Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Фото-новости. Кому седло?

К субботнему утру площадь дорожки увеличилась примерно вот настолько:

Крупнее:


Я же долго готовилась к фотографированию седла, но батареек хватило ровно... на 1 кадр


Чижевский в мини-табуне получает все новые и новые знаки отличия, теперь у него «фингал» под глазом ... точно как деть в пионерлагере...

_______________________________________________________

пустой денник в нашем проходе так пока и стоит пустым... люди приходят, смотрят, беседуют, но пока никто не въезжает :(
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости. Кому седло?

Землеройки наши умерили слегка свой пыл - на вчерашний вечер была доделана только тропинка, поэтому фотографировать не стала... надеюсь, в субботу-вс смогу уже запечатлеть финал...

Седло уехало на новое место жительства. ТТТ, надеюсь, на постоянное, но, если вернется (бывает и такое), то буду снова его публиковать.

Лето в городе - жудкая весчь... темература в + 26 плавит асфальт... лето хорошо лишь на море, но не здесь...

Из-за резкой жары повела вчера коня в поле слегка пробежаться... там начал дуть почти ураганный ветер, но холоднее не становилось. ЛОшадь громко дышало, но хотело скОкать... по полю туда-сюда шныряли чайки-конееды, поэтому от них необходимо было спасаться бегством... эх, Чижопля - определенно полевая лошадь...

Через полчаса после работы из поганого угла поползла туча... потом резко похолодало и потемнело. Но дождя так и не было...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Работа по «плиткованию» продвинулась не так далеко, как я ожидала...

Но... красиво...

Фото со стационарной точки. Теперь вид с мостика значительно изменился:


Тропинка теперь вот такая:


Выход на поляну и плац теперь такой:


Флаги подняты ))))



Лето подкралось сзади и накрыло жарою... но... надолго ли? Как истинное дитя заполярного круга, хожу вся красная и жду понижения температуры... Жара – это на море, пжлста, но не в городе, где на 4 из 5 линий метро БЕДИЩА с вентиляцией, где плавится асфальт и глохнут старые ведра с гайками...
В связи с этим конина был торжественно помыт в оба дня, но все равно остался пыльным, как старый бабушкин ковер...

Сам он энтузиазмом от действия не проникался:

Совсем не проникался:


Не любит он купаццо... ни под шлангом, ни в речке... похоже, он вообще не в курсе, что это может быть приятно...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

у меня Рыжа тоже как то не фанатеет от данного действа, терпит, не возражает, но не в восторге... а вот предыдущий зверь ОЧЕНЬ уважала водные процедуры, плавать - не плавала, а дрязгаться на мелководье и поливаться из ведра/шланга очень любила... даже призывно ржала видя меня идущую с ведром :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

ооо... как здорово...

только вот призывное ржание - не в чижопольском характере. Там, скорее, призывная крыса...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Scarlett написал(а):
ооо... как здорово...

только вот призывное ржание - не в чижопольском характере. Там, скорее, призывная крыса...
Рыжая у меня тоже весьма молчалива...
а Ксюха, та очень разговорчива была... и реально я первое время выходя во двор с ведром думала, что зверь хочет пить... ан нет, выводишь ее на асфальт, а она шею в твою сторону выгибает, морда млеющая - ты поливай, поливай, не отвлекайся :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Хочу выразить огромную благодарность жабе, которая позволила не дорого выставить старое чижиковское седло на продажу. Оно нам подошло идеально. И мне и Спарточки удобно и легко в нем бегать :).

А Чиж просто красавец... все-таки вороной конь всегда особенный :).
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Sparta, Я рада, что вам подошло :-)
Вещи должны приносить пользу, а не пыль собирать. Тем более, что места у меня в боксе становится все меньше и меньше - все какие-то тряпочки, попоны и прочие "нужные нужности"... и все - в норку, в норку...
Теперь думаю - куда же буду второе седло класть, зарасту же хламом за полгода...
Хотя, до второго седла нам нужно еще "дорасти" и немного сгладить проявления чижовского характера.

Но... я определенно удивляюсь этому коню. Я с ним борюсь-борюсь на тренировках, пытаясь согнуть его, он активно противоборствует... а потом сдается и ВСЕ делает. Ощущение такое, что животное просто проверяет на вшивость КАЖДЫЙ раз.
Зато на тренировках с Ириной Владимировной он под Оксаной делает ВСЕ.

