Полет Кондора. 4 года в эфире.

приехать я конечно могу
но фотать с одной руки.. можно попробовать конечно
 
Фотки будут, как только до нас доберется кто-нибудь, кому я смогу дать фотик. А то как-то все не получается самому нащелкать, каждый день вожу фотик в рюкзаке, а вспоминаю про него когда подъезжаю к метро, возвращаясь с конюшни :)
 
danesh написал(а):
приехать я конечно могу
но фотать с одной руки.. можно попробовать конечно

Вот и приезжай, я думаю с моим фотиком можно справится даже одной рукой :) (поэксперементировал, получилось)
 
тогда надо на неделе думать
причем лучше то днем конечно.. опасаюсь я в час пик ездить пока
 
Могу предложить свои руки для фотоаппарата. :wink: Давно с danesh не виделись, вот заодно и пообщемся. :) Хочется посмотреть на еще одну лошадку из проката, сама так своего забрала шесть лет назад.
 
Luba написал(а):
Могу предложить свои руки для фотоаппарата. :wink: Давно с danesh не виделись, вот заодно и пообщемся. :) Хочется посмотреть на еще одну лошадку из проката, сама так своего забрала шесть лет назад.
Определимся со временем, я на конюшне каждый день, по будням часов с 6-7 вечера, по выходным как просыпаюсь, так сразу на конюшню еду :)
 
Хех, наконец-то Кондор отошел от проката так, как я это себе представлял. Надо сказать, коник стал веселым и очень общительным. Играть со мной стал. Идеш с ним по парку, на что-то отвлечешся, а он так легонько мордой ткнется в спину, поворачиваешся к нему, а он стоит с таким выражением хитрым на морде, но делает вид что это был совсем не он. В леваде забавно с ним играть получается, выходиш к нему, он сразу общаться бежит. в парке уже многи дорожки изучил.
Вчера забавный случай был, пошли как обычно на нашу любимую полянку, где травка погуще. Конь пасется, я рядом на травке сижу как обычно. И тут на нас из парка выбегает мелкая лабродориха (щенка месяцев 6-ти), бежит, радостная, что от хозяина смоталась, пока еще не боится потеряться. Кондора она заметила только когда чуть в него не влетела (затормозила на 4 кости, а потом еще и на пятую точку. Нужно было видеть морду коня, когда он на нее внимание обратил. Удивление на тему, "а что это за пушистый комок здесь бегает" Вобщем оба пребывали в состоянии легкого ступора минуты полторы. Конь разглядывал собаку, а собака рассматривала коня. Словами передать оч сложно, но это просто нужно было видеть.
Еще у нас появилось желание обеспечивать "Радость" мне. так как есть у нас в левадах лужи после пару дней шедших дождей. Мое чудо природы в эти лужи заваливается поваляться. Встает когда, с его аж течет, но коню нравится.
Ладно я пояду уже, а то работа стоит...
 
какой ты счастливый.... вот так бы и гуляла с любимым конём вечно по полянкам :)
 
ОЧЕНЬ приятная история! И Кондор симпатяга! :sun:

Только, Hollywood, все-таки сложно читать без предистории для тех кто не знал Кондора раньше. Например, сколько ему лет, сколько был в прокате, что он умеет, почему ты выбрал именно эту лошадь?
Может я наглею :oops: , но очень хочется подробностей...
 
Ну хорошо, я думаю люди имеют право знать.

Как я вообще попался :)
Все началось не так давно. Еще года три назад я бы рассмеялся в лицо любому, еслиб этот человек сказал, что я куплю себе коня. К лошадям у меня отношение было примерно таким: "Ну лошади, ну прикольно. У меня и так в жизни всего хватает, а лошади для меня это лишне."
Но как-то раз две моих очень хороших знакомых всерьез решили познакомить меня с лошадьми поближе. Каждая пыталась вытащить на свою конюшню. В итоге после трехнедельного давления на меня по аське я всеже решился. Думал сейчас приеду, скормлю пару яблок лошадкам и спокойненько свалю домой. Но не тут-то было, прямо в тотже день меня уговорили забраться на коня, этим конем был Кондор. Уж не знаю как так получилось, но я приехал туда второй раз, потом третий, а потом понял, что мне это нужно.

продолжение следует...
 
