Подскажите, хрустит сустав.

А ноги не перестанут тикать обязательно прям от подкормки. Более того, еще надо выяснить, от подкормки ли они перестали у тех, кто пишет, что перестали - потому как, у меня вот есть конь, который регулярно то начинает, то перестает щелкать. И чего? Если б я ему под каждое начало щелкания начинала давать, например, желатин - то потом могла бы говорить, что от желатина проходит. А оно само по себе проходит, я ничего не даю именно для щелчков этих. Так что, чтобы говорить, что помогает подкормка, надо иметь как минимум несколько циклов, когда подкормку ввели и щелчки ушли, и несколько, когда при тех же обстоятельствах не ввели и не ушли. А то может это просто совпадение еще.
Из натуральных средств, кмк, льняное масло плюс хорошее сено - собственно, этого может хватить. Плюс достаточное количество движения в течение длительного времени.
 
А что с мидиями лучше брать? Картифлекс или Пегасус Альфа. И как это конь будет есть, то же вопрос - это ведь тоже производные морепродуктов.

Он гуляет минимум пять часов в день. Сено всегда есть, правда не сказать, что оно прямо супер... Оно не ржавое и не пылит. А уж какие там травы - это я не могу сказать. Хотя до этого была партия получше, зеленая и душистая, но конь ее ел с меньшей охотой, почему-то. Льняное масло думала снова начать давать в январе-феврале. Сейчас в кашу добавляется обычное нерафинированное.
 
Последнее редактирование:
А что с мидиями лучше брать? Картифлекс или Пегасус Альфа. И как это конь будет есть, то же вопрос - это ведь тоже производные морепродуктов.
Пробовала и то, и то. Прям вот особого эффекта не заметила. (тоже молодая лошадь и проблема хруста)

К тому же, что Картифлекс, что Пегасус весьма вонючи, особенно пегасус. Задолбаетесь лошадь этим кормить. Моя в итоге конечно согласилась, но с недельку пришлось помучиться и заталкивать ей кашу с этой дрянью в глотку руками. Долго и геморно. Больше не хочу!

Поэтому в итоге перестали страдать фигней и перешли на нормальные хондропротекторы. И эффект есть, и жрет без проблем. А вред для печени от хондропротекторов сильно преувеличен.

При хрусте лучше всего помогают препараты гиалуронки.
 
Привет, бывшему молодому коню доктор посоветовала тоже(плюсуюсь к уже написавшему) расшагивать и зашагивать прямо подолгу(по 20 минут). То есть 40 минут только процесс до- и после-... И курсом давать Глюкофлекс, но он недешевый... Желатины и прочая не особо помогали. И рентген делали все равно, на всякий случай, если не дай Бог что имеется, то лучше знать сразу...
 
Он шагает - тикает, рысит - тикает, гуляет -тикает. Расшагиваемся мы достаточно долго, минут 20 точно. Потом начинаем рысить только.
 
Эквиминзовские хорошие подкормки. Флексиджойнт. Мы пили жидкий, но у них еще есть и сухой, без обезболивающих добавок.
В уколах Бонхарен пробовали. Эффективно, но дорого. Хотя от хруста 3-х уколов вполне хватает.
Из последнего, что пробовали, подкормки Фигерола (FIGUEROLA). Весьма интересны и необычны по составу. Правда их суставную я еще не пробовала, зато пробовала противовоспалительную Инфлама Сейва. Эффект мне очень понравился -- первый раз за 5 лет увидела свою лошадь бегущей ровно, без аритмии! Думаю суставную тоже со временем попробовать (просто щас запаслись Флексиджойнтом). Кстати, весьма экономично получается.

Глюкофлекс тоже можно, только он по-моему без гиалуронки.
Страйд еще, но это дорого, а состав стандартный.
 
Обычное нерафинированное - это подсолнечное? В теории, оно может иметь легкий про-воспалительный эффект. Льняное - легкий противо-воспалительный. В льняном соотношение омег как в траве, максимально естественное для лошади.
 
Спасибо, значит приобрету льняное, а нерафинированное больше не буду давать. Просто у нас все его в кашу потребляют и никаких нареканий нет, вроде.
По Бонхарену - может и надо бы сразу проколоть, стоит подумать над этим. Он по прочим частям коне-организма сильно бьет?
 
Эквиминзовские хорошие подкормки. Флексиджойнт. Мы пили жидкий, но у них еще есть и сухой, без обезболивающих добавок.
В уколах Бонхарен пробовали. Эффективно, но дорого. Хотя от хруста 3-х уколов вполне хватает.
Из последнего, что пробовали, подкормки Фигерола (FIGUEROLA). Весьма интересны и необычны по составу. Правда их суставную я еще не пробовала, зато пробовала противовоспалительную Инфлама Сейва. Эффект мне очень понравился -- первый раз за 5 лет увидела свою лошадь бегущей ровно, без аритмии! Думаю суставную тоже со временем попробовать (просто щас запаслись Флексиджойнтом). Кстати, весьма экономично получается.

Глюкофлекс тоже можно, только он по-моему без гиалуронки.
Страйд еще, но это дорого, а состав стандартный.


Скажите, а при проблемах с сухожилиями и связками инфлама сейва у вас никто знакомый не применял?
 
Сверху