Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. OffSpring.

Спасибо, Ира - кажется, я перешла от кавалерийской походки к нормальной. Конь сильно ударил меня по правой ноге ниже колена с внутр.стороны, был большой отёк и гематома аж до ступни. Вот я как-то странно эту ногу и ставила. Лечила "Зоовиповским" зелененьким анти-травматическим гелем - очень классная вещь! Теперь непосредственно на месте ушиба осталась твердая гуля, надо бы сделать компресс с мазью Вишневского, а то в юбке и колготках ходить нельзя. Правда, у нас похолодало, так что это не актуально.
Вот, у нас нормальная одесская весна: примерно +14 днем, яркое солнце и сильный-сильный холодный ветер (с какой бы стороны не задувал), пыль летит, особенно на дорожке. Вчера в заезде молодая кобыла испугалась несущегося не нее пыльного облака и точно так же, как сделал мой конь, высадила из качалки своего наездника. Результат примерно тот же: ушибы у человека, ссадины у лошади и поломанные оглобли.
Плохо, что нет дождя, хотя с февраля-марта запас влаги в почве еще не весь высушен суховеями. В прошлом году в начале апреля 5 дней шли дожди и на Украине (и особенно у нас, в Одесской обасти) был рекордный урожай зерновых и накосили много-много сена.
Вот думаю, что усиленные тренировки сейчас должны дать коню хорошую мускулатуру: спортсмены ведь специально принимают мужские половые гормоны, а у жеребца они "бурлят" естественным образом - весна! Надо воспользоваться этим подарком природы с толком.
Да, первые пару раз после этого происшествия я садилась в качалку, только приняв "Гидазепам".
 
Re: Под крылом единорога. OffSpring.

Давайте, лечитесь и будьте аккуратнее!
Кони - они такие... всегда могут поиметь свое мнение. Конечно, границу такого поведения определяет выезженность лошади, но мало кто может похвастаться идеальным питомцем:-))

про усиленные тренировки... мы,похоже, перестарались в своем рвении - у коня закипел МОСК... в этой благодатной "теплой" земле шикарно прижились, набухли и выросли "зерна" скверного конячьего характера. Нам в субботу стукнет уже десять лет, а фактически нас можно приравнять к четырехлетке... вот и плохо складывается дважды два...
когда конине становится тяжело выполнять какую-либо просьбу, он не стесняется это афишировать :-)

тут посадили на выходных ребенка - этот дурень стал просто так отбивать задней ногой. Ребенка сняли, поставили в денник, он, как ни в чем не бывало, начал жевать недоеденное ранее сено...
через полчаса пришли - давай смотреть спину (вдруг болит...) конь как начал передом копать, шеей мотать, задом со всей дури в стену лупить... при этом калится и писает нормально, концентраты проедает, сено периодически пылесосит, морковку из рук вырывает, глаза горят, шерсть блестит...
взяли на корду...
и... ну не бегают так больные лошади... не могутъ... вообщем, выпросил себе "просто-побегательный" выходной.
Так что теперь переводим его на корду на несколько раз в неделю в зависимости от обстоятельств.

Как таковых, усиленных тренировок и не было - физически за год он еще не набрал достаточную форму, а вот морально - вскипело содержимое...

Завтра покажем его спину вету, чтобы четко знать, оттуда ли ноги растут...

Но... все равно... ищу таблетки от тараканов :-)) Нам обоим :-)
 
Re: Под крылом единорога. OffSpring.

Уфф! Почитала, аж мурашки по спине побежали. :shock: Для меня всегда самое страшное воображаемое было - это свеча в качалках, как напредставляешь себе, что навзничь головой назад упадёшь со свёрнутой шеей, так оторопь берёт. Угол там не такой криминальный получается, но психику свою фиг перееубедишь!

Зюлейка, поправляйтесь! А стек из спиннинга можно будет новый сделать и в шнурок длинный запихать. :mrgreen:
 
Re: Под крылом единорога. Кипим?!...

