Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

угу, и спинджаки с чужого плеча, чтобы маршрут отпрыгать...

я свою хороший=удобный шлем в Германии оставила, лопухнулась... теперь как-то не подобрать подходящий.

С другой стороны, сейчас ведь со снаряжением сильно лучше, чем те же 15 лет назад...

*буду ездить в мотошлеме :-)
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Увидела сегодня утром солнце... вспомнила про лето... понадеялась на лето солнечное и заказала чОрному антимоскитную попону, которая отражает солнечные лучи (чтобы чОрный не перегрелси на улице в своей норковой шубе).
Шуба у него, надо сказать, знатная... зверь весь лоснится... начал чутка линять, но...только с правой стороны :-)) может, он правым боком на юг стоит? :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Настя, а его только Вы чистите, или конюх тоже? У меня нынешний конюх часто побаивается чистить с того боку, что к стенке... (На развязках у нас чистят очень редко).
А как Чижово весеннее настроение? Чувствуется, что он уже мерин?
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Чистим я и Оксана ( в зависимости от того, кто ездит). Второй раз никто не чистит :-) развязок у нас нет, единственное, что можно сделать - это привязать чомбур к решетке, но этот вариант мне не нравится совсем, поэтому чистимся в деннике (чего я очень не люблю, но тут уж приходится выбирать - конь на одном чомбуре для меня выглядит криминальнее). тем более при наших не очень широких проходах лучше заведу коня в денник, если мимо идет другая лошадь.
Чиститься конь не любит, особенно козявится при чистке шеи, груди и брюха. Он вообще не очень любит людей в своем деннике (что правильно, это же его пространство), после кастрации теперь подозрительно относится к появлению двух людей в деннике одновременно.

У нас пока зима. Пусть вялотекущая, но зима. Весенних настроений у коня пока замечено не было. На манеже работает с полной отдачей и не замечает кобл вообще, равно как и не замечает "любимого" мерина.

Вчера была ревакцинация трихофитии, посему сегодня не гуляем и шагаем в манеже.

____________________________________________________________


учу матчасть...

http://www.youtube.com/embed/ygtBxhFc24A&eurl
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Я своему в кормушку клала сено, когда чистила (кормушки у нас стационарные, бетонные высокие "чаши"). Сейчас так делает конюх. А у меня уже такой прогресс, что привязываю длинно (!), так что конь может есть сено с пола, пока я его чищу. Ну, когда конь очень грязный, то сено все же кладу в кормушку, чтобы пыль на него не летела. Постепенно привык, что живот надо чистить. Но я с ним и разговаривала, и метлу (лопату) показывала, и сахаром угощала.
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

привязывать нам не нужно -Чижа в меру добр и покладист. Может в процессе уши зажать в минус, больше обычного, или головой мотнуть так, что грива по обеим сторонам шеи развалится и придется из-под нее шею извлекать для чистки. Но не более того. Жить это не мешает никому :-)) И кусается теперь сильно меньше, даже в игровом варианте. Теперь новая фишка -оттопыривать верхнюю губу и толкаться ею, шлепая при этом нижней губой с громким звуком. За это вот постоянное шлепанье зовется у конюхов "Барабанщиком"...

____________________________________________

фигасе!!!!
нам дали солнце!
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

солнце дают второй день по полной программе, поэтому непривыкшие к этому белому карлику мордорцы дико хотят спать, сидя в офисе и слушая звонкую весеннюю капель.

Зюлейка, у нас, похоже, таки весенний оборзеж наступает... ибо вчера конь на просьбу "побежать-таки галопом по вольту", переданную посредством хлыста, дико веселился и... козлил :shock: . Одно такое па было отправило меня к тортику, но, обомлев от такой наглости, я вернулась обратно (правда, с приземлением на переднюю луку).

Наблюдение... раньше конь не работал на галопе задом вообще. И сидеть было мягко-мягко и удобно...теперь он то и дело начаниет включать зад и... я это чувствую.. правда, иногда включает чрезмерно, и ноги летят в стороны или вовсе вверх, но это не дает расслабиться :-)) харАктерный пацан со своим мнением
sumo.gif
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Двойной облом с покупкой пастухов на праздниках - событие знаковое... либо не то делаем, либо - не с теми людьми. Посовещавшись, пришли к выводу, что второе...

пытались табунить коней... на заслуженного трудягу Сильвера конь не сильно обратил внимание - так, немного пощупал его губой и отвернулся. Зато на Салюта - выгибал шею лебедем и сразу же распускался... у меня в итоге было ощущение, что мы не табуним, а кроем...
Поэтому вариант "Познакомить и оставить" не прошел... остается вариант "Медленно знакомить"...

