Подскажите!Ваше мнение для меня важно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуффи

Участник
Мне 16 лет.Я живу с мамой. Давно мечтаю купить себе лошадь.Но мама против этого,потаму что она думает что я заброшу школу,не поступлю в институт и тд.Но на самом деле это не так, у меня все таки есть голва на плечах!Отчим мне собирается купить лошадь на днях,дал мне денег на него.А т.к. я несовершеннолетняя. то коня надо записывать на родителя,но на кого? Маме я про это еще ниче не говорила,потаму что знаю, что ответ будет отрицательный.На отчима записать коня не могу,т.к. он не в России паспорта его у меня нет.Можно без проса взять мамин паспорт и на нее оформить, но когда она узнает об этом то... Что мне делать???Может есть еще какие то варианты?Пожалуйста помогите!!! Писать сюда или на [email protected]
 
Помоему твоя мама оправданно волнуеться за твою учёбу!Можно и подождать я думаю с покупкой лошади...и окончить хотя бы школу...ну или поговори серьёзно с мамой об этом если не в терпёж :roll: хотя это просто моё мнение...но лошадь это большая ответственность требующая очень много времени,сил,денег итд
Но во всяком случае желаю Удачи :wink:
 
А может лучше аренда? Конечно, купить лошадь прекрасно, а как её содержать? И если мама узнает, то...Деваться ей будет конечно некуда, но...И на счёт школы, время то как рассчитано, дорога на конюшню, обратно, Даже не деньги, время играет большую роль.

П.С. А кто будет оплачивать постой?
 
спасибо Амили.Я три года арендовывала 2 лошадей и прекрасно справлялась и на учебу это никак не повлияло.Просто те лошади сейчас уехалив другой город,далеко от Москвы и встал влпрос что мне теперь делать и на ком ездить и я решила купить коня.
 
постой будет оплачивать отчим,он открыл счет и положил туда деньги. Конюшня находиться в 30 мин. от дома.На все про все мне вполне хватает 3 часов.
 
Да, кстати, ждать-то осталось всего 2 года. Совершеннолетия то бишь, и сама сможешь купить себе лошадь :D
 
Гуффи написал(а):
спасибо Амили.Я три года арендовывала 2 лошадей и прекрасно справлялась и на учебу это никак не повлияло.Просто те лошади сейчас уехалив другой город,далеко от Москвы и встал влпрос что мне теперь делать и на ком ездить и я решила купить коня.
Ясненько тогда..просто у самой такая ситуация что через год школу заканчиваю и и решила тогда купить лошадь..воть... :)
 
А че за коня хочешь купить? С перспективой или просто так, по полям-лесам носиться? Это тоже немаловажно...станет для тебя может даже оч скоро... Оформить лошадь можно на кого угодно, заключив с ним договор о передаче всех правомочий на собственность тебе...
 
Честно говоря,я бы на месте Вашей мамы,узнав,что моя не совершенно летняя дочь купила лошадь без моего ведома,а ещё и оформила её на меня,то чисто бы из принципа её вернула обратно,ещё бы и скандал устроила тому,кто её продал ребёнку.
 
Кхм... Гуффи, только, ради Бога, не посчитай это наездом! :D

Ребята, вы вообще представляете ситуацию: приходит девочка 16 лет с н-ной суммой денег и маминым паспортом, и взрослые хозяева лошади тут же бросаются оформлять ей все документы?

Нет, я понимаю, что покатушникам (среднестатистическим), например, совершенно все равно, но я не думаю, что Гуффи собралась покупать коня с улицы.

Даже если отбросить вопрос об абсурдности самой подобной ситуации, здесь кроется другая проблема. Гуффи, сделку, совершенную описанным образом аннулировать - проще простого. Знаешь, каков будет итог? Коня заберут, деньги, вероятнее всего (по нашим современным реалиям), не вернут. Делаться все это будет через суд. Охота так мучится и жить в страхе, что любимое животное могут в любой момент отобрать?

Советую тебе очень основательно и СПОКОЙНО поговорить обо всем с мамой. Да, сперва она конечно ьудет против, но если ты сможешь аргументированно и спокойно объяснить ей, что лошадь не представляет угрозы для твоего будущего, любая нормальная мама согласится быть тебе в этом союзником и опорой, ибо поверь, родителям намного важнее знать, чем их ребенок занимается, нежели спорить и тем самым толкать детей на неповиновение и терять их доверие.

PS: я все это тебе говорю как юрист, дипломированный и практикующий (о, как звучит! :lol: ). Если будут вопросы - обращайся, не стесняйся. :wink:
 
Хоспиддя!!! Да что ж такое-то? Девушка, вам идею по поводу аренды на Хорсах подсказали? Вы там ничего насчет лошадей у вас в аренде не говорили. Плюс там вы заявили, что ждать два года для вас долго. Вам сейчас нечем заниматься. Это у вас игрушка такая? А если отчим поймет, что лошадь - это не только постой и амуниция, которая не на века, но и коваль, вет, подкормки, возможно, берейтор, тренер. Или вы хотите сказать, что вы такой мастер, что сможете правильно работать лошадь самостоятельно? Что если отчим откажется все это оплачивать?
Для интересующихся тема на Хорсах
 
Гуффи написал(а):
Что мне делать???Может есть еще какие то варианты?
Вы правы - вариантов масса:
Почитать правила форума и изменить название темы на более информативное.
Поблагодарить отчима и вернуть ему деньги.
Дожить до совершеннолетия. Ах-ах - 2 года! Не волнуйтесь - за это время лошадей в Москве не переведется, а ума и опыта у Вас, надеюсь, добавится...
Продолжать арендовать лошадей (или начать :roll: ).
Закончить школу и выучить-таки русский язык.
За 2 года найти работу.
Слушаться маму - подозреваю, она что-то знает...
to be continued...

В любой последовательности.
 
Гуффи написал(а):
Вопрос решен. Мама согласна.
:lol: Вам понадобилось всего три часа, чтобы этот решить вопрос?! Оперативно... :? и очень убедительно. Бог в помощь.
 
После благодарности K-a-tt-y я догадываюсь, каким образом решена проблема.
Эквихелповцы, у вас денник лишний есть?
 
OlgaN вы можете уже закрыть рот! Я написала тема закрыта! Вопрос решен! Ваше мнение мне уже не важно!!!
 
Гуффи, за хамство на форуме отправляют в баню, между прочим. Имейте в виду, что на форуме каждый имеет право высказывать свое мнение. Если без хамства. Читайте правила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху