Под крылом единорога. Дамские штучки.

Света @Зюлейка , не понадобилось ломика!
Оно само расстаяло. Сегодня гуляли с Чижом по Сестрорецку. Цок-цок, тихо в городе, только Чиж шлепает...

Поскольку я всегда ищу, чтобы поесть и не поправиться, нашла в ореховом магазине льняные батончики. Это слегка обжареное семя льна с патокой, медом и добавками типа клюквы, апельсина, имбиря и прочее.
Мне понравилось, а уж как понравилось Чижу))) он жевал, чавкал и верхнюю доску денника облизывал)

Надо будет побольше прикупить и заменить ночные плюшки на эти финтифлюшки.
 
Хорошо, что лёд растаял! Вот не ожидала, что у вас так потеплеет.
Очень соблазнительное описание батончиков.
Кстати, на рынке, в магазинчиках, которые торгуют мукОй и крупами, продают и льняное семя, примерно 1 доллар за килограмм (не пишу в гривнях, чтоб россияне не путались, а в рублях я не понимаю). И вот в магазине, что торгует кормами, по дороге к нашей конюшне, лён был в 2,5 раза дешевле!
Ёлки-палки, я вполне способна сама такие "батончики" сделать, просто в голову не приходило, что такое бывает.
Для папы я делаю ореховую "халву": раскалываю и чищу грецкие орехи (свои), тщательно просматриваю ещё при дневном свете (чтоб не было кусочков перегородок, скорлупы) и мелю на мясорубке. Молотые орехи смешиваю с мёдом (по вкусу). Моему бате сладкое можно.
Вот что я буду делать с остальными орехами, если сломала-таки руку?.. Сегодня безо всякого льда (давно тепло) бежала к трамваю с сумкой-тележкой, а в ней был тяжёлый и неудобный груз - он сместился, тележка вильнула и ударила меня по ногам. Видно, я бежала правильной рысью - ударилась левым коленом и правой рукой. Врачам пока руку не показывала... С коленом-то ничего страшного.
 
не-не, не надо падать....

а я что-то не додумалась делать самой... надо будет попробовать, только мне пока не очень понятно, как прессовать их.
или просто ложкой есть?))))
 
Оно не застывает так, что без зубов остаться можно? Не должно, потому что мёд не варится, сахар не добавляется, нечему там закарамелизоваться (от слова "карамель").
Я бы ложкой ела.
Настя, особенно, когда наготовишься, то уже красоту разводить не хочется - как-нибудь бы есть, и ладно!
 
Эх, я ложкой могу навернуть много)))

Поэтому и не люблю готовить((( в процессе напробуешься, и уже ничего не надо(
там уже не до розочек.
 
февральские чижи:

ч1.jpg


ч2.jpg


ч3.jpg


ч4.jpg


ч5.jpg


ч6.jpg


ч7.jpg
 
А сегодня ещё обнаружила в том же магазине:
- батончики из сушёной прессованной шелковицы белой. Ням, вкусно)
- кедровое молоко. Его пока не покупала, но там несколько разновидностей: с инулином для снижения веса, с л-карнитином для спорттренировок, с чем-то для иммунитета и ещё один вид, не помню.Очень интересно, что за продукт ттакой. По сути, это, отработка жома кедрового ореха, а они же очень полезные. Руки так и чешутся попробовать)
 
А у нас снова зима!
Ура!

IMG_20160215_135122.JPG


IMG_20160215_135238.JPG
 

Вложения

  • IMG_20160215_135122.JPG
    IMG_20160215_135122.JPG
    957,8 KB · Просмотры: 562
  • IMG_20160215_135238.JPG
    IMG_20160215_135238.JPG
    461 KB · Просмотры: 542
Если наблюдать, как Чиж резвится в леваде, то возникает ощущение, что этот засранец забыл, что у него ноги в непорядке. Скочет, свечит, козлит. Весна.

Шагаем. Он умудрился продырявить себе холку попоной. Причём именно той поролоновой накладкой, которая нашита на попоне от натирания!!! 4 года носил эту межсезонку от Буссе и ничего, а теперь вот такая петрушка... Поэтому теперь даже не поседлать под шаг.
 
Слушай, вот по моей практике от натирания холки спасает только флис или искусственный мех. Остальное - трет. А с этими материалами, видимо, дело не только в мягкости, но и в том, что не ездит особо.
Фотографыии чудесные... особенно первая серия! Прям весна-весна!
 
Слушай, вот по моей практике от натирания холки спасает только флис или искусственный мех. Остальное - трет. А с этими материалами, видимо, дело не только в мягкости, но и в том, что не ездит особо.
Фотографыии чудесные... особенно первая серия! Прям весна-весна!

Таня, ты имеешь ввиду, что на холке должна быть подложка из этих материалов? Просто странно - он раньше не натирал ничего(
Есть ещё попоны с полушеей, но моделей немного. Посмотрю, может прикуплю такую на след сезон.

Сегодня была на заливе - гуляла, пока Чиж в компрессе стоял. Фотографировать не стала - там как-то серо было. Но народ яростно фоткал - собак, детей и даже тачки. Загнали бэху 116 на бархан и скакали вокруг с объективами.
Ещё прискакал серенький козлик с молодцами в форме, они ходили и записывали номера машин, припарковавшихся на пляже. Там летом шлагбаум закрыт и охранник сидит, так все ставят на стоянку. А зимой охранника нет, и все эти лентяи прутся на пляж и соревнуются - кто ближе ко льду поставит. Ну что за народ... Написано - въезд запрещён. И все равно лезут. Ладно, рыбаки - те вообще упоротые на всю голову. А вот родители с детьми и собачники почему быдлячат - непоняяяятно(((
 
Последнее редактирование:
Немолодой, хромой почти дед, Чиж вчера уронил репутацию коней, как тихих спокойных животных.
Решила прогуляться с ним по берегу. Туда он шел как умирающий кляч, и все гости пляжа умилялись - ой, лошадко! Обратно лошадко решило, что самое время пофырчать и поелозить в руках, потом вдохновилось катающимися на санках с барханов детьми, отрастило пятую ногу, и было насильно уведено домой под удивленные взгляды тех же гостей.
Теперь Чиж наказан и более на берег в руках не ходит. Думаю, ему по барабану. Будем шлепать по берегу речки, там его ничего не впечатляет. Нечего лишний раз народ развлекать пятиногими лошадьми. А то приобретем себе плохую славу неуправляемых жеребцов. Никому это не надо.
 
Внезапно включила мозг и нашла занятия по боковому седлу в Просторе. Причем давно знала, что они там сильно раньше были, но почему-то не додумалась позвонить и спросить.
Дело в том, что у меня как-то не срослось с Кронштадтом, куда переехала мой тренер по боковому седлу из Осинки. Неудобство добираться без машины + ценник отложили это все на потом.

Простор вообще в городе, удобно добираться и от меня, и от родителей, да и с Митяем могут погулять тут же, не отходя от кассы.
Ну что же я тупка то такая((((((( Единственный трабл - одежду таскать надо с собой. Ладно, это я переживу как-нибудь. наверное...
 
Поэтому я их тех странных людей, что берут с прилавка бананчики позеленее())
Я намного страннее. Бананы покупаю только коричневые. Люблю, когда они внутри уже почти прозрачные и тают во рту. Не люблю жевать. Собственно, поэтому и яблоки не люблю, их жевать трудно. Персики люблю только самые нежные, сочные, опять-таки, которые буквально пить можно. И абрикосы такие же. Виноград люблю только одного сорта - Изабеллу. Причем в этом году я додумалась-таки его заморозить. Правда, уже почти все, что осенью наморозила, съела. Одна гроздочка осталась. Еще клубнику и вишню на зиму замораживаю, когда они в сезон дешевые. Хурму не очень люблю, но если случается прикупить, то тоже замораживаю (с той же целью, чтобы есть потом уже в полужидком состоянии). Ну и цитрусовые всякие. Кстати, замечательная вещь - грейпфрут. Думаю, в нем калорий нет никаких, потому что тяжести в животе ну совсем никакой. Можно спокойно на ночь съесть хоть две штуки. Только чистить заморочно - пока все пленочки снимешь.
Кстати, еще киви - хороший фрукт. Тоже пьется, а не жуется. И бывают периоды, когда он смехотворно дешевый.
А что за ореховый магазин? Что-то меня заинтересовала прессованная шелковица. Это из детства что-то, когда на юг ездили.
 
Клубники наморозила, едим пока. Ещё наморозила земляники и черники, мелкий ест. Хурму пока перестали покупать, вкусный, но ни разу не диетический фрукт(((
Грейп советуют при диетах, но я его переела, похоже((( вообще не тянет(

У нас в переходе на горьковской есть небольшой магазинчик - ореховый дворик.Там среди прочего орехового и фруктового изобилия - батончики из белой шелковицы. Есть просто шелковица, есть с добавками типа инжира. Там еещё льняные крекеры и батончики, кедровое молочко, масла и прочие продукты разной степени полезности.
 
Это в переходе, который от метро к каменноостровскому. Мне казалось, что на орехи цены меньше, чем в магазине на фасованный продукт. По остальномут - не сравнивала.
 
У меня Зара одно время даже не натирала - наминала. Ну, может, стирать я не давпала, во время заметила. Но у нее холка была проблемная - онаж стерта была и гноилась, когда я ее купила. Рентген показал воспаление остаистых отростков 6-го, что ли, позвонка (могу ошибаться, давно было). Как-то сначала зарастили ейц холку и все было нормально. А через пару лет началось. Не знаю - с чего вдруг. Вроде, ничего не поменялось из "одежек". Но вот вальтрапы ей подходили только выездковые и такого кроя, чтобы можно было поднять домиком и держало форму. Я тогда везде нашила искусственный мех, но нгачали тереть и попоны. И так вышло, что мех у меня кончился, и я начала нашивать флис - в несколько рядов обязательно, с выходом за границу ппопоны, большим таким полукругом. Чтобы было мягко и попона краем не касалась тела совсем. Нормально, а потом через несколько лет опять прошло все. Но я за холкой вс6гда слежу внимательно - это у нас "зона риска". И если вижу что попона плохо ложится - нашиваю флис. Один слой, кстати, не помогает, мало.

Кстати, да, все траблы со стертой холкой приходились на межсезонье, то есть на линьку. Может, с этим и связано, хз.

А с полушеей самые удачные по крою, ИМХО, хорзе-аваладж. Там выхо под шею высокий. Только они большемерки, их надо брать на размер меньше, чем обычные попоны. У Зары обычные 155, а аваладж 145. А Хмелику вообще 135 подходили. И много зависит от правильности кроя в расшаге - если разрез под шаг сделан дальше назад, чем надо, попона будет тереть. Особо на груди. Расшаг должен быть впереди. Это проблемно особо у "селедок" - лошадей с узкой грудью.
 
На Буссе Чиж оторвал одну из застежек - думаю, из-за этого и стал натирать. Буду отдавать весной в стирку - попрошу починить.
У меня на весну-лето дождевик Амиго без расшага, но там их фирменный крой, не натирает. Однако, всё равно надо ждать, пока дырка заживет.
 
Сверху