Поклон

У меня происходит это с сеном или морковкой,все остальное Люся не признает! :lol: я каждый раз даю лакомство...
 
Лгунья, картинку из подписи убирайте.
Иначе забаним.
 
А у меня конь при обучении проявляет жуткое нетерпение к угощению!Первый раз кланяется(по простому,как все умеют-голову между ног,одну ногу вперёд выставляет и подгибает),а потом начинает вертеться,выпрашивать угощение,лазить по корманам и ничего слушать не хочет!Я сразу морковку убираю.Это дело становиться опасным.Потом опять всё по новой-один поклон и попрошайничество.И при этом у него,извините,пятая нога растёт!!! :shock: Хоть он и мерин.

Зато мы научились задом ходить.Я иду вперёд-он рядом.Я останавливаюсь-он тоже.Я иду задом и он осаживает.Я останавливаюсь-и он встал,а потом мы опять идём вперёд!Очень весело и зрелищно!!! :D
 
Trof написал(а):
Лгунья, картинку из подписи убирайте.
Иначе забаним.

Ниче-ниче, новичок же ) Я убрал у нее метрику из подписи. Лгунья все осознала, наверное, уже :wink:
 
:aplod: Классный у нас с Пусей прикол получился, теперь не только у Вики Брюль в позе "лотоса" ползает, а теперь и все начали :pray: ....
Хи-хи-хи :lol: Ха-ха-ха :lol:
Веселуха :yes!:
 
мне кажется это не после тебя началось, даже у нас с тобой это можно сказать это было одновременно, т.к. мы редко встречались на манеже поэтому редко видели кто, что делает,.я задолго до тебя это всё видела в живую.
 
Спорить не буду, кто был первым в принципе не я не ты а за долго до нас (я это ещё в детстве в цирке видела), но у нас на конюшне это был первый поклон и совершенно случайный. Просто Пуся очень щекотливая (ну ты знаеш) а однажды ради прикола я пощекотала её за локоть а она сделала поклон с коронным визгом.Собственно после этого так начали развлекаться все, кто-то стал двигаться дальше, а кто-то нет. Как говориться каждому своё. Вы с Брилем много научились делать МОЛОДЦЫ , так дальше.А мне как-то не очень интересно делать это со своими лошадьми(другие приорететы).Но вы молодцы.
 
Спасибо за хорошие слова, я тоже за долго до нашей конюшни это всё видела на другой конюшне и поэтому мне стало интересно и мы стали это делать. Да нам с Брилем это нравиться, но все мы молодцы. Ура :D
 
У меня тогда тоже вопрос :)

Мой заяц делает 2 вида поклона

1168374836-smp.jpg


1168374843-smp.jpg


1161720702-smp.jpg


но НИКАК не встает на запястья - 2 согнуты ноги. Что я только не пробовала... как кто учил?...
 
мы этому легко научились, пока он делает поклон с одной погнутой ногой, я по второй ему хлыстиком стучу и он подгибает потихоньку вторую, но мне такой поклон не нравится, выглядит как то раком.
 
Зато садиться верхом удобно))
Да, видимо каждому дано свое...
 
да садится и вправду очень удобно, особенно когда пошол без седла в поля гулять с лошадью и решил сесть. :D
 
Продолжу старую тему :D Вот буквально на этой неделе научила лошадь делать поклон...Но вот на голос никак не откликается, на земле еще иногда получится, но про верхом я вообще молчу :shock: вот хотела спросить, как кто преодолел эту грань - между голосом и вкусняшкой? И есть какие то телодвижения всадника там, наверху, чтобы дать понять лошади, что надо кланяться? :?
 
Частница написал(а):
Зато мы научились задом ходить.Я иду вперёд-он рядом.Я останавливаюсь-он тоже.Я иду задом и он осаживает.Я останавливаюсь-и он встал,а потом мы опять идём вперёд!Очень весело и зрелищно!!! :D
У нас сначала так же получалось. теперь эта умница внесла свои коррективы. Когда я иду назад - она хитренько смотрит и, стоит мне дойти до конца лошади - кланяется.
Вот старая фота из моего дневника.
ec3d0484091e.jpg
 
Лю-ю-юди, ну не учите вы такому варианту поклона за вкусняшку, ну травмироваться же лошадь может элементарно! Лучше выучить поклон не за 2 дня, а за полгода, так зато же это с пользой будет для лошади.
 
ПраИльно! Зачем за вкусняшку? Можно и без нее. Но почему пол-года? :shock: *образно* Два дня максимум! А со штрабатом - день.
Ань, как можно травмировать лошадь поклоном? :shock: Уже 12 лет учим лшадей кланяться - ни с одной ничего не случилось. Вопрос не праздный и ответы (не от тебя :p ) типа "коленки обдерет" не катят. Вполне серьезно. Т.е. типа "потянет-порвет" себе чего-нибудь допускаю, но это ж КАК надо ее кланять??? :shock:
 
да, кстати, мне тоже интересно..ведь, если за вкусняшку..лошадь от жадности может себе что ни будь потянуть, пытаясь достать до морковки...опасно, одноко, как мне кажется..тут нужно либо меру знать, либо уже от давления чтобы она уходила, а уже потом, когда сделает, если получится))) похвалить. но..от давления, это нужно..чтобы полностью лошадь от любого давления уходила...сначала чуть-чуть на холку, потом на затылок, потом помогаешь ей, опускаешь голову...и так дальше, когда она уже сама поймет, что ей не удобно..разогнется.

кстати, вот любопытно, а жеребятам все эти упражнения учить можно, как думаете?
 
Да, кстати, дабы не кривить душой скажу - я тоже даю вкусняшку за поклон в процессе обучения, но! Я даю ее ПОСЛЕ того, как лошадь с поклона ВСТАЛА. А сам поклон - иключительно на подчинении командам - рук, повода, голоса, штрабата, указки...
 
я солидарна с Dofina, мне кажется..так все таки правильнее и безопаснее.
 
Сверху