Чиж, надо отметить, был весьма и весьма удивлен происходящему.
Quod erat demostrandum
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Вчера в ночи были в поле... возможно, летом время 20-00 вам покажется детским... но до лета далеко, а работать надо. Манеж вчера для частников был не совсем доступен (4 шагающих в руках лошади, одна из которых - на корде, всадники - сплошь чайники), и уж совсем недоступен для любителей бегать широко. Вывод - поле...

Поле - оно, вроде есть, но одновременно его нет... то есть далеко и долго ехать не будешь, но можно встать на огромный вольт и изображать карусельку... Спасибо жителям коттеджного поселка - они кое-где установили фонари, и вышло это таким образом, что поле наше оказалось недурственно освещено.

Конь прикола с ночной ездой в поле не очень понял и всюду подозревал конеедов и пытался вернуться домой. Такой активной рыси и самозабвенного галопа не видела у него уже несколько недель. Общую картину дополнял обильный мокрый снег...

Такой ночной сюр...

А вы говорите - весна... в поле снег и полное ощущение кануна нового года... шли обратно с поля очень бодрым шагом. А в воздухе витал мандариновый аромат. Время сдвинулось...

____________________________________________

а в выходные нам снова замаячили лыжи


____________________________________________

ищу балансирующий повод и мартингал к нему. Может, у кого есть на пробу?
 
Re: Под крылом единорога. Ски-джоринг? Прокатились. стр.47.

Немного фот.

Серия «В манеже»

Самое начало:




Учим опускаться (опуститься – опустился, а вот зад не подставил):


Фото со смешного ракурса... такой вот непропорциональный конь:


Прыгаютъ:




Заминочная рысь:


Взлетает (видно по раскрученности хвостового вентилятора):


Итог – заработал-таки спиной:
 
Re: Под крылом единорога. Летаем... фото.

Серия «Март»





Следы невиданных зверей...


Стрелка:









Серия «На свободе»:

Разминка:


Привет Лютику:


Не догонишь...


Перерыв:


Рысачий flash-back:


Улетел, но обещал вернуться:


Вернулся за куском:


Ой, вы там что-то уронили...




Химия...



В общем, эксперимент «полетов на свободе» удался. Конь бегает. С удовольствием.

Вот ролики сего действа.
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/41.html
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/42.html
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/43.html
 
Re: Под крылом единорога. Летаем... фото.

Раскраска стен в манеже - жуть!
А на природе красиво! У нас в марте был пока 1 (!) солнечный и теплый день, 8-го. Выложила фото нашего коня с вымытыми моими шампунем и кондиционером (ради праздника) гривой и хвостом в дневнике у Gavri, стр.89. А так - мрак, холод, ветер, дождь.
А Чижуня какой блестящий! Что значит вороная масть.
 
Re: Под крылом единорога. Летаем... фото.

а у нас тут что-то много солнца (ТТТ)... даже непривычно как-то... зато черная лошадь на солнце - как рояль... сколько пыль не стирай, толку нет... чистишь-чистишь, а выйдешь на солнце... ааа, лучше не смотреть...

Зюлейка, фото на фоне моря.... аооооооооооооооооооуууууууыыыы...
*ушла искать горящую путевку...

раскраска стен манежа выполнена в клубных цветах... тут уже все придумано и сделано.

уши, ноги, крылья... главное - хвост! будет у меня фото-девайс - будут ухи хоть каждый день :-)))


вести с полей - сегодня конина и Оксана занимались с тренером. Ирина Владимировна принесла на пробу балансирующий повод - конь забежал по-другому... ыыы, теперь вот задача - найти и купить этот повод+мартингал. В МСКе ни в один магазин не успею из-за этой неумной выставки в Крокус-Экспо... (что-то с выставочной логистикой в столице явно беда...)
 
Re: Под крылом единорога. Путевые заметки.

10 мгновений столичной весны. Путевые заметки...


Восемь часов утра. Сажусь в такси. Площадь у трех вокзалов забита по самое «не могу». Самопроизвольная парковка выросла до нескольких рядов. Одни уезжают, другие приезжают... Нахожу «своего» таксиста... Ему, оказывается, еще нужно объяснить, куда именно ехать. Выруливаем на дорогу и сразу попадаем в нескончаемый поток металла. Справа - мерзкая картинка... трое таксистов неопределенного возраста «учат молодого». Двое заломали ему руки, третий, жестко схватив провинившегося за волосы, рассказывал про «рамцы» и почему их не надо путать. «Мой» водитель притормозил около, хотел было выйти и заступиться за парня, но почему-то передумал и дал по газам... Своя рубашка ближе к телу. Москва. Восемь часов утра.


