Под крылом единорога. Дамские штучки.

Видео очень впечатляют. Здорово такое уметь.

Желаю, поскорее поправится! Сейчас всякие вирусы бродят :(((
 
На самом деле там много косяков, но, как оказалось, всё-таки меньше, чем в классическом седле. Вот так то..... Но сложнее в итоге мне оказалось на обоих седлах сидеть... на галопе, поскольку у Чижа очень плоский галоп, вот и привыкла, что конь стелится; а стоит сесть на нормальный галоп, так и не сидится-с... А у Гонга галоп будьте-нате, он же в прошлом своём высокие конкура прыгал.
Так что есть, куда двигаться.
В здоровом виде, конечно же. А вирусов - да, тьма тьмущая... Ещё и похолодание...
V.E.R., спасибо, будем стараться! Ещё очень хочется, чтобы мелкого не зацепило, а то его лечить - удовольствие ещё то... Он уже очень активно любому лечению сопротивляется(((
У нас как у дорожников - зима пришла незаметно!!!
 
Сейчас есть места - и в столице, и у нас. Да и периферия осваивает)
Тут и седло качественное надо, и коня подготовленного или просто подходящего под такое седло, и тренера, поскольку это не так просто - сел и поехал ( как и в любом другом виде кс, просто тут как-то сильно больше специфики, что ли...).
 
Да, мне тоже нравится, поэтому и пытаюсь периодически.
Это и не сложнее, и не проще. А как-то по-другому.
Жаль, на своём коне как-то не получается пока. Если седло нормальное смогу достать, то буду в меру возможности и на своём коне пробовать. А пока вот приходится своему коню изменять))))
(Вспоминается скетч Руслана Белого про измену своему ребёнку с другим. Найду - вставлю сюда)))
 
Аааа, в простуженном виде бегать за конем с бичом и криками "рысь" - то ещё удовольствие))) но хоть как-то смогла подвигать))) завтра такая же вторая попытка, а потом уже надо будет наверх лезть... Да и тренироваться уж очень хочется, однако!
 
С утра была огурцом!
Но моя огуречная бодрость рассеялась к концу первой рыси( хорошо, ещё наверх не полезла, а бегала с веревкой внизу. Поеду в след раз в среду, а там надо чётко понимать, смогу заниматься или нет.
Теперь понимаю, почему после болезни в школе на две недели от физры освобождают)))))

Так жаль, на улице чудная золотая осень, а я не при деле(((( сегодня, кстати, опять был полный штиль...
 
Спасибо) стараюсь.
Выздороветь после простуды все же проще, чем похудеть( надо и то, и другое, но что-то Болевар двоих-то не вынесет( а жаль(
Снова меня догнали пресловутые 5 кг, которые жить не мешают, но существование отравляют. И, главное, уже отговорок-то никаких и нет, чтобы перестать вытаптывать народную тропу на кухню(((
Так что мне ещё стараться и стараться!
Как сказал классик - пилите, Шура, пилите....
 
Что же такое творится? Старые добрые дрУги (шоколада, чипсы и пироженка) не в состоянии избавить от ужасно плохого настроения!((((( значит, точно пора худеть, раз жор уже не вставляет!
Завтра поеду пробовать последнюю надежду - конеобщение.
Может поможет?
А то прямо приступ сезонной болезни какой-то!
Даром что Питер... Может, болото какое заброшенное чадит????
 
Жор не поднимает настроение, потому что Вы всё время переживаете из-за лишнего веса.
А если есть такое, от чего не поправляются?
Яблоки, например.
Я вот за компьютером могу читать и чистить-резать яблочки (грызть уже нельзя, не зубы, а видимость одна).
 
Я к фруктам и овощам вообще равнодушна( исключение - бананы, а они как раз самые калорийные(
Как говорится, лучшая рыба - это колбаса!

Конь перенесся на завтра, поскольку сегодня ночью был концерт в трёх отделениях с Митяем в качестве дирижера
 
Последнее редактирование:
Чтобы тараканы подохли, надо перестать их кормить!

Чиж полторы недели отдохнул от верховой езды, а сегодня в манеже сделал с первого раза все, что я попросила.
Я удивилась несказанно и на остальные репризы уехала на залив. Там он выдохнул, прокатил меня размашкой и прилег в повод на галопе, близёнько так к разносу, что заставило меня удивиться во второй и третий раз.
Вот что отдых-то с живностью делает!
 
Последнее редактирование:
Осень - время обострения сезонных болезней...
Еду по пляжу, никого не трогаю. Вдруг впереди меня, метров за 70-80 женщина пенсионного возраста вдруг начинает резко махать руками в мою сторону и истошно что-то орать (из-за ветра не слышно). Ладно, думаю, женщина коней боится, объеду ее. Объезжаю по отмели, метров так за 50. Она продолжает бежать, размахивая руками и орать. Ветер стихает и я слышу: уезжайте отсюда, уезжайте с этого пляжа! Ну, думаю, очередной странный персонаж. Ладно, если бы там никогда лошадей не было, а тут мы...
В итоге все оказалось прозаично - бабка с собачкой была. Собачка размером со спаниеля, породы неизвестной дворовой, бабку
слышать не слышит, полный
игнор, на других собак с лаем
прыгает, к детям задирается,
велосипедистов облаивает.
Бабка за собачкой с поводком
скачет, поймать не может,
слишком много вокруг собачьих
соблазнов. Видимо, собака всё-
таки была поймана, поскольку ор
вскоре затих.


Мы на заливе встречаем много собак. В основном, это средние и крупные породы, но в выходные часто всяких мелких тараканообразных прогуливают.

Чиж собак не боится и агрессии вообще не проявляет. Но если я вижу, что собака бежит прямо ко мне, то чаще всего останавливаюсь или шагаю и жду, когда владелец собаку заберет. В основном, собачники - народ дружелюбный и адекватный, но редко встречаются и такие, как сегодня, кадры...
 
Ну и ладно, тьфу на них, зато вы с Чижом катаетесь в свою удовольствие по красивым местам. Это же такой кайф!
 
Есть такое дело)
Но сегодня первую репризу снова делали в манеже, и уже очень хочется тренироваться....)))
 
Мне порой кажется, что некоторые владельцы собак чрезмерно агрессивны к коням... При этом собаке все до едрени фени!!
Чиж терпит до последнего, позволяя собакам чуть ли не хвост облизывать. За 8 лет пока никого не стукнул)))) хотя в заповедном были хаски, которые за нами каждый раз в лес увязывались и вечно в районе задних ног болтались. Ничего, ведь вместе веселее!

Я же сама собак люблю безумно, поэтому всегда за))))

Да и, если честно, нам с собаководами, кошколюбами, заводчиками белок и енотов делить-то нечего... Мы все животных любим, а любить одних, питая агрессию к другим, это немного странновато.
И когда попадаются бабки типа сегодняшних, я ооооочень удивляюсь.
 
Мы ходили с конём на "собачий пляж", так что представляю ситуацию.
Вот в 50-е - 60-е годы был отдельный "лошадиный пляж", для ипподромовских лошадей.

Мой девиз: "Не ругаться! (в т.ч. со скандальными людьми). Иначе у меня может подняться давление или "сердце схватит" ".
Если пляж на заливе большой, надо держаться подальше от таких бабушек с такими собачками - тоже ведь не хочется, чтобы и ей стало плохо из-за переживаний.
Вообще-то, другие "собачники" должны были ей объяснить, как обращаться со своей собакой - это ведь в их интересах, чтобы её собачка не будоражила всех.
 
Сверху