Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

да ничего особенного :-) просто широкая такая щетка, но после нее грива и хвост выглядят и пушисто, и аккуратно одновременно... а потом, когда расчесываешь, то идет массирование кожи и корней волос (какая-то странная получилась формулировка, но все происходит именно так)...
это я все мечтаю о роскошной гриве и хвосте...

сегодня русский - мой не первый родной язык,однозначно...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Я БЕРЕГУ роскошные гриву и хвост. И вот сегодня утром легонечко чищу коня (хорошо вычистила его вчера, когда высох после работы), аккуратно провожу щеткой по гриве возле холки и в руках у меня остается огромная прядь. С чего бы это? Может, он как-то валялся-чесался в деннике и выдрал? Во, загадка.
Из хороших новостей: неужели у нас заканчивается весеннее жеребцевание?! ТТТ, боюсь поверить, чтоб не сглазить.
Как у Вас в Новополье стало красиво на территории! А в полях "трава по пояс", эх! Зато у нас комаров еще нет, мошки не бывает, слепней и оводов пока мало, ну и мухи любят "бархатный сезон".

P.S. Написала сейчас пост в "Ветеринарии" и сообразила: может, наш конь успокаивается (?) не потому, что лето настало, а потому что я перестала давать ему куриные яйца?
Мы же отдыхаем! Носимся по 10 кругов (16 км в сумме) очень веселым тротом и размашкой, в 3 реприза, перемежая шагом (это еще киломера 3). Это не я заставляю, это конь так меня таскает. На брошенных вожжах - прямо наигуманнейшее отношение к лошади.
Никаких маховых работ еще дней 10: 7-го июня бежали на приз 2 гита по 1600м. Как обычно, последние, но личный рекорд улучшили - теперь у нас 2.12,2. До Чижовых 2.05, как до неба... А лучшие орловцы в этом призу пробежали в 2.06 и 2.07.
Желаю Вам поучаствовать в соревнованиях! Ну, и место какое-нибудь занять, готовьтесь!
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Зюлейка, рада слышать, что вы бежите все быстрее :-)

Наш - русский, читай, американец, ибо папа у нас штатовский. Они, в принципе, априори, быстрее бегут, но орловцы от этого ничуть не хуже!!! Хотя Изумруда в призме разногласий этих двух пород очень и очень жаль...
Мне вообще все рысаки нравятся, у каждого ведь своя изюминка... Говорят, что русские менее красивы. И что? говорить можно сколько угодно :-)) а какие красавцы среди французских попадаются... Тут пару лет назад на весь мир гремел один французский рысак (жаль, не помню, как зовут)... так вот одна женщина в честь него ребенка назвала... и такое бывает :-)
Мы же теперь будем к новым рекордам стремиться... теперь не на время, а на качество...

__________________________________________________________________________________

У меня снова фото :-)

Выпросила у одной клиентки нашего клуба немного лошадиных изображений, снятых на нормальный ф/а...

В итоге пришло вот что :

Привет из прошлой осени (пока еще стиральная доска с плохими задами)

А это уже совсем свежее, майское


В леваде конь обычно общается


Когда общаться лень, то поёт


А это фото, думаю, надо предложить в качестве эмблемы клуба... хочу напечатать ее в большом формате ...


________________________________________________________________

Сижу и размышляю (на работе в рабочее время) - ну вот умеют же люди снимать...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Фотографии очень хорошие!!!
Конь с прошлой осень изменился ОЧЕНЬ!!!
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

да уж...
1. подобрел
2. обнаглел
3. ушли постоянные отеки
4. погднедел (новое слово в русском языке)... или обгнедел?
5. учится работать и превращается в лошадь... (только вот уедет наша Оксана, и будет у меня новая головная боль - найти берейтора на коня...). Планов-то - громадье... так что будет у нас буча в начале ноября, ох, будет...
ну...это так , разговор в пользу бедных. А,если честно, то будем решать проблемы по мере их поступления.
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Кто чем занимается в свободное время... с учетом того,что я пока ездить не могу, в среду был нанесен визит... на стройбазу, где я накупила всяких досок-реек для сколачивания херделей. В силу отсутствия грузовой машины, было решено вместо одной штуки длиною с жердь сколотить две... так что в выходные будем заниматься распилкой и строительством... точнее,заниматься будет наш конюх, а я буду... надеюсь, помогать, а не наоборот :-) если позволит погода, то еще и покрасим. Надо будет все-таки крестовины тоже закрасить белым, но это только если они успеют высохнуть после ливней...
на той же стройбазе приглядела горбыли - что-то захотелось сколотить невысокий стол - см так 60-70 в высоту. Посмотрим... правда, стол будет весьма стремно смотреться на плацу... но на поле его тащить страшновато - могут на дрова разобрать :-) дачники - люди ушлые... :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

