Под крылом единорога. Дамские штучки.

Зубы делали в прошлом году. В этом, если я правильно помню, по весне смотрели, корректировки не нужно было.
Обычно подпиливаем в конце осени.

Завтра поеду снова на залив... уже даже не обещаю себе поработать... вон как...
 
Говорят, начинать надо с хорошего.
Начнем с залива:

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5jpg.jpg


6jpg.jpg


7.jpg


8.jpg
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    164 KB · Просмотры: 590
  • 9.jpg
    9.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 569
Последнее редактирование:
но нормальный рабочий вид сбоку поймать очень сложно, потому как в основном подо мной Чиж бежит так:
10.jpg


А может так... но тут Оксана ему не дает своевольничать:
9.jpg


Но это на улице. В манеже пока какая-то глобальная беда((( Конь и так-то не особо уважал манеж, а тут вовсе отвык. Причем настолько, что просто отказывается двигаться.
Я знаю, что это случается регулярно, особенно в межсезонье... Приступ осенней болезни... Но со стороны это смотрится ужасно(((
Лечится работой и временем...
 
Ух ты, красотишша-то какая.....
А Чиж хорОш! Оооочень хорОш! А язык так и показывает :)
Чего ты ругаешься, вон как свободно двигается, и галопом еще :) - яч помню как ему про галоп рассказывали, а он все не понимал :) и норовил передними лапами галопом двигать, а задними махать.
Ну, зачем вам манеж, смотри как ему там хорошо! Свободная гордая птица :)
 
Да где ж там "красотища"! Там ветруган и холод! И как эти люди под парусом катаются?! (или какой глагол там следует употребить - к этому их занятию?). Я считала, что так, под парусом, только летом можно.
Кстати, была сегодня на море - самый лучший пляжный день за весь "бархатный сезон"!
Про Чижа ничего не могу сказать, как именно должна правильно выглядеть лошадь под всадником я, пожалуй, уже не усвою.
 
Да, ветрюган дичайший... всю неделю стоял дивный штиль, а на субботу выпал ветер. Зато народу на пляже - 2,5 человека!
Там на заднем фоне в основном кайтеры. Не знаю, едут они там на доске или еще что делают, но когда кайт теряет воздушный поток и шлепается плашмя на воду, тогда звук шлепка этого ужасный, очень похож на взрыв(((
Эти товарищи - народ весьма мирный, но суровый. Видимо, только гидрокостюмы и спасают)

Нам ветер - головная боль (причем в прямом смысле слова - голова начинает болеть от шума), а им - радость.
Но в любом случае, лучше они, чем вальяжно и бессистемно разложенные по песку отдыхающие, или, того хуже, кладоискатели со своими пищалками, роющие в песке ямы без последующего закапывания. Минеры, блин блинский....

Таня, нам манеж все-таки нужен... для порядка, что ли... а то мы по прямой скакать мастаки, а вот вольты летят в тартарары(((
Галоп у нас остался "так себе". Как когда-то ответила Ирина Владимировна на вопрос о том, будет ли у нас галоп - "Ну, какой-никакой будет". Вот такой и есть(((
Он, конечно, весьма стремительный (не быстрее маха, но все же), но почти всегда четырехтактный или полурысь( Это очень удобно для мадам Сижу, но крайне неинтересно для базовой выездки((( можно добиться трехтактного галоп только постоянно контролируя коня в основном на вольтах, по прямой сложнее и ненужнее, что ли...

На манеже пока все хреново... недавно ездящие клиенты нашей конюшни уже записали Чижа в непростые характерные товарищи. Ну что же поделаешь, если людям случилось увидеть, как наши тараканы расползаются в разные стороны(((
Буду стараться исправиться, а то нехорошая репутация нас догонит и перегонит)))))))))))))
(шутю, конечно, за 8 лет такое случалось, но не хочется травмировать соконюшенников).
 
Были на заливе. Кратковременные дожди, на пляже полтора человека, в основном пенсионеры.
Ветер, дождит периодически. Залив грязно-зеленый, про эту зелень как-то даже по ТВ говорили...
Случается, что Чиж в воду какает. Ну бывает такое. Из воды эту прелесть не убрать, но она быстро прибивается волнами к прибрежной зелёной массе, или разбивается вовсе. Но я все равно смущаюсь в такой момент, как-то не комильфо... А тут сегодня все это дело произошло на глазах у одной красноречивой бабульки... Вообщем, как оказалось, когда люди будут там купаться,все это ббудет очень мешать... Есть такие люди, которым только повод дай...
Конечно, ситуация не фонтан, но утрировать-то тоже не стоит...
 
А я думала, что купальный сезон у вас уже закончился.
Или бабуля имела в виду следующее лето?
О, тут можно много ей рассказать, что до след.лета в залив не только каки лошадиные попадут, но и покойников там добавится.
 
Не то чтобы закончился... на долгом протяжении побережья он и не начинался официально, ибо нельзя. палочки всякие недружественные и прочие...
но отважные люди есть везде!
Видимо, бабуля из таких.

