Под крылом единорога. Дамские штучки.

Говорит, что не устаёт. Но я вижу, что ему скучно периодически. Но на этой почве не отказывается. Думаю, надо подождать, пока Митяй в совсем уже мыслящий возраст войдёт (через годик так), чтобы разговаривал и в осмысленные игры играл, тогда он мне звонками докучать перестанет.
 
У меня тоже очень часто это ощущение - постоянной спешки. Видимо пройдет, когда дети совсем вырастут и станут самостоятельны (я так думаю лет в 13???). А Митяю сколько? Может им без тебя не на конюшне тусовать, а на какой-нибудь площадке? Может ему там будет интереснее и он не будет папу излишне дергать?

Боковое седло - это здорово! Ждем фоток :)
 
Митяю год и 10. Они меня ждут, когда я езжу. Когда на конюшне, когда в лесу, когда просто гуляют. Все зависит от того, куда малыш захочет пойти) да и папа не особо парится, в основном все время трещит по телефону(
На заливе есть хорошие детские площадки, но муж туда ходит редко, ему не нравится шум моря(

А с фото пока неопределенно((( муж подложил жабу и оставил фотик на работе. Если другого не найду, фото будут отложены. Блин блинский!
 
А потерпеть шум моря ради ребёнка?..
Настя, я, конечно же, не хочу "вбивать между вами клин", поэтому, понимая, что мужа не перевоспитаешь, хочу предложить: а нельзя ли, чтобы вместо мужа ездила какая-нибудь из бабушек? Вы сами водите машину, поэтому в качестве водителя муж Вам не нужен. А видел ли кто-то бабушку, которая не захотела бы ради внука побыть 1-1,5 часа на детской площадке?
Если "нагружать" бабушку со стороны мужа, т.е., свекровь, то подать это как заботу о муже.
Со своей мамой - ещё проще, только не надо настраивать её против мужа, скажите, что он устаёт на работе и т.д., и т.п.
Я не знаю, как далеко вы все друг от друга живёте - может, такая замена мужа на бабушку трудно достижима...
 
У меня тётя моя со мной ездит чаще, мужа вожу раз в неделю в основном, и то в качестве воспитательного момента, скорее, иначе он все 7 дней будет на работу ходить... Работа работой, а семьёй тоже надо заниматься, пусть и в таком извращенном виде((((
Свекровь в Вологде за своей мамой ухаживает и последний год очень редко бывает(
Моя мама в мск за племянником смотрит. Вроде, он уже подрос , и она должна а Питер вернуться. Но пока продолжает туда мотаться. Когда она здесь, я её прошу периодически, но не часто, поскольку за три года Постоянного сидения с ребёнком ее уже тошнит, если честно(

Так что придётся мужу потерпеть эти субботние выезды ещё какое-то время. Ничего.
 
А, я думала, что он по выходным любит отсыпаться.
Ну, тогда создавайте больше позитива во время и после таких поездок: "Как хорошо, что мы все выбрались подышать свежим воздухом!", что-нибудь в таком духе. Что ребёнок привыкает не только к маме и разным бабушкам (ведь Ваша тётя для малого - тоже "бабушка"), но и проводит время с отцом, для мальчика это так важно и нужно!
Только излагайте это не так прямолинейно, как я здесь пишу.
Муж в этот дневник не заходит?
А то могу пост убрать.
 
Я мужа очень хорошо понимаю :))) год и 10 такой возраст, когда малыш все хочет, но за ним нужно внимательно смотреть и все время тормозит... бррр... как вспомнию ... но уже совсем скоро Митяй научится полноценно говорить и перестанет требовать такого контроля со стороны взрослого. И жизнь взрослых с ним сразу станет в разы легче и интереснее.
 
Света, он в интернете любит поваляться с утра и до обеда))) или часов до 2 ночи)))) такая вот привычка у человека, он так отдыхает) поэтому приходится организовывать отдых на свежем воздухе!
Он уже привык. Мама его иногда начинает пространные разговоры о том, что я коня балую вниманием своим (это когда я больше 1 раза в неделю к коню езжу), но тут я непокобелима - неконным людям этого не понять!)))

