Подкормка для крепости копыт

Я видела эффект от подкормок ИППО для копыт.
Их там две, обе работают.
По моему опыту - работают именно на ускорение роста копыта.
Но попробовать, конечно, можно.
———
Еще сейчас поняла, что есть еще вариант- мб рог очень сухой и неэластичный(поэтому и ломается), если лошадь долго стоит в большом количестве сухих опилок и не гуляет.
Тогда может помочь поливание копыт и выгул/работа по влажному грунту.
 

Equimins Hoof Mender.​

Но может вначале быть не очень хорошо поедаем, так как имеет специфический запах.
 
Нет. Он не рыбой пахнет.
Рыбой пахнет что-то из моллюсков.
Спасибо!

Поэтому я бы, в первую очередь, увеличила частоту расчистки и смотрела бы на саму расчистку(и, возможно, рентген для понимания, что происходит внутри и насколько расчистка это отображает).
Рентген делали, как я уже написала выше, и конечно, не просто отращиваем, но в первую очередь расширяем пятку.
Вот сухая подстилка - это очень может быть.
 
хотелось бы копыта чуть побольше -пошире, соразмерно габаритам, а не получается, заламывает все, что отросло
А конь Вам кричит, что его габаритам вполне подходят те копыта, которые есть :)) На самом деле размер копыта соответствует размеру копытной кости. Которую Вы при всем желании у взрослой лошади никак не вырастите больше, чем она уже есть. Пытаться увеличить размер копыта за счет отросшей стенки - это все равно что отращивать ногти на ногах, чтобы носить обувь на пару размеров больше, для устойчивости.

Вот разве что пятку расширить - с этим согласна с @Nutona. Но это не про подкормки.

Чтобы из моркови получить необходимое количество вит А её надо есть пока оранжевым не станешь, но попутно можно угробить жкт и печень.
Чей та? В килограмме моркови 100 - 250 мг бета-каротина. Каротин трансформируется в витамин А из расчета 1 мг каротина = 400 МЕ витамина А (у взрослой небеременной лошади). Даже если брать минимальное содержание 100 мг/кг - это 40 000 МЕ витамина А, в 2,5 раза больше нормы. А еще есть все таки некоторое количество из сена (в свежем зеленом сене - тоже вполне достаточное), плюс во все корма и подкормки витамин А обычно в диких количествах кладут.

Причем именно каротин, в отличие от витамина А, печень лошадям не убивает даже в избыточных количествах.
 
Я про вит А, который из моркови получить в достаточном и необходимом количестве сложно, если не скармливать морковь десятками кг, но опять же морковь моркови рознь
Витамина А в моркови вообще нет, сколько ни корми… Но зачем получать витамин А, когда есть каротин?
 
Я на самом деле пробовала наш от ипполаб для копыт и вполне себе работает. Коня только привезла, ещё до визита коваля стала давать тк копыта не нравились.
 
Я на самом деле пробовала наш от ипполаб для копыт и вполне себе работает. Коня только привезла, ещё до визита коваля стала давать тк копыта не нравились.
Заказала, мне их подкормки вообще нравятся. Месяц подаю посмотрю, если эффекта все-таки не будет, озабочусь Хуфмейкером или чем-то ещё.
 
а каротин разве не преобразуется в вит А?
Как раз преобразуется. Поэтому я и не поняла Ваше утверждение, что для получения необходимого количества вит. А нужно есть морковь тоннами. Каротина в моркови достаточно, чтобы лошадь получила необходимое количество вит. А из 0,5-1 кг. Цифры я привела выше.
 
Ребят, я задала вопрос про подкормку. Для всего остального у меня есть коваль и ветврач.
 
Наименование - нет, факт необходимости - да.
Вообще, странно. Есть же эквиминз а есть дикий медведь. Это не в смысле хорошо и плохо а в смысле разные ценовые категории и пр... мне Вет, например, когда рекомендовал пробиотики, называл несколько конкретных. И антистрессовые тоже .
 
Наименование - нет, факт необходимости - да.
т.е. вет и коваль, наблюдая проблему вживую не могут дать конкретных рекомендаций, а вы хотите тут их получить даже без ответов на уточняющие вопросы?
 
Сверху