А сколько по деньгам получаются крестовины при само закупки материалов? Мне тоже пора озаботиться барьерами, правда в нашем случае нужно делать все и с 0 8) .

Так что жду опыта и инструкций :)
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Что касается крестовин, то они мне достались... не то, чтобы даром, а в обмен на мои нервы :-)) так, в среднем, если можно купить за 400-500 р - пару, то лучше купить, так как то на то и выходит :-)

с крестовинами не все так просто, как казалось. Наши в итоге вышли хлипкими на вид... сколько продержатся - не знаю, потому как их все уже изают, кому не лень.

кроме крепости конструкции еще важно соблюдение центра тяжести...

Различные рейки-доски для херделя вышли довольно бюджетно - 500 р.
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Колотите хердель - хоть посмотрим на что это похоже :mrgreen:

Денежек на крестовинки пока нет, будем юзать обычные шинки :roll:
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

шинки - это хорошо... я тоже сначала про шинки думала... но мне их взять негде в нужном количестве и одинакового размера-диаметра...
у меня была мысль достать много-много и раскрасить в цвета радуги :-)))
но я шинных "складов" (читайте "помоек" ) не знаю :cry:
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

:lol: нам проще... откуда взялись шинки изначально не знаю... но когда-то ими был огорожен кордовый круг в поле в три ряда... так что теперь в районе конюшни их моно отыскать))))
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Целый шинный клондайк!

У нас есть чуть больше десятка, но они все намертво вкопаны в землю + они еще и от грузовых машин... так что приходится думать в другую сторону. Для полного щазтья в активе не хватает грузовика и халявного склада стройматериалов... (можно было бы столько напривозить, столько настроить). :)
 
Re: Под крылом единорога. Строители-любители.

Плохое...

иногда заглядывала на эквихелповский форум,посмотреть, что там происходит... ... периодически следила, как там серый Малыш в Самаре, получивший новую кличку -Путин.

и тут - бах... нет коня...
как там это точно у ветов называется - не могу сказать - то ли паховая грыжа, то ли еще как-то- но очень похоже на колики, бывает у жеребов, и при симптомах колик опухает яйцо.

как-то резко после прочтения поплохело и заболела голова - у Чижопля в 2007 в августе как раз подобное было. его тогда быстро откачали. но точного диагноза не было,хотя говорили что-то про канатики ... и эти же канатики потом были одним из показаний к кастрации...

Я бы никогда и не подумала, что может быть у жеребов такая специфика, если бы Zara в свое время не подкинула мне статейку про колики...

Много ли я знаю про лошадей???
Нет... очень мало...
 
Re: Под крылом единорога. Фото-новости.

Scarlett написал(а):
12-го утром....
Приезжаю на конюшню – а там междусобойские соревнования по прохождению полосы препятствий...
Полоса препятствий состояла из:
- стоек, которые нужно пройти «змейкой»
- Парных жердей, между которыми нужно пройти, не задев ...
- несколько пар узких воротиков...
- олимпийское препятствие высотой 30 см
- прут, положенный на стойках таким образом, чтобы под ним можно было проехать, пригнувшись к седлу
- жерди и заборчики, проходить которые нужно аналогично стойкам в п.1
То есть в итоге 11 «препятствий»...
Так то же самое же было на детских "отборочных" соревнованиях 29 мая. Что, и взрослые такое же ездят? Не, вообще интересно. Главное, для лошади вроде не слишком напряжно.
Фото на эмблему клуба потрясающе понравилось.
 
Re: Под крылом единорога. Очень мало...

Эгоистка, да-да... и взорслые так ездят. И соревнуются :-) У нас.
Платят стартовые, получают призовые :-)) Конечно, суммы небольшие, но выглядит... комично? не знаю, пока не удается подобрать нужного слова...

