Покорение Олимпа_много фото!

tundra (tundr)

Участник
Меня зовут Настя. Летом 2006 года я купила жеребенка белорусской упряжной породы. Его мама, будучи жеребой Олимпом, приехала из Белорусии. Сейчас ему уже 2.5 года, но я расскажу немного о том, как он рос.
6c18abecc9a2.jpg

вот таким примерно я его увидела в первый раз (с мамой)
4bf659415df5.jpg

eb137ff14c21.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Правша зверек ;) Судя по тому как пасется.
Мама Полынь? Или я ошибаюсь?
 
Re: Покорение Олимпа

Любопытно. Буду ждать продолжения...
 
Re: Покорение Олимпа

:wink: На "Конкурсе Имен" по придумыванию имен жеребятам, который обычно устраивает Женя, вашему коню имя придумала VictoriaL
 
Re: Покорение Олимпа

Неужто из маленького заиньки, которго я помни в "Гармонии", Олимп превратился в большого и вредного???)))) :shock:
Прям так не верится))) Хотя мы столкнулись с таким же взрослением)))гггг))) :mrgreen:
Как же летит время... :roll:
 
Re: Покорение Олимпа

Супер! Я рада, что ты решилась таки обзавестись дневничком! :D
Я в ПЧ :D
 
Re: Покорение Олимпа

В конце лета мне пришлось его забрать от мамы и перевезти на другую конюшню (Гармония), так сложились обстоятельства. Ему было 4.5 месяца.
прощание с мамой
129cdaa64d4f.jpg

Мы очень долго ехали, собрали все пробки, стояла жара, когда выползли наконец из коневоза, все вздохнули с облегчением.
8af73213d9aa.jpg

Малыша всего вычистили, девченки хотели сбрить ему хвост и гриву, так как там, где должны были расти волосы - были сплошные колтуны из грязи и репьёв. Но я сказала нет, полтора часа разбора пальчиками, поллитра кондея и Олимп остался с хвостом :)
первый личный денник, общается с соседями
9fd956e3aaac.jpg

dc4114a69a41.jpg

Следующие пару месяцев мы активно кушали, учились правильно вести себя в конюшне и на улице, паслись, очень много гуляли вдоль озер и каналов. Вокруг той конюшни очень красивая природа, вокруг на километры водоемы, леса, немного людей, холмистые поля...
3e866882dc2c.jpg

24d29c4ff14e.jpg

d3009f9e26f1.jpg

862902b1749f.jpg

e2e38616fd88.jpg

a7c4291db8e7.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Очень интересный дневник :D Буду читать с интересом!!!
 
Re: Покорение Олимпа

Где-то в ноябре я поняла, что эта конюшня нам не совсем подходит и приняла решение переехать. Единственное, из-за чего не хотелось уезжать - так это природа вокруг, так жалко, что часто конюшни стоят в прекрасных, живописных местах, но условия в таких клубах вынуждают съезжать... Сейчас вспоминая все это, мне непонятно, как я вообще справлялась с коневладением. Эх, что только люди не творят. Вообщем, переехали мы в Победу.
на новом месте, коню около 8 месяцев
c3334eb681bb.jpg

уже оброс как медведь
8a858510f935.jpg

5c90379ebe6a.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Когда до моего разума наконец дошло, что вырастить нормальную для себя лошадь из жеребенка - сверхсложная задача для простого обывателя, было уже слишком поздно. Продать бы не поднялась рука, да и кому он такой был нужен... После отъема Олимп долгое время был просто котенком, ласковым, нерешительным, во всем полагающимся на меня. В Побеже же, где-то в восемь месяцев он уже начал думать о доминировании, свободе и кто кому вообще должен... Он обнаглел, пер как танк сквозь людей и сквозь меня в том числе, гуляния в руках и левадах ему явно не зватало, и я начала моционить его в бочке на свободе. Постоянно штудировала книги, статьи, диски профессионалов о работе и обучении молодняка. Приставала к тренерам с дурацкими вопросами, где-то полагалась просто на интуицию и логику, не имея опыта в некоторых вопросах. Я бы его уже тогда кастрировала (я не сторонник поздней кастрации, что так развито в России), но у восьмимесячного Олимпа яиц не было... ни одного. Я конечно пыталась утешить себя мыслью, что он еще малыш и они опустятся, но в уме уже считала, во сколько выльется дигностика крипторхизма и полостная операция 8), чувствуя попой, что эта маленькая пегая лошадка мне еще покажет... где раки зимуют...
с любимой игрушкой (в лягухе была пищалка, но конюха ее вскоре прооперировали, тк спать ночами не давал :D )
ecdf3935ee02.jpg

76fe90c9b49b.jpg

После нового года знакомая девушка отправляла свою кобылу в табун, конюшня под Коломной, кони весь световой день ходят в табуне и ночуют в денниках, я съездила посмотреть, все вроде понравилось. Знакомая заверила, что люди там одыкватные, о лошадках заботятся да и ездить туда собирались вместе почаще. Вообщем, я решила отдать его в табун на доращивание, по срокам не загадывала, время покажет...
это уже в Коломне, февраль 2007го
d40a15ca2e3f.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

У него такие прикольные черные конопушки :) Даже не верится, что такое маленькое чудо могло вырасти в наглого жеребца :wink:
 
Re: Покорение Олимпа

Про прооперировали мне понравилось :mrgreen:
Жду, Насть, дальше рассказов...
 
Re: Покорение Олимпа

Что-то дневничёк пустует... Если будете продалжать, с удовольствием стану вашим п/ч!!!
 
Сверху