Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Re: Под крылом единорога. Годолетие.

Насть, с годиком ваш дуэт! Пусть у вас все будет хорошо!!!
 
Re: Под крылом единорога. Годолетие.

Спасибо :-)))

с субботы, кстати, можно будет жизнь заново начинать... так и будем отмечать - по старому стилю и по-новому...
На изменение характера в лучшую сторону сильно не надеюсь. Раз уж досталась вечно крысомордая конина, бум делать на это скидку. Зато потом некоторые части тела воспаляться не будут, ибо нечему :-)))

__________________________________________

А Ляльке вчера вечером какое-то ведро с гайками из Твери въехало в перед... сработала спортивная сущность машины, и удар был принят на колесо... в итоге меняется крыло, починяется подвеска и ставится новое колесико...
у водителя ведра был последний день полиса (страховая имеет один офис, и тот в вышнем волочке). Первый экипаж гайцов вообсче отказался оформлять ДТП, второй оформил, но со скрипом - типа, с владельца неча взять... так что теперича Лялька в ремонте...
вот напокупают всякие п****** ведер, потом чини красивые машины...
 
Re: Под крылом единорога. Годолетие.

Суббота все ближе... на душе все гадливее...

Снова звонки, письма, возможно, поездки...

Очередной знакомый знакомого в связи с кризисом продает Хонду NSX.
*пойду, утру слюни, а то все тут запрудила ужо...
 
Re: Под крылом единорога. Годолетие.

Захожу вчера к зверю... и не могу понять... переда все в чем-то желтом, как в краске. Снимаю часть этой непонятной субстанции на палец. Точно не масляная краска, ибо не пахнет... пробую... не эмульсионка, ибо вкуса нет.
В итоге спросила конюха – что это... оказывается, утром давали глистогонку, и зверь плевался и вытирал морду о ноги и стенки...
Теперь вот думаю... хоть что-нить в итоге внутря-то попало???

Пытались шагать на улице. Очень красиво, снежно. Но на дороге очень скользко... Надо еще снега... сантиметров так 20-ть. И ровных заснеженных полей... красотища. И побольше фосфора, чтобы светиться в темноте и отражаться от снега. :hop:
 
Re: Под крылом единорога. Годолетие.

И снова падал снег.
Для тебя, для меня, для всех... (с)


Не думала, что я НАСТОЛЬКО сентиментальна... когда конь стал пошатываться от наркоза, я заревела и была выдворена на фиг... потом ходила весь день с красными глазами и дико больной головой.

Вчера, в 18.20 звонок из конюшни (мы уже так спокойненько едем домой)...
- У коня течет... кровь или еще что-то...
Неважно. К «капает» я была морально готова, но вот к постоянной тонкой струйке... увы, нет. Разворачиваюсь, иду в аптеку. Покупаю кровоостанавливающее, еду обратно. Скотина с невозмутимым видом жует сено, стоя задами в луже крови... и ничего уже не льется и не капает.

Все бы ничего, но надо колоть антибиотик, а он ногами машет. Сказали колоть в шею, раз он такой каратист фигов, но там мышц-то немного совсем. На конюшне ни у кого закрутки нет... (была одна, да уехала вместе с Таней :) )) Куплю сегодня, бум колоть на закрутке.

Скорее бы прошли эти 10 дней.
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Мдя, Настя, обозвать "операцию кастрацию" одним коротким, но очень емким словом "вжик" - это талант!
На счет сентиментальности: все мы одинаковые. Только у кого-то нервяк сразу не выдерживает, а кто-то вечером подушку топит в слезах. Так что ничего страшного. Как любит говорить мой муж: "побольше поплачешь, поменьше пописаешь" ;)

Ты таки вчера смогла уколоть его? Какие сегодня новости?
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Я колоть не умею... я могу только держать. Держала, глаза прикрывала, морковку в рот пихала... просто оно может больше не дать подойти.
Саша, конечно, после Вени ничего не боится, но они оба мне нужны целые:-))
А нужно еще два раза проколоть. Антибиотик, зараза, густой и идет медленно...

Сегодня на работе только до обеда. Потом поеду шагать. Договорилась с Али, что он будет шагать его по утрам.

Не звонят. Это хорошо. И не надо.

