Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа

Ого какой у него "завиток" на шее-груди!!!
 
Re: Покорение Олимпа

Даа, у него там натуральный шов - от подбородка до нижней части груди. Причем зимой лошадь превращается в медведя, кладешь руку на бочок, а руки то и не видно :D А по шву вырастает ирокез длиной 5 см... Сейчас уже пролинял на 60% и все не так страшно. Кать, вот хотела все у тебя спросить по поводу посадки "безопасности" так называемой. Вот едем мы в поле с Олимпом, например. Либо раздражитель какой-нибудь впереди появляется, либо просто конь чудит и шугается от кустиков каких-нить, вообщем напрягается всячески и понятно - сейчас либо прыгнет, либо понесет, либо вкопается наоборот... Вот у меня седло - белорусская конкурка, удобности неописуемой, с большими подушками. И я автоматом уже в таких ситуациях сразу сажусь глубже, переношу центр тяжести чуть назад и с силой как это сказать... "приклеиваю" что-ль колени к подушкам. В такой посадке я могу выдержать любые его выкрутасы и не упасть. А в вестерне как? Там же ведь подушек нет, ноги ни во что не упираются... Я все метаюсь, вроде и вестерн хочется, потому как в спортивке больше двух часов - уж очень тяжко для организма, а Олимп растет для "дальних путешествий", и думаю, скоро надо уже обзаводиться седлом подходящим.
 
Re: Покорение Олимпа

Я в вестерне пару раз только сидела, как-то мне не кажется, что туда можно глубоко сесть, хотя... может просто опыта нет.
 
Re: Покорение Олимпа

tundra написал(а):
Даа, у него там натуральный шов - от подбородка до нижней части груди. Причем зимой лошадь превращается в медведя, кладешь руку на бочок, а руки то и не видно :D А по шву вырастает ирокез длиной 5 см... Сейчас уже пролинял на 60% и все не так страшно. Кать, вот хотела все у тебя спросить по поводу посадки "безопасности" так называемой. Вот едем мы в поле с Олимпом, например. Либо раздражитель какой-нибудь впереди появляется, либо просто конь чудит и шугается от кустиков каких-нить, вообщем напрягается всячески и понятно - сейчас либо прыгнет, либо понесет, либо вкопается наоборот... Вот у меня седло - белорусская конкурка, удобности неописуемой, с большими подушками. И я автоматом уже в таких ситуациях сразу сажусь глубже, переношу центр тяжести чуть назад и с силой как это сказать... "приклеиваю" что-ль колени к подушкам. В такой посадке я могу выдержать любые его выкрутасы и не упасть. А в вестерне как? Там же ведь подушек нет, ноги ни во что не упираются... Я все метаюсь, вроде и вестерн хочется, потому как в спортивке больше двух часов - уж очень тяжко для организма, а Олимп растет для "дальних путешествий", и думаю, скоро надо уже обзаводиться седлом подходящим.

В вестерне изначально глубокая посадка, и выпасть из него сложней, чем из классики (ИМХО), хотя канеш, возможно. Плюс, на задней луке есть валик (Cheyenne roll), за который можно схватиться в случае чего :). Ну и "стоп-кран", конечно, который просто не допускает таких вещей :)
 
Re: Покорение Олимпа

В вестерне изначально глубокая посадка, и выпасть из него сложней, чем из классики (ИМХО), хотя канеш, возможно. Плюс, на задней луке есть валик (Cheyenne roll), за который можно схватиться в случае чего :). Ну и "стоп-кран", конечно, который просто не допускает таких вещей :)[/quote]

А стоп-кран это ХДЕ?
 
