Под крылом единорога. Дамские штучки. Все мне видится Павловск холмистый...

Красота. Вроде и простенько, но сколько вкуса!
да, вот меня тоже это очень увлекло.

максимум, что мы думаем сделать с жакетом - положить вышитый воротник, у меня их несколько. Если хоть один подойдет, то оставим. Ну и пуговицы либо черные, обтянутые бархатом, либо какие-то красивые....

в общем, работаем-работаем, мыслим мысли...
 
Открыла, наконец, сезон на собственном коне))))
Цвета - как в мультике
IMG20241012131421.jpg

Потом поехала в Павловск - ну да, бешеной собаке ..
Седло застегнулось на лошади, которую мне предложили попробовать под боковое. Есть пара нюансов, которые мне не очень нравятся, но надо смотреть в работе. Может, сложится, и в след выходные попробую поездить на площадке.
Так небольшими шагами движемся к задаче поездить в Павловском парке в боковом седле ...
 
Сегодня встретила в поле квадрацикл. Все ничего, Чиж не впечатляется.
Но там ребенок катал ребенка. Без взрослых. Одни в полях. Нормальный такой большой квадрик, не детский.
У взрослых хватает мозгов при виде лошадей притормаживать. Эти летят на полной скорости. Им, видимо, не объяснил никто. И вообще ничего не объяснили.
Очень хотелось найти родителей и с помощью УК и такой-то матери разъяснить, что не стоит так делать.

Но оказалось,что дети на квадриках и мото уже давно без присмотра шарятся в полях. Видимо, у кого то лишние....
 
Класс!
А, главное, когда разглядяваешь, как то вот до подсознания прям доходит, до ощущения, что это сделано руками и с большой любовью.
 
Класс!
А, главное, когда разглядяваешь, как то вот до подсознания прям доходит, до ощущения, что это сделано руками и с большой любовью.
Да, тут много прямо руками-руками. Например, бархатная полоса по низу юбки пришивалась на руках, поскольку на машинке шов был бы не такой, как надо... А там не один погонный метр...
 
Бывают такие выходные, что после них нужны ещё выходные.

Но зато дважды выгуляла коричневую амазонку, провела тест-драйв лошади для прогулки в Павловский парк (удачно, положительно и с прицелом на будущее)..

Наснимала тени настоящего
IMG20241020102236.jpg


IMG20241020102223.jpg


IMG20241020102202.jpg



IMG20241020102233.jpg


И ... Горло тереь болит((
 
Бывают такие выходные, что после них нужны ещё выходные.

Но зато дважды выгуляла коричневую амазонку, провела тест-драйв лошади для прогулки в Павловский парк (удачно, положительно и с прицелом на будущее)..

Наснимала тени настоящего
Посмотреть вложение 612052

Посмотреть вложение 612050

Посмотреть вложение 612049


Посмотреть вложение 612051

И ... Горло тереь болит((

Поддерживаю! После своих выходных тоже нужны еще выходные, причем чисто пластом лежать 😂
Был банный день для коня, амуниции, щеток и тряпок. А еще решила покататься 7минут после травмы впервые)) кажется где-то перегнула палку
 
вот я вечером в воскресенье пластом и лежала(
ничего не хочется, ничего не можется)

сейчас только бы до четверга дотянуть - там отпуск и приятные поездки, хоть недалеко, но по своим делам) это же должно как-то мотивировать)
 
вот я вечером в воскресенье пластом и лежала(
ничего не хочется, ничего не можется)

сейчас только бы до четверга дотянуть - там отпуск и приятные поездки, хоть недалеко, но по своим делам) это же должно как-то мотивировать)
Должно, но не обязано😂
 
Павловск прекрасен!
IMG20241024121057.jpg


Всё мне видится Павловск холмистый,
Круглый луг, неживая вода,
Самый томный и самый тенистый,
Ведь его не забыть никогда.
Как в ворота чугунные въедешь,
Тронет тело блаженная дрожь,
Не живешь, а ликуешь и бредишь
Иль совсем по-иному живешь.

А Ахматова
 
Последнее редактирование:
Йес! Ты сделала это????
Что за лошадь?
В какой Амазонке?
Как реагировал народ?

Прочла заголовок, полезла смотреть.
Прочла стихи. Оооочень долго грузилась фотография, сверху... И вот... Уши! Значит, верхом.
Ну, давай рассказывай!
 
Йес! Ты сделала это????
Что за лошадь?
В какой Амазонке?
Как реагировал народ?

Прочла заголовок, полезла смотреть.
Прочла стихи. Оооочень долго грузилась фотография, сверху... И вот... Уши! Значит, верхом.
Ну, давай рассказывай!
Таня, нет! В обычном седле пока ещё)))

Очень сильный ветер, а я и так с горлом нездоровым((( мои костюмы на хорошую безветренную погоду)))
(Хаха, которой у нас почти нема)...

Сейчас, в целом, такие странные погоды стоят - в летнем холодно, даже в осеннем зябко, а в зимнем - жарко. Межсезонье, чтоб его (((

На эту погоду более-менее зелёная подходит, она самая плотная. Но для непосвящённых она может казаться пафосной слишком. Вообщем, не сегодня.
Но это и не страшно. Парк прекрасен и без меня!) он действительно такой томный и тягучий, как у Ахматовой. И гуляющих мало, ибо будний день.

С народом, да, вечно история. Я куда ни приеду - везде деятельность прекращается, все впадают в ступор. Мне даже неудобно как-то становится. Поэтому в Павловск на боковом очень хочется в будний. Но будни у меня всегда рабочие, кроме отпуска. Возможно, придется ехать в выходной утром, часам к 10. При этом Лия обычно в выходные загружена занятиями или возит экипаж в парке, не хочется к ней ещё с боковым приставать.
Туева хуча вводных, увы...
 
Последнее редактирование:
Знакома ли вам ситуация:
"Ааа, полный шкаф одежды, а надеть нечего!!!)"

Вот у меня с костюмами для бокового седла в межсезонье такая же шляпа(
Пожаловалась Лене, она и предложила ну очень очевидный вариант - классический английский костюм из толстого сукна.
Вдохновились леди Мэри, пошли искать сукно)
 
Сверху