___________________________________________________________

Десять часов утра.Вестибюль отеля. Говорящая с по-русски с диким присвистом кореянка просит такси до метро. Услышав про таксу в 500 рублей, взрывается – мол, это слишком дорого..Ей предлагают самой договориться с водителем, и она соглашается...
Водитель, тучный мужчина, неспешно вплывает в холл минут через пять.
- Я водитель, кто тут такси заказывал? Вы, девушка?
- Да-да.
- Вы же до метро хотели?
- Да-да. Сиколько?
- 500 рублей.
- Но это слишиком, слишиком дорого!
- Девушка, у нас такса! Позвоните в любое такси – вам именно такую сумму и назовут!
- Но нас два вчера везли за трисита.
- Так это вы просто на улице поймали машину. А тут такси заказываете!
- Так у вас тоже машина! Может, можно меньше-меньше?
- Такса 500, я же вам говорю, так у всех такси
- Но это слишиком, слишиком дорого...
Я убежала на выставку, так и не узнав, договорились они или нет. У каждого своя правда. Москва. Десять часов утра.

____________________________________________________________

Час дня. Народ на выставке был и весь вышел. Тишина и спокойствие. Выставка со временем умирает... то ли кризис настолько подкосил финансовые возможности компаний, что у многих был урезан маркетинговый бюджет, то ли организаторы допустили в этом году стратегические ошибки. Неясно, но отсутствие народа очевидно. Но определено больше в этом году странных персонажей, цели пребывания которых на выставке по логистике совершенно непонятны... они тенью передвигаются по павильону от стеллажа к стеллажу, удовлетворенно набивая карманы дармовыми ручками, блокнотами, сладостями. Такие вот субъекты и уничтожили половину нашего выставочного конфетного запаса за два часа. Каждый выживает, как может. Москва. Час дня.


_______________________________________________________________

Три часа дня. А что делаю я на выставке? Пытаюсь организовать доставку дополнительных кормов на конюшню... Моя «доставка» лежит в больнице по своей собственной глупости, знакомые с машинами в выходные не могут... а мои права еще в очень призрачном проекте... Главное в этой жизни – заниматься тем, что тебе нравится в данный момент. Москва. Три часа дня.

_______________________________________________________________

Пять часов ... вечера. Не зря я не люблю работать на выставках – к концу дня голова грозится лопнуть от лезущих внутрь звуков, запахов, впечатлений и настроений... Соседний павильон по утру был пуст. Только туда-сюда сновала стайка таджиков. Теперь там потихоньку происходит чудо-чудесное... Для меня же это дважды чудо, ибо я сильно люблю военную технику, а ряд наших соседей потихоньку пополняет именно она... военные уазики и неизвестные мне авто европейских и прочих войск. Правда, нет обожаемых мною брутальных БТРов и БМПшек, но это ни капельки не огорчает. Количество техники увеличивается с каждым часом. Что же будет завтра? Как много нам открытий чудных... Москва. Пять часов вечера.


____________________________________________________________

Девять часов утра. Иду на завтрак. Вчера выставка выжала все соки, и мне совершенно не хотелось куда-либо идти и что—либо есть. Порылась в чемодане и нашла остатки поездной еды. На том и порешили... Легла спать, точнее провалилась куда-то в семь часов вечера... пару раз друзья доставали из небытия звонками, сама почему-то проснулась в половину двенадцатого, выключила телевизор и снова ушла...
Поэтому немудрено, что, проснувшись сегодня в восемь утра, имею чужую и гудящую голову... ну да ладно, сейчас на выставке все встанет на свое место...
В отеле очень дружелюбный персонал... Все здороваются... Милый мальчик-портье, улыбающиеся горничные, девочки на ресепшене... Но это можно сказать только о служащих низшего звена. Чуть только видишь человека с бейджиком, говорящем о его слегка возвышенном положении – манагер-там или , не дай бог, управляющий, - все, никаких тебе здрасьте-досвидания. Деловые-деловые. Работу работают – ругают портье,горничных, девочек на ресепшене... Особым рвением в ругани отличаются молодые девчонки, вытащившие счастливый билетик судьбы с должностью управляющего, потому как отчитывают возрастных горничных с нечеловеческим старанием. Но браво горничным – те не поддаются на юношеские провокации, и, как будто безмолвно извиняясь за нечаянное мое присутствие на рабочей разборке, тихо здороваются, что вызывает дополнительный приступ ярости у молоденьких карьеристок.
Проходите мимо, не видете, мы работаем! Москва. Девять часов утра.


________________________________________________________

Час дня. Теперь я знаю! То, что так будоражит меня – открывающаяся завтра выставка ретро-автомобилей! Под это дело у генерального был выпрошен ф/а. Но это только завтра... Сегодня же остается веселить монтирующих стеллажи таджиков своим пристальным к ним вниманием и ждать завтрашнего дня.
Мучаю генерального на тему возможных летних командировок. Да, это непросто в условиях кризиса что-то планировать. Но все же... У меня же автошкола на носу. Не сильно и поездишь. И... мне светит Владик. Пять дней в июне – гарантировано. Потом еще 5 дней во второй половине лета. А потом... Жесткий режим из 10 дней там и 4 тут. И так – несколько раз. Но это все – позже, а сегодня... Сегодня я жду завтра. Москва. Час дня.