Кондор
Вобщем как вы уже поняли Кондор это моя первая любовь в конном мире. Я к нему привязался уже после первого занятия, а дальше больше и больше.
Кондор мерин, орловской рысистой породы. В апреле ему стукнуло 11 лет. Очень милый и общительный парень, чем он занимался до проката, сказать точно не могу, кто-то говорит в качалке бегал, кто-то говорит выездка. В прокат он попал лет 6 назад. По здоровью у него не самый плохой вариант, был у него надрыв плечеголовной мышцы, подслеповат на правый глаз, зато в остальном в пределах нормы.
Естественно свои тараканы в голове, например из денника конь вылетал как на крыльях (мне его только на 6-е мое занятие разрешили выводить его самому), шарахался от других лошадей Кондор тоже довольно весело. Кавалети в манеже вызывали у коня панику. Мне почему-то стало его так жалко, я попытался с ним общаться не как все, а чуть подругому, я подолгу с ним разговаривал в деннике, показывал ему все, что собирался на него надеть, успокаивал, скармливал за вечер пару килограмм яблок. Через некоторое время я добился того, что в моих руках конь спокойно выходил из денника, он с радостью работал подо мной.
Но через несколько дней после того, как все началось получаться, я приехал на конюшню и обнаружил, что конь опять дерет голову, не давая одеть на себя уздечку, потом мы еще мощнее чем раньше прыгнули из денника (я так и не узнал, кто и что делал с конем, но еслиб узнал, яб не завидовал тому человеку). Через пару месяцев повторения процедур, описанных выше, конь стал опять приходить в норму. И опять какая-то гнида (больше нет определений тому человеку) все испоганил/ла. В тот момент я впервые задумался о том, чтоб выкупить Кондора из проката.
 
Борьба за свободу
Как только у меня появляется идея, я всегда сразу пытаюсь воплотить идею в жизнь. Так и тут, посчитав примерно доходы и расходы, я решил для себя, что я вполне смогу обеспечить Кондору нормальную конюшню, нормальные корма и прочее. Только в одном была проблема, коня мне продавать не хотели, точнее хотели, но все время возникали пересмотры цен чуть ли не в день покупки и другие подставы. То его готовы были отдать за вполне разумные деньги, то заламывали заоблачные цены. Вобщем в последнее время я просто звонил в Сокорос раз в пару месяцев и предлагал выкупить Кондора.
Примерно года полтора спустя, я в очередной раз позвонил и задал свой стандартный вопрос, как обычно оставил контактный телефон...
На следующий день мне перезвонили, сказали, что я могу приезжать заключать договор. Не медля, я сорвался с работы и поехал в Сокорос. По дороге я уже позвонил и напряг Лешу (нашего коневоза).
И вот настал день шеснадцатый июня месяца сего года, в полдень, как и договаривались Леша приехал за нами. Загружались в коневоз мы весело, Кондору никак не хотелось лезть в машину, в итоге его пришлось заводить с завязанными глазами. Вроде все шло гладко, но без подвоха эта поезка не обошлась. Изначально мы хотели встать в Орлово. Перед тем как грузить Кондора я отзвонился Кириллу (начальник конюшни Орлово), он сказал, что ждет нас и мы поехали.
Но не все пошло так как планировали. Когда мы уже подъезжали к МКАД в районе Каширского шосссе, внезапно позвонил Кирилл и сказал, что он нас принять не сможет, он предложил нам поискать какое-нибудь другое место. В итоге он посоветовал нам какого-то своего знакомого, где можно будет временно встать. И мы в срочном порядке поехали в совхоз Комунарка. Когда мы доехали до туда и я увидел что нам предлагают, я сразу решил, что тут я коня не брошу. Так называеммая "конюшя" представляла из себя железный ангар, без дверей, без денников, без намека на опилки. Все лошади там стояли на привязях. Спасибо огромное Леше, что он помог нам, точнее про конюшню в останкинском парке я и до того знал, а телефон туда мне подсказал Леша. Вобщем нам повезло, как раз оказался свободный денник и уже через полтора часа мы выгружались из коневоза. Вот так закончился наш переезд.

Продложение следует...
 
Ой, а я помню, когда я села на Кондора в 1ый раз, он мне показался в первые минут 10-15 послушным мальчиком, но когда мне тренер Боженко сказала делать рысь.......(я в то время тока начинала ездить)то началось... :) , он то обгонял лошадей, то прыгал от стенки, то пристраивался к хвосту впереди идущей лошади :D Было не скучно, 1ую тренировку на Кондоре я запомнила. И..как ни странно..месяца 3 я на нем только потом и ездила, славный он конечек!
Удачи Вам обоим)
 
Ну Кондор теперь себе не позволяет прыжков в сторону от стенки и прочих безобразий. Он теперь конь хозяйский, уже привык, что на нем только я, ну пару раз друг мой пошагать садился. Никто его ни в какой прокат не дергает, у него так сказать теперь вторая жизнь началась. Натерпелся он на мой взгляд за всю свою жизнь достаточно. Теперь я в лепешку расшибусь, но у коня будет хорошая и спокойная жизнь.
 
как приятно такое читать!)))
я тоже слышала, что у него была выездка в прошлом. хотя и в конкуре пробовали, но настолько неудачно попробовали, что отбили у коня желание даже кавалетти бежать...изверги какие-то(...
по поводу здоровья тренер помню говорила. что были подазрения на сорванную поясницу..вот уж не знаю-верно это или нет.хочется верить, что нет.
а по парку ездить можно по Останкинскому?
 
Zуба$тики написал(а):
...а по парку ездить можно по Останкинскому?
Ага, чем мы и занимаемся в последние несколько дней.
я кстати не ожидал такого спокойствия от Кондора в парке, думал всеже страшновато ему по началу будет, так нет, нормально. Ходит такой весь гордый собой.
 
Сверху