Подскажите, хрустит сустав.

Fulatova

Участник
Доброе время суток, у меня молодая лошадь 4-х лет.В прошлом году летом пару раз хрустел сустав на задней ноге, не обратили внимания, быстро прошло, по советам добавили в рацион кукурузное масло.На днях хруст опять вернулся.Хрустит при движении в начале работы, посоветуйте кто сталкивался.Что делать рентген , подкормки? Сустав ли это? Травм у лошади не было, на ноги не жалуется.
 
У молодых такое часто бывает - период роста. Обычно проходит со временем или с увеличением времени выгула. Сам хруст связан с тем, что жидкости в суставе мало - звук появляется после того, как лошадь застоялась и ее вывели на работу, так же когда слышен хруст, обычно расшагивают/отшагивают лошадь дольше, чтобы выделилось достаточно жидкости, и сустав не травмировался.
 
Да, попробуйте желатин. У меня знакома давала, все прошло.и стоит он рублей 300-400.
 
У меня та же проблема.
lovehorses2005 написал(а):
Хрустит сустав или щелкает связка?
Как определить, сустав хрустит или связка щелкает?
Revolvet написал(а):
Сам хруст связан с тем, что жидкости в суставе мало - звук появляется после того, как лошадь застоялась и ее вывели на работу, так же когда слышен хруст, обычно расшагивают/отшагивают лошадь дольше, чтобы выделилось достаточно жидкости, и сустав не травмировался.
У моего щелкает и во время работы, и после работы, нога была травмирована, немного видоизменено сухожилие. Ветеринар осматривал, вынес вердикт, что может нести полноценные нагрузки. Даю подкормку хондропротектор, результата не дает, даю морковь с растительным маслом, все равно щелкает. Желатин еще не пробовали. Это подкормка такая, или это простой желатин, который в отделе бакалея продают?
 
Пробуйте ввести в рацион суставные подкормки с содержанием хондроитина, глюкозамина, msm-пищевой серой, гиалуроновой кислотой.
 
Добрый день. Коню третий год. Из занятий - ест и гуляет. Из подкормок кушает Кальформин. Вчера брала на корду, хрустят пута как на шагу, так и на рыси. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли это быть вызвано подкормкой. Что посоветуете? Заранее спасибо!
 
Хруст сустава обычно не слышен, его только в руках чувствуешь, когда ногу крутишь. Как шарнир ржавый, брррр.... А щелкают связки, как правило.
 
разрешите посоветовать препараты Бонхарен и Адекван. Дорого, но для молодой лошади очень хорошо может ноги поддержать в период роста и введения в тренинг.
 
также совет подольше расшагивать - 20 минут - перед моционом, чтобы синовиальная жидкость "омыла" суставы.
 
разрешите посоветовать препараты Бонхарен и Адекван. Дорого, но для молодой лошади очень хорошо может ноги поддержать в период роста и введения в тренинг.
Спасибо за совет. А дозировка указана на инструкции или это нужно консультироваться с ветеринаром?
 
  • Слышала много мнений, в том числе и от ветеринаров, что лучше не сажать молодых лошадей сразу на сильные хондропротекторы типа Страйд, Бонхарен, Адекван, если нет каких-либо серьёзных к этому показаний. Лучше, как писалось выше, начать с желатина или более простых подкормок.
 
Бонхарен профилактика 3-4 укола раз в пять дней каждые полгода, при серьезных проблемах суставов до 6-7 уколов с интервалом 5 дней раз в три месяца. Мне рекомендовали хорошие врачи, но никто не Бог, мнения всегда разнятся. Я делаю...
 
У моего в два года периодически появлялся щелкающий звук в ЗП, на движении не отражался, вет патологий не выявил. Подавала в качестве подкормки Кальций Гор. Звук пропал на второй неделе приема, больше, ТТТ, не появлялся. Из положительного эффекта еще коваль отметил улучшение качества копытного рога.
Сейчас желатин даю.
 
  • Слышала много мнений, в том числе и от ветеринаров, что лучше не сажать молодых лошадей сразу на сильные хондропротекторы типа Страйд, Бонхарен, Адекван, если нет каких-либо серьёзных к этому показаний. Лучше, как писалось выше, начать с желатина или более простых подкормок.
Скажите, а каким образом давать желатин? И обычный пищевой или что-то специальное?
 
У моего в два года периодически появлялся щелкающий звук в ЗП, ...
Сейчас желатин даю.
Вопрос как и к предыдущему оратору. Обычный пищевой желатин? В каких пропорциях? Отдельно или подмешивать в еду?
 
Сверху