_______________________________________________________

Честно спросили у тренера - а не пора ли нам на самые простые первые старты?
Получили честный ответ - не пора.

После чего соревновательная идея угасла. Нам еще учицца и учицца...

______________________________________________________

Парень наш бегает кавалетти... во всю.
Простые кавалетти он уже бегает, не моргая :-)
Но простые кавалетти - это слишком просто...
Сегодня наблюдала упражнение такое: легкий вариант - это 3 кавалетти на рыси, переход в шаг и 2 кавалетти на шагу. У нас недавно всплыла проблема с понижающими переходами - вот такой комбинацией кавалетти можно пробовать лечить... Более усложненный вариант - сначала 3 жерди на рыси, потом 2 - на шагу, потом еще 2 - на рыси. Вот тут парень стал проявлять чудеса смекалки: то перепрыгнет после рыси шаговые кавалетти, а за ними - и две рысевые жерди, то перешагнет сразу две шаговые одним широким шагом... то пройдет нормально все жерди и поскачет дальше сам на клавиши... ( у нас сначала длинный ряд кавалеттин, и потом, темпов через пять - еще 5 клавиш... не для нас, но конь один раз поскакал туда с явным намерением).
Один эпизод положил нас всех на лопатки... - пришлось остановить коня перед шаговыми кавалетти, потому как тот снова решил скакать. Чижопля же стоять явно не хотел, поднял переднюю ногу и стал активно предлагать все-таки перешагнуть - выглядело это как в цирке, потому как лошадь высоко поднимала ногу и птыталась поставить ее между жердей...

_______________________________________________________

Красила сегодня херделя... хорошая попалась краска, высохла за несколько часов...
не обошлось без цирка и тут... увидев ведро с чем-то белым, наш козленок решил попробовать это "молоко"... отгоняли его вдвоем с нецензурными словами... потом я его еще отловила и долго вытирала морду лопухами, но гаденыш окунулся основательно, и пришлось его мыть еще и губкой :-))
На мое предложение пойти мыть козла не согласился никто :-) благо что козел почти ручной и принял эсе это за игру ...

_______________________________________________________

Потихоньку приучаю лошадь к красно-белой строительной ленте... пока что лента еще кусается...и шипит на ветру страшно-страшно.
нападение - лучшая защита, поэтому Чиж предпочтает сначала набычить шею и громко фыркнуть, а потом подойти и понюхать :-))

кроме шипящей ленты вокруг злостно расположились:
- дикая черная труба
- мерзкая, блестящая и мокрая вода в лужах
- страшные машины на парковке
- вкусные кошки (пока никак не удается откусить от них кусочек, а так хочется...)
 
Re: Под крылом единорога. Очень мало...

Немного гимнастических зарисовок...

2 жерди шагом, потом 3 – рысью


Тот же шаг, но конь уже решил прибавить газу


Момент воспитательный – остановка перед шаговыми кавалетти. У коня получилось не сразу, сначала дергал ногами в надежде пойти хоть куда-то...


Потом вообще стал проявлять инициативу:
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/61.html

Но делать-то нужно правильно...
http://video.mail.ru/mail/turuhtan/1/62.html


Goldy... а скакать сложно положенные палки коню много интереснее :-))) можно одним скачком все перемахнуть:-)) и ведь прыгает, зараза, не готовясь...
 
Re: Под крылом единорога. Очень мало...

Scarlett написал(а):
Goldy... а скакать сложно положенные палки коню много интереснее :-))) можно одним скачком все перемахнуть:-)) и ведь прыгает, зараза, не готовясь...
я так думаю, что ВСЕМ интереснее))))) У меня бы Рыжа приниклась однозначно)))) надо будет попробовать так же покидать))))
 
Re: Под крылом единорога. Очень мало...

Ну да... только сначала попрыгав, он потом понимает, что прыгать сегодня не нужно и начинает работать :-)))
он вообще попрыгать любит (лишь бы не напрягать моск)...
но из всех коней на плацу он самый сосредоточенный на том, что делает. Кто-то отвлекается, кто-то пугается, кто-то борется, а это прямо видно как работает :-))
 
Re: Под крылом единорога. Очень мало...

Очень интересно какой будет эффект от кавалетти. Но думающий конь - это здорово :).

Ждем фотку харделей )))
 
Сверху