а Чижевич, зараза такая, шел и зрителей ждал))))
 
Случается, что Чиж в воду какает. Ну бывает такое.
Я Вам больше скажу. Мы стоим рядом с Ладогой и я хожу и многие соконюшенники ходят, по общему ощущению - они все так делают, как только заходят в воду. Но мне тоже каждый раз неловко.
 
Сколько мы ходили на море, наш только один раз в воду накакал.
Хотя море (и вообще водоёмы) не любит, завести его в воду - целая история, а какает с перепугу - "только так". Но вот на пляже вёл себя прилично ("один раз не считается").
Сейчас разведу теорию, что у вас там вода холодная и лошадки от спазма в воду какают.
 
Вода, конечно, не сильно тёплая обычно. Но летом на мелководье все-таки успевает прогреться.
В Ладоге, думаю, холоднее.
 
Мы несколько лет простояли на конюшне с прудом. В теплую погоду купались, в холодную отшагивались по запястья. По моему опыту - какают в воду из личностных лошадиных качеств. Моя за все время (в т.ч. рысь по воде) покакала 1 раз, а были индивидуумы, которые при каждом входе в воду первым делом считали нужным сделать это, да еще и с протяжным стоном, чтоб все присутствующие повернулись посмотреть на действо.:p
 
Спасибо))))

Вот не смогла проехать мимо, аж заставила мужа развернуться на развязке када и приморского шоссе.

Адовый перформанс или что?
IMG_20150927_134520.jpg


Все прозаично... Кино снимаем-с...
Но не позавидую тем, кто с перепоя домой едет...
 
Последнее редактирование:
V.E.R., с манежем чёрный зверь знаком. Просто уже больше 2,5 лет все по прямым бегал, вот и забыл, что такое работа на вольтах(((( те же вольты на побережье выглядят хреново, как и манежные((((

Сегодня опять искусилась великолепной погодой и снова скОкала по прямой.
Бабье лето закончилось, началась настоящая очень: когда ночью небольшой плюс, утром пар изо рта валит, а днём снимаешь куртку. Наступает золотая осень, ветер не беспокоит, в воздухе запах прелой листвы... И какой тут манеж???
Первый раз сегодня наблюдала на заливе парапланы (или их разновидность???) в общем, летают товарищи на стальных тронах с моторами под парашютом и издают ну очень громкое жужжание.. Чиж не впечатлился, хотя эти стулья почти над головой жужжали.

Почти не работали, только бегалипо прямой, но хоть в поводна рыси встал. Это радует.
Ну и ощущение движения, конечно же)))
 
А у нас наконец-то задул северный ветер, надеюсь, что снизится жара (это уж точно!) и влажность (не имею ничего против влажности при температуре ниже, чем +20 - всё же тогда есть, чем дышать). Главное - ветер сбивает с дерева грецкие орехи, не надо просить брата лезть на этот большой орех и трясти ветки. Как всё в природе продумано: ветер сбивает орехи (жёлуди, каштаны), потом идут дожди, осыпается листва, снова идёт дождь и этот орех погружается в мягкую мокрую землю всё глубже, чтобы прорасти весной.
Пока что надо, не дожидаясь дождя, собирать напАдавшие орехи.
Эх, ещё несколько лет не знали никаких забот с ореховыми деревьями - от них было столько пользы! А сейчас завезли нам какую-то хворь и значительная часть орехов сгнивает прямо на дереве - падают чёрные, страшные, иссохшие. Печку ими топить хорошо (дают много тепла), но досадно - это ведь могла быть еда (!) и еда полезная.
Настя, хорошее у вас там место - и залив, и лес.
 
Последнее редактирование:
Света, орехи - это же весчь!!!!
Жаль, болеют(((
Мы грецкие только в магазинах собирать можем(((
А вот по температуре - с морской влажностью +20 - самое то. Ну, можно ещё несколько градусов сверху накинуть... Но вот саму жару не люблю, некомфортно, а местами так и вообще хреново((((

Да, лес есть, побережье-то сосновым лесом покрыто. Есть кусок леса для шага, есть берег реки и небольшой парк для того же шага. Возможно, дальше по побережью можно найти лесные тропы для рыси и галопа вдоль залива. Я пока не искала...
Не могу с момента рождения ребёнка искоренить в себе ощущение цейтнота. Как будто все время куда-то спешу. Но ведь это неправда! Почему-то надо все время куда-то бежать, боясь опоздать. Но куда????
В этом плане мне "помогает" муж, если едет с нами на конюшню в качестве няньки. Начинает звонить мне примерно через полчаса после того, как мы с чижом уехали, с вопросом о том, когда я приеду)))) ну и как тут расслабиться?)))))
Надо, надо лечиться от этого синдрома вечной спешишки!!!!!

Завтра вновь еду в Осинку на занятие в боковом седле! Ура, на этот раз подбила подругу съездить со мной в качестве фотографа)
 
Сверху