Да уж... страшного везде хватает.

но бегут эти рысистые дюже красиво. Со стороны можно долго любоваться... смотришь на это все и порой не сложить красоту бега и опасность таких вот будничных страшилок воедино...
 
Re: Под крылом единорога. Кипим?!...

Открою вам всем страшную тайну: их (рысаков и скаковых лошадей) разводят, меньше всего имея в виду добронравие. Гордость и смысл работы любого конезавода - РЕЗВЫЕ лошади. Читала я биографии знаменитых рысаков, так многие из них уже в 3 года такое вытворяли!
И сейчас такое вижу: лучшие лошади на конюшне с таким норовом! Не зря о нашем коне начкон (он же мастер-наездник) говорит, что он самый смирный жеребец на конюшне.
Тараканы в голове у них не от езды на призы заводятся, а врожденные, от папаш-рекордистов (реже - от мамаш).
 
Re: Под крылом единорога. Кипим?!...

Да-да, говорят, у нас характерец от мамы...

Мы потихоньку обгрунтовываемся на площадке... возвращаемся по уши грязные, но зато и борьбы поменьше - есть куда бежать... как-нибудь попробую занять бычащего на корде Чижопля... не жалко ему моих невров, засранцу :-))) вчера добычился до того, что в процессе козления засек себе ногу :-)) вот дурачина... когда же он научится с собственными ногами договариваться?

смотрели нам спину. правда, смотрели на "горячее", после тренировке. Все нужные реакции - на месте, ненужных нет... Надо будет еще на "холодную" спину глянуть...

продолжаем травить тараканов...
 
Re: Под крылом единорога. Кипим?!...

Отпуск закончился. До морей не добрались, но мозги проветрили...

Наконец-то засекла, как конь валяется... сначала вообще думали, что он не знает, как это делается... но потом друг за другом стали замечать, как он приходит с прогулки с покрытыми грязью боками. Видать, насмотрелся на соседей )
Выглядит это примерно так:






МЫ КУПИЛИ ПАСТУХИ!!!!

Случилось это под конец отпуска, как раз к десятилетию коня! В итоге в подарок он получил место в левадном кондоминимуме размером в 6 соток.

На Чижопольское ДР Латиф сделал нам шикарный плов:



А вот что мы привезли из Чушки:

Больше всего веселилась тетенька таможенница, которая-таки заставила нас взвесить все это безобразие )) Но мы благополучно вписались в положенные 35 кг.

Итак...
Здесь будет город-сад...


Процесс потихоньку шел:

Кто-то убирался

Кто-то бурил ямы


Готово к натяжке ленты:

Пошла лента:

Не хватило пол-метра... ставим заплатку:


И вот:



Сегодня по плану – подключение .

Спасибо хозяевам – одолжили нам некоторые стратегические важные железки, которые мы не купили... (в связи с разницей в комплектации деталей у разных фирм я это упустила из виду)....

Так что левада есть. Теперь снова нужно табунить.
 
Re: Под крылом единорога. + 1 левада.

пока ставили левады, я простудилась, и теперь сижу дома и наблюдаю теплую погоду из окна...

леваду пока не подключили - не хватает маленьких каких-то хреней - отжимы или обжимы... вобчем, собираем в выхи электро-технический консилиум :-)))

а лошадятина делала в понедельник на тренировке уступку на рыси... вот и пойми его потом....

П.С. вот, кстати, заминочная рысь на корде с нашими тараканами... http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/44.html

и так каждый раз :-) когда-то больше,когда-то меньше, но ни разу не скучно:-))
 
Re: Под крылом единорога. + 1 левада.

чёй-то как-то сложно без электротехнического образования... совсем...
нужны еще какие-то штучки типа штекеров, чтобы дырки в крышке не вырезать...

вот такую мне загадку загадали, однако... чую,что в приближающемся консилиуме буду "почетным" зрителем, и не более того :-))
 
Re: Под крылом единорога. + 1 левада.