_____________________________

Не выдержала. Позвонила сама. Все ОК.
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

"Вжик" - супер заголовок!
Поздравляю новоиспеченного мерина и его хозяйку. Все заживет нормально :)
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Спасибо :-)))

Странно, но мне казалось, что присказку "Вжик - и больше не мужик" знают многие :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

*ворчу*
Нет чтоб сказать - я б с Натальей и закрутку прислала, и рептух большой... все мозги кто-то проплакал...
Вжик? - Вжик. И это - правильно. Теперь коню будет гораздо лучше жить - он будет гулять с приятелями. И, где-то даже, с приятельницами! У коня теперь впереди счастливая мериновая жизнь!
Ногами машет, а попробуй представить себя на его месте? Один раз подпустил к святому - теперь там болит. А вы опять подкрадываетесь. Я бы тоже ногами махала.
Съели? :wink: Съели :). Значит, все будет в порядке!
Хм. Насте повезло. Год владела одной лошадью - жеребцом. Теперь у нее вторая лошадь - мерин. Вот так вот, без всяких покупок второй лошади обошлась!
Держись там! Мы все равно с вами, хоть и далеко.
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Угу, меринам гораздо веселее на свете живется. Меньше врагов, и вообще спокойнее. Больше времени на восприятие красоты мира :) Не переживайте.
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Дык у меня вылетело про закрутку... я было кинулась ее в конных магазинах искать - так индейская хижина мне была там, а не закрутка.

Ничего... кололи вчера антибиотик в/м в шею... так он стоял как памятник. Даже не рыпнулся. Стоял и терпел с выражением морды- "Стреляйте, гады, в мою коммунистскую грудь!".

Зато порвал один рептух. Он с таким остервенением выдирает из рептуха сено, что веревочка не выдержала и перетерлась. и не один раз причем. Так вот несколько раз к нему захожу - на морде удивление, рептух где-то в дальней части денника. И конь мне - "ну вот, снова брак подсунули...".

Поскольку пока не ест концентраты, то запасается морковкой. Хомяк он и есть хомяк. Держишь перед ним морковь - он несколько штук жует и еще несколько штук хватает... Но щеки-то не хомячьи - объемчег не тот - и недопережеванное обратно вываливается :-)

Отек пока не спал, но шагаем бодро, пытаемся даже немного драться - когда минут через 20 надоедает круги нарезать, то выгибает шею змеей, крысится и зубы кажет. Но несерьезно как-то ...

На любимую жену - Пуфа - орать продолжает. Это, видать, любофф...
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Дык у меня вылетело про закрутку... я было кинулась ее в конных магазинах искать - так индейская хижина мне была там, а не закрутка.
Разве она не делается на коленке из веревочной петли и палки? 8)
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Гы... некоторым легче купить, чем сделать...

После пробивания дырок в ремешках на бетонном крыльце до сих пор дырки от пробойников...
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Scarlett написал(а):
Гы... некоторым легче купить, чем сделать...
При наличии ножа, топора и коловорота - 15 минут работы. На конюшне это обычно есть. Если найдется обломок черена лопаты на заготовку - еще быстрее. При том, что я - халява та еще.

Scarlett написал(а):
После пробивания дырок в ремешках на бетонном крыльце до сих пор дырки от пробойников...
Ох, дамы... А деревяшечку подложить? :_(
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

так... дык.... енто... в инструкции же не написано...

так одна старушка в америке решила посушить кошку в свч-печке и ... ну, результат ясен. Так она, жертва полосатого флага, ведь еще и в суд подала на производителей и выиграла дело, ибо в инструкции к свч не было написано, что нельзя сушить кошек...

так у нашего генерального полетел турбонагнетатель на новом пассате. ибо он никогда его не грел и не "остужал". и пассат того... а новенький... а в инструкции не написано было, что турбо-дизель надо греть...

- говорите, сколько вешать? в граммах?
- зачем такая точность, сынок?
- это героин, бабуля...
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

Шагаем, увертываемся от спортсменов, кусаемся, отмываем ноги, грызем сено с меньшим этузиазмом, а морковку - с прежним, в шею колемся нормально. Сегодня нас посмотрит врач.

Вчера попытался у Али поваляться в манеже. не получилось :-)

Нормально все. Но на работе все равно ничего не делается и валится из рук...
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

ага... я вот теперь хожу и думаю - и где же тут подвох?
 
Re: Под крылом единорога. Вжик...

У нас колют в шею так: конюх (или хозяин) одевает недоуздок, придерживает лошадь, гладит ее, отвлекает, чтобы она не видела, что там собирается делать доктор. Часто бывает так, что лошадь и не чувствует укол. Почти все уколы делают в шею, мышцы там "солидные". Всё это делается в деннике. Когда одевают недоуздок, можно угостить лошадь, чтобы она жевала сахар (морковку, кусочек яблока) и была озабочена, дадут ли еще.
Скорейшего выздоровления!
 
Сверху