Из чОрного потихоньку превращается в Шоколадного... Вороной в загаре?
Еще не пролинял - его можно хоть целый день тримминговать. Только он против - раз пять щипнешь, он разворачивается и отходит :-))
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Черный шоколад - это замечательно :). Получается такой двух цветный конь, одевается по сезону :).

А почему линяет так медленно? Может его побрить?
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Что-то в этом году все у нас небыстро линяют... мы уже и масла добавили, но что-то организм не торопится.
У него, правда, не длинный мех, но все равно в этом году запаздывает.

Про бритье я думала, но конь же - псих в себе. Но,если сам не сбросит, придется проводить-таки экзекуцию. Пока на улице нас спасает термо-попона, в вот внутри ему душновато... будем думать...
__________________________________________________

а по масти - у Чижа в племке четко написано ГНЕДОЙ...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

У меня мои тоже как то не особо линять захотели... И если Рыжа зимой не обросла и сейчас с вполне умереной шкуркой, то Рокота пришлось побрить...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Может, что-то все-таки не так с нашей экологией???



Эх, если бы не куча Крублей, которую я сегодня должна за автошколу, купила бы конячью бритву... и кардиомонитор.... и машинку губозакатывающую...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Прочита где-то, что у тебя был период, когда на конюшню было ровно 2 часа. Хотела проконсультироваться - хотела узнать твое расписание на такие "сжатые" дни. :)
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

так примерно всегда в будние и бывает... если везет и нет пробки на дороге, то время увеличивается до 2-30.
Тут все просто - минут 30-40 на сборы, 1-1,10 - работа и минут 20-30 на обратный процесс. На чай-кофе-потрепаться времени уже нет. Если не делать пауз и не тормозить, то можно даже продукты лошадиной жизнедеятельности за последние несколько часов убрать. Бывает, конечно, что не успеваю...

Но в последнее время мне немного легче - получается, что по будням в режиме строго лимитированного времени я бываю всего 1-2 раза в неделю - когда клиенты проката или ЧВ подвозят ( а их можно попросить подождать минут 15), а когда конь под берейтором.

В таком режиме я уже более полутора лет, поэтому привычка выработалась... маршрутки - они такие, после 22-00 можно и не уехать... летом еще ничего, а вот при ранних сумерках стоять на дороге совсем неинтересно, поэтому и стараешься быстрее все сделать и поехать домой... зато по выходным - совершенно расслабленный режим :-)
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Будем по порядку...

План "тут будет плитка заложен" завершился. Аккурат к стартам. Как планировалось. Фото положу завтра, но у Зары в дневнике есть одна очень миленькая - из-за куста сирени... Прямо гламур какой-то.

Старты? Старты...
Тут впечатление очень неоднозначное. Сначало принято о хорошем, не так ли? Мне действительно понравился старт на 110 с повышением до 120 в перепрыжке. Было желание стоять, смотреть и болеть. Было правильно ощущение соревнований. ТО, которое хочется чувствовать внутри. ТО,ради чего ты идешь на старты и смотришь их.
Но 60-80 и метр... Тут я долго не выдерживала, ловила себя на случайно вырывавшихся наружу нецензурных словечках. Еще до самих стартов не могла понять, зачем на 60-80 делать маршрут "Сам себе дизайнер". Там такое дизайнеры крутили, что местами было не по себе. Метр, кстати, был не менее "зрелищным".

Но хорошо то, что хорошо кончается.

Грунт... ооо... некоторым дожди убивают грунт... наш от обилия воды только крепчает. А уж пробороненный и разравненный - просто для наших ног. Почаще бы так...
Подпрыгнули немного после перерыва. Конь бело-красно-синие палки прыгнул, а зелено-розовому заборчику сильно так впечатлился... но потом-таки согласился. Эх, нам бы скинуть годков пять и не бегать... Если не уедет Оксана в Сурми, придется покупать конкурку...

Это из позитивного...
Плохого у нас тоже есть... Пока я летала до МСКи и обратно, от нас честно и настойчиво пытался уйти трудяга Сильвер. ЛОшадь, которой по документам 26, а на самом деле и того больше, настигли сильнейшие колики. От боли он не мог стоять и пытался кататься по земле. Трое его при этом держали, поскольку сил своих у коня не было. Я же застала уже весьма бодрые глаза, которые ненавязчиво выпрашивали хотя бы сена. Хотя вид у коня со вшитым в вену катетором в окружении капельниц - не для слабонервных...