А мне эти фото по установке ограждения напомнили шутку из КВНа: показывают большую картину, намалёванную как бы детьми, где страшные люди с растопыренными пальцами. Что это? Ответ: колхозники на снегозадержании.
Нет, вы, конечно, не страшные, но эти полевые работы в холод...
Выкарабкивайтесь из очередного бронхита! И вообще пора менять климат. На Ривьере-то как, понравилось? Так, Чижа под мышку и в покатушки по Английской набережной.
 
Re: Под крылом единорога. + 1 левада.

не. тут, ТТТ, бронхита нет... так, бытовая простуда из-за излишнего энтузазизьму...

про Ривьеру не могу похвастаться излишне хвалебными отзывами - обгоревши была, хотелось домой в холод :-))
... разве что сильно чище наших югов... но количество русских - такое же :-)))

ах да... вот феррарей в монте-карлах поболе будет, хоть и с 77-м регионом на номерах :-))

не знаю, как Чижопля к лазурному климату отнесется - он же черный у нас... у него и в питерском тумане мозги от работы дымятся, а там еще и постоянное солнце...

_______________________________________

да.... эти штучки-хреньки называются "клеммы"... завтра обещают показать, как ентот зверь выглядит...
 
Re: Под крылом единорога.+1 левада. Электротехнические заморочки

Вспомнила! "Сезон" на Ривьере был в холодное время года! Это с легкой руки Хемингуэя и американских нуворишей там стали отдыхать и летом.
 
Re: Под крылом единорога.+1 левада. Электротехнические заморочки

Да, современный отдых отличается :-) мы вентилировали вопрос снятия там аппартаментов на вилле - и оказалось, что самый пик сезона там теперь - июль-август, и цены в этот период ровно как в два раз выше "не-сезона". А поскольку мы там были в конце августа, то решено было остановиться в 1* на семь дней, а не в шикарной вилле на 1 день :-)))

гы... зато это была единственная гостиница 1* :-))) от 2* и 3* не отличалась ничем :-(((
 
Re: Под крылом единорога.+1 левада. Электротехнические заморочки

да........
все.
теперь у нас есть полноценная левада...

фото завтра :-))

коней стабунили. интересный табунчик получился:-)) в компании с Чижом - заслуженный пенсионер Сильвер и просто заслуженный (потому как до пенсионера ему далеко) Салют. Все прошло нормально - Салют пару раз ногою своею махнул (шипы ему предусмотительно выкрутили) - и ничего. Охраняет теперь Сильвера от Чижа... Чижопля, засранец, как в анекдоте про вежливого лося - тихонечко так сзади подходить пытается с "расчехленным" орудием. Но охрана не дремлет.

фото завтра :-)

Чижопля, правда, в попытке пробраться к "хотящей" кобыле попробовал на зуб пастуха - и получил... испуганно так отпрыгнул, ускакал в противоположную половину левады и там недовольно фыркал... кобыла теперича орет и звет его - тот издалека смотри и машет головою...

мы слегка подпрыгнули на плацу - и теперь в итоге имеем оооочень интересные передние ноги :-(( странный отек по сухожилию на ЛП и привычный синовит на ПП (этот, правда, в 80 % не уходит, но в паре с ЛП все это выматывает нервы :-((( )
Причем за полтора года ни один отек его не беспокоил вообще - никакой хромоты, ничего... бежит себе привычно... и сейчас также... но парень, похоже, таки попал на УЗИ... Интересно, знаком ли он с этой процедурой? Или опять будем всем страшного черного психа демонстрировать.

Этот конь - рысак-сюрприз :-))) чем дальше, тем чудесатее...

________________________________

а вообще... все это - мелкие несущественные житейские заморочки по сравнению с тем, что от всех нас ушел Особый
 
Re: Под крылом единорога.+ Левада на все 100%...

