Подскажите, хрустит сустав.

Вроде как обычный желатин бесполезен, т.к. не усваивается (давала своей кобыле 4х лет- абсолютно никаких результатов). Лучше подкормку какую-нибудь типа гела-пони артро профилактическим курсом продавать (вот тут результат очень заметный уже через месяц, курс - 2 месяца).
 
Я давала Желатомин Н ( ГранПри), сейчас даю Маримикс, по деньгам стоят намного дешевле, тк это Российские подкормки. По качеству, от Маримикса мы точно сейчас хрустеть меньше стали.
 
Обычный пищевой желатин?
Подкормка. Вот такая:
cb072299510d5d087b1cf8192c5b1b6c.jpeg

Стоимость порядка 500 рублей. Даю по инструкции в обеденную кашу : взрослые лошади 40-60 гр. в сутки.
 
"Медицинский" желатин продаётся в человеческой аптеке (мне врач прописывал). Сколько стоит, не знаю.
Однако все эти препараты (желатин и проч.хондропротекторы) очень плохо влияют на печень, а эффективность их не доказана, поэтому обычно ветврачи их не советуют (особенно возрастным лошадям).
А кто-нибудь пробовал своей лошади гиалуроновую кислоту непосредственно в суставы колоть? Был эффект?
 
Однако все эти препараты (желатин и проч.хондропротекторы) очень плохо влияют на печень
Можно ссылки на соответствующие исследования? Какие препараты, в каких дозировках, как долго принимались, и какие именно показатели печени менялись и насколько? Заранее благодарю!!

(особенно интересен желатин - ибо это вообще белок, не могу понять, какое влияние на печень он оказывает... :rolleyes:)
 
Sara, любой белок для печени вреден. Продукты распада белка (какие, зависит от того, какие аминокислоты входят в состав белка) токсичны. Откройте любой учебник по биохимии человека или животных, раздел "обмен белков", это основы биохимии.
 
Хм... По-Вашему, надо перевести лошадей на безбелковую диету??

Среднестатистическая лошадь съедает в районе килограмма белка в сутки - это из сена, концентратов и прочей пригодной для лошади еды. И переработка продуктов распада белка (и не только белка) - это нормальное занятие для печени, profession de foi :) И Вы хотите сказать, что при этом лошади повредят 10-20 грамм желатина именно как источник белка? Мы же не говорим о лошади, страдающей гепатитом?

Ни в одной литературе по питанию лошадей я не встречала про вред белка для печени. Более того, про вред белка для здоровых почек - тоже не встречала. Да, чрезмерное потребление белка чревато некоторыми последствиями, но речь идет о потреблении, в несколько раз превышающем нормы, это никак не 10-20 и даже не 100 лишних грамм.

Поэтому спрошу еще раз: есть ли исследования на тему - какое конкретно количество белка надо потребить, чтобы эндогенные механизмы обезвреживания продуктов распада белка перестали справляться со своей функцией?

Про влияние на печень хондропротекторов все-таки тоже хотелось бы почитать аналогичные исследования - какие хондропротекторы, в каком количестве и какой продолжительности какое влияние на печень оказывают? Пожалуйста, по-возможности, без отсылок к гипотетическим "любым учебникам".
 
Sara, про белок в желатине Вы первая упомянули.
Ни в одной литературе по питанию лошадей я не встречала про вред белка для печени.
Вопросы питания у лошадей вообще не так хорошо изучены, как у людей, верно? Биохимии животных лет 20 назад вообще не существовало - были куски биохимии человека, которые слепо переносили на животных. Поэтому не ждите от "лошадиной" литературы многого. А нормы белка указаны в учебнике по кормлению. Существенное превышение этих норм приведёт к перегрузке печени. По-моему, это очевидно.
По поводу хондропротекторов: отталкиваюсь от клинических исследований на животных. Вряд ли их можно найти в открытом доступе, но то, что с "медицинских" хондропротекторов собаки на клин.исследованиях поносили, поверьте мне на слово. А ЖКТ лошади вряд ли переносит их лучше, чем ЖКТ собаки.
Кстати, учебники пот биохимии не гипотетические. Возьмите любой, например "Биохимия человека" Марри и соавт. и прочитайте, а не ругайтесь на форуме. Очень много полезного узнаете ;)
 
Разве я ругаюсь? :) Я задаю вопросы, с ответами как-то... негусто. Одни голословные утверждения. Что я найду в учебнике? Информацию про метаболизм белка? Да, он существует, я в курсе. И никто, заметьте, еще не умер, от того что кушал белок. В том числе и мы с Вами живы-здоровы.

Sara, про белок в желатине Вы первая упомянули.
Вы написали, что желатин вреден для печени, я спросила чем для печени могут быть вредны лишние 10-20 грамм белка (ибо желатин - это белок, да-да), при общем потреблении белка в количестве 1-1,5 кг в сутки. Вы посоветовали читать учебник по биохимии, в котором написано, что в результате обмена белков в организме образуется токсичный аммиак. Процесс, кмк, что у лошади, что у человека один и тот же.

Ну и что? В том же самом учебнике расписаны механизмы, имеющиеся в организме для нейтрализации этой самой токсичности.

Где написано, что
Существенное превышение этих норм приведёт к перегрузке печени
?? Что значит "существенное"? И что значит "перегрузка печени"? И причем тут та доза желатина, которую может получить лошадь в подкормке?

Вы еще про "белковое отравление" расскажите.

По поводу хондропротекторов: отталкиваюсь от клинических исследований на животных. Вряд ли их можно найти в открытом доступе
Вполне можно, как минимум абстракты - все есть на пабмеде.

