Под крылом единорога. Дамские штучки.

Выглядит очень элегантно и изящно!
Это к серой Амазонке?
да, к серой. выбрали серую как зимнюю потому, что там нижняя юбка и верхняя есть, остальные для такого эксперимента не подошли. Но я вообще мерзлявая, мне все потеплее хочется))) еще шляпку надо будет делать такую, чтобы уши закрывала.

Проблема лишь в том, что у дам, которые это носили раньше, не возникало необходимости шить что-то на зиму с целью утеплиться))) поэтому приходится фантазировать и извращаться))))
 
Проблема лишь в том, что у дам, которые это носили раньше, не возникало необходимости шить что-то на зиму с целью утеплиться)))
Как это?) Они не мерзли?

А вообще я всегда смотрю на охоты зимние и мне холодно от одного вида всадниц.))
Осенние в этом смысле хоть как-то, особенно если с погодой повезло.
 
Если честно, ни одного зимнего костюма на исторических изображениях просто не помню))) Прямо так чтобы на минус 10 и ниже. Да и сейчас в бОльшей части Европы просто нет такой необходимости.

В 0- -5 можно и в осеннем проехаться, но у всех разная температурная "чувствительность", если можно так сказать.. Но я мерзну, поэтому утепляюсь. Да и болеть не хочется лишний раз.
 
да вообщееееееееее.
а главное - в это воскресенье нужно мерять верхом. А обещают -12. Я уже и так и эдак просила перенести, но Лена моя непокобелима((( другие дела отложила ради меня))) но обещала быстро) в такую температуру я обычно приближаюсь к идеальной форме шара во всех своих штанах-куртках, а тут придется теплые штаны и куртки в раздевалке оставить.
искусство требует жертв, однако.

там вопрос в длине и линии низа, чтобы на седло не ложилось и не было складок в ненужных местах. кто бы знал, что столько нюансов... ну и некоторые вещи надо в движении посмотреть. Например, как поведут себя руки в рукавах при езде, потому что там и подкладка, и верх, и все это еще на жакет. Это целая процедура. Причем, чем сложнее костюм, тем все это дольше делается.

Самое интересное, что все костюмы ведут себя при езде по-разному. Какие-то юбки улетают, и нужна петля на внутреннюю сторону. Какие-то, наоборот, находят свое место при езде, и петля оказывается лишней.
В черной юбке есть специальные крепления для езды, но кое-кто "слишком много ест", поэтому крепления пришлось сильно удлинять. Зеленая сама по себе тяжелая, и не улетает. Серой юбки просто много, и пока нет необходимости пришивать петлю. На коричневой мега-удачный изначальный крой, там мы пока решили петлю не делать. Но это еще неточно) я перемещаюсь сейчас в основном шагом. Кто знает, может, на другой лошади и других аллюрах все изменится) Но пока медленно и красиво постигаем дзен))))
 
Естественно, никто никуда не поехал.
Если отправляешь запрос во вселенную, умей формулировать!))

В итоге у нас - бабушка болеет, дедушка болеет, сын мой болеет, я умоталась вусмерть. Только собака в вечной радости, вчера на лету в прыжке сбила синицу, пришлось птичку кремировать в печке(((
А снег продолжает падать, я смотрю на лопату и думаю - вечером, все вечером. Хорошо то, что снег мягкий и не слипается, убирать его будет легко. Муж мой летом купил себе седан вместо умершего пикапа, а клиренс у него... того, маловат для того, чтобы не чистить парковку))))))
Под свой агрегат я бы даже не напряглась чистить, но он у меня что-то частенько в СТО, намекает на то, что пора его менять(

Так, зато есть грунт!

________________
пока писала, греченька того, пригорела)))
 
Желаю всем благополучного выздоровления!
Света, спасибо. Есть такое ощущение, что заразил всех кто-то один.
Но нашла я плюс - в школу ходить не надо, все секции тоже отменились, сидим в деревне в снегу, медитируем на кашель))
 
продолжаем кашлять.
за неимением гуся в яблоках могу выдать кота в мандаринах)
IMG-20231205-WA0010.jpeg
 
Блюдо очень красивое, на котором мандарины! Откуда? - из какой страны оно происходит и где купили?
 
Блюдо очень красивое, на котором мандарины! Откуда? - из какой страны оно происходит и где купили?
Света, это узбекское. Муж где-то купил в Спб. У нас сейчас узбеков-таджиков сильно много, они много чего своего продают. привозят и торгуют. Кафе свои открывают, парикмахерские, СТО.
 
У нас на конюшне фотограф сделала календарь на 24 год.
Чижевский даже попал на обложку и на какой-то из месяцев
календарь_2024.png

но кое-кто даже доехать забрать не может, потому что все по очереди болеют.
 
Не знаю, как вы все выживаете(((
Я с трудом.
Ребенок заболел по третьему разу с конца ноября.
Муж с середины декабря то ли второй раз, то ли первый так затянулся.
Я с 10 декабря уже второй раз болею, сижу с насморком всего мозга(((

А такие планы были на праздники, не планы, а планищи!!!

В офисе тоже не была с ноября...
У Чижа аж с прошлого года(((
 
Света, я что-то в этом году ударно, уже 3 раз подряд с середины декабря((
А как только у меня пауза - дня два-три - на улице то -23, то +3. Ни одна из таких погод вообще не располагает к поездкам на конюшню, поскольку крытого манежа нет у нас(
Если все пойдет по плану (не знаю уж, как сделать так, чтобы пошло), примерим и вальтрап, и зимний жакет в воскресенье...
 
Да, я смотрю, выходит все удачнее и удачнее, мы вошли во вкус)

все омрачается тем, что старый боевой товарищ , видимо, захромал на постоянной основе, хотя чрезвычайно бодр и весел.
 
Сверху