Покритикуйте - похвалите

Уважаемые знатоки, на заводе в Чехии предложили к продаже вот такого юношу :

17b4973e9b0.jpg
1712225bf95f.jpg
d97d292a8744.jpg



Выскажите, пожалуйста, мнение. Конструктивная критика сильно приветствуется. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
То ли фото (все три) настолько неудачные, то ли это две разные лошади, склеенные в одну. Раз этот конь у Вас на аватарке - значит, уже решение всё равно принято ;) По фото в амуниции, ногавках и с кривых ракурсов можно сказать только то, что у него слишком мало тельца и слишком много головы.Да и с глазом, похоже, там печалька... Такое ощущение, что он рос в маленьком денничке и только голова наружу торчала - всё в неё и ушло.
 
С глазами как раз всё в порядке, фото действительно очень неудачные, и ракурс кривой, но увы, что есть
 
Спасибо. Будем считать, что я угадала. Но для кладруба лошадь как-то совсем... кхм...
 
А как можно авторитетно разобрать полеты? Как вы определяете, кто авторитет, а кто нет?
Я уже не говорю о том, что фото в неудачном ракурсе, и он не дает определить соотношение длины корпуса и ног. Лошадь кажется коротковатой для кладруба и слишком высоконогой, но это может быть из-за ракурса, когда зрительно укорачивается корпус. Плюс лошадь под седлом, совсем непонятно, что там с верхней линией... Ну, про голову сказали, круп для кладруба плосковат, да еще и с "воробьем"... Маловато массы. Круп обмускулен плохо, что там с плечами, непонятно из-за седла. Как-то так.
А для чего лошадь нужна?
 
А как можно авторитетно разобрать полеты? Как вы определяете, кто авторитет, а кто нет?
Я уже не говорю о том, что фото в неудачном ракурсе, и он не дает определить соотношение длины корпуса и ног. Лошадь кажется коротковатой для кладруба и слишком высоконогой, но это может быть из-за ракурса, когда зрительно укорачивается корпус. Плюс лошадь под седлом, совсем непонятно, что там с верхней линией... Ну, про голову сказали, круп для кладруба плосковат, да еще и с "воробьем"... Маловато массы. Круп обмускулен плохо, что там с плечами, непонятно из-за седла. Как-то так.
А для чего лошадь нужна?

Лошадь нужна для попокатаний девушке, имеющей навык, но не профи.

"Авторитет - не авторитет" — софистика ))) Общая картина так или иначе сложится.
 
Заводские продают лошадь по таким невнятным фото?
Да, и пока непонятно, в чем ценность коня. Чтоб везти за тридевять земель. В редкой породе? Или вы на нем сидели/общались и он понравился?
 
Заводские продают лошадь по таким невнятным фото?
Да, и пока непонятно, в чем ценность коня. Чтоб везти за тридевять земель. В редкой породе? Или вы на нем сидели/общались и он понравился?
Ну во-вторых я живу в Чехии и везти никуда никого не собираюсь ))) об этом речи не было :)
Во-первых сидела / общалась / понравился.
Ну и в-третьих — фото очевидно любительские.
 
Лошадь нужна для попокатаний девушке, имеющей навык, но не профи.

"Авторитет - не авторитет" — софистика ))) Общая картина так или иначе сложится.
А девушка уверена, что для попокатаний ей нужна именно четырехлетняя (или даже еще трехлетняя?) лошадь?:rolleyes:
 
Могу только не конструктивно сказать, что очень милый он на фото. Именно в плане "глазки, ушки" :)
 
А девушка уверена, что для попокатаний ей нужна именно четырехлетняя (или даже еще трехлетняя?) лошадь?:rolleyes:
Вот дело, собснно, в том, что не смотря на возраст - ну тюфяк тюфячком, ласковый, лизучий, ласкучий и прочий -учий :). В тренинге уже год, работает от мысли, характер золотой, не жеребцует, не вредничает. Собственно характер и подкупает.
 
А, это другой разговор. Если лошадь покупается как хоббик и приятен в общении/работе, почему нет.
вот да, суть именно в этом. Поэтому и клич кликнут - есть ли бросающиеся в глаза радикальные недостатки или же нет.
 
Так если радикальные, то самое интересное в лошади - ноги и спина.) А они как раз задрапированы.
 
Сверху