Основывать свое мнение о вреде хондропротекторов для печени на том, что у какой-то собачки от них (каких именно и в какой дозе?) случился понос... ммм... непрофессионально, кмк.

И, кстати, зря Вы думаете, что исследований по питанию лошадей мало. В некоторых областях их более чем достаточно.
 
Sara, Fulatova, простите, что я всех запутала и увела тему в сторону :oops:.
желатин, хондроитин и глюкозамин - полисахариды (конечно же!), а не белки :oops:
Да, почитала медицинские статьи - они вроде не имеют побочки для печени (могут вызвать только понос и расстройство ЖКТ), даже наоборот - при одновременном применении позволяют снизить дозу нестероидных противовосполительных препаратов и убрать их губительное действие на слизистую желудка. Извините :( Просто все знакомые ветврачи твердили, что хондропротекторы плохо действуют на печень, и возрасным лошадям их ни в коем случае нельзя. А я взяла это на вооружение, не проверив.

Sara, по поводу белка - если найду подтверждающую/опровергающую литературу, напишу в личку. Ещё я Вам обещала найти статью, где было написано, что старым лошадям можно только сено, пролежавшее минимум полгода после скоса, помню, если найду, напишу.

По поводу "конной" литературы - недавно прочитала восхваляемый на форуме "Рай в Леваде", я в шоке, если честно.
Чего стоит одна только цитата "Зелёная трава - неестественный корм для лошади и убивает пищеварительную и иммунную систему". Я после этого как-то разочаровалась в конной литературе и теперь понимаю, Вашу, Sara, дотошность и требовательность к фактам ;)

У меня вопрос к форумчанам: кто-нибудь колол гиалуроновую кислоту в сустав? Был ли эффект, была ли побочка (вроде инфекции в суставе из-за прокола) ???
 
желатин это производное колагена. это белок.
Желати́н пищево́й (фр.gelatine, от лат.gelatus — застывший) — белковое желирующее вещество; производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных.

Кстати, на сколько он усваивается лошадьми? И имеет ли смысл его давать? Или действеннее тот же витамин С, чтобы нормализовать выработку собственного колагена?
 
Да, желатин полипептид, т.е. белковой природы.
чтобы нормализовать выработку коллагена, вроде витамин С вместе с хондропротекторами дают? Витамин С повышает усваиваемость желатина.

кстати, вот нашла статью, в ней есть про хондропротекторы:
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=4666
 
Последнее редактирование:
Ещё я Вам обещала найти статью, где было написано, что старым лошадям можно только сено, пролежавшее минимум полгода после скоса, помню, если найду, напишу.
Да?? Не помню :) Но буду признательна.

По поводу "конной" литературы - недавно прочитала восхваляемый на форуме "Рай в Леваде", я в шоке, если честно.
Чего стоит одна только цитата "Зелёная трава - неестественный корм для лошади и убивает пищеварительную и иммунную систему". Я после этого как-то разочаровалась в конной литературе

Хм... литература литературе рознь, кмк. Я тут вот от одного очень уважаемого и востребованного ветеринара услышала, что "овес - это основной источник кальция для лошади". Но в ветеринарии после этого не разочаровалась. Скорее утвердилась во мнении, что мало кто из ветеринаров разбирается и в диетологии тоже.

"Рай в леваде" (я правильно понимаю, что имеется в виду Paddok Paradise?) имеет смысл читать, чтобы понять, как лучше обустроить леваду в маленьком пространстве с максимальной пользой для лошади. А поскольку написал ее коваль, то можно обратить внимание на мысли по поводу копыт (я книгу не читала, поэтому не знаю, есть ли они там, но наверняка есть). А вот на тему кормления я бы все же читала лучше другие источники. Написанные диетологами, а не ковалем.

УПД: и не "советские газеты" (в виде рекламных статей на хорс.ру :))
 
Ветеринар сказал, что помогает. Она же посоветовала не подсаживать молодую лошадь без серьезных проблем (отеки, хромота и пр.) на хондопротекторы. Сказала, что можно попробовать желатин с серой и еще можно рыбий жир (богат Омега3 кислотой). Желатин был у знакомой, вот его и решили попробовать. Ко всему прочему я не представляю, как коню скормить рыбий жир, с его-то запахом. Но по срокам не сказала ничего к сожалению :(. Да я, дурында, и не спросила. Спрошу, конечно, при первой возможности, как увижу ее.
 
Чем рыбий жир, кмк, лучше льняное масло... И скормить не проблема.
ЗЫ. Есть немало данных, указывающих на то, что не усваиваются НИ желатин, НИ сера...
 
Чем рыбий жир, кмк, лучше льняное масло... И скормить не проблема.
ЗЫ. Есть немало данных, указывающих на то, что не усваиваются НИ желатин, НИ сера...
Льняное масло конь ел три месяца (добавлялось в кашу). Ноги, как тикали при этом, так и тикают. Просто, откровенно говоря, не хочется ширять молодого коня лекарствами химического происхождения. Может есть какое-то натуральное средство, которое может помочь и не навредить?
 
Ну относительно натуральное это экстракт из Новозеландских двустворчатых зеленых мидий. С высоким содержанием гликозаминогликанов и Омега-3 жирных кислот для поддержания здоровья суставов и эластичности соединитиельных тканей. Но для лошади также не естественнен как и желатин, и рыбий жир. Так как это все не растительного происхождения. https://vk.com/photo-71185519_366672985
 
Сверху