Покритикуйте - похвалите

Вот молодцы. Приятно, когда такое отношение. Пусть порода сложная, с недостатками (ноги), но любили, любим и будем любить. Не годится в спорт, будем просто любить, как шоу лошадь.
Но лошади конечно шикарные. Понятно, что к каждой лошади еще нужно руки приложить)
Надеюсь у топик-стартера все получится и ваш красавцем станет)

Спасибо на добром слове, мы будем стараться :rolleyes:.
А вообще, у меня складывается ощущение, что чехи лошадей на вывоз продают без кнопки управления, дабы не вывозили ))
 
) может просто они хотят, чтобы с ними разговаривали по чешски)
 
Лично мне показалось что у лошади очень большая голова, имхо, в верховой работе может оказаться не очень удобно.
 
Лично мне показалось что у лошади очень большая голова, имхо, в верховой работе может оказаться не очень удобно.

Ну они такие, да - внебрачная помесь с тапиром :D
Правда есть надежда, что с возрастом тельце подрастёт и накачается, и голова станет более пропорционально смотреться.
 
Последнее редактирование:
Лично мне показалось что у лошади очень большая голова, имхо, в верховой работе может оказаться не очень удобно.
Учите матчасть - это визитная карточка породы! Никакого отношения к ве не имеет! Это одна из старейших пород, прямой потомок неаполитанской лошади
 
Ну вот они такие, да - внебрачная помесь с тапиром :D
Правда есть надежда, что с возрастом тельце подрастёт и накачается и голова станет более пропорционально смотреться.
Это барочная лошадь, это особенность породы. Отличная голова
 
Учите матчасть - это визитная карточка породы! Никакого отношения к ве не имеет! Это одна из старейших пород, прямой потомок неаполитанской лошади
polina1, я написала свою точку зрения, ничего более, не надо меня отправлять учить матчасть. Что касается визитной карточки породы, это уже совсем другая тема, и кстати определенные экстерьерные особенности лошади любой породы имеют отношение к тому, какую работу она может выполнять, что будет получаться лучше, что хуже, что может создать дополнительные трудности или неудобства. Но это не относится к данной теме, как я понимаю топикстартер создал ее что бы узнать разные точки зрения по поводу этой конкретной лошади, и сделать свои окончательные выводы.
 
Сенди, вы не совсем правы - я написала свою точку зрения, ничего более, не надо меня отправлять учить матчасть. Что касается визитной карточки породы, это уже совсем другая тема...
экстерьер лошади мы оцениваем исходя из особенностей породы. И если у арабской лошади такую голову мы покритикуем, то у этой данной породы - оценим как плюс. У каждой породы есть свои особенности и их мы рассматриваем, как неотделимое целое от экстерьера.
 
Мы привезем кладрубов на выставку

Когда и где Вас можно будет найти?:rolleyes:

А по теме: по мне - отличный конь!;) Не знаю как по спорту и пр., потому как с породой не знакома "вживую", но - барочные - они ж все великолепные(по статям, профилю, движениям и т.д.):oops::):):):):D А в данном случае - лучше спрашивать у тех, кто не только имел дело с этой породой, но и имеет представление о том, как оно должно выглядеть, в каких пропорциях:)
 
Когда и где Вас можно будет найти?:rolleyes:

А по теме: по мне - отличный конь!;) Не знаю как по спорту и пр., потому как с породой не знакома "вживую", но - барочные - они ж все великолепные(по статям, профилю, движениям и т.д.):oops::):):):):D А в данном случае - лучше спрашивать у тех, кто не только имел дело с этой породой, но и имеет представление о том, как оно должно выглядеть, в каких пропорциях:)
29 августа на выводке.
А у нас очень много профессионалов, особенно на форумах, они вам и бонитировку сделают, и по фото диагноз поставят. А так да, большая голова неудобна для Ве, вперед перевешивает;)
 
Вот, правильно, поэтому лучше запрягать.)) Экипаж сзади уравновешивает тяжелую голову.))
 
Сверху