Под крылом единорога. Дамские штучки.

В том то и дело, что не мокнет. И не заростает. Пока в состоянии стогнации. Место, конечно, неудачное (((
Намазала. Жду)))
 
про спорт - бег почему-то не люблю (но иногда делаю это дело). я вот опытным путем так сказать - начала стэп-аэробику для двух дам в возрасте после 55 - так они в восторге. одна из них никогда не занималась, и имеет проблемы с коленными суставами. а с первой мы уж за месяц набрали форму - она в полном восторге. занятие ну от силы пока что минут 30-40. для живости мышц организма очень хорошо. все ожило :). а стэп я за это полюбила - начинает оживать организм и лечатся колени в буквальном смысле слова, укрепляются. сейчас просто из ютуба - любые занятия, да и по опыту набор ведь одних и тех же видов движений.
девочки, стэп (как ни странно типа ж нагрузка на колени в "старом" возрасте, это я о себе, - а на самом деле очень классно помогает!)
вот этот милашка-умница молоток (мужчины жутко тщательно любят держать ритм :)) - это важно в стэпе
View: https://www.youtube.com/watch?v=WxOyKC1EK70

а вот наш уже, милашка еще один :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=jf2FRmFh9UQ

 
Последнее редактирование:
А у меня, наоборот, любовь к бегу появилась) перед глазами примеры людей, бегущих марафон, поэтому есть, куда бежать)))))
Жаль, к полумарафону в Хельсинки в мае не успею подготовиться, но буду потихоньку набирать форму.
 
Мозг просто устаёт бежать, и это мешает.
Меня так утомляет мое теперяшнее плаванье раз в неделю. Когда 4-5 дней в неделю ходила перерывы просто не пережить было -физически ломало как хотелось почувстыовать воду, обтекающую тело. А теперь запихиваю себя без желания и главное - плыву, хоть час могу, но надоедает. Поактивней погребу - за 40 минут свой километраж выплыву и все - скорей на выход.

Настя, по ране думала написать или нет, но пусть будет. Не поняла в каком она состоянии, поэтому и сомневалась. Про банеоцин думали? А еще есть такое чудо средство Дермазин -мазь от ожогов -термических и химических, вроде не совсем то, но она безвредна и дешева. На Масяне я пробовала, вроде помогло, там правда был теоретически химический ожог, но очень давнишний на момент применения мази.
Диоксидин, к стати, я тоже на том же месте применяла (у меня был коктейль из ингридиентов), он тоже по инструкции при ожогах. Хорошо вытягивает грязь и пр. из раны.
 
а если добавить тренировочек еще и ночью? :) :)

Неее, для Атоса это слишком много((( я и так порой сплю плохо из-за того, что Митек просыпается. На недосыпе вредно тренироваться. И невыносимо неприятно.
Так что полумарафон подождет.

@Nafanya , дермазин у меня даже есть!
Банеоцина нет. Если финская мазь не поможет, буду думать...
 
Сегодня так:

jDTrSSfXEqM.jpg
 
УЗИ пока перенесли на следующую неделю.

Чиж от этого ни разу не опечалился.

Наоборот, по рассказам конюха, при выпускании его в леваду он сначала бежит в манеж (если манеж не закрыт), бегает там, валяется, а потом отлавливается и ведется целенаправленно в леваду.

Такие вот пирожки с лошадками.

У нас территория небольшая, кроме левады можно уйти только в манеж. Вот Чиж в последнее время и зачастил налево в прямом смысле этого слова. Потому как левада - направо.

Надо собраться с силами и залезть наверх хоть пошагать.

Дыра на шее заживает ооооочень медленно, и заростает белым волосом.
 
Ничего, у нашего белого коня раны зарастают чёрным волосом.
Помню, была тема, когда какой шерстью зарастают раны. Вроде бы, белым - если не очень глубокая.
Ну, холка - такое место, что там плохо раны заживают (так везде пишут).
О нашем коне можно сказать, что точно животные похожи на своих хозяев: и у меня, и у него в жизни столько ран было! Не больших, но всё же... И заживало, "как на собаке" - без проблем. И только 1 раз у меня и 1 раз у него обычнейшая рана загноилась. В разные годы, но в одних и тех же числах июня месяца.

А на видео, где стэп-аэробика: тот парень, что впереди, он командует, руководит? Тогда он должен стоять лицом к остальным - и им будут лучше видны его движения, и ему будет лучше видно, как у них получается.
 
Дублирую тут)))
Хорошо, сейчас таких красавцев мало(((
Даже притормаживать не желают, проезжая мимо. Как будто всю жизнь мимо спокойных коней ездили!
WVbaTevHIiA.jpg
 
Поседлала коня - он так обрадовался, что предложил поскакать на заливе. Но пришлось предложение отклонить(
Попробовала рысануть по прямой - мне показалось, что аритмит( Но могло и показаться, поскольку я уже во всем вижу подвох(((

Ждем УЗИ в четверг, наконец)
 
Побегала вчера сама по лесу/асфальту/пляжу. Тяжело, надо привыкать. маршрут в 4,5 км за 28,5 минут. более высокая средняя скорость, что и на дорожке, бежать сложнее.

