Подарили нам лошадок... квартирный вопрос

значит так, я тут новенькая, здравствуйте, и я в ужасе. в ужасе, потому что моему мужу подарили двух (ДВУХ!) лошадей. один будет вороной мальчик полукровка кабардинских кровей, трех годочков жеребячьих. он умеет ходить под седлом, объездили его т.е.

а вторая, госпади, девочка, ей полтора года, ее не объездили, смесь ахалтекинца с кем-то.

внимание, вопрос:
1. где им жить?

я же, понимаете ли, вообще ничего не знаю ни про цены, ни про места, а так как я сумела зарекомендовать себя в его глазах как любительницу лошадей, то все проблемы связаные с этим табуном, легли на мои хрупкие плечи.
знакомая тренер пообещала попробовать договориться в кск Измайлово, но тогда речь шла только про одну лошадь
можете посоветовать конюшню, с нормальными условиями и хорошими тренерами?
где вы держите своих лошадей?

2. где искать человека, который умеет объезжать лошадок?
 
http://www.equisport.ru/stabletitlesform.php
на этой страничке большинство конюшен...
вы бы написали,чего от конюшни хотите(манеж...солярий... и т.д. или простая подойдет,без кучи наворотов) и район,тогда прще вам было бы посоветовать...
 
Угу, сейчас они 1,5-годовалого текинца заездят. ЛЯпотаааа!

Серьезно, какой район города Вам удобнее?
Я так понимаю, что в средствах Вы не сильно ограничены?
 
измайлово - шоссе энтузиастов - это удобно

не смогут, думаете? вот и я так думаю, несмотря на мои скудные познания.

и чего делать? куда ее ставить, пока она подрастет - просто не представляю.
вообще, хозяин "отца" нашей девочки сказал, что уже надо начинать ее объезжать. может на кавказе просто обучены специальным способам?)
 
в полтора года можно только начинать приучать к корде и остальному,не спеша....
 
кошмар тут всю жизнь с лошадьми и то со страхом решаешся одну то купить. Сто раз подумаешь, посоветуешся. А если купишь прощай спокойный сон лошадь это круче налогов. Насчет постоя мое мнение одну которая постарше ставте рядом с домом а малявку в пригород там где места для гулянки много (да и цены пониже). Там же на конюшне как правило есть и люди которые вам помогут и все объяснят или знакомые этих людей. Ссылка на эгустриан была уже дана там много конюшен нестесняйтесь звоните всем подряд по телефону палкой не ударят.
 
для volnax

спасибо большое, я к этому склоняюсь, да
отправить малявку на луга, пущай растет, а с мальчишкой начинать работать.
 
Ща меня закидают тухлыми помидорами, но я бы посоветовала Вам продать лошадей, пока Вы их не угробили...по незнанию конечно... Хотя бы текинца продайте.

Вы хоть представляете, во сколько Вам обойдется постой в Москве? И все прочее?
Вы ведь ничего, НИЧЕГО не знаете ни об уходе, ни о содержании.
А Вам еще кроме этого и услуги берейтора нужны. Вау!

Я живу в Восточном округе (Щелковская).
Точно могу сказать где НЕ надо ставить на постой:
- конюшня в дер. Абрамцево
- конюшня в пос. Восточном

вот сайт КСК Измайлово, я там занимаюсь: http://www.kskizmailovo.ru
 
Nadeja

во-первых, дареное не продают
во-вторых, я примерно ВАУ представляю уровень расходов
никто не собирается гробить лошадей, мы их будем любить.

насчет измайлово уже веду переговоры, спасибо
 
почему же сразу угробят. Мне вот хочется надеяться, что найдут грамотных берейторов и все будет ок :)
 
в Измайлово никого не знаю.
Но в дневниках есть тема larinci. Она как раз там стоит - посоветуйтесь :)

зы. по поводу не вставать в Восточный - согласна на все 100 :)
Удачи
 
Санечка

Довзонилась до тренера, который в Измайлово - пока мест там нет, но планируем встать туда в будущем.
скажите, а то мне неудобно было ей вопрос задавать - берейтор и тренер - это разные люди?
 
ну вот, Вы уже и обиделись. :D

Скажите, Апрельская ведьма, а кроме денег (которые для Вас, как я понимаю не проблема), у Вас есть много времени чтобы заниматься лошадьми?
Вы к ним как часто планируете наведываться?
Имхо, моя знакомая ставшая ЧК теперь каждый день на конюшню ездит. По другому никак. И это плюс к тому что лошадь берейтор работает.
 
Если по-простому, то берейтор обучает лошадь, а тренер человека.
Но часто один и тот же человек одновременно занимается и лошадью и его хозяином, это проще и помогает избегать путаницы. Я во всяком случае, если работаю с лошадью, стараюсь приглядывать и за хозяевами, чтобы между ними не возникло непонимания.
 
Nadeja

Верю, что Вы не хотели меня обидеть. Просто разозлило само предложение)
У моего мужа есть ребенок 15 лет, которая от этой лошади не будет отходить ни днем ни ночью, как вы понимаете)) Мы именно поэтому хотим поставить в измайлово - ей от дома до конюшни десять минут будет.
Что же касается меня, то я обязательно постараюсь уделять внимание лошади, но не смогу делать этого чаще одного раза в неделю.
 
Счастливая!!!=) Поздравляю! Мне бы кто лошадь подарил (хотя у меня уже одно чудо есть, но оно прыгает, а я еще выездкой хочу заниматься)=) Поздравляю вас и желаю вам успехов! В конном мире всегда найдете тех людей, которые подскажут и посоветуют, дерзайте!=)
 
Простите, что влезаю не будучи в состоянии посоветовать что-либо дельное т.к. я не в Москве.

Просто чтение темы доставило удивительное удовольствие и тем, что есть люди готовые сделать такой подарок и, что более важно, есть люди, готовые с душой принять такой подарок и вот так красиво войти в клан коневладельцев, и тем, как здесь радушно встречают новеньких :) : доброжелательными советами и пожеланиями удачи.

Поэтому захотелось присоединиться к поздравлениям и, поскольку, в конном миру вы найдете и тех людей, которые подскажут и посоветуют и порадуются вашим успехам, а так же и тех, кто, напротив, будет злобствовать и по-черному завидовать - словом, как и везде Вы найдете всех, кого захотите найти - то позвольте и мне пожелать Вам найти настоящих и хороших берейторов, тренеров, владельцев конюшен, соседей по деннику, исправных и удобных коневозов :) Удачи и успехов! И мягких опилок на плацу :)
 
Апрельская Ведьма, счастлива за Вас!

Счастлива, что есть еще такие люди, которые относятся к подобным вещам так как Вы.

Даже несмотря на весь спектр определенных проблем с этим связанных!
Потому что у Вас теперь детей прибавилось (был 1 ребенок у мужа 15-ти лет, а теперь стало трое (1+2) - у вас двоих)! (а у Вас лично может и четверо (включая мужа) - незнаю?!)

Но, черт возьми!, удачи Вам, счастья - конники тоже люди, есть плохие, есть хорошие, так вот пусть Вам повезет и Вы встретите только хороших.

А так, удачи Вам!

С, уважением, Ваша Фирма.
 
Сверху