V.E.R., да и сейчас уже проще становится, чем полгода назад. Но мы стойко ждём, когда можно будет играть в суровые мужские игры!

Муж, кстати, без вопросов оставался сидеть, когда ребёнок был ещё совсем маленький и существовал в пределах кроватки. Тогда врубались мультики и интернет, и все было зашибись)))
Как только человечек стал ползать, муж признался, что будет лучше со мной ездить и гулять, чем постоянно бдить)))


Хорошо, сын растёт самостоятельным, за маму не цепляется. Его можно оставить с любым "проверенным товарищем" без скандалов и проблем. Бывает, конечно, поднывает, но тут главное уйти по-английски, и все будет мирно.
 
ну точно никто кроме тебя не должен решать, сколько тебе раз к коню ездить.
 
Есть машина, но я (о ужас, я тут посчитала) больше 2 лет за рулём не сидела))))
Надо снова начинать)))

Я в отпуске по уходу, но через месяц выйду на полдня до НГ (на работе есть работа, готовы взять поработать, что актуально, поскольку у нас кредит за землю и стройка).

Хорошо было летом и в сентябре - тёплая погода, можно малыша без зазрения совести с собой таскать. С выходом на работу, думаю, все чуть изменится, и малой будет коней только по субботам видеть, в остальное время буду сама кататься, в гордом одиночестве))))

Тут ещё (ТТТ) появилась возможность снова с Ириной Владимировной заниматься!!!!
(Ушла стучать по дереву)


Пока стучала, нашла резервный фотоаппарат. Надеюсь, с фото все сложится
 
Последнее редактирование:
Как полезно ездить на разных лошадях! Если у своих кнопки знаешь, то у других ещё найти нужно!
Сложность заключается в том, что кнопки в разных местах)
Особенно непросто на нормальном галопе после нашего плоского. Вердикт грустен - надо править посадку. Над чем и будем работать. В том числе и в боковом седле.
Тут, конечно, свои премудрости, но ложных самоощущений так же приличное количество. Особенно это касается положения правого плеча. Если под верхом кажется, что оно достаточно развернуто, то оно точно прилично уехало налево.
Фото мало, когда мне их отдадут - пока неясно))))
 
Порывы ветра до 30 м/с.
На доли секунд периодически вырубается электричество.
Падают деревья.
Летают дорожные знаки.
На соседней улице по чётной стороне нет электричества в домах и на улице, светофоры не работают.
Пишут, что дамбу закрыли.
Вода в заливе, кстати, пришла ещё в среду.
В Неве сейчас уровень воды ощутимо выше.

Мы живём в городе на берегу, для которого шторм - это стихийное бедствие.
 
Зато сегодня ездить по берегу - одно удовольствие! Штормом утрамбовало весь песок, и рыхлого грунта нет. Весь песок как у самой воды - мокрый, пружинистый и словно специально укатанный.
Сегодня встретили новое - радиоуправляемые джипы. Очень быстрые и очень громкие. Чиж, надо отдать ему должное, не впечатлился вовсе, в отличие от меня))))

IMG_20151003_123908.jpg
 
Лицо тут у меня оооочень сложное, потому как рассказывала мужу, куда он должен от коня отойти, чтобы все влезли
IMG_20151003_152952.JPG


А Митюсь всю дорогу от залива сидел со мной наверху, держался за повод и пел свои песни)))
 
Вот теперь могу отписаться про боковое седло.

Второй раз было физически сложнее, поскольку на разогреве пришлось потрудиться в обычном седле. А поскольку косяки есть, то потрудиться пришлось)))))

Но все равно было полезно и приятно). есть сложные моменты и ошибки. будем осваивать первые и исправлять вторые.
время и попочасы...

за фото прошу не ругать, т.к. фотографировал человек неконнный вовсе.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg



видео для истории:
View: https://youtu.be/Tgpv1FlNQZM


View: https://youtu.be/j76htad9MXM


View: https://youtu.be/n2a7Chb7qYQ
 
Всё-таки ветер меня догнал(((( простыла(
Берейтор мой уехала в отпуск, поэтому у чижа тоже мини отпуск образовался( жаль, но тренировки переносятся.... На потом(
 
Сверху