покажите "крысу"!

Рассматривая эту тему невольно начинает казаться, что лошади большую часть своей жизни только и делают, что крысятся :D Или люди их всегда в такие моменты фотографируют.
 
:) Ну Круглая такая.. да..
правда у нее звуковое сопровождение особенно внушающих крыс - шипение. Очень смеялась, когда первый раз услышала - она начинает вибрировать, потом все лицо уползает назад, зубами начинает так.. водить.. и оттуда такое шипение, аки змей какой, а лошадь :)

Фотограф жив и здоров, бодр и весел :) этот смайл относился к мячику
151207_killball_5.jpg

Вообще, канеш, Звезда (ака Круглая) с самого начала такая была - еще когда под мамкой ходила. Сейчас воспитание добавилось, но временами и на людей такое проскакивает.. правда, на удивление - ни одной "жертвы" :) ибо - кто предупрежден..

На фотках я не убегаю, а скорее уворачиваюсь от летящих от нее комьев снега.. ибо крысами ее игрушки не ограничаются :) она еще и ногами в разные стороны машет. Вот эти конкретные фотки - это она с мячиком играла.. любит она это дело.
151207_bite.jpg

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a
:)

А ваще она добрая
151207_baucher.jpg


Василизк, фотки твоей в окружении "ррррраздражающих" кобыл - высшие! :)
 
не ну вот у меня нет ни одной фотки с "крысой"
,какието некрысные лошади попадаться последнее время

Шипящих ни разу не видела и не слышала,редкий видимо зверь

Жаська(подпольная кличка -овчарка) натерпелась в молодости ,ну и плюс была очень доминантной и эмоциональной кобылищей,строила всех и вся.
Опровергала на показ все учебники в которых пишут ,что мол лошадь не бьет задней вперед и в сторону ,передней назад, вперед и в сторону.
то есть можно было подойти и она прям при тебе опровергает все эти правила ,правда вероятно в твою сторону
Превые комады которым я ее научила - место,фу(обычно оралось нечеловеческим голосом) и прими
 
Vika.r, как же знакомо! Та же фигня с "опроверганием" :) Хотя канеш, у Гугла не было тяжелого детства, но доминантности и эмоциональности через край.

Вот еще моя любимая фотография (не моя, канеш) - очень жеребеночек грозный :)
254045877e73cc13fe.jpg

взято отсюда
 
Ой, девчонки-мальчишки, спасибо огромное! Спасибище за такой быстрый отзыв и столько нарядных лошадок ;)))
Очень приятно!
 
На первой странице интересное фото лошадиного боя. Меня смутило, что люди спокойно сидят на земле чуть ли не под ногами у лошадей. Как получается, что никто не попадает под раздачу?
Хищница написал(а):
Рассматривая эту тему невольно начинает казаться, что лошади большую часть своей жизни только и делают, что крысятся :D Или люди их всегда в такие моменты фотографируют.
См. название темы :)
Vika.r написал(а):
Опровергала на показ все учебники в которых пишут ,что мол лошадь не бьет задней вперед и в сторону ,передней назад, вперед и в сторону.
Это какие-то левые учебники. Знаю до фига лошадей, которые эти жесты делают.
 
Эгоистка,та фотография,о которой вы говорили это-жеребцовые бои,аналог собачьих или петушиных боев,действует почти так же-выводят 2 -х жеребцов,неподалеку маячит кобыла в охоте,жеребцы начинают драться...Банально,глупо и жестоко...
 
БАТИСТка написал(а):
это-жеребцовые бои,аналог собачьих или петушиных боев,действует почти так же-выводят 2 -х жеребцов,неподалеку маячит кобыла в охоте,жеребцы начинают драться...Банально,глупо и жестоко...

Наверное, но жеребцы до смерти не дерутся. Один сдался,победитель не доедает. И может я одна такая,но посмотрела бы.
 
сОва дремучая написал(а):
БАТИСТка написал(а):
это-жеребцовые бои,аналог собачьих или петушиных боев,действует почти так же-выводят 2 -х жеребцов,неподалеку маячит кобыла в охоте,жеребцы начинают драться...Банально,глупо и жестоко...

Наверное, но жеребцы до смерти не дерутся. Один сдался,победитель не доедает. И может я одна такая,но посмотрела бы.
я б наверное тоже посмотрела, так, ради интереса... хотя, судя по фото, зрелище страшное...

f3460fb1dfaa9a96d59a524c7e0ef01d.jpg


e4687d50d253be51d699df6a6a8c3f12.jpg


cf27e2820d360345737cfcbebe0501a8.jpg


d8d85a3588cf4cf0b339fe2cee06fa30.jpg


Вот кое что о лошадиных боях:

Один местный зритель вспоминает случай когда лошадь получила удар такой силы, что глаза вывалились из глазниц. А оторванное ухо тут вообще в порядке вещей.
В качестве зрителей - тысячи местных жителей, в том числе сотни детей. Многие взрослые пьяны, издеваются и лезут к животным.
В обычной среде лошади не враждебны друг к другу, но здесь их специально стравливают присутствием на поле молодой кобылы, привязанной к шесту в центре грязной арены. Ошеломлённые инстинктом лошади сражаются не на жизнь, а на смерть. Кобыла - не меньшая жертва, чем участники боёв - ей тоже хорошо прилетает во время сражения. Но это только одна проблема. А вторая в том, что ей приходится спариваться со всеми "победителями сражения", а это 30 лошадей за 6 часов кровавой бойни.
Так как ветеринарная помощь - удовольствие слишком дорогое, раненых лошадей как правило убивают, а лучшие куски мяса жарят и продают весёлой публике. Очень часто лошади умирают на ринге от истощения и ран. Многие животные ломают ноги в безуспешной попытке сбежать из этого кромешного ада.
 
БАТИСТка, мой вопрос касался безопасности зрителей. Что именно изображено на фото, я прекрасно поняла.
сОва дремучая написал(а):
Наверное, но жеребцы до смерти не дерутся. Один сдался,победитель не доедает. И может я одна такая,но посмотрела бы.
Скорее наоборот - это у хищников есть поза покорности, в которой победитель не добивает побежденного. У мясных животных это не принято, и если побежденный не убежит, его убьет соперник. Впрочем, для мясных животных даже легкая, на первый взгляд, травма, скорее всего, будет смертельна, потому что делает их легкой добычей для того же хищника. Так что в добивании раненых есть свой резон. Лошади дерутся куда свирепее, чем собаки. Ни на то, ни на другое, вблизи смотреть не хочется.
 
Эгоистка написал(а):
Хищница написал(а):
Рассматривая эту тему невольно начинает казаться, что лошади большую часть своей жизни только и делают, что крысятся :D Или люди их всегда в такие моменты фотографируют.
См. название темы :)

Да видела я ее. Просто я у себя в хранилище поискала фотографий с "крысами" и так и не нашла. :) А тут оказывается их так много, вот и написала :wink:
 
а вот вам парочка от меня:




Не в тему но,зы а это наша звезда)оч на круглую похожа ток у нас гречка на мосе когда увидела круглую в первый раз на эквиросе подумала что это наша кобыла):


 
x_967920cf.jpg


x_71064dc1.jpg


А вот это моя любимая Крыса... когда она не крысится, значит плохо себя чувствует :lol:
x_c7862ecb.jpg
 
Эгоистка
Книжки не левые ,а самые обычные учебники вет фака
В них еще написано что коровы назад не бью
угу видела я это не бьют -хорошо успела отскочить


Если бы жеребцам было куда разбегаться то они может и разбегались бы
,а так по большей часть они дерутся в маленьких загородках,убегать некуда
а загнанный зверь дерется до последнего....

при попытке загнать в угол даже от овцы можно хорошо огрести

А люди , их же там в загородке никто не держит - получают адренолиновый кайф или травмы ,как повезет
 
Vika.r написал(а):
Эгоистка
Книжки не левые ,а самые обычные учебники вет фака
В них еще написано что коровы назад не бью
угу видела я это не бьют -хорошо успела отскочить

а если читать книжки внимательнее, там есть указание, что лошади,как и коровы,немогут бить в определенные стороны стоя неподвижно, тк суставы не позволяют разогнутся ноге так,как хочется. А все движения кроме,особенно у лошадей, идут за счет гибкости позвоночника,который изгибаясь, дает необходимое пространство для маневра. Обратите внимание, например, если завести руку в пах лошади, тоторая этого нелюбит,она отмахнет ногой,при этом сыграв поясницей.
 
А лошадь у которой я взяла ногу тоже вместе с ногой меня в стенку (чётко перпендикулярно корпусу) впечатала засчёт поясницы?) Просто ну не получится так зафиксировать лошадь чтобы она не била во все стороны)) Могли бы написать просто что "за счёт ограничений в подвижности суставов лошади они немогут отвести ногу в сторону, что не исключает возможности удара в эту сторону но уже за счёт гибкости позвоночника"=)
 
Toraneko написал(а):
А лошадь у которой я взяла ногу тоже вместе с ногой меня в стенку (чётко перпендикулярно корпусу) впечатала засчёт поясницы?) Просто ну не получится так зафиксировать лошадь чтобы она не била во все стороны)) Могли бы написать просто что "за счёт ограничений в подвижности суставов лошади они немогут отвести ногу в сторону, что не исключает возможности удара в эту сторону но уже за счёт гибкости позвоночника"=)

:lol: :lol:
 
почему нельзя так зафиксировать лошадь? вполне можно,только смысл?
Проше приучить ее к определенным манипуляциям, или в крайнем случае седировать.
 
Так они же в заведенном состоянии на двойную дозу даже не реагируют, а приучать бывает некогда, когда вот оно, стоит и всеми четырьмя отбивается от лечения. А наш святой ветеринар, с надеждой в голосе, после особо смачного удара в стену спрашивает: "Ну, он хоть не кусается?" :roll:
 
Сверху