Re: Покорение Олимпа

Олимп не знает стоп-кран. Я просто его этому не учила...еще (посмотрела твой ролик, где ты Белку с галопа останавливаешь - класс!). Вообще, после заездки я на нем сразу поехала в поля, ведь я хотела вырастить прогулочную лошадь. Он конечно периодически меня разносил сильно, но не криминально. То есть я не могу сказать, что это был абсолютно неконтролируемый разнос и что я коня не могла остановить. Скорее я просто показала, что это абсолютно ничего ему не даст, кроме дополнительной нагрузки. Он очень быстро научился. Дай бог теперь раз в пару месяцев он может в поле от чего-то сорваться в галоп... останавливается пальчиками через три-четыре темпа, но я его сокращаю, а потом требую еще метров 50 галопа, чтоб не повадно было в следующий раз. А если галоп санкционирован, то к завершению репризы - я чуть подаю руку вперед и хлопаю или просто прикладываю к шее со словами "Браво, молодец". У нас это уже как команда после галопа, он мнгновенно сокращается и останавливается секундным воздействием пальчиками. Олимп на удивление очень чуткий на шенкель-корпус-повод, мне повезло с ним :) И еще он ходит в полях очень легкой рысью и галопом, совсем медленно, уже сейчас на нем ездить - одно удовольствие. Я понимаю, что нам годами предстоит учиться еще очень многому, но мы пока на отдыхе и доращивании практически. Когда приезжаю - балуюсь всякими трюками, свечки, поклоны, укладки, Олимп вообще пластилиновый, если на него не давить, а мягко упрашивать - он все что угодно готов сделать.
c96faf1541dd.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Угу, вот докуплю еще подходящую амунягу, выучим пару упражнений и зазову вас в гости 8)
d7cd1f1e1671.jpg

из детского... солнышко мое :)
59a77034a6a9.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

ой, какой он уже большой то :shock:
А где сейчас стоите что-то никак не пойму... :roll:
 
Re: Покорение Олимпа

Это лето 2007го, я снимала занятия на воздушной корде, это по-моему переход с галопа на рысь... Он, если не выпендривается, то бегает так :)
 
Re: Покорение Олимпа

Чистим, чистим трубочиста, чисто - чисто, чисто-чисто...
123ae22f3059.jpg

Это мое нормальное положение , если я в конюшне рядом с Олимпом :) Пылища стеной, клоки белой шерсти размером с ладонь медленно пикируют по направлению к полу, флисовая кофта на мне переходит на новую ступень развития - шерстяная с начесом...
Привезли из Лёсдау насадку для пылесоса вот такую
82c594fada99.jpg

теперь осталось купить обычный пылесос и приладить к насадке... и будет мне счастье! :girl:
 
Re: Покорение Олимпа

Насть, а ты всегда его на одну развязку вешаешь?
 
Re: Покорение Олимпа

Нет, в это воскресенье в конюшню вкатили экипаж и загородили вторую развязку, пришлось дочищать на одной. Олимп стоит одинаково, что на двух, что на одной :)
 
Re: Покорение Олимпа

сорри ,что влезаю - по поводу имунностимуляторов - есть такая вещь Тимоген. препарат человеческий, выпускается в виде назального спрея и в ампулах. Первый для лошадей не подходит , второй трудно достать , да и цена - 300 руб за 5 ампул (за раз колят 4), в/м. Курс минимум 5 дней.
В эффективности убедилась на собственной дочке - прошлую зиму болела каждые две недели, этой простудилась всего два раза; и на лошади - после одного курса значительное улучшение самочувствия (был подвержен мокрецам, простудам, и просто не в порядке - не играл, шерсть не блестела и т.п.).
НО: есть два момента - обязательно нужно советоваться с ветом ( есть противопоказания - склонность к оноклогии например), и - тимоген не создает иммунитет, он подтягивает утраченный.

ЗЫ: Дневник очень занимательный и поучительный. Присоединяюсь к ПЧ
 
Re: Покорение Олимпа

Я только рада советам, поэтому влезайте все и почаще! :D По поводу стимуляторов, пока решила воздержаться, потому как Олимпушка чувствует себя последние месяцы хорошо (тьфу три раза).
 
Re: Покорение Олимпа

А еще, когда Олимп был совсем малыш, один хороший человечек сделал мне вот такое чудо...
0a3c3ce2b52e.jpg

206f218e0c71.jpg

a4593e10d53f.jpg

23fd9c7dd811.jpg

3d898db3d512.jpg

cb2a1cef3cb0.jpg

917f6ba99dfd.jpg

a48592c4c3bf.jpg

1ad6a9807a83.jpg

Теперь у меня дома живет жеребенок, 30 см. в холке :)
 
Сверху