____________________________________________________________________________________________________

А у Чорного появился импульс. Наконец-то! Родил! Долго ждали этого момента... более полутора лет...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Поздравляю с импульсом :) Подумаешь 1.5 года - ерунда. У вас еще столько лет впереди :).
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Об испорченности...

Едем по мкаду. Возле дорожного полотна огромный щит с рекламой.
Читаю и не могу понять о чем речь, потому как смысл не ловится совершенно, и перед глазами рисуются странные картины...
Текст такой : «Покрыл дачу – квадрацикл в придачу»...

Мой больной мозг,исесна, начинает думать, что это за такая Дача и зачем ее крыть... и при чем тут квадрацикл...
потом вижу на рекламе название самого продукта (ОНДУЛИН), и понимаю, что смысл слова-то другой.... это существенно подняло настроение после совершеннейшего бардака с посадкой, парковкой и 40-минутным ожиданием багажа во Внуково...


_____________________________________________________________________________

Вот немного фото окончательного этапа украшательства дорожки:
Вид с мостика –


Выход с конюшни –


Дорожка к пруду и шашлычной полянке –


Коротенечко – как это было:
1

2

3

4


Дальнейших ланов много, все они потихоньку развиваются и обретают некую форму...
- кордовая бочка
- дорога к конюшне
- лесные дорожки

_________________________________________________________________________________

Чорный же местами совсем гнедой – например, надбровные дуги у нас теперь светло-светло-коричневые...


_________________________________________________________________________________

Я после командировки попала на очередное отстранение от какой-либо езды ... завтра доктор ругаццо будет...
Чижопль же при таком раскладе попал на работу – работуработу . В текущих планах – учить его СЛЫШАТЬ всадника и останавливаться по просьбе на рыси-галопе (у него бывает, что тормозится позднее, чем нужно) , работа на нормальных кавалетти (если не уберут стойки) – высотой 30 см на рыси, 40-50 – на галопе, работа над галопом ... У нас тоже, как видно, планов громадьЁ.

Вылазка на послесоревновательный плац показала, что , будучи в настроении, конь сильно "боится" реющей на ветру красно-белой строительной ленты, имитирующей границу между боевым и разминочным полями. Скакал там на месте табуреткой, чуть не влетел в чужую корду, дурище... Так что меня по выходу ожидает увлекательное занятие по приучению животного к этим красно-белым тощим конеедам. Придется поизвращаться с нарезкой и накруткой ленты на стойки, но подобное поведение на СВОЕМ поле - это сугубо моя недоработка... Лошара...

Вожделенные крестовины один мой знакомый делает нам уже.... несколько месяцев. И все его рассказы очень похожи на монологи Карлсона про десять тысяч паровых машин на крыше... Я уже и темку накопала про крестовины. Ежели к началу июля не родит, то буду покупать... сложно с ними, с этими мужиками...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Дорого покупать то :( то есть вроде 500 рублей за пару и не очень много, но их же нужно сколько.

А кавалетти на галопе прыгаются или тоже пробегаются?
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

а что в этой жизни дешево дается??? не знаю...

но нам кавалетти (а не лежащие на земле жерди) ОЧЕНЬ нужны - для формирования нормального галопа :-) ( а не то, что у нас сейчас) , да и вообще и на рыси и на галопе это весьма хорошее гимнастическое упражнение.
Кавалетти как раз и отличаются от клавиш тем, что пробегаются, а последние - прыгаются.

Мы пытались класть барьерные стойки и использовать их в качестве подставок, но они весьма хрупки в своей конструкции - так подобным образом нам пару стоек поломали.. особенно хреново такая конструкция ведет себя при напрыгивании на корде (но это совсем не наш способ). Да и хозяева на эту тему ругаются - их можно понять :-) .

а сколько... мы как-то для себя пришли к цифре 4 пары. хотя может быть и больше :-))

Я, наивняк, попросила наряду с крестовинами сделать мне 4 деревянных рамки для засек, чтобы потом набить их ветками... судя по скорости, я уже сама скоро столярничать научусь..
 
Сверху