Под крылом единорога. Дамские штучки.

И лицо с улыбкой!:))
Хаха, Рита, это же рабочие фото))) лицо вообще можно замазать)))

Если приглядеться, там нет одного манжета, все на булавках, и подол не подшит.
Технический, так сказать, прогон, чтобы понять, что, куда и как))))

Лошадь, кстати, первый раз под боковым седлом. Взял и побежал. Без вопросов)))
 
Лошадь-то какой красивый! Ттт

Амазонку хочется рассмотреть в подробностях, как будет готова.
Да,, красивый и надёжный. В поле, правда, говорят, горками скачет, но в поле я пока не собралась))

В этой амазонке действительно будет много деталей. Время обязывает.Хотя мы ,скорее всего, откажемся о́т накладного вышитого воротника, оставим монотонный, зацепим манжет на пуговицу, утяжелим подол и ещё пара деталей. Ещё надо шляпку всё-таки делать, моя категорически не подошла...
 
Кстати, так получилось, что седло оставила на конюшне, где была примерка. Там заинтересовались, захотели поездить. Я и оставила. Будет финальная примерка, седло заберу. Жаль, что от меня очень далеко... хотя, может, машину починю и смогу периодически туда ездить, поскольку лошадь уже опробована)))
 
Раритет подкинули.
Май 2011.
Пошли на взлет
w_631c4ac8.jpg
 
О, да, я помню этот "феномен", когда переда идут галопом, а зада рысью или наоборот, а одновременно никак :)))) я тогда думала - и зачем коня переучивать, можно же и рысью кататься :))))
 
А полосатые рукава-манжеты отдельно надеваются? Это просто рукава?
 
У меня такое ощущение, что юбка длинновата.... Вот хочется, чтобы она не свисала так низко под пузо лошади... Сантиметров 20.... На втором фото у хвоста уступ юбки покороче есть, вот там длина нравится. Когда она такая длинная, утяжеляет фигуру, к земле тянет. Визуально.
Ну, очень нравится сочетание тканей!
 
А полосатые рукава-манжеты отдельно надеваются? Это просто рукава?
это манжеты, которые отдельно под рукава надеваются, они на резинке, как наши старые нарукавники для трудов)))
сделали так для того, чтобы можно было рукава эти стирать отдельно. Мало ли - испачкаются или еще что... Белые все-таки.
Я очень не хотела светлые\белые вещи, потому что в нашей конной реальности это приговор: начиная от яблочных слюней и до луж на земле - все стремится попасть на костюм((( это только для фотосессии хорошо и красиво, для обычной жизни очень неудобно.

У меня такое ощущение, что юбка длинновата.... Вот хочется, чтобы она не свисала так низко под пузо лошади... Сантиметров 20.... На втором фото у хвоста уступ юбки покороче есть, вот там длина нравится. Когда она такая длинная, утяжеляет фигуру, к земле тянет. Визуально.
Ну, очень нравится сочетание тканей!
Юбка по сути еще не докроена была, еще все срежем по краю и подобьем бархатом\лентой для утяжеления. Из-за этого она еще ложилась везде по-разному.

И это не самая длинная юбка из возможных)))
кадр из фильма про королеву Викторию
Виктория.jpg

эта амазонка у меня тоже в виш листе, но очередь, очередь же...

По тканям - да, это тренд моды времени - сочетание клетки и полоски, да еще и фактуры разные. Воротник в итоге будем делать просто бархатный, вышитый воротничок не подошел, хотя на фото он есть. Была бы простая белая гладь - оставили бы. А тут слишком насыщенная вышивка, ту мач.

Насыщенную вышивку (а воротников у меня штук 5) решили на следующую эдвардианскую амазонку попробовать.
 
Последнее редактирование:
это манжеты, которые отдельно под рукава надеваются, они на резинке, как наши старые нарукавники для трудов)))
сделали так для того, чтобы можно было рукава эти стирать отдельно. Мало ли - испачкаются или еще что... Белые все-таки.
Я очень не хотела светлые\белые вещи, потому что в нашей конной реальности это приговор: начиная от яблочных слюней и до луж на земле - все стремится попасть на костюм((( это только для фотосессии хорошо и красиво, для обычной жизни очень неудобно.


Юбка по сути еще не докроена была, еще все срежем по краю и подобьем бархатом\лентой для утяжеления. Из-за этого она еще ложилась везде по-разному.

И это не самая длинная юбка из возможных)))
кадр из фильма про королеву Викторию
Посмотреть вложение 604906
эта амазонка у меня тоже в виш листе, но очередь, очередь же...

По тканям - да, это тренд моды времени - сочетание клетки и полоски, да еще и фактуры разные. Воротник в итоге будем делать просто бархатный, вышитый воротничок не подошел, хотя на фото он есть. Была бы простая белая гладь - оставили бы. А тут слишком насыщенная вышивка, ту мач.

Насыщенную вышивку (а воротников у меня штук 5) решили на следующую эдвардианскую амазонку попробовать.
Ладно на лошади, а вот когда ты слез с лошади, как идти? Этот шлейф по земле тянется?
 
Сверху