки-цилиндры и вуаль, надевается на лицо (как чулок), в них удобно?! Я, пару раз, делала себе на всякие "маскарады" шляпки с вуалью, так вот это не так удобно как кажется, душно и ресницы вечно ее "задевают"))))
 
Мне всегда было интересно, видела такие шляпки-цилиндры и вуаль, надевается на лицо (как чулок), в них удобно?! Я, пару раз, делала себе на всякие "маскарады" шляпки с вуалью, так вот это не так удобно как кажется, душно и ресницы вечно ее "задевают"))))
мне очень нравится, но я не замечаю, если честно. Проблемы с ресницами не было - свои не очень длинные, а с накладными не пробовала)))
1679489882416.png

Если вуаль с крупной ячейкой и плотная, то она не впритык и не облегает. Тут как с очками, имхо, можно и не привыкнуть, что что-то есть на лице или перед лицом.
1679489900239.png
 
Последнее редактирование:
Первая является обязательным элементом костюма сейчас в современных стартах, как минимум в Англии. Никак не могу заказать парочку на смену, надо будет заняться.

Вторая это к костюму 1937 года.
 
У нас какой-то супер-пупер коллекционер в городе есть, специалист по корсетам, белью, спец приспособам, он регулярно семинары проводит. У него, вроде, были и такие, как мне надо. Но это уже задача нашего специалиста по костюмам))) будем делать. Надо, куда деваться)))
Антон Приймак - очень знаменитый товарищ, делает историчные штуки и владеет очень интересной ценной коллекцией.
 
Антон Приймак - очень знаменитый товарищ, делает историчные штуки и владеет очень интересной ценной коллекцией.
Да, это он. Меня постоянно зовут на семинары и лекции, но я пока не дошла.
Я за ним в ИГ следила, пока ИГ был без ВПН.
 
Да, вполне. Чего-то неудобного не замечала.

Меня больше волнует возможность катапультирования шляпки на галопе. Поэтому неистово цепляю невидимки по все длине шляпной резинки.
 
Привычки, которые формирует боковое седло:
- не ездить строевой рысью . Села сегодня на обычное седло и только в середине поездки вспомнила, что можно же строевой поехать))))

- не делать длительные репризы рыси. Больше переходов шаг -рысь - шаг, если на площадке - то добавляем боковые. Но основные аллюры - шаг и галоп. Рысь больше для работы, а галоп - для удовольствия!)))
 
Последнее редактирование:
Галоп! Насть, а помнишь, как Чиж осваивал галоп и в ногах путался :))))

Рысак же ипподромный. Помню прикол, когда передние лапы изображают типа галопа, а задние рысью :))))
 
Сверху