За неимением денег на лошадиный гель для ног (20 долларов за 500 мл) я прикупила своему человеческую мазь "Секрет Парацельса" (аптекарша порекомендовала): 1,1 доллара за 80 мл. Главное действ. вещество - желчь (мы когда-то делали ему компрессы из желчи) + эвкалипт + еще что-то.
По виду - беленькая и с приятным запахом. Применяла 4 дня профилактически по случаю больших нагрузок. Очень довольна.
У нас на конюшне случной сезон, поэтому наш жеребец, когда я чистила его после приза, очень возбуждался.
В призу - последние, 5-е, но первые 1600м из дистанции 2400 проехал "суперски", выше всяких похвал. А потом выносливости не хватило и он зло махал своим великолепным хвостом, чтобы брат его не высылал. Будем работать над выносливостью.
 
Re: Под крылом единорога.+ Левада на все 100%...

Так исторически сложилось, что гели для ног у нас есть – и двойного эффекта, и охлаждалка, но... может, не те? Особого эффекта нет. «Парацельса» почитаю сегодня в аптеке. С интересом...
Единственное лекарство, которое нам пока помогло – работа... после легкой работы отека почти не было. Но к вечеру «натекло» снова... В среду будем делать УЗИ (если понадобится) – может, еще какие мазюкалки посоветуют.

Выносливость - это да... нам, например, над ней еще работать работать... а учитывая резкий скачок температуры вверх это все еще осложняется наличием зимней норковой шубы в +15...

А вот и фотографии ...
Детали крупным планом. «Сердце левады»:


Крепление к ленте:


«Пропуск» тока через грозоразрядник»:


Подключение к генератору:


Внутри генератора еще интереснее (ибо оказалось, что у нас в комплекте не было переходника, который нам смастерил по ходу пьесы хозяин конюшни), но фото процесса нет...

Далее – процесс знакомства:



Немного повалялся:



Тряпочку в итоге пришлось снять:


И далее – простые левадные будни... Теперь мы гуляем не одни!










Ну, и наше нормальное состояние – закос под осла:
 
Re: Под крылом единорога.+ Левада на все 100%...

Ну, дай Бог ему благополучно гулять в компании!
 
Re: Под крылом единорога.+ Левада на все 100%...

Да-да...пока опасаемся оставлять его наедине с пенсионером, поэтому, если остается, то совсем один... а так - ничего... ТТТ

___________________________

у нас теперь полный коне-комплект в конюшне - пустое место занято новою лошадкой :-)) в нашем мужском отделении снова завелась дама...
 
Re: Под крылом единорога.+ Левада на все 100%...

пара гэгов...

у нас работает француз. Со вкусным именем - Оливье... он уже давно в курсе своей гастрономической принадлежности и наши шутки знает и с нами над собою же прикалывается.
Салат-мен, человек-салат... В связи с этим мы даже придумали, как отличать простой салат от вегетарианского. Простой Оливье - Оливье, Вегетарианский - Оливье в Москве (потому что без мяса)...

Но когда к нам приехал еще один френч, и оказалось, что его зовут Жульен, мы все дружно тихо сползли под стол...


___________________________________________________________


Знакомый в выходные подвозил меня до конюшни. На ходу подхватили еще одного человека, который коней близко давно не видел и не совсем в курсе, что как...
Когда они уезжали, Чижопля стоял в леваде (еще в конюшенной, потому как наша не подключена была).
Далее просто копирую сообщение из Скайпа -

А: Димка очень удивлённо уезжая спросил меня - а зачем они коней в навоз ставят - в наказание?
Н: мы их ставим не в навоз, а на улицу гулять
Н: воздухом дышали
А: Просто мы когда Чижа проезжали, он уныло стоял погружённый в нечто сантиметров на 15... И смотрел на нас с завистью



__________________________________________________

В новой леваде чОрный получил боевое крещение. В процессе прогулок они придумали с Салютом интересную игру - стоять и кусать друг друга... сначала покусывают потихоньку, потом посильнее - видать, Чиж не успел отскочить, когда Лютик увлекся - и Лютик отчекрыжил от Чижа кусочек скальпа на грудях
 
Сверху