Сегодня в зале повысила градус и пробежала 11 км.
Думаю, раз пошла такая петрушка, надо освоить рысь в руках, чтобы хотя бы репризу пробегивать с конем. В этой затее есть пока два очевидных минуса: Чиж плохо бегает в руках (надо приучать) и рысит быстрее меня (а вот тут мне придётся поднажать)))))))
Вот так вот весело живём))))
 
Последнее редактирование:
И что?

Приехала Вет.
Посмотрела, как бегает на корде.
Ничего, говорит, не изменилось вообще.
Функциональный покой результата не дал.
УЗИ нет смысла делать. Совсем нет.

В итоге схема действия такая :
Собраться с финансами и сделать три суставных укола (1 пп, 2 лп) + бонифос в/м однократно. Затем по обычной схеме ввести в "работу" . Колоть, правда, не хионат, а препарат дешевле.
После этого заново собраться с финансами и провести 7-10 сеансов УВТ.
И после этого, при необходимости, делать УЗИ.

Можно подавать сейчас дьявольский коготь, чтобы обезболить.

Все это в совокупности должно убрать хромоту.

Думаю и собираюсь.

Все осложняется тем, что мне надо выходить на работу в лето. Ребёнок будет на даче, буду к нему ездить на выходные. А по будням - работать.

Судя по всему, светят Чижу травяные пампасы на лето.
А там будем посмотреть.
 
сижу, ищу на сайте управления ветеринарии спб форму запроса на перещение животного.
вот ведь ни разу не пользовательски ориентированный сайт - с телефона найти не получилось.
спецом открыла ноут - буду искать.
для переезда надо отправить запрос в управление, чтобы переезд подтвердили.

Чиж - черная пакость. мало того, что он халявит, так еще и в разгар моего дикого ОРЗ (или ОРВИ) решил оторвать себе в леваде ногу. Теперь наш любимый ЛП как у слона. Отливала сегодня ногу, поспросила отливать вечером, поеду завтра смотреть, кес ке се. Ранка есть только одна, но неглубокая, надеюсь, что дело не в инфекции, а в ударе, поскольку вчера конь с напарником веселился ударно в прямом смысле слова.

________________________________________

то ли я тупка, то ли сайт неверный нашла - https://gov.spb.ru/gov/otrasl/veter/
но пока форма мне не далась, т.е. не нашлась.
 
Последнее редактирование:
Ой, наш дважды пытался "оторвать ноги" в леваде, когда кого-то из жеребцов проводили мимо! Как можно попасть передней ногой за обычную поперечину (нижнюю, а всего их 2 - нижняя и верхняя) так, что поранить себе шкуру возле запястного сустава, как будто 2-3 раза ножом провели сверху вниз?
Сначала одну ногу, а через несколько дней - вторую!
Ограда - сварная, из труб.
Вот так иногда ЧВ не видят, что вытворяют их кони, и могут заподозрить, что кто-то специально коня резал.
Результат пока обычный (ТТТ) - зажило, "как на собаке".
 
Ну да, когда я смотрю, чиж гуляет чинно и пристойно.

Рыбу запроса так и не нашла, буду писать заявление в свободной форме, видимо.
 
Отек уходит понемногу. С запястного сустава уже ушёл, осталось на сухожмлии и над путом. Отливаем, шагаем.
 
Запрос писала как раз на днях, но прямо в ветстанции на их бланке. Что вспомню.
Справа от кого Фио, кому - руководителю районной вет. станции (текущего пребывания)
Дальше вроде прошу разрешения на перемещение лошади, кличка, год рождения, масть из ______ кск, насел.пункт, район в ____________ для дальнейшего содержания.
Дата, подпись.
Плюс свежая кровь, но на нее направление тоже в ветстанции официальное брала.
 
@Nafanya Аня, спасибо!
Получается, ты писала заявление с разрешением на вывоз? А как же принимающая сторона? Или там уже между собой СББЖ сами согласуют? Если так, то я в свою станцию могу на досуге сЪездить.

Мне обещали рыбу прислать, но пока жду.

Кровь у нас в марте брали, я успеваю))))
 
Заявление на перемещение в своей станции. С принимающей они сами согласуют. В Гатчине все уже автоматизировано. Направление на кровь мне распечатали со всеми данными. Даже согласование (т.е. окончательное уже согласованное с принимающей стороной) предлагали мне на мыло скинуть. Но я не получила ответа, что оно мне дает и сказала, что уже за справкой приеду.
 
Сверху