_________________________________________________________________

Девять часов утра. Снова на завтрак. Сегодня утром все, как одна, горничные, не могут дать мне просто так бутылку воды, что с удовольствием делали еще вчера.... С этого дня все у них выдается по счету. Никому больше ни одной лишней бутылки.
Спускаюсь в холл. Уставшие еще с вечера российские и вечно бодрые иностранные бизнесмены четко фиксируют появление у шведского стола любой особы женского пола. Более молодые и свежие вызывают неподдельный интерес у всех, кто волею бизнеса оказался далеко от дома. «Зрители» весьма разношерстны по своей природе, но инстинкты у всех одни и те же.
Сажусь лицом к Москве-реке и наслаждаюсь завтраком. Река и берега за ночь покрылись нежданным мартовским снегом. А ведь еще вчера было яркое весеннее солнце. Вот он – март- во всей красе.
Слышу за спиной дружное дыхание командировочных носителей тестостерона. Все, адьё! Пора делать отсюда ноги. Москва. Девять часов утра.

_____________________________________________________________________________

Полдень. Третий день выставки. Сегодня конфеты со стенда таскают странные бабушки и немые. Причем все странные бабушки в старомодных пальто и древних беретках имеют аккредитацию участников каких-то конференций. Да что мы с нашими промо-конфетам и лозунгом «Попробуйте нашу компанию на вкус!»... У соседей весь стеллаж уложен апельсинами с промо-печатями – вот там налеты бабушек и прочих любителей халявы более заметены. Мне уже презентовали такой апельсин вместе с пожеланием доброго утра – он теперь лежит в сумке и ждет своей очереди.
По утру меня ждало небольшое разочарование – какой-то взвинченный ценник за вход на ретро-выставку... Я пожаловалась своим коллегам – те посочувствовали, мол, да, что-то крутовато... Наш маркетинговый специалист метнулся в дирекцию с просьбой достать приглашения или рабочий бейджик. Те пообещали... Сижу, жду... а холеные хромированные красавцы и красавицы вместе с отреставрированными героями битв кривовато усмехаются и глядят на меня со своих выставочных мест. Любишь кататься – люби и катайся! Москва. Полдень.


_______________________________________________________________

Четыре часа дня. На выставке сегодня все крутилось и вертелось. Хоть немного «живой» работы. Скоро для меня все закончится. Но не могу уехать, не взлянув на соседские автомобили.
Выставочный зал ретро-галереи с самого утра полон народу. И это в будний день. Столько людей в этом городе могут себе позволить быть днем на выставке, а не на рабочем месте...?
Блеск хрома, воображаемый рокот двигателей, тонны металла. Мне кажется, я слышу запах свежей краски. Обещанную проходку принесут вечером. Видимо, когда я уже буду в такси. Поэтому смотрю на все это ретро-великолепие сверху. Есть один плюс – большой угол обзора. Минус – нельзя потрогать собственными руками. А так хотелось бы потрогать красную кожу салона старого кабрио небесного цвета, прикоснуться к армейскому брезенту цвета хаки, ощутить холод оленей и лошадей, несущихся впереди капотов уникальных авто. Под каждым капотом свой табун... Машины – они же в душе тоже лошади... Их нельзя не любить.
Позже будут фото. Как металл может дарить столько положительных эмоций? Элементарно... Вам должно Все Это хоть немного нравиться. В каждой избушке свои погремушки. Москва. Четыре часа дня.
 
Re: Под крылом единорога. Путевые заметки.

Насть, мы с Сашкой чегой-то соскучились. Очень хочется приехать в гости. Надо мне только мафынку свою забрать.
Вы в субботу как будете?
 
Re: Под крылом единорога. Путевые заметки.

Ну вооот... еще одна свою мафынку куда-то отдавала... это весенние обострения? Будем, но когда... ммм, ну до 16.00 точно будем. Я сегодня, видимо, не поеду... похоже, что в поезде кто-то спал за меня...
 
Re: Под крылом единорога. Путевые заметки.

Настюш, я ее в покатухи одному товаристчу отдала.
Не, до 16 - маааало. Сашка ж по выходным работаеть. Ладно, будем подумать.
 
Re: Под крылом единорога. Путевые заметки.

да.... я что-то запамятовала, что она - не как фсе... может, попробуем созвониццо?
 
Re: Под крылом единорога. Путевые заметки.

Лиска написал(а):
Настюш, я ее в покатухи одному товаристчу отдала.
Покатушница! *обличительно*

Насть, чудесная зарисовка :)
 
Сверху